Jump to content
Sign in to follow this  
Neznayka_I

Афоризмы от Урсян

Recommended Posts

О родстве славянских душ

то теперь калининградские работодатели надеются, на приток квалифицированных специалистов в разных областях.

Зря надеются. Тех из них, которые добежали до Германии, охарактеризовать цензурными словами сложно. Туповатые, неумелые, но тем не менее гонористые. Причём, относится это как к рабочим, так и к офисным сидельцам, так называемым "инженерам". Когда гляжу на их слесарные и чертёжные потуги, вспоминается цитата из сказки "Таюткино зеркальце". "И не то что недоумков каких, а полных дураков, кои ложку в ухо несут и никак их ничему не научишь".

Любой польский гонор разобьётся о русскую спесь

Сука...ненавижу котов!!! Как меня зае...ли все эти ути-пусьные темы про этих вонючих и ленивых ублюдков!!! Как хорошо,что в моём доме нет этих тварей! С теплотой вспоминаю,как я возил кошаков мордой в их говне,убеждая их не срать там где не надо!!!

Мерзкие,мерзкие твари...И воняют так,что к кошатникам в квартиру не войдёшь...а эти придурки даже и не замечают этого мерзского запаха! Фууу...гавно какое...

Но то, что в детстве вы котам кишки выпускали - это предполагаемо. Вот мата поменьше, плиз. Нервы не только у вас. Иначе уважаемая и ценимая "Урса" переплюнет "Цензор.нет".

Только не надо!

У каждого своё мнение, и его следует уважать.

Я прошёл все стадии, в юности был у меня рыжий кот, он меня обожал, я отвечал взаимностью. Сестрица была определённый период собачницей - чудные, совершенно преданные, но беззащитные существа. Теперь у меня племянники. Самые страшные из "домашних любимцев"..., но и самые близкие и любимые. :cleaning-glasses:/>

Не ругайтесь, господа!

Мир не так уж и плох, если его правильно мироощущать. :drinks:

О превратностях демографии.

Всякий раз, когда девушка за 30 отказывает молодому человеку в свидании, в мире рождается котёнок, который будет жить у неё после 40.

вот они всё пытаются Путина свергнуть

когда до них окончательно дойдет, что дело не в Путине, будет полномасштабная война

не будет..

Свергнуть одного Путина можно, но сто мильенов Путиных, Сусаниных, Мининых, Пожарских, Коловратов невозможно...Я так думаю...

Невозможно. Если каждый Путин остаётся в одном строю с Сусаниным, Мининым, Пожарским, Коловратом...

Edited by Neznayka_I

Немного садистский афоризм, но верный по существу... 697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Чтобы кого-либо достать, его надо сначала опустить.

И ещё:

Многие не такие плохие, как они сами о себе думают, и многие не такие хорошие, как о них говорят. b0c56f5c1ed5df5f1d400747fcd59286.gif

Edited by Veronika

Из политического животноводства:

"Не для того порося печеньками кормили, чтобы на воле хрюкало, а для того, чтобы зарезать"...

Так 30 лет прошло, уже ничего не помнит, но в историю верю, могло быть, Тогда взрослые детей любили ,,,,,

и сейчас любят. я очень.

но как факт плохих людей стало то ли больше, то ли виднее.

Раньше плохим было быть стыдно. А нынче - модно.

Особенности национальной капитуляции:

Есть такая традиция — после того как «Россия не сможет выстоять и должна сдаться» в европейских городах появляются очередные памятники России-освободителю, обычно в виде российского танка

Везёт дуракам и пьяницам (ц) Ксожелению таких на дороге всё больше и больше.

Была у меня ситуация...Зимой, на трассе, на скорости около 40, ну может чуть больше...Со снежной дороги вылетел на голимый лед. Начало таскать. Привод был задний.Хотя и опыта хватало зимней езды, но ничего сделать не смог. Развернуло.Потащило задом на встречку под бортовой Газон. Разминулись чудо. Выбросило в кювет.

P.S. Ни разу не пьяница и к дуракам себя причислить не могу. Стаж за рулем - 35 лет. Наезжаю за год 27-30 тысяч км.

P.S.S. А вот сделать сам ничего не смог...Ангел был за спиной.

У каждого в жизни такое бывает не спорю , я по молодости трезвый т-150 с птской на крышу положил на мне ни царапины вылез как из подбитого танка.

Из всех аварийных ситуаций, в которые попадаешь - надо делать выводы, чтобы не уподобляться Чингачгуку...

Я сделал

обеспеченные люди ездят на машине,

а очень обеспеченных - возят.

Меня возят на хорошем автобусе и на красивом метро......:)

Вот так и появляются понятия "Золотой век". Он всегда почему-то бывает в прошедшем времени, после того как люди крушат настоящее в надежде на светлое будущее.

И даже Солнце в Польшу приходит со стороны России и это недопустимая энергетическая зависимость...

так классно сказано, размещаю сюда, чтобы не потерять

как-нибудь в Салон закину)))

Все болезни от нервов, и только одна от слишком сладкой жизни:

…либерализм хуже сифилиса, с годами только усугубляется.

©

Красивая картинка

Дай! Дай, ну дай... Должны опять все, а виновата Россия.

Чистой воды инфантилизм: ни работать, ни учиться я не буду, мне даже воровать лень.

Пусть полити и чиновники воруют, а я весь в белом жду когда дадут столько що аж сколько освоить смогу. Класс! Спасибо.

Из темы о долженствовании худобы

Вы меня, конечно, простите, но это не женщины, это вешалки для подиума. Во-первых, одежда смотрится лучше, во-вторых, половина кутюрье - такие геи, что аж страшно. Кстати, упомянутый здесь Зайцев как-то сказал, что одеть вешалку - не проблема, а вы попробуйте хорошо одеть даму с формами. Сама в свое время шила, благо сестра инженер-технолог легкой промышленности, а крестная шила и вязала так, что дух захватывает.

PS. Женщина должна быть любима, а больше она никому ничего не должна :girl_spruce_up: .

Женщина должна быть.

О транспортных расценках

Без курса и карт виза и мастер, не ездил, не езжу и ездить не собираюсь. Считаю 100-150 тыс за 2 недели в Анапе норм ценой. Считаю не нормальным, что из 150 тыс 100 уходит на билеты! Это 3,14здец товарищи. Понимаю тех, кто за эти деньги, даже меньше, в Турции отдыхают, козлы не патриотичные, только о кошельке думают :kolobok_twisted:

Надо у нас в России 150 тыс аэрофлоту отдать, чтоб 3000 км провез до отдыху!!!

Ублюдки, хоть бы дороги для автотранспорта построили, вопросов бы не было, а так, да, дешевле в Египет, Турцию или Китай сгонять.

Стоимость проезда/пролета реально бесят...

Ну как объяснить тупорылым "элиткам", что необходимо развивать внутренний туризм, а для этого нужно в разы уменьшать стоимость проезда?

Большинство сейчас готовы смириться с ухудшением качества обслуживания местными поставщиами туристических услуг, но, до места дислокации на наши зарплаты просто невозможно добраться по нынешним расценкам.

Да и вообще, хотите, чтобы люди оставались патриотами страны, дайте возможность страну посмотреть!!!

Так что я, может, позволю себе напомнить определение демократии – это система правления и форма осуществления власти, при которой источником власти является воля большинства граждан, но с уважением прав меньшинств (речь идёт о тех, кто слабее, тех, кто без «потенциала»).

От 15 до 30 процентов людей являются легко внушаемыми. Это справедливо для любой страны и эпохи, поскольку имеет в основе биологический фактор. Именно эти люди и определяют результат голосования. В самом деле, если большинство общества по какому-то вопросу думает так, а не иначе, эти 15-30 процентов ничего не решают - при любой форме правления, заметьте. Если же в обществе разделение по принципу "50 на 50", то именно эти внушаемые проценты и определяют исход голосования. Таким образом, демократия - это власть тех, кто формирует мнение внушаемой и политически индифферентной части населения.

Уважение же прав меньшинств также относится к манипулированию общественным мнением. Просто, если нет уверенности в "правильном" исходе выборов, привлекаются голоса этих самых меньшинств - сексуальных, национальных, конфессиальных.

Как выходит Запад из этого положения? Ведь неудачное правление какой-либо политической силы приводит к тому, что думающая часть населения отказывает ей в доверии, и на выборах голосует за их политических конкурентов. Очень просто. Создаются две силы, различия между которыми в идеологии, подходу к экономике и политике не столь существенны именно с точки зрения для тех, кто спонсирует выборы.

...

"Демократия - это власть тех, кто формирует мнение внушаемой и политически индифферентной части населения." © Bad Dancer

Россия отмечает свою Победу. Естествено в Москве. Полякам разрешается отпразновать свою оккупацию. Где хочется. 

Это афоризм с другого форума, но уж больно хорошо сказано! :cleaning-glasses: :

06.02.2015 07:36
Воспитанием детей надо заниматься с момента рождения их родителей!

Robert 6_666666

- @Сorvelinho

Именно поэтому ещё никогда в истории не было войны между двумя демократическими государствами. Никто нормальный войны не хочет. Но в авторитарной России никто солдат об этом не спрашивает. И если такая бандитская страна, как Россия, нападает на твою демократическую страну, то несмотря ни на что твой долг – воевать… или стать рабом.

Анекдот сочинился

Никогда в истории не было войны между двумя демократическими государствами, поскольку проигравшая страна всегда назначалась тоталитарной.

Навеяло чтением укровских а так-же гузских либерально-патриотических сайтов:

О, сколько нам открытий чудных
Канабиса готовит дух,
И спайс, что сын ошибок трудных,
И кокс, что парадоксов друг,
И герыч, чёрт изобретатель.

Статью читать и учить наизусть известной на Усадьбе форумчанке, которая грезит об Австралии. Может, и помогЕт.)))

НЕ ПОМОЖЕТ: там такие проблемы и не с нацией, и не с обеспечением детей, а с головой, что хочется сердечно пожелать найти хорошего специалиста из Бехтерева.

А то жизнь сама расставил все на свои места, но это очень строгий учитель, который даёт только платные уроки и и оплата обычно не деньгами.

Жизнь - это очень строгий учитель, который даёт только платные уроки, и оплата обычно не деньгами. © D956NF

Поляки так постоянно и настойчиво убеждают друг друга в том, что Россия их вечный враг, что у меня начало закрадываться подозрение - может быть они все - таки сомневаются в этом. И постоянно повторяют мантру чтобы заглушить сомнения.

однажды сократа спросили- зачем ты хвалишь стихи плохого поэта? он ответил- за то что он сочиняет стихи, а не грабит людей по ночам!

Автор поста -

savsuung

Не "Три звезды" - самсунг(кор.), не Созвездие Плеяды - субару(яп.), а савсуунг - изволите ли видеть! Сами спросите, что это означает, я парня уже утомил сегодня, не следует никого доводить до крайности.

Edited by morisato

А гнилая польская душонка благоухает любовью к русакам)

А это уже чистая неправда. Ибо по мнению поляков польская душа (как всем известно) до того чистая и благородная, что и польская ненависть к русским имеет высокое благородное происхождение и полностью исторически обоснована....само собой по их мнению. Они просрали собственную страну (когда то имевшую все шансы составить конкуренцию Московскому царству) и теперь ищут виновных в том. Ведь не могут они сами (такие белые и пушистые) быть виновны? Не могут. Значит виноваты кто? Мы, русские !!!

Не ждите от поляков логики, ни они, ни потомки древних укров (прославленные Киплингом на весь мир как "бандерлоги") не в состоянии понять что если плеваться в других дерьмом, то далеко не факт что удастся доплюнуть, но 100% факт что из собственного рта будет вонять. Вот не понимают - хоть убей, продолжают плеваться и обижаются почему их никто не любит и не уважает.

"Если плеваться в других дерьмом, то далеко не факт, что удастся доплюнуть, но 100%-ный факт, что из собственного рта будет вонять." © varvar

Edited by Neznayka_I

Вот всё таки надо думать о хорошем. Бог с ними , с русофобами. А я вот помню 4х танкистов с собакой. А вот артилерист ДНР Дарек Лемански , реактивная бригада Кальмиус. Что ругать поляков, если Россия ещё не вышла из под влияния юсовцев. А они полностью под ними. Нужна умная , кропотливая работа с польской аудиторией, выстраивать отношения. А что ещё предстоит с возвращением украинцев к здравомыслию, боюсь даже представить, сколько усилий нужно. Всех защитников с наступающим!

Да мы и не ругаем их (поляков), мы над ними смеемся. Переводимые Хозяйкой польские опусы нам в большинстве своем просто смешны своей безграмотной русофобией. И грех тут не столько в русофобии, сколько в безграмотности. Русофобия ведь разная бывает: американская русофобия не смешна, она скорее опасна (амеры делают на ней политику и деньги - ничего личного), а вот польско-прибалтийская русофобия смеша прежде всего потому, что поляки русофобствуют в ущерб себе.

Смешно когда какая то проамериканская сявка рассуждает о наших мотивах, о мотивах Путина, тужится показать какая она (сявка) умная...а получается наоборот. И не понять им, глупеньким, что с логикой шакала действия медведя объяснить невозможно (как и повлиять на них) - это настолько разные зверики, что хоть затявкайся шакал, но его мнение медведем учитываться все равно не будет. Будет шакалик хорошей собачкой - миша оставит шакалику объедки, а будет шакалик надоедливо тяфкать и портить аппетит - получит при случает затрещину.

И не понять им нас, а нам их - логка у нас с ними в корне разная: у нас имперская, у них холуйская. Вот например они рассуждают какие русские рабы (своей власти), а они типа свободные...И при этом наши деды и отцы остановили и Наполеона и Гитлера, а "свободолюбивые" поляки подчинились первому и (за малым исключеием) сдались второму. Да и сейчас и мы и наша власть не приемлем власти США, сопротивляемся, а поляки (как истинно свободные люди) ей спокойненько подчиняются ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ (вспомните знаменитое высказвание Сикорского о польской внешней политике). Есть в польских "рассуждениях" логика? Да откуда?

"Русофобия разная бывает: американская русофобия не смешна, она скорее опасна (амеры делают на ней политику и деньги - ничего личного), а вот польско-прибалтийская русофобия смешна прежде всего потому, что поляки русофобствуют в ущерб себе." © varvar

Про небыдло. Не афоризм, конечно. Поэтому самое интересное под спойлером.

Обратите внимание на то, как "оппозиционеры" характеризуют себя, своих единомышленников - не как людей имеющих отличные от других взгляды, а как единственно образованных в среде серости и бесталанности.

Многим крайне важно желание вновь встретиться с единомышленниками, с людьми идейно и культурно близкими. Близкими по уровню образования, что тоже звучит в ответах все чаще. Это важный мотив. Уже первые митинги конца 2011-го года позволили демонстрантам увидеть друг друга. Вдруг оказалось, что Москва, Петербург — это вовсе не злые и серые города, которые глядят на жителей волчьим взглядом, а сообщество образованных, дружелюбных, тонко чувствующих и переживающих людей, которые готовы что-то делать вместе.

И еще чувство безысходности, о котором часто говорят оппозиционеры. Вы понимаете что это значит - безысходность и отчаяние? Отчаяние людей образованных и в основной своей массе устроенных в этой жизни. Что это если не психологический инфантилизм? Вы можете себе представить куда приведет всех нас их отчаяние, их психологическая незрелость. Я вглядываюсь в лица на фотографиях с митингов, читаю интервью и с ужасом понимаю, что все эти взрослые люди, зачастую занимающие разные высокие посты, люди которые так или иначе влияют на нашу с вами жизнь совсем не созидатели. Они потребители - бездумные потребители своей жизни. И если они придут к власти, они отнимут и нашу с вами жизнь. Нет, не выстрелив в каждого, а шаг за шагом воруя нашу жизнь и будущее наших детей по минутам, часам, дням. Воруя и при этом рассказывая всем нам про свободный рынок, который все отрегулирует, про мифические личностные свободы и права человека, про все остальное, что является на деле лишь пустым звуком - инструментом порабощения сознания одними людьми, более удачливыми, более ушлыми, более предприимчивыми, других людей. Так устроен либерализм - новая кастовое общество. Так устроена жизнь на Западе.

Интересен сам термин "небыдло".

Примем, что "быдло" существует. Оно на самом деле есть, в каждую эпоху и в каждой стране, но составляет ничтожный процент народа. Так же, как и элита. Небыдло с удовольствием назвало бы себя элитой, но жопом чувствует, что его обсмеют. Обсмеёт народ и снисходительно усмехнётся элита. Получается, что небыдло претендует на роль народа. Но при этом считать себя народом тоже не хочет. Поскольку именно народ, по его представлению, и есть быдло.

Так кто оно, небыдло? Потребители, правильно. Из-за своей убогости ничего духовного оно создать не может, а создавать материальное - не хочет. Но пытается паразитировать-то именно на духовном.

Интеллектуальные глисты, одним словом.

Комментаторы чего-то заволновались... Мне, лично, кажется, что так и есть, стремление к справедливости - основа идеи русского мира. Другое дело, что реальность отличается от идеи. Но общество надо оценивать по тому, каких героев оно себе выбирает ( пусть даже следовать их примеру нереально ).

"Общество надо оценивать по тому, каких героев оно себе выбирает. Пусть даже следовать их примеру нереально." © NEKTO

А я не знаю. У меня папка дважды пытался в партию вступить. И дважды не вступал. Ему коллеги говорят - чего, мол, дурень несешь??? Тебе же все написали - как надо. А он, видите ли, так не думает...

Так и ушел на пенсию замом, хотя вперед не пускало только эта самая... которая в блоке. б/п

...

Наверное, потому и не знаю.

У нас парторг цеха вступал в партию в 1957 или что-то около того, на подводной лодке, на боевом дежурстве.

Что-то в курилке разговорились, у него язык развязался, и он сказал в 1988, что в нынешнюю (1988 года)партию он бы еще подумал, вступать или нет.

Его спросили почему, но он разговор закончил.

30 лет - большой срок. И для партии тоже. Точнее - тем более. Идеи нельзя превращать в камень - завалит...

"Идеи нельзя превращать в камень - завалит..." © Скальпель

Русский тот, кто свою судьбу соединил с Россией. Точка. Все остальные, которые называют себя русскими, но проклинают Россию, это - вырусь. Точка.

вроде об этом уже много раз сказано по-разному

тут импонирует лаконичность)))

Уехали при Пьяном Борухе, скрывали свое происхождение годами. А как увидали, что новая родина бьется в истерике и ходит под себя кирпичами при слове Россия, так сразу и перестали стесняться. Сильную Родину любить легко и приятно, а вот слабую и больную....

"Сильную Родину любить легко и приятно, а вот слабую и больную..." © vedeto66

Уехали при Пьяном Борухе, скрывали свое происхождение годами. А как увидали, что новая родина бьется в истерике и ходит под себя кирпичами при слове Россия, так сразу и перестали стесняться. Сильную Родину любить легко и приятно, а вот слабую и больную....

"Сильную Родину любить легко и приятно, а вот слабую и больную..." © vedeto66

Очень сомнительное высказывание!

Покажите мне на человека, который сказал:

- Я Беру себе более молодую и здоровую маму. Это моё сучье право!

Назовут ишаком один раз, плюнь обидчику в лицо.
Назовут ишаком второй раз, ударь обидчика.
Назовут ишаком в третий раз, иди на базар и покупай седло.

О поляках во время Второй Мировой и не только

Русских ненавидеть намного спокойнее, чем с оружием в руках защищать Родину. Поэтому поляки намного сильнее ненавидят русских, чем любят Польшу. :(

Про хохлов можно сказать то же самое.

Назовут ишаком один раз, плюнь обидчику в лицо.

Назовут ишаком второй раз, ударь обидчика.

Назовут ишаком в третий раз, иди на базар и покупай седло.

Ненавидеть и разрушать -  легче всего!

Любить и защищать  - гораздо сложнее.

:cleaning-glasses:

Но ведь Порошенко – не какой-то там президент, от которого можно отделаться, махнув на него рукой. Это сосед, в которого Польша много инвестировала.

А меня фраза поставила в тупик. Поляки какие они? Это тонкие натуры рефлексирующие каждой неудачей и каждым поражением, вечно помнящие обиды или это прожженные коммерсанты готовые за долю малую продать всё? Они инвестировали в Бандеру, ну очень странное вложение.

Американцы тоже инвестировали в анти асадовскую оппозицию, а получили ИГ. Тут тоже самое! :) Когда чужими руками хочешь победить врага, чужие руки превращаются в огромную жо.у!

"Когда чужими руками хочешь победить врага, чужие руки превращаются в огромную жо.у!" © stas1812

"Через год после ухода "Новой волны""

Не будем мелко хихикать и злорадствовать. Просто открыто и честно во весь голос поржем... :sarcastic:

по поводу фильма Рогозина про ОКБ Сухого

Окно (в Европу - theTurull) давно прорублено.

Сухой - это тройной стеклопакет такой, чтобы оттуда теперь не дуло.

Edited by theTurull
  • Thanks (+1) 1

И спасибо нашей дорогой Хозяюшке. Видимо на поляка Китай сильно повлиял. Испугал, в смысле.

Да ладно. Не верю! Не мог он так написать. :)

А мне, наоборот, эта польскость в глаза бьет.

И милиция-то грабила - вот только что - всех проезжающих. На время проезда поляков спрятались, а потом - снова появятся.

И фабрики-то в основном одно барахло делают.

И деревни-то все позабыты - позаброшены.

И, главное - были, но исчезли страшные "«gruzawiki»". Специально для автора - никуда они не исчезли. Ездиют, куда им деться.

Единственно что - в отличие от Вацека нашего Радзивиновича - не умолчал о том, что и дороги хорошие и города - не разрушены (не все разрушены)...

Ну вообще то, доля правды в его словах есть, деревни действительно вымирают в основном из-за отсутствия работы(хотя если рядом есть хоть какое то мало мальски крупное предприятие, то вполне себе не плохо живут), наши отечественные машины, в том числе грузовики действительно заменяются на импортную технику, на счет ГАИ ни чего сказать не могу, так как меня самого еще ни разу не останавливали, ну а на счет того, что фабрики выпускают "барахло"-это он наверное продукцию АВТО ВАЗА имел ввиду.

Вам, вроде, уже ответили. Но хочется добавить.

Я восхищен мощностью западной пропаганды, настолько обоср№№шей наше производство.

Я езжу на ВАЗ-21043 с 2001 года. Много раз слушал, как мои коллеги хвастались - как здорово встала их иномарка (Опель, Фолькс и т.п.) - а я ездил и ездил.

Езжу и езжу. Да, на фольксе, или на Форде - много уютнее. Но от дома до дачи я доезжаю за то же время (ограничения на скорость на дорогах России)

Не с тем комфортом? Плевать. Зато их фолькс ломался уже раз 10 - и каждый раз - на станцию ТО, а мои Жигули тогда вообще не ломались.

А теперь, после 15 лет эксплуатации - да, раз в год отвожу к мастеру.

Если и остальное "наше" - такое же барахло, то - не шли бы все рассказчики о плохости ВАЗов - пешим порядком - через океан в Америку?

То, что служит десятилетия - не может быть барахлом.

О способностях и требованиях в некоторых профессиях

В этой притче кроме всего прочего показательно то, что профессиональный историк задаёт вопрос "Что будет?".

Мы давно позабыли, что ценность истории для цивилизации, в целом, и для простого человека, в частности, в том, что она позволяет прогнозировать будущее с помощью исторических аналогий. Этому надо учить детей в школах, но кому сегодня нужны умные дети? :unknown:

Простите, между понятиями "профессиональный историк" и "человек с дипломом исторического факультета" есть маленькая разница. Кстати, в эту разницу пролазят такие востребованные профессии, как "агитатор", "пропагандист" и т.д.

Вы же не думаете, что агитатор должен быть глубоким аналитиком? Ему это как раз противопоказано.

Как человек будет вдохновенно доносить очередной изгиб линии партии, если он понимает, что врет?

Что бы не происходило в этом мире с участием России, зад почему-то всегда болит у поляков. Прямо патология какая-то.

Не только болит зад, но еще и голова, и не только костная оболочка но и еще память. Вы же долдны были бы заметить, что в этой патологии участвуют, только империалисты-неудачники. Крылатая фраза: "На его месте должен быть Я!" - уже есть диагноз, к бабке не ходи - т.к. лекарства от этого еще не придумали. Русофобия - это не болезнь, это - зависть.

"Русофобия - это не болезнь, это - зависть." © A2G

Спасибо Хозяйке. Согласен с вышеизложенным постом. Именно так. Поляки через комментарии реализуют свои ущербные комплексы. Но! Не все поляки. Есть там нормальные люди. Их большинство. Просто мы их не видим, они этих газет не читают (вы часто "Правду" читаете?), а уж комментарии им некогда писать, они работают

И на выборы не ходят?

Ребята. Конечно не надо демонизировать что бы там ни было и придумывать себе врагов, но - не нужно придумывать и друзей.

(опередили) но суть ясна )

"Не надо [] придумывать себе врагов, но - не нужно придумывать и друзей." © topro Edited by Neznayka_I