Jump to content
Sign in to follow this  
Neznayka_I

Афоризмы от Урсян

Recommended Posts

Вести-24. В студии Лукин. Объяснил, почему не подписал соглашение.

Что с ним случилось? Критикует западных представителей.

Увидел, во ЧТО может превратиться "борьба за права человека" (тм), когда сверхчеловеки бьют, жгут и отстреливают недочеловеков.

Твои фантазии - это твоя измена окружающим тебя добрым людям.

Сомнительно...

Фантазии изменяют реальность восприятия, когда эта реальность в чем либо не устраивает, позволяют взглянуть на возникшую проблему с иной точки зрения.

Измена - это поступок, диктуемый наличием воли или её отсутствием...

Edited by Пилецкий

Сомнительно...

Фантазии изменяют реальность восприятия, когда эта реальность в чем либо не устраивает, позволяют взглянуть на возникшую проблему с иной точки зрения.

Именно - "отсутствием воли"!

Просто признайте, что это неплохо сказано. :)

Сомнительно...

Другой ключевой момент, как Вы справедливо изволили заметить, "реальность восприятия" или "нереальность восприятия"... Точнее - отрыв от реальности в пользу додумывания и фантазий. Вот вам и измена близким, когда вы уходите из "общей плоскости" в "плоскость свою собственную". :hi:

Edited by morisato

М*да... Опасно толкать колосс на глиняных ногах, если у него наличествуют стальные яйца.

Ноги могут подломиться, он упадет на толкающего, и проломит сталью голову.

Только что "сочинил "древнеиндийское высказывание" для эстонского DELFI:

- Умный не делает того, что не сможет сделать(правильно оценивает свои силы). Мудрый - и не помыслит о дурном поступке!

Если плагиат - не бейте, а сигнализируйте! Уберу и изучу наследие. Идеи, знаете ли, витают в воздухе! :) Имя автора я ведь не смог придумать! А без этого новообретённый афоризм, что не умаляет его общечеловеческой ценности(в смысле вклада в общемировую культуру), превращается в прикладное ничто!

Без имени известного автора, в смысле... :cleaning-glasses:

Edited by morisato

М*да... Опасно толкать колосс на глиняных ногах, если у него наличествуют стальные яйца.

Ноги могут подломиться, он упадет на толкающего, и проломит сталью голову.

Невероятно доходчивое объяснение! Побольше бы таких. :nyam:

Одно напишу, если русские сдадут свое ядерное оружие, то будет полный армагедец, в плане того что мы сдадим с доставкой на дом

icon_4.gif

Публикаций: 0

Комментариев: 282

Вчера в блоге британской газеты Guardian появилась запись: "Украинцы так часто и так долго говорили этническим русским на Украине "Чемодан, вокзал, Россия!", что те в итоге прислушались. Правда, при этом они забрали с собой и чемодан, и вокзал, и всё остальное... smile.gif

http://oko-planet.su...kryma-v-rf.html

Хм. Вообще-то , "оскорбить" толпу вернопутствующих - поступок.

Ведь для этой публики, как убедительно показала практика общения на данном Форуме нет ничего святого, им девица не девица, даже наоборот.

Могли избить, могли унизить ...

Это не поступок. Поступок это то, что мы вас слушаем и демократически терпим высказывания "партнёра" ™

А унижают, избивают и убивают - это на Майдане, а не в Москве.

Ну , насчет, "демократически терпим" - это у Вас завышенная самооценка, как унижают и избивают - сам видел да и сталкивался здесь же.

А то, что пока не убивают - это хорошо .

Но ведь многие прямо рвутся в "эскадроны смерти", мол заткнем всем несогласным глотки - их дело работать и налоги платить, а не вольнодумствовать !

Не так , что ли ?

Что-ли не так. Вы подменяете понятия. Эскадроны смерти - это наёмные формирования (типа "тон-тон макутов") которые на деньги правительства уничтожают его критиков из числа народа.

А у нас здесь искреннее непонимание и неприятие тех людей, чьи поступки можно расценить как моральная измена Родине.

Тем не менее, никто из вменяемых форумистов вовсе не желает вашей крови. Вас жизнь научит, вам будет очень горько смотреть, как история будет идти вопреки вашим желанием. Разочарование в жизни - самая страшная месть этой жизни.

Разочарование в жизни - самая страшная месть этой жизни. © 'С13'

Не знаю, афоризм сё или нет, но сказано на мой взгляд метко:

Нет [в России] никаких проблем ни со свободой слова, ни с занавесом железным.

Есть в стране большая масса никудышников, коекакеров и торгашей.

И волнует их не демократия, а то время когда общество заинтересуется их образом жизни.

Edited by Hammerite

Мне кажется, это рождение нового слова. Нада увековечить

Товарищи офицеры

Просто интересно - кто-нибудь когда-нибудь слышал термин "интервенция" как тип военных действий?

Не просто вмешательство в чужой суверенитет а именно тип действий.

Якобы даже без негативного контекста.

Спасибо.

Странный вопрос...

Интервенция, как тип военных действий, заключается в вводе войск и нарушает суверенитет государства на территории которого происходит интервенция.

О! Если есть интервенция, то есть и экстравенция. Украинская армия - сплошь экстравенты.

Экстравенция, как тип военных действий, заключается в выводе войск и поддерживает суверенитет государства с территории которого происходит экстравенция.

Экстравенция, как тип военных действий, заключается в выводе войск и поддерживает суверенитет государства с территории которого происходит экстравенция. © 'Delet'

ПОЛИЦЕЙСКИМИ мерами усмирялись местные обезумевшие маньяки власти,

З месяца бомбежки городов.... Очень интересные представления о полицейских мерах.

Возможно, теоретически, мы там что-то и нарушили. НО,

С волками жить - по волчьи жить.

Если бьют тебя, а ты не бьешь в ответ, тебе остается только прогнуться.

Не мы начали крутить цветные революции. Не мы нападали на страны лишь по подозрению что у них может быть то оружие, которое и так уже есть у нас. Так что все эти попытки укорить нас не следованию этикета - могут идти лесом.

И наконец. - Не обязательно присоединять страну, для того чтобы ее ограбить и начать контролировать. Куда проще поставить своих ставленников в правительство, подгрести под себя ресурсы, и выкачивать все соки без всякого стеснения.

Грабители, не имеют привычку усыновлять своих жертв. Они обирают их, и торопятся скрыться.

Присоединив Крым - Россия взяла на себя обязательство заботиться о его населении. Захватив Ирак - США просто ограбили страну, убили миллион человек и слиняли.

Сэр удивлён наличием у человека собственного мнения ?

Просто в ЕС есть свобода слова, а не свобода мнений

В ЕС есть свобода слова, а не свобода мнений. © 'Frezy'

Когда зависть не позволяет назвать того, кому завидуешь, умным, то ничего не остаётся, как назвать хитрым...

Ну, очень ёмкое описание майданной "революции"

В процессе непремиримой борьбы с "олигархическими угнетателями" и коррупцией, победили "нацисты", наибольшие потери понесло "государство". "Олигархи" и примкнувшая к ней "коррупция" заняли господствующие высоты и оттуда пилюют на " борцов"

…никакая Империя Зла не родит столько чудовищ и всяческих перверсий, сколько родит псевдодобро, псевдоравенство и псевдодемократия.

Бедная профессор только теперь поймет, что при настоящей демократии нужно колебаться вместе с линией партии, а само слово демократия из политического понятия превратилась в название банды. То есть "... после того как демократы расстреляли, сожгли, разбомбили, повесили тоталитаристов, посадили в лагерь их родственников и поразили в правах соседей, а недовольным вырвали языки, в мире воцарилась настоящая свобода! И для вечного существования этой свободы всего только и требовалось, что своевременно обнаруживать недовольных и вырывать им языки, а затем ( по приговору суда, естественно) обьявлять этих недовольных тоталитаристами и расстреливать, жечь, бомбить, вешать и приниматься за их родственников..."

Демократия из политического понятия превратилась в название банды. © 'vedeto66'

Edited by Neznayka_I

орнитологу вопрос: разве голуби улетают куда?

Как поступают просто голуби, врать не стану, не знаю, а "московские голуби" таки перелётные птицы. :)

Причём, некоторые уже вернулись.

Edited by morisato

Жизнь в обществе - есть бесконечная декларация независимости...

Это не афоризм - это антиномия

Не вижу препятствий.

Если это то же, что и "нонсэнс", то я не возражаю.

Небрезгливый старик на Гаваях

Проводил дни и ночи на сваях,

Но когда замерзал,

То тотчас же слезал,

Чтоб горячих поесть караваев.

Эдвард Лир.

Edited by morisato

…никакая Империя Зла не родит столько чудовищ и всяческих перверсий, сколько родит псевдодобро, псевдоравенство и псевдодемократия.

...Скольких чудовищ порождает единственно - ложь...

Edited by morisato

Слишком уж трудно, имея филологическое образование, смотреть, как другие пишут ошибками, но потом плюнул. Ничего не поделаешь - пишущих много, грамотных всё меньше. Таковы приметы времени. К тому же новоязы, англицизмы, сокращения и прочая и прочая. Так убивается Великий и Могучий... :(/>

Это точно! Некоторые пишут с ошибками, а некоторые прям напрямую ошибками. Как филолога, я вас очень понимаю)))))

"Некоторые пишут с ошибками, а некоторые прям напрямую ошибками." © 'z_vong'

Тоже попробую

Человек считающий себя великим лишь пыль для толпы

Ещё не всеми осознанная истина...

За кого, иль за что, иль …ЗАЧЕМ я погиб в том бою?

Как за кого? Как зачем?

За то что бы Сашенька Аваков на сейшелах загорал. Что бы Женечке Тимошенко на новый пентхаус хватило, тесно же в 277 метрах. :cleaning-glasses:/>

Да тут не Сейшелами пахнет. А Трибуналом и веревкой, если эта банда проиграет войну. А потому они будут воевать до последнего украинца, если у украинцев не хватит ума самим вздернуть всю эту мразь. Ни на каких Сейшелах им от Вовы Путина не скрыться. Единственное, что их сегодня хранит от уничтожения, это то, что они как бы избранная власть.

Им ничего не грозит. Имущество и выводок на западе, гарантии личной неприкосновенности они получили. Теперь можно гадить в полную силу, главное вовремя съехать.

Да фиг там. После того, что они натворили, они покойники. Не получится у них долго спокойно пожить в свое удовольствие. Кто полония наестся, кто от тоски по неньке в ванной удавится, после того как наворованные миллиарды отсудит самый справедливый западный суд. Если за олигархом не стоит государство, а происхождение его миллиардов явно криминальное, гроша ломаного его миллиарды не стоят. Отнимут их у него только так. А уж о беглых политиках и говорить нечего. Они просто презренный мусор. Будут страшно довольны, если им предложат, как Горбачеву, пиццу рекламировать. Причем, Путину даже рук пачкать не надо, с большим удовольствием их уберут (как Литвиненко и, возможно, Березовского) западные спецслужбы, как слишком много знающих, до фига болтающих, как ворьё, разворовавшее выданные на конкретные цели деньги, как не оправдавший надежды хлам. А их отпрыскам, с купленными дипломами, придется учиться мыть туалеты. Или погибать от голода и холода, как папаше Литвиненко.

"Если за олигархом не стоит государство ..., гроша ломаного его миллиарды не стоят. Отнимут их у него только так." © 'iskander_ulmas'

Edited by Neznayka_I

Что движет русскими? Элементарно :) Мы хотим смотреть на звёзды. И смотрим. А под ноги поглядываем по постольку-поскольку - лишь бы не споткнуться.

Лень, - естественная "консервативная партия", которая, в частности, не даёт "парламенту" делать бессмысленные радикальные шаги. :)

Самое доставляющее от Козьмы Пруткова:

"При виде исправной амуниции как презренны все конституции!!!

Проходя город Кострому,

Заходи справа по-одному!

В гарнизонных стоянках достаточно примеров,

Когда дети похожи на господ офицеров.

Это, если честно-откровенно, уже не Козьма Прутков, а его беспутный сынок... :cleaning-glasses:

Edited by morisato

Известно, что большинство злодеяний происходит в темное время суток.

Общеизвестно, что за всеми злодеяниями стоят русские.

Значит русские управляют сменой дня и ночи... :kolobok_geek:

Таки да, это афоризм про котика. И не говорите, что длинно...

Человек, который находится в статусе звезды, должен осознавать, что этот статус тебе дали люди, которых ты назвал говном. Это как минимум неделикатно. Ты можешь ходить в драных джинсах, ты можешь выпивать, разные могут быть слабости у человека, но ты должен помнить, что зритель – твой работодатель, он сделал тебя таким, он делегировал тебя в шоу-бизнес, политику и так далее.

Ты раб лампы. А рабы не бузят./И.Охлобыстин/

Собственно, это и есть моя главная претензия к Макаревичу, Басилашвили, Ахеджаковой и т.д.

К сожалению, не только среди тн звезд распространена точка зрения "Я всего добился сам и только сам и никому ничего не должен"

Есть к примеру товарищь. У него дом, хорошая работа, дети-умницы, красавица-жена. И частенько от них слышыш "Я всего добился сам, почему я должен платить налоги государству которое ради меня палец о палец не ударило?"

Когда я говорю что хотя бы тем что не прилетела крылатая демократия а его не зарезали бандиты, его жену не изнасиловали а дом не сожгли, слышу что бомбить его не зачто а с преступностью он сам справится, купив короткоствол и Сайгу.

Дальнейшие аргументы про образование, здравоохранение и дороги вообще бесполезны.

Что я думаю об этих людях и их позиции?

Это - точка зрения домашнего кота которого садисты-хозяева заставляют гадить в лоток и не рвать мебель. Ведь он сам себе на пропитание добывает. В миске.

... Моя мама, которая 2 года назад сыграла золотую свадьбу с моим папой, всегда мне повторяла - "Ум без сердца это - хитрость, а ум и сердце это - мудрость." Легко запомнить.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/111120-%d1%87%d0%b5%d0%bc-%d0%bc%d1%83%d0%b4%d1%80%d0%b0%d1%8f-%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d1%89%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%be%d1%82%d0%bb%d0%b8%d1%87%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%be%d1%82-%d1%83%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b9/

Edited by Neznayka_I

Короче, польский патриот, сходи к психиатру, чтобы он наладил дипломатические отношения между полушариями твоего мозжечка.

Браво, Ангелина. Лучше не скажешь. Это надо бы в афоризмы Урсадьбы, если еще жива ветка.

Знания заменило мудрость.

Вот он корень всех проблем современных. Они думают, что википедии им прибавят мозгов.

ДУРАКАМ ЛИШНИЕ ЗНАНИЯ ЛИШЬ ПОМОГАЮТ ДЕЛАТЬ БОЛЕЕ ГРАНДИОЗНЫЕ ГЛУПОСТИ!

Казак без служения - разбойник. Дворянин без служения - интеллигент.

Интеллигент - это что-то из словаря обсценной лексики?

Не афоризм. Просто красивая картинка

Пётр Цивиньский: Сейчас мяч на стороне ЕС. Остаётся вопрос, хватит ли отдельным странам Евросоюза и самому Брюсселю решимости в противоборстве с русским медведем…
Стоит русский медведь и думает:

- хватит ли отдельным странам Евросоюза и самому Брюсселю времени вернуть мяч или поляки успеют его заслюнявить или даже прокусить

Edited by Neznayka_I

«Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого» (М. Бакунин)

Некоторые перефразируют: "Мои права заканчиваются там, где начинаются права другого"

Очень долго я над этим думала, побывала в русской глубинке (1983, 2003, 2013) и поняла, что правильнее будет так:

Право интеллигента кушать сладкие булочки кончается там, где начинается право крестьянина пойти на рыбалку.

«Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого» (М. Бакунин)

Некоторые перефразируют: "Мои права заканчиваются там, где начинаются права другого"

Очень долго я над этим думала, побывала в русской глубинке (1983, 2003, 2013) и поняла, что правильнее будет так:

Право интеллигента кушать сладкие булочки кончается там, где начинается право крестьянина пойти на рыбалку.

Простите! Но это удивительная для русского человека глупость!

Ваши права, или права "вонючего крестьянина", которого вы сумели увидеть на рыбалке, не кончаются нигде, простите! Они либо имеются, либо их и вовсе нет.

Простите!

Отказывайте только себе и в чём Вам только будет угодно, и простите мужика "от сохи", мэм!!

Простите! Но это удивительная для русского человека глупость!

Ваши права, или права "вонючего крестьянина", которого вы сумели увидеть на рыбалке, не кончаются нигде, простите! Они либо имеются, либо их и вовсе нет.

Простите!

Отказывайте только себе и в чём Вам только будет угодно, и простите мужика "от сохи", мэм!!

Права? Их нет вовсе. Ни у Вас, ни у меня, ни у крестьянина. Они не даются при рождении. Они начинаются, если кто-то возьмёт на себя обязанности. Добровольно или принудительно. И мгновенно кончаются, если оный отказывается от обязанностей.

Именно это я выяснила в описанном путешествии во времени. Мечта гордого инженера кушать сладкие булочки, а не чертежи и железяки, разбилась о желание крестьянина жить натуральным хозяйством и развлекаться охотой и рыбалкой, а не пахать с утра до ночи за гроши.

Теперь, когда я слышу жалобы на то, что русские мужики не хотят работать, я вспоминаю о торжестве либеральных идей, о свободе, о правах, ... о рыбалке.