Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Guest
Alebur сказал(а) 11 минут назад:

Это они речку после драги не видели.

Выглядит это примерно так:

PR20151105120444.JPG&signatureToken=6zx6

После этого там даже гольяны не живут.

А в старые времена еще и ртутью травили реку.

Тогда других технологий не было, а золото стране было нужно. Сейчас драги ещё остались или их все ликвидировали?

• Thanks (+1) 1

Guest
progr сказал(а) 20 минут назад:

Прямо иллюстрация к сказанному.

image.thumb.png.d32bc12842d57b830e0f6338e8b62637.png

Кто эти мощные старики?

• Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 3 часа назад:

У нас была точно такая же, только называлась она "Рига". Кроме отжималки, на ней был еще механический таймер. Жуткий хайтек.

Хайтек. Вот хайтек! Я там в танкиста играл, когда мама была на работе.:mocking:  Так здорово было выглядывать из люка.:flag_of_brave:

bp.jpeg

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 17

Сибиряк сказал(а) 1 час назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:

Он: Где масло?

Она: В холодильнике.

Он: Я сейчас смотрю в холодильник, но никакого масла там нет.

Она: Оно там - я его положила туда десять минут назад.

Он: Нет, должно быть, ты положила его куда-то еще. Никакого масла в холодильнике нет. Это ясно.

После этих слов Она входит в кухню, засовывает руку в холодильник и, как у фокусника, у нее появляется в руке пачка масла.

Обладая большим сектором обзора, женщина может охватить взглядом большую часть пространства холодильника, не шевельнув при этом головой. Мужчина же водит глазами вправо-влево и вверх-вниз, как бы сканируя пространство в поисках "исчезнувшего" объекта.

Не, вывод не верен. Просто она изначально знает, что засунула масло куда-то далеко за банки-склянки, где посторонний человек не увидит.

Посторонний человек ковыряется в чьем-то холодильнике? Это круто!:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

11220 сказал(а) 26 минут назад:

Пересмотрел выступление Путина в Мюнхене в 2007 году. Моложе он тогда был. Ангела Меркель, ну не была красавицей, красавицей она никогда на была, но была весьма обаятельной дамой. Но главное не это. Взгляд Маккейна, ненависть буквально кипела.

Та ,что слева,дочь пастера и комсомолка...

1541623734.jpg

Edited by с Дона до Хопра
  • Thanks (+1) 5

с Дона до Хопра сказал(а) 4 часа назад:

4492312110.jpgВот истинный ХайТек.Открываешь крышку,откидываешь отжимное устройство.Верхняя крышка являлась приёмным тазиком для отжатого белья.А вторая крышечка для закрытия барабана на время цикла стирки(от 0,5 мин до 6мин).:good:

010584.4.jpg

К этому Баба Яга прилагалась, или свою надо было воспитывать?

• Haha 16

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

На горах снег, на речке лед, ночью минус.

У нас дырявое небо залатали, ни дождя и даже ни облачка. +13. Поеду в местный Гленко

• Thanks (+1) 9

11220 сказал(а) 1 час назад:

Кто эти мощные старики?

главнокоманущие первой экономики (по долгам) в мире 

2022-5-6-13-46-29.png

• Haha 7

URusek сказал(а) 1 час назад:
progr сказал(а) 1 час назад:

Обадва на зверьков похожи. Не знаю каких.

На этих?:mocking:

scale_1200

a740b84bb92cd9bab458395f0e6646af.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

11220 сказал(а) 1 час назад:
Alebur сказал(а) 1 час назад:

Это они речку после драги не видели.

Выглядит это примерно так:

PR20151105120444.JPG&signatureToken=6zx6

После этого там даже гольяны не живут.

А в старые времена еще и ртутью травили реку.

Тогда других технологий не было, а золото стране было нужно. Сейчас драги ещё остались или их все ликвидировали?

Промприборы загаживают реку не хуже. Аксиома, либо добыча золота либо ловля рыбы.

• Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

10 одинаковых вещей, которые мужчина и женщина делают по-разному

Мелочи, на которые вы никогда, наверное, не обращали внимания.

Скрыть контент

1. Раздеваемся

6.jpg

Вы обращали внимание, как снимают футболку или джемпер представители противоположного пола? Мужчины чаще закидывают руки за голову и тянут со спины верхний край одежды, а женщины, наоборот, скрещивают руки на животе и поднимают нижний край. И хотя мужчина может использовать оба варианта, женщина, как правило, раздевается исключительно поднимая одежду. Почему?

Ответ уходит корнями к культурному своеобразию, которое прошло сквозь века и существует по сей день. Женщины раздеваются по-другому не потому, что их так учат. Это вырабатывается в связи с тем, что они носят длинные, прямые, а иногда приталенные одеяния. Разумеется, снять платье через плечи, особенно если оно приталенное, не получится. Удобнее сначала подобрать подол.

Социальные антропологи скажут вам, что ни в одной культуре мира мужчины не носят приталенных одежд до пола. В некоторых культурах женщины могут носить брюки, но поверх всё равно надевают сравнительно длинную тунику. У мужчин же верхняя рубаха всегда короткая и широкая. Её удобно снимать, потянув за плечи.

2. Одеваемся

3.jpg

Одеваясь, женщина сначала наденет рубашку, потом брюки или юбку. Мужчины обычно поступают наоборот. С этим, наверное, связано и то, что многие женщины любят ходить по дому в рубашках своего партнера, и не спешат прятать ноги. Мужчина, напротив, спокойно себя чувствует с голым торсом, но в случае побега из квартиры любовницы, он всегда первым делом схватит брюки)) 

3. Видим

1-1.jpg

Видим мы тоже по-разному. У мужчины и женщины глаза устроены не одинаково в плане количества конических клеток, отвечающих за цветовое восприятие. Источником конических цветовых клеток является Х-хромосома, а их у женщины две. Мужчины обычно говорят о базовых элементах спектра: о красном, синем, зеленом цветах. Женщины, как правило, используют при этом такие термины, как цвета слоновой кости, морской волны, розовато-лиловый, фисташково-зеленый.

Женщины не только имеют больше конических клеток в оболочке глаза, но и более широкое периферийное зрение по сравнению с мужчинами. Мозг обеспечивает мужчине "туннельное" видение, что означает способность видеть четко и ясно прямо перед собой, но на большое расстояние, то есть его глаза можно уподобить биноклю. Вот почему современный мужчина с легкостью отыщет отдаленную пивную, расположенную "где-то там", но не может отыскать вещь в шкафу или холодильнике.

Рассмотрим на примере

Он: Где масло?

Она: В холодильнике.

Он: Я сейчас смотрю в холодильник, но никакого масла там нет.

Она: Оно там - я его положила туда десять минут назад.

Он: Нет, должно быть, ты положила его куда-то еще. Никакого масла в холодильнике нет. Это ясно.

После этих слов Она входит в кухню, засовывает руку в холодильник и, как у фокусника, у нее появляется в руке пачка масла.

Обладая большим сектором обзора, женщина может охватить взглядом большую часть пространства холодильника, не шевельнув при этом головой. Мужчина же водит глазами вправо-влево и вверх-вниз, как бы сканируя пространство в поисках "исчезнувшего" объекта.

Биологические особенности зрения мужчины и женщины ведут к важным последствиям в нашей жизни. Статистика страховых компаний свидетельствует, например, о том, что женщина-водитель реже по сравнению с мужчинами попадает в аварии, связанные с боковым ударом на дорожных развязках. Гораздо выше вероятность того, что она зацепит машиной препятствие при параллельной парковке, поскольку у нее слабо развито ощущение пространства. Женщина будет тратить гораздо меньше нервов, если поймет проблемы мужчины, связанные с его особенностями зрения. И для мужчины будет меньше причин нервничать, если после слов женщины "Эта вещь в шкафу!" – он поверит ей и продолжит поиски.

4. Слышим

4.jpg

Женщины великолепно различают звуки в области высоких частот, так как мозг женщины запрограммирован природой на детский крик. Если в отдалении начнет мяукать котенок, услышит его женщина. Однако именно мужчина с его отличной ориентацией в пространстве подскажет, где он. Женщины лучше распознают звуки, но мужчины могут определить, откуда они исходят. В сочетании со способностью опознавать и имитировать звуки, издаваемые животными, это искусство делает мужчин великолепными охотниками. Таким образом, звук превращается в мозгу мужчины в географическую карту. Круто!

5. Исполняем гражданский долг

2.jpg

Мужчины очень любят говорить о политике, но очень не любят ходить на выборы. У женщин все с точностью до наоборот: о политике почти не говорим, зато на выборы ходим.

6. Зеваем

1-5.jpg

Зевая, мужчина обычно прикрывает рот кулаком, а женщина обычно ладонью.

7. Ведем себя в быту

8.jpg

Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок. Мужчина может приспособить для этой цели практически любой твердый предмет. А вы часто встречали женщин, открывающих бутылку зажигалкой?

8. Сидим

9.jpg

Садясь, женщина обычно сводит колени, ноги скрещивает или держит параллельно даже, если она одета в брюки. Мужчина разводит колени в стороны. Паритет только в позе "нога на ногу".

9. И даже держим сигарету по-разному

7.jpg

Мужчина может прикусить сигарету зубами или вообще курить, оставив ее во рту. Женщина так никогда не делает. Мужчина может взять сигарету еще и тремя пальцами, женщина же – двумя.

10. Завязываем пояса

10.jpg

Женщины завязывают пояс на халате обычно выше пупка, а мужчины – ниже. И если мужчины могут завязывать пояс и на талии, то у женщин тут без вариантов. Данные, приведенные в этом посте, хотя и получены исследователями в результате многочисленных наблюдений, конечно, содержат статистические погрешности.

Частично взято отсюда. ( но там ещё познавательный)

Мужчина и женщина: кто круче?

piz.jpg

Мы часто не можем понять друг друга - 97% всех ссор между мужчиной и женщиной приходится на тот фактор, что мы разные, по сути. Может быть, если мы попытаемся проанализировать наши отличия, то лучше поймем сущность друг друга, что неизбежно приведет к повышению взаимопонимания и снижению стрессовых факторов в семьях?

Читать......

Проверила. Одеваю сначала брюки (юбку) потом кофту. Корнет , вы мужчина?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

На Лёньку у меня стойкая алергия со времён Титаника. Немогу ничем перебить.

Аналогично. Уж как меня дочь уговаривала и разные фильмы показывала. Неть!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

URusek сказал(а) 1 час назад:
progr сказал(а) 1 час назад:

Обадва на зверьков похожи. Не знаю каких

Как Вы не видите, что Шольц - это просто старая лысая крыса:

krusiu.jpg

• Thanks (+1) 4

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Я там в танкиста играл

Интересно, сколько человек после прочтения произнесли "Брат!"? :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Уважаемые технические руководители форума, возник вопрос: вот у меня три сообщения подряд с одним номером, ну как тут набрать побольше сообщений? И так чукча не писатель , так ещё три за одно идут.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Gamecollector сказал(а) 22 минуты назад:

Я там в танкиста играл

Я сестру туда сажал, а потом мячиком-гранатой этот танк подбивал. :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:
Gamecollector сказал(а) 26 минут назад:

Я там в танкиста играл

Я сестру туда сажал, а потом мячиком-гранатой этот танк подбивал. :D

А в машинке-автомат,

Невеликий старший брат 

Отправлял сестренку Веру -

На Венеру...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Совсем там в Европах с ума посходили.

Чего почтенных дядечек забижают. 

Спойлер

ZZ-Top.jpg.9dd29e86985a8ee40e90d90779607151.jpg

Я, может фанат ихний.

index.jpg.30e13fa0df1d81660bc9080300de5ad3.jpg

Спойлер

Плохие, плохие люди, эти наши "западные партнёры".

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

Киев брать и бомбить не будут. А вот Лечи в Одессе хрен знат, чего ожидать.

Mickey_Mouse_4.jpg

• Haha 4

Orahan сказал(а) 5 часов назад:

Таймер можно было заводить просто так и он тикал!

Гы.

Наш класс однажды сводили к шефам, на завод Свердмашприбор, где делали стиральные машины Исеть с таким механическим таймером. Там стояли ящики с комплектующими.

На следующий день весь класс на уроке жужжал  и тикал.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 21

Егор сказал(а) 18 минут назад:

Совсем там в Европах с ума посходили.

Чего почтенных дядечек забижают. 

Показать контент

ZZ-Top.jpg.9dd29e86985a8ee40e90d90779607151.jpg

Я, может фанат ихний.

index.jpg.30e13fa0df1d81660bc9080300de5ad3.jpg

Показать контент

Плохие, плохие люди, эти наши "западные партнёры".

Интересно, почему менеджеры или продюсеры ZZ Top не додумались настряпать групп-клонов? За этими бородищами, очками и шляпами в принципе внешность не разобрать, чесали бы по городам и весям, как "Ласковый май" в своё время... :girl_haha:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

ярс сказал(а) 45 минут назад:

Старость что ли...договаривались на майские в Приозерск... 

1 я не могу

2 у меня внуки дрищут

3 мне жена не разрешает

Задолбало.

image.jpg

Заодно в Сухуме посмотрю Парад 9 мая.

Там Мавзолея нет и народ по этому поводу не заморачивается.

Зато есть куча молодёжи, которая ЗНАЕТ на личном примере, зачем и почему старики заставляют молодых гордится былыми победами.

Винца молодого попью:drinks:

Там уже и клубника местная должна появиться. Шашлыки и мамалыга с местным сыром тоже неплохо:)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2