Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

В морду-то еще Шольцу не дал?

Для современной Германии - уже удача.

Украинский посол в Германии Мельник назвал канцлера Шольца «обиженной колбасой»

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

progr сказал(а) 2 минуты назад:

В заголовке пропущено слово "ливерной", а это многое меняет...:morning:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

Цитата

Сверхзвуковые крылатые ракеты "Оникс" уничтожили ангары с иностранными вооружениями в Одессе, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

https://ria.ru/20220503/rakety-1786624823.html

/вкл. Адмирал/

Меня, как старого марксиста, терзают смутные сомнения.

Заокеанские капиталисты напрягают весь бывший Варшавский блок, что бы те гнали старое советское вооружение вна Украину, и сами гонят свои "новейшие образцы 60-х годов прошлого века".

Наши капиталисты утилизируют его на складах в западной Украине, используя дорогущие сверх.звуковые ракеты.

Заокеанские капиталисты имеют заказы на новое оружие для той же Польши, а кто из наших буржуев даст копеечку инженеру военпрома Польту на электросамокат?

Где справедливость, я вас спрашиваю? 

Превратим войну империалистическую в гражданскую! 

Ой!  /душит Адмирала подушкой/

• Haha 13

Странный сказал(а) 5 часов назад:
Сибиряк сказал(а) 6 часов назад:

Наверное, есть всё таки места в жизни, куда лучше не возвращаться.

...

До Веркиного дома дошёл (любовь моя первая), как провожал. Здесь она мне рассказывала про Евпаторию. Потом, перед распадом СССР, она уедет в Евпаторию жить, ухаживать за своим больным дедом. Там выйдет замуж, родит больного ребенка, а мужа её убьют. Как у Воннегута в "Бойне": время как гряда скалистых гор.))) Я видел её сына, в 90х, а её саму с 9 лет не видел, только фото. Прошел мимо её квартиры, 1 этаж, свет горит. Не стал звонить...

Как красиво Вы написали... И искренне.

Очень ясно понял, как хорошо, что моя первая любовь из школы теперь моя жена, кто родила мне 3 детей.

Фантастически хорошо...

Цитата

В моем Внутреннем Мире Аинька пробыл недолго.
- Это потому, - объяснил он мне после, - что там все у тебя четко распланировано и все на виду. Никаких закоулков. Если тропинка - то посыпанная песком, если дорога - то везде светофоры и регулировщики. Все безоговорочно подчиняются твоему Эго. Кругом порядок, лозунги, нравоучительные цитаты, изречения великих людей по краям дорог, как рекламные щиты. Скучища!
- Но в свое время, - прервал я, - мне доводилось увлекаться приключениями и фантастикой... Неужели ничего не осталось?
- Осталось, - успокоил меня Аинька. - В картинной галерее... В  золоченых рамах есть даже картинки, написанные масляными красками!..
- Гм... И об алых парусах я мечтал... Неужто и они не сохранились?
- Видел: маленький такой сувенирный кораблик с алыми парусами, из пластмассы.
- Да что же это творится в моей голове? - огорчился я. - Нет ни одной живой, озорной мысли?
- Есть, и даже не одна. В зоопарке...

(П. Аматуни, "Требуется король")

• Thanks (+1) 3

URusek сказал(а) 40 минут назад:
Belka сказал(а) 50 минут назад:
пеликен сказал(а) 1 час назад:

Свинья он, этот Мельник. Свинья гадящая там же где и жрет, и не понимающая что скоро придет срок, и с ним забойщик.

Пусть гадит. Немцы вполне заслуживают такого посла Украины.

По холопу и барин.

У всего есть границы. :cleaning-glasses: 

Свиньям ни к чему умелые повара. Свиньям все равно, что жрать. Что помои, что фаршированные финики. И чтобы свиньи не лезли в триклиний, у входа должен стоять слуга с палкой.(с) Мазин (Римский орел)

Немцы не понимают что для свиньи нужна палка.:threaten: 

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

пеликен сказал(а) 12 минут назад:
URusek сказал(а) 52 минуты назад:
Belka сказал(а) 1 час назад:

Свинья он, этот Мельник. Свинья гадящая там же где и жрет, и не понимающая что скоро придет срок, и с ним забойщик.

По холопу и барин.

Показать контент

Свиньям ни к чему умелые повара. Свиньям все равно, что жрать. Что помои, что фаршированные финики. И чтобы свиньи не лезли в триклиний, у входа должен стоять слуга с палкой.(с) Мазин (Римский орел)

Укры - в своём праве :sarcastic:

5-8.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 16

Малоросс сказал(а) 3 часа назад:

Скучно,уныло и натужно...:(И на вопрос не ответили:(

Существует поверье, что тролль, отвечающий на вопросы, превращается в кактус

• Haha 10

пеликен сказал(а) 42 минуты назад:
URusek сказал(а) 1 час назад:
Belka сказал(а) 1 час назад:

По холопу и барин.

Показать контент

Мельник просто детство своё советское вспомнил. Как там в СССР говорилось? "Немец-перец-колбаса!". Ну вот оно у него и всплыло из глубин подсознательного. :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

yuri2008 сказал(а) 14 часов назад:

Читать я люблю, НО! Шукшина не считаю не великим актёром не великим писателем. ВОТ И ВСЁ

Что нибудь своё могёте предложить?

Для понимания величия афтыря.

• Thanks (+1) 2

Странный сказал(а) 3 часа назад:

Точно, не ответил. Реально обрадовался. Ведь в Вашем случае каждое появление в форуме - не банальное. Разное может случиться...

Или преданность Акскому растрогала? Не знаю. Вобщем, дай Бог здоровья вам обоим.

Ну и вам, чтобы на новую ферму ничего не прилетело

• Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 минут назад:

Путин подписал указ об экономических мерах против недружественных стран

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Президент Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах на недружественные действия некоторых иностранных государств. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
"Федеральным органам государственной власти, органам государственной власти Российской Федерации, иным государственным органам, органам местного самоуправления, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в силу своей деятельности исходить из того, что со дня вступления в силу настоящего указа в отношении отдельных юридических лиц, физических лиц и находящихся под их контролем организаций применяются специальные экономические меры", — говорится в указе.
Так, документ запрещает совершать сделки и исполнять обязательства перед зарубежными физическими и юридическими лицами, попавшим под ответные санкции, а также вывозить из страны сырье и продукцию в пользу таких лиц.

Правительству поручается в десятидневный срок составить перечень соответствующих лиц и установить критерии для определения сделок, попадающих под запрет.

Документ вступает в силу с момента опубликования и будет действовать до отмены специальных экономических мер.

"Перед зарубежными странами и действующими под их контролем организациями" - было бы круче. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Alika сказал(а) 3 часа назад:
С13 сказал(а) 4 часа назад:

Не знаю как нащот большого сердца, но, чтобы раздавать любовь направо и налево, прежде всего надо иметь крепкий член. :mocking:

Без этого компонента и сердце не поможет :) 

Крепкий член без сердца - вообще не о чём...  

А сердце без члена - это о чём?

О женщине? :mocking:

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:
Странный сказал(а) 3 часа назад:

Точно, не ответил. Реально обрадовался. Ведь в Вашем случае каждое появление в форуме - не банальное. Разное может случиться...

Или преданность Акскому растрогала? Не знаю. Вобщем, дай Бог здоровья вам обоим.

Ну и вам, чтобы на новую ферму ничего не прилетело

Каждый следующий ЦИПСО-призыв - просче...

f56fe4027107e8ce12c631d7fd6e6c56.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 26

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

В Париже анонсировали телефонный разговор Макрона с Путиным

Похоже ВВП решил вдогонку немецкому и английскому совершенствовать свой французский... :drinks:

В своё время ходили слухи, что Макрон - ставленник в том числе и Папы Римского. Если это так, то после диалога Путина и Папы Римского звонок Макрона был вполне ожидаем. ИМХО.

• Thanks (+1) 8

W54 сказал(а) Только что:

В своё время ходили слухи, что Макрон - ставленник в том числе и Папы Римского. Если это так, то после диалога Путина и Папы Римского звонок Макрона был вполне ожидаем. ИМХО.

У Макрона выборы закончились, сейчас опять прилипнет к телефону, будет каждый день названивать.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

progr сказал(а) 1 час назад:

Типа: "катись колбаской по Малой Спасской!" Это поэтому Мельник его колбасой обозвал?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Belka сказал(а) 5 минут назад:

У Макрона выборы закончились, сейчас опять прилипнет к телефону, будет каждый день названивать.

Жаловаться, что маман не позволяет с друзьями до ночи играть

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

с Дона до Хопра сказал(а) 1 минуту назад:

Если "вы" во мн.чл. не прекратите...

Будет вызван поручик Ржевский

Да ладно...

"Что естественно, то не безобразно".

Разве можно отрицать Природу, которой сделан? У Природы надо учиться.

Ну например: всякий раз оборачиваясь, чтобы смыть в унитазе всё то, что должно быть смыто, необходимо внимательно туда посмотреть, чтобы очередной раз напомнить себе, из чего, мы, собственно, состоим.

Это здорово предохраняет от греха гордыни :) 

• Haha 1

5 minutes ago, Barbican said:

Жаловаться, что маман не позволяет с друзьями до ночи играть

Так у него один друг-Путин. Поэтому и названивает, и ревнует, когда не дозвонилси опять...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Belka сказал(а) 33 минуты назад:

Утку ночь мариновала в терияки, сегодня обмазала медом с соевым соусом, солью и перцем и запекла. Так вкусно получилось, аж во рту тает.

Понятное дело, опытная хозяйка не будет раскрывать свои главные секреты... Но ещё в советское время мы научились читать "между строк". И вот что получилось: маринованная и запечённая утка, предварительно фаршированная жареной корюшкой... Правду не скроешь, однако.

• Haha 12