Jump to content

Recommended Posts

пеликен сказал(а) 28 минут назад:
sergeiK сказал(а) 3 часа назад:

Спойлер

У меня тоже такая мысль мелькнула когда увидел как встречали Обаму. Но по моему избираться прямо он не может.  Поэтому мне кажется они могут провернуть такой финт- на  следующие выборы кандидатом идет Камала а вице-президентом- Обама. Его популярности может хватить на избрание. А после выборов она по болезни сваливает и Обама рулит еще один срок.

Обама популярен не потому что хорош, а потому что последовавшие за ним Трамп и Байден считаются еще бОльшими говнюками.

А какие надежды подавал. :morning: ( я про Трампа ) Напомнило:

Спойлер

-Русские, вот вы полгода назад были за Трампа, да?
-да..
-а сейчас?
-а сейчас опять за Йеллоустоун!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 24

Belka сказал(а) 11 часов назад:
yuri2008 сказал(а) 19 часов назад:

Так а я про что!? :kolobok_haveno: БАЛТИЙСКАЯ КОРЮШКА в финском заливе и в Неве появляется, как только лёд сходит и кислород в воде увеличивается ( февраль/март/ апрель), а в район Дудинки тихоокеанская корюшка мигрирует по весне , вместе с источением льда и с увеличением содержания кислорода в воде.... , но не ранее мая. Такшта.....какая именно корюшка нонеча в Норильске

Вот как-то так и ловят

Чего-то не улавливаю :kolobok_haveno:, нас всегда на ихтиологии в институте учили, что корюшка - "проходная рыба" т.е. может заходить в устья рек, но не живёт там постоянно ( у нас, в Калининграде её ловят ранней весной в заливах (практически пресноводных), а летом в море, рядом с устьями с пониженной солёностью воды). Согласно научной классификации существуют 2 популяции корюшки - европейская ( т.н. мелкозубая) и азиатская ( т.н. зубастая, они крупнее), есть еще и т.н. "озёрные" корюшки, в простонародье именуемые СНЕТОК, это такая мелочь размером с ерша

220px-Nors_(Osmerus_eperlanus_L.).jpg

Та корюшка, которая заходит в воды Северного Ледовитого ( за исключением Баренцового моря), относится к азиатской и как нас учили, она не появляется там ранее конца апреля- начала мая ( правда это ( т.е. обучение) происходило в конце 80-х)

• Thanks (+1) 7

yuri2008 сказал(а) 2 минуты назад:

Чего-то не улавливаю :kolobok_haveno:, нас всегда на ихтиологии в институте учили, что корюшка - "проходная рыба" т.е. может заходить в устья рек, но не живёт там постоянно ( у нас, в Калининграде её ловят ранней весной в заливах (практически пресноводных), а летом в море, рядом с устьями с пониженной солёностью воды). Согласно научной классификации существуют 2 популяции корюшки - европейская ( т.н. мелкозубая) и азиатская ( т.н. зубастая, они крупнее), есть еще и т.н. "озёрные" корюшки, в простонародье именуемые СНЕТОК, это такая мелочь размером с ерша

220px-Nors_(Osmerus_eperlanus_L.).jpg

Та корюшка, которая заходит в воды Северного Ледовитого ( за исключением Баренцового моря), относится к азиатской и как нас учили, она не появляется там ранее конца апреля- начала мая ( правда это ( т.е. обучение) происходило в конце 80-х)

Так бы и сказали, что снеток! Мозги пудрите, который день с корюшкой своей!))) Ёрш крупнее будет.

• Haha 12

sergeiK сказал(а) 3 часа назад:

Я думал о механизме как привести Обаму к власти. Необязательно Харрис, но в это случае, ее непопулярность как раз будет работать как гарант ее последующего схода со сцены. Ну и весь тот компромат что на нее уже накопили.  Я не большой спец в американской политологии но мне кажется что у демократов нет другого способа остаться у власти кроме как опора на Обаму.  У них не осталось ни одного политика хоть с какой то поддержкой, так что или Обама или полный разгром.

А вице-президентом он же может идти, вроде не запрещено? Или это чревато третьим сроком, поэтому нельзя?

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

А кому-то в России нужен диалог с дудой?

Простите, но каждый раз когда попадается упоминание дуды,:mocking:  вспоминаю польскую поговорку про козью ж@@у.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

пеликен сказал(а) 9 минут назад:

Простите, но каждый раз когда попадается упоминание дуды,:mocking:  вспоминаю польскую поговорку про козью ж@@у.:kolobok_redface:

Расскажи, ну пожалуйста.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

JackRed сказал(а) 20 минут назад:

Расскажи, ну пожалуйста.

Грубо

Я предупредил.:kolobok_redface:

Из имярек политик(полководец, знаток, мастер, вставить нужное) как из козьей ж@@ы дуда валторна!(с) Сапковский.:mocking:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 14

пеликен сказал(а) 2 часа назад:

Обама популярен не потому что хорош, а потому что последовавшие за ним Трамп и Байден считаются еще бОльшими говнюками.:sarcastic:

И с особой нежностью американцы вспоминают душку Буша мл. :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

тимучин сказал(а) 1 час назад:

Друзья, подскажите, куда делась брюссельская капуста!?

Уехала на историческую родину, наверно.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

V_Gudov сказал(а) 6 часов назад:

Котировки:
"

Сахар сдал лидерство по росту цен среди продуктов, за прошлую неделю лишь +0,9%. Лидеры теперь маргарин (+3,1%) и рис (+2,7%), говорят данные Росстата.

Плодоовощная продукция в среднем -0,6%, но свекла подорожала на 7,4%, лук на 6,3%, картофель на 3,6%, морковь на 3,4%, яблоки на 3,1%, капуста на 2,4%

"

Прыг, скок (высоко и задорно скачущий смайлик), я всё-таки нашла сахар по 60!  😜 Бе-бе-бе 😜!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

Belka сказал(а) 5 часов назад:

Ничего не знаю, я уже вторую неделю её ем.

И у нас нормальная, а не та вобла на ладошке

33d96c9a-d91f-454d-ab87-adb4c2efecbf.jpg

Скрыть контент

aec34a75-bdc9-49d3-b36a-60ef1551dd2e.jpg

Спичечный коробок где?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

yuri2008 сказал(а) 8 часов назад:

Конечно купаются ( в основном в окрестностях :) а не в самом Калининграде) в речках, карьерах, озерах, на заливах и , конечно же, в море .....+12 -14 градусов вода считается вполне приемлемой для купания

Бррр....Ну нафиг такое купание - в Оби и то вода летом теплее. В Катуни наверно такая же, но я не морж и туда не лезу

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Любопытна история государства Либерия. Когда-то давным давно, сердобольные американские противники рабства решили, что "афроамериканцам" лучше всего вернуться в естественную среду обитания. Поэтому они купили в Африке у местных туземных племен за 50$ сто тыс кв. км. земельки (всего в три раза меньше территории Польши) и начали свозить туда выкупленных из рабства негров. Сочинили им Конституцию, скопировав ее с американской, ввели все выборные и невыборные должности по образу и подобию США, нарисовали флаг, копирующий собственный и начали ждать стремительного процветания - как никак, а негры были уже отцивилизованны и не в первом поколении проживали в Штатах. 

Негры не подвели. Объявив себя человеками высшего в Африке сорта, они быстренько наловили в окрестных лесах аборигенов, обьявили их своей собственностью и зажили в свое удовольствие, полностью скопировав государственное устройство самой передовой в мире страны... 

Нынче Либерия уверенно занимает третье место по уровню всех мыслимых и немыслимых достижений на африканском континенте - считая от конца. 

Немного мне это Украину напоминает...

• Thanks (+1) 4

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

Сообщили о взрыве боезапаса.

По ту сторону фронта счастье. Я бы сказал - День Победы. 

kenic сказал(а) 7 часов назад:
  Скрыть контент

W1siZiIsIjIwMjJcLzA0XC8xM1wvNTQ1NGM0MTItW1siZiIsIjIwMjJcLzA0XC8xM1wvN2FhMWM4NmUt

Калининградцы проводили польских дипломатов, покидающих страну

https://klops.ru/news/2022-04-13/250594-kaliningradtsy-provodili-polskih-diplomatov-pokidayuschih-stranu-video

Надо было ещё поливалку арендовать, что б за ними асфальт помыла. 

• Thanks (+1) 8

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:
Цитата

Украинские военные несли удар по флагману Черноморского флота РФ, ракетному крейсеру "Москва". Об этом известный волонтер Серж Марко сообщает на своей странице в Facebook.

По его словам, по крейсеру ударили две противокорабельные ракеты "Нептун" и боевому кораблю уже нужно тактическое затопление.

Сообщили о взрыве боезапаса

А это ещё не повод нанести удары по Киеву и центрам принятия решений? Или ещё чего-то подождём?

• Thanks (+1) 9

Varvar сказал(а) 39 минут назад:
yuri2008 сказал(а) 9 часов назад:

Конечно купаются ( в основном в окрестностях :) а не в самом Калининграде) в речках, карьерах, озерах, на заливах и , конечно же, в море .....+12 -14 градусов вода считается вполне приемлемой для купания

Бррр....Ну нафиг такое купание - в Оби и то вода летом теплее. В Катуни наверно такая же, но я не морж и туда не лезу

В Катуни нормально. А вот я как-то летом, в 30градусную жару в Чарыше купался, это да. градусов 8 наверное было

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 8 минут назад:

А это ещё не повод нанести удары по Киеву и центрам принятия решений? Или ещё чего-то подождём?

Ага, тоже вопрос. Зверства над нашими солдатиками, не повод. Это не повод. Может пора уже "развязать руки" военным? 

• Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) 5 минут назад:

Это законная военная цель. 

По Киеву удары наносить не надо,  надо атаковать цели в Киеве, там их полно, начиная с зданий  их МО и всяких генштабов и узлов связи. 

Ну так Marlen об том же... Ясно, что по целям, а не в "молоко". 

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 7

Marlen сказал(а) 7 минут назад:

https://t.me/rasstrelny/12905

Так выглядела обложка PlayBoy 1975 года, посвященная стыковке в космосе "Союза" и "Аполлона".

Скрыть контент

image.png.956e3ae9893aaef6bc7eecb03d3e5fa7.pngimage.png.9dabed4c5f5ff7401341580b05055030.png

Даа...не так много одежды, на которой уместилась бы надпись "СССР" и красная звезда :sarcastic:

...на "Аполлоне" был установлен наш стыковочный узел - АПАС-75.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Panalan сказал(а) 7 минут назад:

Дворецкий  смотрел в окно. За окном шёл дождь и стайка ёжиков. 

- Интересно - задумчиво произнёс Дворецкий- по какому принципу работает механизм вызывающий ухудшение погоды при массовом цветении косточковых? 

Почему, когда зацветают абрикосы, начинаются дожди?  Причём это сопровождается сильным ветром и понижением температуры. 

И не важно когда абрикосы цветут. В середине марта или в середине апреля. 

Бухтелось. 

Черемуха жеж!!!! В начале мая. В середине мая ничего не цветет, только снег сходит. Сегодня поставлю банку березовый сок цедить

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2