Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Странный сказал(а) 3 минуты назад:

Опять чумой грозите нам,

Но это немцев не пугает:

Лопаты выдадим хохлам - 

Пусть море Чёрное копают. 

Где Мюнхен был  -залив Бандеры

И полуостров "Новый Крым"

На месте Кайзера столицы

Змеиный остров лишь один

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

Курwiметр сказал(а) 56 минут назад:

ты кроме своих тараканов никого не слушаешь.

Да как же тебя слушать, если всякую ахинею постишь? "ментальная близость" :sarcastic: 

Вон у моих друзей дочка в Москве - начальник еврей свалил в исраиль (я так полагаю от него она всякой хрени и набралась), и она давай родителям выдавать программу "надо валить, а то ведь Путин житья не даст".  С работы уволилась, и неизвестно чем это кончится в итоге. Так эт чё у неё "ментальная близость с целями, задачами и критериями успешности Кудрина" так проявилась? :)   А по моему так просто великовозрастный полит-инфантилизм. 

• Thanks (+1) 6

URusek сказал(а) 33 минуты назад:

КАК!!! установить телегу на комп? (Я Пробовала. И обалдела: телега, скачаная на комп попросила меня навести камеру моего телефона на QR-код.)

КАК!!! установить СМОТРИМ на комп?

Очень актуальные знания у Вас, камрад. Поделитесь пожалуйста.

Видимо я не так выразился. Телега пожелала что бы я сначала зарегился на портативной устройстве и только потом поставил её на ПК. При этом сама телега при установке пожелала отправить СМС на мой не существующий телепон что бы подтвердит акаунт. 

Лажа короче.

Поставить не удалось.

• Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:

С удовольствием наблюдаю, как вы вдвоем совершенствуетесь в стихосложении. "Не по дням, а по часам". Вот уже практически доросли до пушкинского: "Отсель грозить мы будем шведу"! Определенно, дело идет к литературной премии :) 

Но главное - не увлекаться,

Пока свои рифмуем пьесы,

А то ведь может оказаться -

Накличем модерных Дантесов...

Edited by Странный
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Ох, и дрянные же погоды стоят, я вам доложу! А уж настроение - дрянь редкостная.

Кстати, та самая упомянутая колыбельная, которую написала в 1571 году Марион МакГрегор (в девичестве Кэмпбелл) на смерть ее любимого мужа, главу одного из ветвей клана МакГрегоров, в ночь после того, как ее родственнички укоротили мужа на голову. Песня очень красивая.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:
zkv сказал(а) 2 часа назад:

Берешь Поппера и фальсифицируешь того Маркса по самую ВШЭ. Мне что-ли Общую Теорию Этно-социальных Процессов,далее ОТЭСП , сочинять прикажете.

Ёжики складывали пальчики то так, то эдак и бормотали: "В одну телегу впрячь не мочно.., говорите, ежа с ужом, говорите...", - наконец они выдохнули, тряхнули лапками, залезли на броневичок X-Trail и провозгласили:

- Развитие общества - есть классовая борьба под руководящей и направляющей волей Провидения, вотъ!

Основоположничалось...

"Четыре ёжика и четыре лошадки Апокалипсеца" - вотъ основной труд любого усадебного провиденца!

ПолноеСобраниеСочинялось...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Странный сказал(а) 17 минут назад:

Опять чумой грозите нам,

Но это немцев не пугает:

Лопаты выдадим хохлам - 

Ну откуда в них чума?

Максимум - чахотка.

Да и лечится она

водкой.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:
Странный сказал(а) 23 минуты назад:

Опять чумой грозите нам,

Но это немцев не пугает:

Лопаты выдадим хохлам - 

Ну откуда в них чума?

Максимум - чахотка.

Да и лечится она

водкой.

На этой самой Вна -

И эболы немало.

И лечится она

Салом.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

Полагаю, это не "тот чемоданчик", а раскладной бронещит.

Да, тот как-то "подипломатистее" был. Я просто не представляю, что сейчас нового наизобретали в области связи

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

Полагаю, это не "тот чемоданчик", а раскладной бронещит.

Да, тот как-то "подипломатистее" был. Я просто не представляю, что сейчас нового наизобретали в области связи

"Умные часы судного дня" какие-нить. Неудачно побрился ВВП в ванной - нет Офсралии :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Новости местечковой культур-мультур

Моргенштерн подтвердил информацию о получении гражданства Израиля

Цитата

97637.webp

Рэпер Моргенштерн получил израильский паспорт. Об этом он сообщил 8 апреля в своём аккаунте Instagram (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Музыкант опубликовал фотографию нового паспорта, однако затем удалил пост. Ранее в Сети появилась информация о том, что рэпера видели в Тель-Авиве рядом со зданием организации, которая помогает евреям получить израильское гражданство.

Добавим, что 8 апреля 2022 года Моргенштерн выпустил новый трек под названием «Селяви». В песне артист сообщил о расставании со своей супругой Диларой Зинатуллиной.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Вот  так напишешь что-нибудь - ан оно глупость. И сбросить текст не получается. Этот мир несовершеннен.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:

"Умные часы судного дня" какие-нить. Неудачно побрился ВВП в ванной - нет Офсралии :sarcastic:

Неудачно обновился :) 

• Haha 5

Rabinovich сказал(а) 11 часов назад:

Скоромная - это как раз та пища, что запрещена. Отсюда и глагол "оскоромиться" т.е. съесть что-то запретное. Часто используется в переносном смысле, не обязательно во время поста.

А "постный" - да, зачастую используется как синоним слова "нежирный". Хотя у постного масла, например, жирность 100%. :) 

P.S. :kolobok_confused:Похоже, взгляды вослед уходящему поезду начинают входить в привычку. :kolobok_haveno:

Было на корпоративе:

"Вам водочки?

- А давайте. Она нежирная!"

• Thanks (+1) 7

Che_burashka сказал(а) Только что:

КАК?

Демократия, Сэр. Они просто отвечают чаяниям избирателей. Механизмы формирования этих чаяний довольно интересны, они на поверхности. И никто не стесняется прикрыть фиговым листочком видимости приличий кто, как, в чьих интересах, осуществляет процесс превращения этносов в кадавров, ненасытных желудочно.

Попробую сделать приближенную табличку гастрономических предпочтений кадавров:

- англичане - жрать надо всех, до кого дотянешься;

- немцы - жрать будем всех, но русских пусть покусают сначала другие;

- поляки - вцепиться в глотку этим русским и рвать, рвать, рыча и захлебываясь ненавистью.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:
Спасибо вам, европейское жлобьё!

Киев скрипит зубами: немецкий Бундесвер "зажимает" танки, а Чехия поставила сломанные БМП... (2022)
Не успел эшелон с присланными Чехией в помощь Украине первыми 30 старыми танками Т-72 и БМП-1 добраться до места назначения, как в Праге грянул просто оскорбительный для Киева скандал. На Украину в качестве подарка от НАТО приехал откровенный металлолом, десятилетиями без всякого обслуживания ржавеющий в арсеналах.
Чешская газета Эхо-24 опубликовала статью, из содержания которой стало известно, что на оправленных на Украину Прагой танков Т-72Б не работают системы управления огнем - отсутствуют системы стабилизации орудия. Так же есть проблемы с дальномерами танков и БМП-1. Технику прежде чем пустить в бой, надо еще отремонтировать.
Хорошие германские боевые машины пехоты "Мардер", немцы не спешат отправлять на Украину и вероятно не отправят вовсе - это есть ряд веских причин и разногласий в самой Германии.

Не понял.

А почему он вообще прибыл вна?

Отчего его не размолотили в пути?

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 54 минуты назад:

На этой самой Вна -

И эболы немало.

И лечится она

Салом.

Водка с салом - панецея,

Лечит даже эболу.

Лишь бы только гонореи

не было.

• Haha 7

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Разве можно установить телегу, не имея сотового телефона???!!! Если да, первый раз об этом слышу. При регистрации аккаунта нужно ввести номер мобильного. На него приходит код подтверждения в виде SMS. (Для этого смартфон не обязателен, лишь бы принял SMS) На компьютер просто устанавливаете саму программу и входите под ранее зарегистрированным через телефон аккаунтом

P.S. Продвинутые Ёжики Усадьбы могут воспользоваться мобильным роутером, буде такой в наличии, зарегистрировавшись на его номер и приняв SMS через его Web-интерфейс

Меня в этом убеждали "специалисты", правда лингвисты! И были удивлены не менее меня.
Ничегошеньки не поняла из Вашего объяснения, Кто на ком и когда и куда? Объясните пошагово, пожалуйста, чего сделать.

И кстати, когда я скачала на комп телегу, он меня действительно попросил номер телефона, обещал код, обманула, затем потребовала навоидть тень на плетенькамеру на QRкод. Вот.

• Thanks (+1) 7

Люди говорят (FT), мол вьетнамская фирма VinFast (владелец Pham Nhat Vuong) планирует открытие производства электромобилей в Сев.Каролине, США.
Предполагаемые инвестиции где-то 4 млрд. USD . (англ.)
текст, см. ссылку:
https://www.ft.com/content/7961604c-2d1b-47eb-b5eb-03fd08b06d86

URusek сказал(а) 1 минуту назад:

Меня в этом убеждали "специалисты", правда лингвисты! И были удивлены не менее меня.
Ничегошеньки не поняла из Вашего объяснения, Кто на ком и когда и куда? Объясните пошагово, пожалуйста, чего сделать.

И кстати, когда я скачала на комп телегу, он меня действительно попросил номер телефона, обещал код, обманула, затем потребовала навоидть тень на плетенькамеру на QRкод. Вот.

Во-первых, давайте оставим QR-код в покое.

Во-вторых, куда Вы хотите поставить телегу? На компьютер (какая система?), планшет или смартфон.

в-третьих, Вы это делаете в первый раз? Т.е. до этого Вы не имели аккаунта на Telegram?

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) Только что:

Где это?

Эдинбург. А первый снимок - площадь перед королевским замком

• Thanks (+1) 4

Vashper сказал(а) 1 час назад:

обещанного три годика ждут

Год за три у меня 🤪Красивое всем хочется 🤣

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 5

Guest
rav48lite сказал(а) 9 минут назад:

Эдинбург. А первый снимок - площадь перед королевским замком

Мария Стюарт здесь жила?

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 8 минут назад:

Мария Стюарт здесь жила?

Да (P.S. Подумал - Если Францию не считаем, конечно)

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 3

Guest

"К концу недели у него сдают нервы! ©

Это из фильма "Безумный день".

114004.jpg

А что было этой ночью и утром? Пролистал страницы, столько крови и даже трупы имеются.

• Thanks (+1) 5

rav48lite сказал(а) 13 минут назад:

Во-первых, давайте оставим QR-код в покое.

Во-вторых, куда Вы хотите поставить телегу? На компьютер (какая система?), планшет или смартфон.

в-третьих, Вы это делаете в первый раз? Т.е. до этого Вы не имели аккаунта на Telegram?

2) На комп. Windows 7 PC.

3) Это как считать. До этого я НЕ ИМЕЮ аккаунта на . Telegram скачан на компьютер, но я так понимаю процедура не закончена. Я жму на значок телеги у меня открывается открытка - сверху QR-код, ниже - добро пожаловать на телегу для ПК, еще ниже - кнопка "начать общение".

Жму эту кнопку, а там ТРА_ТА-ТА-ТАМ!!! Сам QR-код, ниже три пункта:
1. Запустить телеграм на телефоне.

2. Открыть настройки, раздел "устройства".

3. Сканировать код (см.выше) для авторизации.

Ниже активное "вход по номеру телефона".

• Thanks (+1) 6

URusek сказал(а) 30 минут назад:

И кстати, когда я скачала на комп телегу, он меня действительно попросил номер телефона, обещал код, обманула,

Просто попробуйте ещё раз, телега в отличие от скайпа привязывается к номеру телефона.

• Thanks (+1) 1

URusek сказал(а) 5 минут назад:

3) Это как считать. До этого я НЕ ИМЕЮ аккаунта на . Telegram скачан на компьютер, но я так понимаю процедура не закончена. Я жму на значок телеги у меня открывается открытка - сверху QR-код, ниже - добро пожаловать на телегу для ПК, еще ниже - кнопка "начать общение".

Перво-наперво телегу надо на смартфон поставить, регистрируется она только там, на номер. А потом уже на ПК:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6

Смолен сказал(а) 7 минут назад:

Просто попробуйте ещё раз, телега в отличие от скайпа привязывается к номеру телефона.

У меня очень твердое очучение, что телега на пк привязывается к номеру телефона, на котором телега.:D

Edited by URusek
  • Thanks (+1) 7

URusek сказал(а) 4 минуты назад:

Всё верно, так и делайте.

1. Скачайте и запустите Телегу в смарте.

2. Авторизуйтесь там. Телега запросит № телефона, туда придет код подтверждения. Дайте номер. Будет создан аккаунт.

3. Запустите Телегу на компе. Запустите.

4. Сосканируйте код с экрана компа с помощью смарта и подтвердите вход в аккаунт с ПК, на смарте.

И будет вам щасте.

URusek сказал(а) 3 минуты назад:

Отлично. Теперь будем действовать по-порядку. (удивительно, но на яблоке проще всего поставить iMessage, который и так уже стоит в системе. Второй по простоте установки именно Телеграм :( )

- Вы скачали саму программу, телегу для windows на сайте https://telegram.org ?

- Когда Вы его скачали, установили и запускаете в первый раз, должна появиться альтернатива: "Войти" / "Зарегистрироваться". Причем, "Войти" ярко и броско, а "Зарегистрироваться" как-то вдалеке для неудачников, которые до сих пор. 

Есть такое?

Если есть, жмете на "Зарегистрироваться", дальше указываете свой телефон, выбираете "не синхронизировать контакты", если не желаете объявить всему миру о своем всплытии, и ждете SMS. Вводите его, и вуаля!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1