Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 470

Recommended Posts

Пушкинъ сказал(а) 1 час назад:

Запятые ни к чему.

Вот тут-то мне как поперло, как поперло! ©.

Mas сказал(а) 1 минуту назад:

Это они с перепугу.

Весь их мир рушится, вдруг прямо на них упадет да придавит.

А кацапы москальские невредимы останутся.

Когда на палец что-нибудь уронишь, такое подчас скажешь, а тут целая Украина свалилась.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Отсутствие газа для немецкой Большой Химии, означает ее полный крах. Кроме всего прочего, все зациклились на природном газе метане как топливе, и никто не вспоминает про ШФЛУ  - широкую фракцию легких углеводородов:  этан, пентан, пропан, бутан, гексан, гептан и т.д. Это сырье для Большой Химии, таким же сырьем служит и нефть, а продукция этой самой химии вообще во всем - нет ни одного уголка человеческой жизнедеятельности где не было бы пластика или его производных. Так, что зима -лето тут еще не самое главное. 

Кстати именно поэтому больше всех прочих вопят прибалты с поляками - у первых ВООБЩЕ нет никакой промышленности, да и платить за газ они не собираются - всю жизнь на подсосе у ЕС, а вторые в предвукушении барышей от распределения американского СПГ, что начнет поступать в Свиноустье. А уж насколько при этом подрастет самооценка поляков, я вообще боюсь себе представить - повелители Европы. 

• Thanks (+1) 9

Ursa сказал(а) 4 минуты назад:

Но если надо, я, конечно, переведу. И комментарии тоже.

Надо-надо. Чтобы пришло понимание требуется достоверное знание. 

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 11 минут назад:

Золушка в меховых туфельках.Отрублены пальцы . От каких еще ужасов и подробностей нас оградили Ш. Перро и бр. Гримм.

Вот дурачье европейское :) Судя по иллюстрации, они и на лицо были посимпатичнее Золушки, и фигурестее, и ножки имели сообразно своему росту. А все жадность.... :D 

P.S. Я все думал, что на картинке не так... И понял - какого хрена Золушка поддалась на обман кромвелевского протестанта?! Одет он так. Ей же после этого башку оттяпают!

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 12

V_Gudov сказал(а) 18 минут назад:

Историческая память о 1812 годе? Калмыцкая конница вроде тоже к ним ходила

Ещё с 1659 начала).

• Thanks (+1) 6

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:

Не надо. Смешного в этом ничего нет, а откровенную мерзость в усадьбу тащить нет смысла

Ostriches_Men_Sand_503463.jpg

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Вот дурачье европейское :) Судя по иллюстрации, они и на лицо были посимпатичнее Золушки, и фигурестее, и ножки имели сообразно своему росту. А все жадность.... :D 

С точки зрения прынца у них был один существенный минус - они не "давали". :D

• Haha 9

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

С точки зрения прынца у них был один существенный минус - они не "давали". :D

Вот не думаю. Скорее их девиз был: "Кто бы взял?" 
Нет, не в современном понятии, надеюсь. Взял в смысле замуж.

• Thanks (+1) 5

https://tass.ru/ekonomika/14280771

Глава НЛМК заявил, что переход на платежи в рублях выбросит Россию с рынков
Председатель совета директоров и основной акционер Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин отметил, 
что многие меры принимаются "стремительно", а их последствия "не были проанализированы в полной мере"...

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 минуту назад:

Не надо, Тамара Михайловна!

Этого переводить - не надо! Пожалейте себя - даже читать этого не надо!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

В принципе согласен. У меня претензий к схеме оплаты за газ нет. Посмотрим, что будет дальше.

И  спасибо урсянам за наводку на афтершок. 

Edited by Safronchik
  • Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 23 минуты назад:

Когда на палец что-нибудь уронишь, такое подчас скажешь, а тут целая Украина свалилась.

Украина - это мелочи, это и есть палец. Тут весь западный мир, вся западная цивилизация, того и гляди, на голову рухнет.

• Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Ма-асковский акцент, который сейчас активно (почему то) перекочевал к гламурным блоггершам, паузы, интонация фразы... И что еще более странно , обычные то горожане в Москве говорят нормально, в среднем, для непредвзятого уха... Но вот "питерские", обычные, не блоггерши, почему взялись тянуть эту букву "а".

Всё мое мнение есть сугубое ИМХО, и я , как и @sakon, иногда с ним не согласен.

мАААААсковский говор, не является московским. Он подмосковный и ОЧЕНЬ редкий. Людей с таким говором десятки или единицы. Раньше было побольше, но люди умеют приспосабливаться к окружающим и не выделятся.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 11 минут назад:

А Вам недостаточно пересказа, хочется посмаковать подробности? Или есть сомнения в способностях поляков плеваться какашками и хочется ощутить запах свежего дерьма? Ну так почитайте украинские источники - там то же самое и половина по русски, даже переводить не надо

"Других понять трудно. Потому что мы судим о чужих поступках, исходя из собственного понимания фактов, из своей системы ценностей, из своих чувств. "

Рю Мураками "Киоко". 

• Thanks (+1) 1

Safronchik сказал(а) 5 минут назад:

В принципе согласен. У меня претензий к схеме оплаты за газ нет. Посмотрим, что будет дальше.

И  спасибо урсянам за наводку на афтершок. 

После реального ухода наших войск с севера Украины, оставляя всех кто мог симпатизировать России на расправу -  переговоры уже не выглядят особо хитрым планом и не сливом. Т.е. лучше бы их как удачный пример не приводить. 

• Thanks (+1) 8

Я не понимаю... реально не понимаю! Вот только что Netflix прислали письмо:

"Each of our customers has a unique story and challenge they've set out to solve with Elastic. Find out how they are putting their data to work."

"У каждого из наших клиентов есть уникальная история и задача, которую они решили решить с помощью Elastic. Узнайте, как они используют свои данные."

Эти гаденыши ушли из России, остановили все свои проекты в России. Что бы посмотреть премьеру "Bubble" с моей любимицей КГ, пришлось выворачиваться наизнанку (хотя зря, как я потом понял, не стоило. Они снимают шлак). И эти ХХХ теперь пишут мне письма?! Я ведь не скрывал при регистрации, откуда я. УжОс

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 9