Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Protey10

Белорусы ведут против российских войск "рельсовую войну"? (DW)

Recommended Posts

Грифон сказал(а) 4 часа назад:

Партизанские гены есть. 

И потому история партизанского движения много сложнее, чем в ура-патриотическом примитиве. 

Вспомним, хотя бы, Локотскую республику. 

Но факт в том, что как только "партизаны" реально примыкали к гитлеровцам, являлись  советские партизаны и устраивали тем "пушистый зверёк".

А какое отношение Локотская республика имеет к партизанам? Ну кроме того что она с ним боролась и жгла деревни? Вы еще власовцев партизанами назовите.

• Thanks (+1) 7

Обычная пьянь устроила пикник у ж/дороги, потом в КПЗ протрезвела - ан уже и в "Парамоге" :morning:

Мы с пацанами в детстве каждый день боролись с тиранией Брежнева (или Рейгана?), плюща на рельсах пятаки и гвозди. А один раз, уже будучи в зрелом возрасте, я против Горбачева восстал - переходил ж/д пути подшофе и наряду линейной милиции нахамил. Тоже впаяли мама не горюй! :( Часа три сидел в обезьяннике.

• Thanks (+1) 7

йошъ сказал(а) 1 час назад:

Обычная пьянь устроила пикник у ж/дороги, потом в КПЗ протрезвела - ан уже и в "Парамоге" :morning:

Мы с пацанами в детстве каждый день боролись с тиранией Брежнева (или Рейгана?), плюща на рельсах пятаки и гвозди. А один раз, уже будучи в зрелом возрасте, я против Горбачева восстал - переходил ж/д пути подшофе и наряду линейной милиции нахамил. Тоже впаяли мама не горюй! :( Часа три сидел в обезьяннике.

Нет, не пьянь. Это ярые противники Лукашенко и зачастую граждане, настроенные яро антироссийски. Кроме того, те, кто их подбил на эти действия по-прежнему сидят в Польшах и Прибалтиках и постоянно ищут граждан с подобным настроем. Находят мало на самом деле, поскольку белорусская карающая система пока работает эффективно. 

• Thanks (+1) 5

Voron сказал(а) 3 часа назад:

А какое отношение Локотская республика имеет к партизанам? Ну кроме того что она с ним боролась и жгла деревни? Вы еще власовцев партизанами назовите.

Вы сознательно путаете светлое понятие советского партизанского движения с сомнительной партизанщиной вообще? 

Грифон сказал(а) 1 минуту назад:

Вы сознательно путаете светлое понятие советского партизанского движения с сомнительной партизанщиной вообще? 

Так Локотская республика никакой партизанщиной не была. Она существовала пот патронажем немецкой администрации. Вполне официально.

• Thanks (+1) 2

Voron сказал(а) 4 минуты назад:

Так Локотская республика никакой партизанщиной не была. Она существовала пот патронажем немецкой администрации. Вполне официально.

С получением оружия от немцев - уже это факт предательства

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 1

йошъ сказал(а) 2 часа назад:

Помню в тревожные дни ГКЧП, один товарищ звал меня примкнуть к защите демократических ценностей. Я не встал в ряды, но любопытства ради съездил посмотреть на дело свободы. 

У Мариинского дворца яростно митинговала небольшая группа борцов, среди коих половина были явными поциэнтами ПНЛ либо ЛТП. Они пошумели около часа, потом им стало скучно. Но выступил помощник мэра-демократа, такой педоватого вида с всклокоченными пейсами, и возвестил что на удушение свободы уже едут танки. Я, по молодости, едва не подвергся побоям, когда попросил уточнить откуда едут танки. 

Тем временем решили строить баррикаду. Натаскали всякого мусора с соседней помойки и кучкой разложили поперёк Вознесенского проспекта. Я, опять же по молодости, едва опять не подвергся побоям, потому что заметил в составе баррикады мусорный бак и посоветовал укрыться в этом бункере самым отважным и оттуда вести борьбу. 

А потом пришёл домуправ соседнего дома с двумя подсобными рабочими, обругал защитников свободы нехорошими словами и стал убирать мусор обратно на помойку. Первым делом эти реакционеры оттащили на место сердце обороны - мусорный бак, он был из их дома. 

А потом какие-то жертвователи на дело защиты свободы притащили ящик водки и тазик с какими-то мутными пирожками, и защитники свободы ушли  возвышать свой дух обратно к Мариинскому. 

А я домой уехал, едва не икая от смеха. 

Но потом узнал, что ряд деятелей тогдашней политтусовки были награждены медалью , а самые достойные - премированы квартирами за верность идеалам свободы. Вот так. 

• Thanks (+1) 2

Voron сказал(а) 23 минуты назад:

Всё верно. Только вот формировалась та республика не немцами. 

Protey10 сказал(а) 9 часов назад:

С начала войны в Украине минимум 8 белорусов задержали за "рельсовую войну" - повреждение инфраструктуры БелЖД и срыв графика движения российских эшелонов с военной техникой.

белорусские терористы.jpg

Грифон сказал(а) 42 минуты назад:

Всё верно. Только вот формировалась та республика не немцами. 

Так я и не спорю. Но партизанами они не были. Тут скорее надо вспоминать "украинских партизан" которые грабили всех, кто им по силам был. И украинцев, и русских, и немцев. Они у Медведева в "Сильные духом" хорошо описаны.

• Thanks (+1) 1

Voron сказал(а) Только что:

Так я и не спорю. Но партизанами они не были. Тут скорее надо вспоминать "украинских партизан" которые грабили всех, кто им по силам был. И украинцев, и русских, и немцев. Они у Медведева в "Сильные духом" хорошо описаны.

Само собой читал, и "Сильные духом" и "Это было под Ровно".

И собственно, о том и говорю. 

Только никак не могу уловить, в чем Ваша претензия. 

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

Само собой читал, и "Сильные духом" и "Это было под Ровно".

И собственно, о том и говорю. 

Только никак не могу уловить, в чем Ваша претензия. 

Я только уточнил, что Локотская республика к партизанскому движению никакого отношения не имела. Это отдельное явление. Кстати, подобное немцы сделали в Польше. Там был создан еврейский город с подконтрольной конечно, но полностью еврейской администрацией и полицией. Для работы на благо рейха.

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 10 часов назад:

P.S. Что поделать, партизанские гены:pardon:

Партизаны воевали с гитлеровцами за нашу Советскую Родину, а эти борцунят за бандеровцев которые Хатынь вместе с жителями сожгли.

Edited by Помор

Грифон сказал(а) 1 час назад:

Вот только не надо коллаборационизм и бандитизм называть партизанщиной.

Помор сказал(а) 1 час назад:

Вот только не надо коллаборационизм и бандитизм называть партизанщиной.

Почему ? Вы так решили ?

Для справки:

Значение слова «партизанщина»
ПАРТИЗА́НЩИНА, -ы, ж. Неодобр. Действия, поведение, характеризующиеся неорганизованностью, отсутствием дисциплины.

Как огня надо бояться партизанщины, своеволия отдельных отрядов, непослушания центральной власти, ибо это ведет к гибели ---. Ленин, Письмо к рабочим и крестьянам по поводу победы над Колчаком.

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека

https://kartaslov.ru/значение-слова/партизанщина

Edited by Грифон

Грифон сказал(а) 1 час назад:

Как огня надо бояться партизанщины, своеволия отдельных отрядов, непослушания центральной власти, ибо это ведет к гибели ---. Ленин, 

Почему Ленин бардак называет партизанщиной?)))