Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 467

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 42 минуты назад:

Если одна и при этом никак не сделать аналога , то естественно найдутся посредники, желающие ее дорого продать, причём, если это будет в 10 цен от номинала, то механики прям с самолёта на каком-нибудь аэродроме скрутят и через Али-Экспресс загонят

вариант возможен, но 1-2 раза, не более. Для сотен машин не имеет смысла

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 29 минут назад:

Сертифицированной кем? Понимаете, детали будут контрабандные и ворованные, но никто не говорит, что не «родные». Чёрный рынок -это тоже рынок, серьезному клиенту не подсунут некачественный наркотик или гранатомет 

Там речь не о гайках и резинках (их то сделают), а об очень технологически сложных деталях, которые можно внешне изобразить похожими, но вероятность отказа будет в 100 раз выше, а в авиации это недопустимо. 

• Thanks (+1) 6

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Ув.компьютерные ёжекокамрады, а существует техническая возможность отключения России от интернета? Не так: у нас может функционировать внутрироссийских интернет (или его аналог)?

Не отключить нас уже. Можно закрыть выход за рубеж, но внутри России ничего не сделают. Ученья по суверенному интернету у нас проводились, несколько лет тому назад. 

• Thanks (+1) 9

Varvar сказал(а) 5 минут назад:

1-2 шт. - м.б., массово - практически нереально,  там все номерное и все отслеживается на какой самолет ставится. 

Кац предлагает сдаться? У нас в узком смысле и самом широком, только два варианта, или сдаться, или победить, Вы чей друг? "Медведя"?

• Thanks (+1) 8

Пончик сказал(а) 5 минут назад:

Большинство снятых и поставленных на хранение и половины ресурса не вылетали, их сняли по чисто экономическим причинам. Которые вылетали - списаны и утилизированы. А восстановить вполне реально, у военных восстанавливают и модернизируют МиГ-31, поставленных на прикол в начале 90-х, их уже давно не выпускают. Или Ту-95, снятые с полётов в 80-е по договорам. Так что это вопрос денех и времени. 

Двигатели, кстати, выпускать продолжают, это главное. 

На приколе по стране, кстати, несколько сотен гражданских разных типов, которые ещё можно восстановить, 

Вот видите! Всегда найдётся выход.

• Thanks (+1) 4

Vassabi сказал(а) 16 минут назад:

image.thumb.png.44046ab9766dc8b0c958fdd833f0412b.png

Я согласен, если после этого сразу появятся беспилотники.

Харьков-то зачистят, а вот дальше как будет?

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Отикубо сказал(а) 23 минуты назад:

А кто сказал, что он не будет прослеживаться должным образом, если делом займётся ГРУ?

Во первых все существенные детали номерные и точно известно куда какая деталь пошла. Это даже на легковых авто прослеживается как правило, а уж на самолетах -100%. 

Во вторых суть не столько в прослеживаемости как таковой, а в качестве детали. Если на подделку поставить номер оригинала - лучше не станет, скорее хуже.

В третьих ГРУ таким не занималось, не занимается и заниматься не будет.

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) Только что:

Я согласен, если после этого сразу появятся беспилотники.

Харьков-то зачистят, а вот дальше как будет?

В любом случае, что есть то есть, стенай, не стенай. Но лучше воздержаться.

• Thanks (+1) 7

Vassabi сказал(а) 1 минуту назад:

Неужели думаете этого никто и не предполагал?

Свифтом и авиапарком все годы пугали в первую очередь.

Так мне и интересно в чем будет наш ответ. Что они нам обрубят гражданскую авиацию уже можно считать фактом и это первая реальная (опасная для нас) санкция.

• Thanks (+1) 4

Vasilisa сказал(а) 7 минут назад:

Вот видите! Всегда найдётся выход.

но этот вариант всеми экспертами отвергается как нереальный и нечего не решающий, только дорогой и отвлекающий средства и время от более перспективных путей

• Thanks (+1) 1

Vassabi сказал(а) 3 минуты назад:

Ну что, обнимемся и поплачем, что тут еще сделаешь. Сразу обо всем - и о самолетах, и о беспилотниках, и о жизни нашей беспросветной под санкциями. :girl_bye:

Плакать не надо. Но и прятать голову в песок и предлагать чушь тоже не надо.  

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 4 минуты назад:

но этот вариант всеми экспертами отвергается как нереальный и нечего не решающий, только дорогой и отвлекающий средства и время от более перспективных путей

Ну так о чем тогда гадать, раз есть пути, да и еще и перспективные :zoom:.

• Thanks (+1) 5

gordeal сказал(а) 9 часов назад:
deepdiver сказал(а) 11 часов назад:

Очень похоже, что нам объявили войну. 

Это было ясно с самого начала. А,что вообще за паника в наших рядах? Держать строй! —" Стыдись, Белое Перо! Ты же комсомолец "( ? ) / ну уж,пионер,точно /  

Уверен, что проработка всех сценариев, начиналась именно с самого худшего. ( не считая реальное рубилово ) Этот " сюжет " с полной изоляцией России, особенно тщательно. Темнейший же предупредил их - дёрнетесь,то.....ну,дальше вы знаете. Завтра ( то есть,уже сегодня) узнаем за наш "выстрел". 

Если нет,то что сказать.....Как говорится:

Скрыть контент

Одно только успокаивает, мы в рай попадём,а они в адище!

Дополню: У меня стойкое ощущение, если откроются мировые биржи в понедельник ( я всю эту кухню не знаю....можно ли их вообще не открывать? Закрыть можно в любой момент,а вот наоборот,что бы не открывать,не вкурсе ) то посыпятся все. Евросоюзу,точно кирдык! Каждый сам за себя. ( возможно костяк останется - Германия,Франция,Италия,Испания. Все остальные,всё сами.

Ничего, ничего, ничего!...:)

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 6

FourA сказал(а) 1 час назад:

Уважаемый FourA, я тут на прошлой ветке Ваше мнение спрашивала, наверное, Вы не увидели.

Если не хотите отвечать, то пойму.

КАССАНДРА сказал(а) В 26.02.2022 в 00:14:
Спойлер

Думаю, это столько ненависти к дончанам у многих вызовет.

Во время крымской весны я очень плотно читала украинские форумы (особенно Харьков-форум). Даже как-то сама собой мова выучилась, говорить не смогу, но всё понимаю. Хотя именно на ХФ мова была редкостью, там именно тогда все больше по-русски разговаривали, только потом в "патриотическом порыве" стали переходить на мову.

Так я тогда из любопытства заглядывала в начало разных тем, или уже закрытые несколько лет назад ветки. Моё впечатление: к дончанам уже тогда, до 2014-го, относились свысока, даже с пренебрежительным презрением. Мол, работяги, ничего хорошего в Донбассе нет, ни туристического, ни природного, ни культурного, ну и т.п. Киевляне гордились своей столичностью, харьковчане не уставали напоминать о том, что и Харьков был столицей, очень гордились количеством институтов ("Харьков-город студентов") и научных учреждений, мол, Харьков - научная столица Украины. Западенцы гордилсь своей "чистой украинскостью", туристическими местами, Львовом, Ужгородом, Мукачево, Карпатами и т.д. И только донецких все пинали. Помню, один донецкий начал писать про "Донецк-город миллиона роз", начал фотки приводить, так его высмеяли и запинали. Ну что там может быть хорошего, среди террриконов и копанок? И народ - рабочие, т.е. быдло.

Кстати, по отношению к крымчанам такого презрения не было. Было раздражение, мол, наживаются на нас в курортный сезон, а потом баклуши бьют, было раздражение Севастополем с излишней русскостью. Но презрительного отношения, как к работягам с Донбасса, не было. Наверное, здесь укоренившееся ментальное разделение шляхта/холоп, элита/быдло. А к Донбассу было отношение, именно как к работягам-быдлу.

Могу ошибаться, но это мое личное впечатление. Интересно было бы услышать мнение наших украинских и донбасских форумчан. Кстати, @deda 1 из Алчевска что-то не пишет.

И конечно, хотелось бы услышать мнение уважаемого @FourA, он на многих укрофорумах писал, было ли у него это впечатление отношения свысока к дончанам.

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 1 час назад:
FourA сказал(а) 2 часа назад:

Позвольте мне поучаствовать в разговоре на эту тему.

Не сочтите за нескромность, когда я буду цитировать свои посты с форума Диалог - моя переписка и переписка других форумчан с одной украинской полу-свидомой дамочкой, известной здесь на Усадьбе и на других форумах под ником Nevermind.

Давайте её сюда! А то вон - годланов

Выпустите годлана, хотя бы на поводке.

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 3 часа назад:

Не надо Адика сюда тянуть из распыла, он не при делах. 

Солженицын, ихнее всё, с его ГУЛАГом, это  вещь почище sein kampf, хотя бы потому, что толще. И, следовательно, брехни там больше, просто по обьему, безотносительно к разбору глубины брехни. 

Блин, ну вот знаю, что сейчас меня начнут в очередной раз обсирать за моё мнение на этот счёт. Но удержаться не могу.

Если мы хотим правильно оценивать текущий момент, мы должны хорошо знать прошлое. И не заблуждаться в его оценке.

Российские либералы Солженицына как раз не любят, поскольку он, помимо всего прочего, русский патриот. А вот Путин, в части восстановления России, у Солженицына взял много ("Как нам обустроить Россию" и т.д.)

152464061_Putinnagrazhdaetsolzhenicuyna.jpg

Для справки. Мюнхенская речь Путина, когда он обозначил интересы России, было 10 февраля 2007 года, на 4 месяца раньше.

Что касается брехни в "Гулаге" - так там её нет. Преднамеренного вранья, я имею в виду. В архивы Солженицына, понятное дело, не пускали. КГБ не горело желанием раскрыть какие-либо данные о своих предшественниках. Поэтому основным источником были личные впечатления, а также рассказы и письма отсидевших по 58-й статье. Понятное дело, что, помимо достоверных сведений, там хватало и баек, фантазий и личных обид. 

Обсирают Солженицына сейчас, в основном, именно российские либералы. Не ведитесь на провокации. 

P.S. Я, наверное, больше многих знаю о том, что в "Гулаге" правда, а что выдумка. Отец у меня 16 лет отсидел, было о чём с ним поговорить. И об "Архипелаге" в частности: https://ru.wikipedia.org/wiki/Якушев,_Николай_Михайлович 

Но дискутировать на эту тему именно сейчас не собираюсь. Этот пост именно для того, чтобы народ не поддавался на вражескую пропаганду. 

Солженицын, конечно, сложный человек. Наговорил, возможно, много лишнего. Но и для России сделал немало. И ставить его на одну доску с  либералами, бандерами и гейропейцами - ошибка. Те просто враги.

Edited by Bad Dancer
  • Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Вот, что мне Сбер сегодня прислал.

Скрыть контент

fjgRiaHL18g.jpg?size=640x1136&quality=96

Я ничего уже не понимаю...

Сбер пока не под санкциями

• Thanks (+1) 2

Для улыбнуться:)

В нашей Федерации фигурного катания окопались тролли-юмористы. Сегодня финал Кубка Ростелекома, залезла на сайт ФФКР посмотреть время выхода на лед юниорок, а там вот такая картинка! И это серьезная организация!:mocking:

Спойлер

error404

• Thanks (+1) 7
  • Haha 28

progr сказал(а) 16 минут назад:

Внутрироссийский интернет будет в любом случае. Даже если они нас от себя отключат.

Нам скорей всего  самим придётся от них отключаться. Если смотреть ролики ютубовские типа автомобилистов, которые вдруг едут по дорогам с разбитой техникой, которую конечно же выдают за перемогу, то сдаётся мне, что это отнюдь не праздные зеваки, которые спешат смыться от боевых действий, а именно укроагитпроп на службе с ненавистными сентенциями по поводу якобы либо брошенной, либо уничтоженной техники, приписываемой нашей группировке.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 7

Danochka сказал(а) 5 минут назад:

Вторую неделю пытаюсь сделать ржаную закваску для хлеба (скорость роста цен на готовый хлеб уже потихоньку превращает это дело из блажи в необходимость), и всё никак... 

Сходите на https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=411530.0

• Thanks (+1) 7

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Что-то похоже нет у нас ни беспилотников, ни средств борьбы с ними, кроме уничтожения аэродромов. Уличная зачистка - как ВОв.

Хотелось бы больше использовать безконтактное уничтожение. 

Тяжело всё идёт, есть потери. И если мы после зачистки оттуда уйдём, это будет ошибка. 

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 1 час назад:

Что -то не слышно на Украине ни про курс доллара к гривне, ни биржевые котировки, ни сколько осталось угля с газом. Экономики как бы вообще не существует на Украине. Все видимо в интернетах во время стрельбы заняты подсчётом потерь российской армии. Как кстати интернетные украинские труженики и отступающие укростатисты  подсчитывают кол-во наших потерь, когда скажем так фронт боевых действий подвижен, нет статичных оборонительных боёв на неделю или более и обстановка меняется достаточно быстро.:)

Сгорела калитка, нехай и хата горит, то теперь дело окупанта. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Модест сказал(а) 1 час назад:

Что -то не слышно на Украине ни про курс доллара к гривне, ни биржевые котировки, ни сколько осталось угля с газом. Экономики как бы вообще не существует на Украине. Все видимо в интернетах во время стрельбы заняты подсчётом потерь российской армии. Как кстати интернетные украинские труженики и отступающие укростатисты  подсчитывают кол-во наших потерь, когда скажем так фронт боевых действий подвижен, нет статичных оборонительных боёв на неделю или более и обстановка меняется достаточно быстро.:)

30 гривен за бакс.

• Thanks (+1) 9

Varvar сказал(а) 1 час назад:

А вот это (по выделенному) - абсолютно нереально. Восстановить можно несколько штук, но никак не в товарном кол-ве. И их ведь не зря на прикол поставили - они свой ресурс давно уже выработали

Там может быть не в ресурсе дело, а в не соответствии экологическим нормам. Типа ресурс ещё есть, а менять двигатели не рентабельно было. Распилить жалко, так пусть постоит. 

• Thanks (+1) 2