Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
От наук уставший школьник

Специальная операция на Украине (24.02.2022 Общая тема)

Recommended Posts

Protey10 сказал(а) 37 минут назад:

Как верно писали выше - это видео с американского "Ганшипа" в Афганистане.

Знаю, сам бывший пилот, пусть и виртуальный. Буржуйская мова в прицеле говорит за себя, у нас все по-русски. А укропская армия хоть и сильнейшая в Европе, но вряд ли ей доступны такие высокотехнологичные вооружения, как боевые ишаки.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

MummiPapa сказал(а) 1 час назад:

Потому что там до сих пор работает Интернет.

И потому что работает уже созданная на территории 404 натовская инфраструктура.

Та самая о которой говорил дядя Вова.

И которую надо захватить, а не уничтожить.

Вы прямо сейчас придумали ХПП?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 7 часов назад:
Bel сказал(а) 7 часов назад:

Шли на Одессу, а вышли к Херсону?..

у нас и Железняк есть... и коммунист:sarcastic:

Осталось его на флот призвать.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Мелекуш сказал(а) 4 часа назад:

Кстати, на его стриме было видео убийства российского военного в Сумах (один снимал, другой, рядом стрелял). Правда там было ранение, как сказал Шарий, после выстрела полз. 

не, он потом показал видео уже само тело снимали. насмерть. 

• Thanks (+1) 2

darksnoel сказал(а) 14 минут назад:

не, он потом показал видео уже само тело снимали. насмерть. 

А наши люди продолжают смотреть эту свидомую гниду.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Confused 2

Пусть тут полежит, комент из моего ВК, ФИО убрал

jRSK8nvburA.jpg?size=1116x225&quality=96

• Thanks (+1) 3

Holz сказал(а) 4 часа назад:

А вот этого я совсем не понимаю. Нафига было захватывать аэродром. перепахали бы его авиацией чтобы никто и никогда на него не сел. Нафига вертушки то терять.:(

Нужна взлетная полоса, неповрежденная.......

• Thanks (+1) 4

Aliado сказал(а) 1 час назад:

А наши люди продолжают смотреть эту свидомую гниду.

Ну насчет гнида это вы при себе оставьте, а уж определение "свидомый" точно не про него.

Были конечно у человека заблуждения по поводу европейской демократии, но сами европейцы его от этих иллюзий избавили.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

Турецкий корабль недалеко от Одессы предположительно сбит российской ракетой. Сообщается, что турецкий корабль у Одессы был сбит российской ракетой (в некоторых сообщениях говорится, что это бомба), которая дала осечку. Сообщений о жертвах не поступало, но инцидент, по словам Самуэля Рамани (@SamRamani2 в Твиттере), может оказать давление на Турцию, чтобы она заблокировала вход российских судов в ее проливы.

Инцидент с «осечками» с Турцией — не очень хорошая ситуация. Если член НАТО ввяжется в войну, в нее будут втянуты и НАТО, и Соединенные Штаты, поскольку в соответствии со статьей 5 соглашения Организации Североатлантического договора они обязаны защищать других членов НАТО, что, вероятно, приведет к полномасштабной войне. Мировая война.

Статья 5 Организации Североатлантического договора гласит, что нападение на одного члена НАТО является нападением на всех членов НАТО. Статья 5 применялась только один раз в истории организации в ответ на теракты 11 сентября 2001 года.

Децентрализованная международная хакерская группа «Аноним» объявляет кибервойну России — Децентрализованная международная хакерская группа «Аноним» объявила кибервойну России через Twitter, по-видимому, из-за объявления Россией войны Украине.

25 февраля группа написала в Твиттере, что «Коллектив Anonymous официально ведет кибервойну против правительства России. #Anonymous #Украина».

24 февраля 2022 г. | Новости европейского командования
Вся известная часть российского флота двинулась в Сирию, в то время как другие силы атаковали Украину . Похоже, что «весь российский флот в Средиземном море (о котором мы знаем) сегодня утром направился в Сирию, пока разворачивалось вторжение в Украину». Информация предоставлена известным аналитиком по вопросам обороны Х.И. Саттоном, автором Naval News. Подробнее Taken from Defcon Level Warning System: https://www.defconlevel.com/european-command-news.php#breaking-news

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 2 минуты назад:

Турецкий корабль недалеко от Одессы предположительно сбит российской ракетой

Летучий корабль?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Сибиряк сказал(а) 1 минуту назад:

Я выспался

А у меня ночная смена ещё не закончилась. Вот думаю, если лягу спать, когда домой приду, к чему проснусь...

• Haha 5

Зеленский подписал указ о создании на Украине ставки верховного главнокомандующего

Малохольный... 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Сибиряк сказал(а) 2 минуты назад:

Я выспался

А я нет. Сильно.

Что с Мариуполем?

Что с Черниговым - Конотопом?

Что с Гостомелем?

и главное

Что с Харьковым - Донецком?

• Thanks (+1) 6

Просто на второй день война будет уже другой.

С нарастающим сопротивлением, с жертвами среди мирняка.

Чем скорее, тем лучше.

• Thanks (+1) 6

А вот это уже серьезнее:

Евросоюз в рамках нового пакета санкций введет запрет на продажу самолётов, запчастей и оборудования российским авиакомпаниям. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

• Thanks (+1) 8

АбзаЦ сказал(а) Только что:

А я нет. Сильно.

Что с Мариуполем?

Что с Черниговым - Конотопом?

Что с Гостомелем?

и главное

Что с Харьковым - Донецком?

По-моему, как раз интереснее что с Гостомелем. Нет, не интересней, а ... не знаю, не могу подобрать правильное слово. Переживаю за наших десантников.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Экстренный саммит НАТО, посвящённый ситуации вокруг Украины, пройдёт в формате видеоконференции 25 февраля в 17:00 мск. Об этом говорится в документе на сайте Белого дома.

• Thanks (+1) 2

Сибиряк сказал(а) 2 минуты назад:

А вот это уже серьезнее:

Евросоюз в рамках нового пакета санкций введет запрет на продажу самолётов, запчастей и оборудования российским авиакомпаниям. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Значит будем через Украину закупать. Зря что ли ей ассоциацию давали?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Никита сказал(а) 3 минуты назад:

По-моему, как раз интереснее что с Гостомелем. Нет, не интересней, а ... не знаю, не могу подобрать правильное слово. Переживаю за наших десантников.

Если нет украинских публикаций, значит, не добили наших.

Но и не эвакуировали.

там проигрышная ситуация - аэродрома нет. Уже.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 40 минут назад:

Спойлер

Самое интересное: я этого человека знаю вживую, на сходках не один литр выпит, не хохол.

• Sad 1

Demon SDA сказал(а) 6 минут назад:

Самое интересное: я этого человека знаю вживую, на сходках не один литр выпит, не хохол.

А про что хоть видео? А то у меня твиттеровские видео почему-то грузиться не хотят.

На "Версиях" в комментах пишут, что в правительственном квартале Киева было слышно 6 мощных взрывов. Ну и:

6e45a6e582c055be78956332a0d047a8026f72ce6c756be80eb57f95ffb8c1eb.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

АбзаЦ сказал(а) 5 часов назад:

Киевское направление: на аэродром Гостомель высадились силы российских ССО, которые удерживают аэродром до подхода основных сил. Если верить украинским СМИ, планируется массированная высадка российского десанта. Судя по всему, украинцев заманивают в огневой мешок, чтобы нанести массированный удар и взломать оборону Киева на восточном фланге. Со стороны Житомира ожидается подход другой группировки войск.

Судя по всему, неудача. Заманивание, огневой мешок. Восточный фланг. Держу кулаки за эвакуацию...

Ну хватит нести чушь.Зачем вы пытаетесь расстроить читателей Урсы? Вы получаете от этого удовольствие или деньги?

• Thanks (+1) 2

ABC.net.au (Австралия):  Россия  напала  и   граждане  Украины укрываются в метро, подвалах и специально построенных бункерах

Ukraine residents sheltering in subway stations, basements and purpose-built bunkers as Russia invades

25.02.2022

oLiI4-_BeOCiGqbtFhVsI52ucRt7Um7gG0evSjR7PH4wtaBCk281Bms_6Y-0478iV8YlS6e1SJq4FY3qRJyJ8gTvpgCU4BWhmOtuQaPGwyoyXhH0JPY7x-flb8SNkme1DhQ9vX95

Для многих граждан  это просто очередной ужас, обрушившийся на Украину. (AP: Emilio Morenatti)

В  то  время  когда  российские ракеты обрушиваются  на  страну,  огромное  число  жителей Киева  и других городов Украины, ищут  спасения  в  подземных  убежищах.   

Некоторые укрываются  в специально построенных бункерах, другие — в подвалах, а  большинство  людей  ищет   убежища   на подземных станциях  метро.

На многих станциях  полно семей с детьми, которые захватили с собой все, от спальных мешков и одеял до кроссвордов и собак.

«Это  случилось   только  что.  Мы не  готовились  бежать  [в  убежище]», — сказал один из укрывавшихся горожан.

QYlkpi63Gua4V8w7KxToGxURljJ86pxUKdsG-vwzfnTgs7V9u8WinURR-Cmh0qXF9Qd9hCcjPHQF3v5Z9-AaMlN7PtAsLQe_x1zu6U2oBCnfm5AO_e-hmj--QriEkdrt2nf_8Dbd

Многие люди принесли с  собой  одеяла и спальные мешки. Некоторые прихватили  с  собой  кроссворды и своих питомцев. (AP: Zoya Shu)

«Никто не верил, что начнется эта война и что они пойдут  прямо на  Киев. Думаю, большинство надеется, что все будет хорошо. Я тоже на это надеюсь».

В Киеве находится самая глубокая станция метро в мире  -  «Арсенальная», а   кроме  Киева  люди также укрываются в метро в таких городах, как Харьков, расположенный  на  северо-востоке  страны,  недалеко от  границы Украины с Россией.

За  те  несколько  недель  пока  нарастала   угроза вторжения, жители столицы успели ознакомиться с местоположением тысяч убежищ, разбросанных по всему городу.

Некоторые из них были построены  ещё  во время холодной войны, и хотя они могут выглядеть устаревшими, власти работали  над их модернизацией с 2014 года, когда Россия аннексировала Крым.

4UU0vxyQBpd8Br3rlZtWNArPY3Q5BjOZXgogQxYMKp4Dyt18UH82MT4yHTagqdX_BeE374xwwW-yd1JFK2VHXsBHoUUGBzFIhIeMpPus4EYBHwDY6X5-UUq5jW7zP82zPwQxrMIu

Станции метро на  Украине  используются для одновременного размещения сотен людей.  (AP: Zoya Shu)

«Мы работали над созданием защитных сооружений восемь лет» , — заявил на прошлой неделе директор муниципальной охраны Роман Ткачук  -  «Мы готовы к тому, что война  может прийти к  нам  в  город».

Киевсовет публикует регулярно обновляемую карту  расположения  бункеров,  убежищ  и подвалов, в которых можно  укрыться.

На  карте  указаны подвальные  помещения  баров, ресторанов, магазинов  и даже  стриптиз-клубов, и эти приюты «двойного назначения» составляют основную часть из,  примерно, 5000 объектов  гражданской  обороны  в Киеве.

Около 10% из  них   специально предназначены для укрытия сотрудников предприятий  и  организаций   критической инфраструктуры.

CaxtDf3DaSZfAB_UL4ZWpQ1_XucRdTQS6jIOO8h5b0k2KtBLQfqeOYRXPWvEVYIyJn6RjmjpBceGgenPOPjVrirF5KP3434fOlv1BV-Y6pAr5Wt68TepQEBffrSEzigWbURlqBJb

В этом убежище, построенном в 1983 году, есть двухъярусные кровати, туалеты, хранилище для воды и другие удобства, которые позволяют сотрудникам  находиться здесь  до трех дней. ( Новости ABC: Наталья Вихрова )

И пока одни подвалы  служат укрытиями, другие используются для подготовки к бою.

Школа во Львове переоборудовала свой подвал под стрельбище для учащихся.

-qzuJbycwkDIXqshztJpUL4udhMa7tqPAyWF9p8gBoc8xkyPlR1EVxOyH4zT64VVQi8zjBVp4F5mLLSMilaYCMoilQDJLpYhNMtDAtyQpYUTmYJXWpF88xQzsHc-rIGLCYZOnoan

Isabella Higgins

@isabellahiggins

Львовская школа превратила свой подвал в стрельбище. Новые правила позволяют жителям Украины носить огнестрельное оружие для самозащиты. Родители и дети вместе тренируются, готовясь к возможному конфликту.

Image

Image

Image

4:47 PM · Feb 23, 2022·Twitter for iPhone

Среди мишеней была распечатанная фотография президента России Владимира Путина.

Некоторые школьники  уже многие годы обучаются обращению с огнестрельным оружием.

«Я считаю, что каждый мужчина должен уметь стрелять и защищать свою родину», — сказал 15-летний школьник на стрельбище.

-7FTPoi3d2T7nGbKdyG7cxZ75xyd20lxT1ZWfDbK01o9aJgqjb77WVd79nJruvnmV1mVunUT3GgWrqxxCYPUoSXXTI_zasl9ARkvECYtRCwWDvB2AmWG_ZIp72T9ZBV1UYCVYwr_

Подвал этой школы во Львове превратили в стрелковый тир, где  ученики стреляли по  мишеням  с  портретом  президента России Владимира Путина. ( Новости ABC: Том Джойнер )

Edited by Игорь Львович
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Vasilyevich сказал(а) 5 часов назад:

У нашего курса группа в ватсапе. И вот как то после 14го года, один из хохлов, крыл нас всех русских ебухами за Донбасс. Даже вышел из группы от злости. Сегодня, захожу и вижу сообщение от Оси, - Братья, что молчите? )) Так и хотелось ему фразой из кино ответить..)

Нужно было ответить,вежливо.Он же по заданию).Ну и покормить его дезой,чуть-чуть.

• Thanks (+1) 1

Бокор сказал(а) 2 минуты назад:

Ну хватит нести чушь.Зачем вы пытаетесь расстроить читателей Урсы? Вы получаете от этого удовольствие или деньги?

Какое удовольствие?

Просто тут есть умные люди, которые снимают пропагандистскую обертку и видят реальность. 

И говорят о ней. Я тоже хочу говорить о реальности.

И положение таково - если хохлы начнут цепляться, ситуация ухудшится. Потому я и ждал сообщений о просьбе переговоров. 

Увы, их нет или зелю не бросают, как мишико. 

Это плохо. 

• Sad 1

Holz сказал(а) 3 часа назад:

Вы прямо сейчас придумали ХПП?:sarcastic:

Это все от того,что играем в гнилой гуманизм(.Электростанции и подстанции это цели номер 1 наряду с радарами и штабами.Но ни одной электростанции не разбито,а значит есть инет,телефон и телеграф.По гражданским сетям и идет связь.

• Thanks (+1) 7

АбзаЦ сказал(а) 46 минут назад:

Если нет украинских публикаций, значит, не добили наших.

Но и не эвакуировали.

там проигрышная ситуация - аэродрома нет. Уже.

Рота держит важнейший на Украине аэродром и ждет пока по земле дойдут танковые части.Одна рота сковывает на себя все или почти все,что есть в Куеве и окрестностях.Что же здесь проигрышного?

• Thanks (+1) 5

MummiPapa сказал(а) 4 часа назад:

Потому что там до сих пор работает Интернет.

И потому что работает уже созданная на территории 404 натовская инфраструктура.

Та самая о которой говорил дядя Вова.

И которую надо захватить, а не уничтожить.

вс проще -  сотовая связь работает

• Thanks (+1) 3

Никита сказал(а) 1 час назад:

А у меня ночная смена ещё не закончилась. Вот думаю, если лягу спать, когда домой приду, к чему проснусь...

Хмелел солдат — слеза катилась,

Хрипел трофейный саксофон,

А на груди его светилась

Медаль за город Вашингтон!

Похоже к чему-то такому.

Непонятно куда смотреть.

Конашенков говорил о продвижении на 6-8 километров, а евроньюсы сообщают, что хохлы вернули под контроль аэропорт в 30 километрах от Киева, то есть перед этим его забрали и о переходе под контроль ВС РФ Мелитополя, то есть нифига не 6-8.

Edited by mohuz
  • Thanks (+1) 4

АбзаЦ сказал(а) 15 минут назад:

Какое удовольствие?

Просто тут есть умные люди, которые снимают пропагандистскую обертку и видят реальность. 

И говорят о ней. Я тоже хочу говорить о реальности.

И положение таково - если хохлы начнут цепляться, ситуация ухудшится. Потому я и ждал сообщений о просьбе переговоров. 

Увы, их нет или зелю не бросают, как мишико. 

Это плохо. 

не совсем. Зеля  заявил  что  готов к нейтральному статусу  страны У

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Настраивайтесь на худшее-Куев будет взят,но надейтесь на лучшее,взят,но не весь и вообще над Радой еще укротряпка висит).

• Confused 1

Ха! Я вчера с ночной пришел не посмотрев новости сразу спать лёг. Представляете днем мое впечатление от всех новостей, что я проспал? 

Edited by Гай
  • Haha 10

Никита сказал(а) 33 минуты назад:

А про что хоть видео? А то у меня твиттеровские видео почему-то грузиться не хотят.

В Москве(?) около сотни(?) человек(?) кричат Путин х..ло! и "Слава У....не!"

• Thanks (+1) 3

Сибиряк сказал(а) 33 минуты назад:

На "Версиях" в комментах пишут, что в правительственном квартале Киева было слышно 6 мощных взрывов. Ну и:

6e45a6e582c055be78956332a0d047a8026f72ce6c756be80eb57f95ffb8c1eb.jpg

Почему в первой волне не ударили? Странно.

• Thanks (+1) 3

Guest
This topic is now closed to further replies.