Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
KPOT

Какая разница в возрасте между мужем и женой считается идеальной?

Recommended Posts

...у нас 4 года... Это разумно: я после армии, она, естественно, без оной... Познакомились в институте...

• Thanks (+1) 8

KPOT сказал(а) 7 минут назад:

Немецкие эксперты в области супружеских отношений отрицают выводы француза.

Ага, будут нам еще евроценностные рассказывать, что по чем :morning:

У мну - 8. У родителей - 9.

• Thanks (+1) 4

KPOT сказал(а) 15 минут назад:

Какая разница в возрасте между мужем и женой считается идеальной?

У меня было 0, 5 и 7. Последняя пока еще держится. Наверное, потому что живем в разных городах... :unknown:

Зато это так удобно.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

bobrik19 сказал(а) 6 минут назад:

Есть на примете молоденькая  девушка?

У мну аж 8 штук! Но, блин, "люфт" пугает даже мну - 20-25 :kolobok_redface: :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

йошъ сказал(а) 1 минуту назад:

У мну аж 8 штук! Но, блин, "люфт" пугает даже мну - 20-25 :kolobok_redface: :mocking:

...мой хороший приятель, женившись на 28-ми летней (ему чуть за 60), как выпьет, начинает ворчать: вечер, ей скакать охота, с подружками общаться...а меня положили бы на диван, накрыли бы пледом и не кантовали... Так ведь нет! Достают, гадины!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

йошъ сказал(а) 53 минуты назад:

Да...нормально. 

У меня с девушкой такая разница.

Существует некая женская мудрость.

Это не образование...  Это когда женщина понимает, что сейчас надо промолчать или наоборот наехать, даже чуток поскандалить.

Когда у нее правильные представления о жизни, цели и желания.

Это от возраста слабо зависит.

Сколько их образованных, матерых и опытных идиоток, с которыми просто невозможно  жить и строить семью?

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 8

ajakc сказал(а) 15 минут назад:

в общем не больше 10

все эти Казаковы\Джигарханяны\Табаковы 

каким местом думают

Пфайзером

• Haha 1

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

женившись на 28-ми летней (ему чуть за 60), как выпьет, начинает ворчать: вечер, ей скакать охота, с подружками общаться...а меня положили бы на диван, накрыли бы пледом и не кантовали..

Как говорил Рабинович - молодая жена это очень удобно. Судите сами - жене-ровеснице то воды принеси, то форточку открой, то закрой, то пледом накрой, а молодая усвистала в клуб до утра и спи себе спокойно, никто не беспокоит.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Немного ереси внесу: мы живем в матриархате, человек рождается  и обучается в мировозрении матери... и данный вопрос поставлен с тоски зрения женщины. Я думаю для мужчины не имеет значение разницы в возрасте, все зависит от мировосприятия, чему подтверждение разброс мнений в данной теме....(одногодки с супругой)

Edited by mur3ilka
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 1
  • Haha 1

starikan сказал(а) 9 минут назад:

если у одного много денег, то и 80 лет небольшая разница

Ага, особенно если деньги у неё и ей за 80

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Братишка женился на девушке на 11 лет младше( тогда ему было 33). Оказалось характер сильнее чем у него. Сделала тряпку. Но заставила поменять работу, построить дом.

• Thanks (+1) 5

Ловецбабочек сказал(а) 14 минут назад:

Братишка женился на девушке на 11 лет младше( тогда ему было 33). Оказалось характер сильнее чем у него. Сделала тряпку. Но заставила поменять работу, построить дом.

Извините, но просто любопытно - а в чем выражается его тряпочность? Что такое с Вашим братом случилось?

• Thanks (+1) 3

KPOT сказал(а) 7 часов назад:

Какая разница в возрасте между мужем и женой считается идеальной?

5348215596.jpg

Федеральное статистическое управление подсчитало, что большинство семейных пар в Германии имеют разницу в возрасте в четыре года.

Тридцатилетняя разница в возрасте между мужем и женой вряд ли кого-то сильно удивит сегодня. Но об этом много спорят, выискивая различные комплексы и психологические отклонения у супругов. Немецкие специалисты называют идеальную разницу между партнерами и объясняют, почему именно такой возраст делает отношения гармоничными.

Вдвое старше или пять лет

В начале двадцатого века французский журналист Макс О’Релл открыл свой секрет идеального брака. Он навал его «правилом джентльмена». Это самое правило говорило, что мужчина должен брать в жены женщину, которая моложе его в два раза, приплюсовав семь лет. То есть, по его формуле, сорокалетнему мужчине идеально подходи 27-летняя девушка.

Немецкие эксперты в области супружеских отношений отрицают выводы француза. Психолог Кристин Бакхаус из Франфурта рассказала dpa свою версию идеальной разницы в возрасте супругов. По словам тренера по семейным отношениям, разница в возрасте между мужем и женой не должна превышать пяти лет. Кто старше, муж или жена, не имеет значения.

Выводы немецкого психолога совпадают со статистикой. Федеральное статистическое управление подсчитало, что большинство семейных пар в Германии имеют разницу в возрасте в четыре года. В 73% процентов из них старше муж. Только у 6% семейных пар разница в возрасте между мужем и женой превышает 10 лет.

b06a6f8.jpg

Гармоничные отношения

Эксперт по отношениям объясняет, что разница между партнерами в 4–5 лет позволяет создать самые гармоничные отношения. О том же говорят и результаты исследования американских ученых из Мичиганского университета. Они потвердели, что небольшая разница в возрасте делает брак стабильным, а большая – повышает риск развода.

По словам психолога Кристин Бакхаус, большая разница влияет на отношения супругов друг к другу. Более старшего супруга или супругу младший зачастую рассматривает не как равноправного партнера, а как замену или поддержку. Женщина может видеть замену отца, мужчина – замену матери. Так происходит, если у кого-то из супругов не было этого родителя в детстве.

Вторая проблема заключается в том, что супруги с большой разницей в возрасте проходят разные этапы своей жизни. И эти этапы могут настолько отличаться, что мужу и жене бывает сложно понять другу друга. Со временем ситуация только усугубляется, совместимость пары уменьшается.

Окружение также имеет немаловажное значение в супружеских отношения разновозрастной пары. Если муж и жена поддаются постоянным нападкам из-за большой разницы, их отношения в итоге портятся, и супруги расстаются.

https://aussiedlerbote.de/2022/02/kakaya-raznica-v-vozraste-mezhdu-muzhem-i-zhenoj-schitaetsya-idealnoj/

https://i.imgur.com/p8hJOsg.mp4

ИИИЭХ....Неправильно я бутерброд с колбасой съел.....)

• Thanks (+1) 1
  • Sad 4

KPOT сказал(а) 8 часов назад:

Эксперт по отношениям объясняет, что разница между партнерами в 4–5 лет позволяет создать самые гармоничные отношения. О том же говорят и результаты исследования американских ученых из Мичиганского университета. Они потвердели, что небольшая разница в возрасте делает брак стабильным, а большая – повышает риск развода.

По словам психолога Кристин Бакхаус, большая разница влияет на отношения супругов друг к другу. Более старшего супруга или супругу младший зачастую рассматривает не как равноправного партнера, а как замену или поддержку. Женщина может видеть замену отца, мужчина – замену матери. Так происходит, если у кого-то из супругов не было этого родителя в детстве.

Вторая проблема заключается в том, что супруги с большой разницей в возрасте проходят разные этапы своей жизни. И эти этапы могут настолько отличаться, что мужу и жене бывает сложно понять другу друга. Со временем ситуация только усугубляется, совместимость пары уменьшается.

Моя теперешняя жена младше меня на 9 лет. Какой-то особой разницы в этапах не наблюдаю. 

Всё дело в возрасте. Это в 20 лет разница в 9-10 лет сильно заметна. Мы встретились, когда мне уже было за 40, а ей за 30. 

• Thanks (+1) 5

Olya сказал(а) 10 часов назад:

У нас тоже 4 года, но без армии :kolobok_redface:

А вообще подсчитывать идеальную разницу смешно - это настолько индивидуально… Мои родители прожили вместе 60 лет и очень любили друг друга. При этом мама была на 24 дня старше папы. 

Ого.....очень редкая ситуация....Мужчина постарше как-то традиционнее...

Ошиблась - думала 24 года....:mocking:

Edited by Ника
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

ajakc сказал(а) 9 часов назад:

в общем не больше 10

все эти Казаковы\Джигарханяны\Табаковы 

каким местом думают

Моей мачехе на 10 лет больше, чем мне, я ей очень благодарна за доброе здравие моего батюшки.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Saksenish сказал(а) 5 часов назад:

У меня с женой 6 лет разницы. Причём я младше. Больше 20 лет вместе. Она самый родной человек, и жена, и друг. Выглядит она младше меня. Она у меня очень красивая. 

У меня есть друзья , семейная пара , там жена старше на девять лет . Шестнадцать лет уже вместе .

• Thanks (+1) 3

Я старше жены на 5 лет, уже 32 года..., а мой брат младше жены на 4 года и уже 16 лет...

Это всё очень индивидуально.

• Thanks (+1) 1

Ловецбабочек сказал(а) В 19.02.2022 в 05:47:

Тряпка построила дом?

• Thanks (+1) 1

Ловецбабочек сказал(а) 8 часов назад:

Тряпка не может построить дом? Под чутким руководством жены.

Тряпка вообще ничего не может. Она ж мягкая. 

• Thanks (+1) 1

dmiyur сказал(а) В 19.02.2022 в 10:44:

У меня есть друзья , семейная пара , там жена старше на девять лет . Шестнадцать лет уже вместе .

Я тоже старше на 3 года. Просто очень молодо выглядела. В 21 смотрелась как семиклассница. Никто из ровесников и старше меня серьёзно не воспринимал, считали малолеткой. Приходилось паспорт показывать. Мне не продавали спиртное и сигареты (когда компания нас с подругой делегировала в лавку) без паспорта... 😥 

• Thanks (+1) 2

Alien сказал(а) 5 часов назад:

Мне не продавали спиртное и сигареты (когда компания нас с подругой делегировала в лавку) без паспорта... 😥 

А сейчас продают? 

• Haha 1

durakvesnoy сказал(а) В 19.02.2022 в 13:37:

Ага, особенно если деньги у неё и ей за 80

Ну все дедушки с деньгами озадачены одной вещью - как бы их "брачная роднуля" не укакошила прямо сейчас.

У "роднули" такая же задача, как быстро остаться одной с деньгами деда. За старые кости по любви ведь никто не выходит.

mur3ilka сказал(а) В 19.02.2022 в 09:11:

Немного ереси внесу: мы живем в матриархате, человек рождается  и обучается в мировозрении матери... и данный вопрос поставлен с тоски зрения женщины. Я думаю для мужчины не имеет значение разницы в возрасте, все зависит от мировосприятия, чему подтверждение разброс мнений в данной теме....(одногодки с супругой)

Галкин гармонично со своей старушкой пожывает.