Jump to content
Sign in to follow this  
Staryi_Russkiy

Подборка книг Старого Русского

Recommended Posts

История разведывательных служб Израиля. Равив Д., Мелман Й.

1377068929_600_cover.jpg

В книге впервые для российского читателя представлена полная картина деятельности разведывательного сообщества Израиля, о многих спецслужбах которого до последнего времени вообще не упоминалось. Дается подробный анализ ставших известными операций израильских «рыцарей плаща и кинжала», а также неудач последнего десятилетия, преследующих службы.

Название: История разведывательных служб Израиля

Автор: Д. Равив, Й. Мелман

Серия: Секретные миссии

Жанр: История

Страниц: 528

Год: 2000

Формат: DJVU

Качество: Нормальное

Размер файла: 8,11 МБ

Язык: Русский

Скачать книгу "История разведывательных служб Израиля"

• Thanks (+1) 1

Александр Бушков. Сварог

1379711527_e-book-knigi.jpg

Книги Александра Бушкова, серии Сварог. Основное шестикнижие повествует о приключениях Сварога на Таларе. Трилогии «Демерия», «Корона» и роман «Печать скорби» являются параллельными основному циклу и рассказывают о путешествиях двойника Сварога в других мирах.

Скучающий без серьезных «дел», к которым его готовила супердержава, в провинциальной воинской части майор ВДВ Станислав Сварог подсознательно жаждет битв. Старый монгольский шаман помогает ему обрести желаемое — в один прекрасный день Сварог переносится в иной мир. Мир, где живут лары — могучие колдуны, правящие миром. Они практически бессмертны. Они проводят жизнь в увеселениях и дворцовых интригах. Они живут на летающих островах и не интересуются делами простых смертных — обитателей планеты. И Сварог — один из них. С его появлением в этом мире связывают древнее пророчество, вдобавок ему удается найти легендарное магическое оружие утерянное несколько сот лет назад, в общем, скучать майору, а ныне — графу, не приходится...

Список книг:

Сварог:

01. Рыцарь из ниоткуда

02. Летающие острова

03. Нечаянный король

04. Железные паруса

05. По ту сторону льда

06. Чужие берега

07. Чужие паруса

08. Чужие зеркала

09. Пленник Короны

10. Враг Короны

11. Спаситель Короны

12. Печать скорби

13. Чертова Мельница

14. Слепые солдаты

15. Из ниоткуда в никуда

Название: Сварог

Автор: Александр Бушков

Серия: Сварог

Издательство: Олма-Пресс, Олма Медиа Групп

Год издания: 2005-2013

Язык: русский

Формат: fb2+rtf+txt

Размер: ~ 20 Mb

Скачать/Download

Letitbit.net | Скачать

Vip-file.com | Скачать

Uploaded.net | Скачать

TurboBit.net | Скачать

Че Гевара. Последний романтик революции. Гавриков Ю.П.

1376995568_600_cover.jpg

Эрнесто Гевара де ла Серна, или просто Че, - легендарная личность, соратник Фиделя Кастро, человек, ставший для нескольких поколений идеалом борца за свободу и справедливость. Он погиб около 40 лет назад в маленькой боливийской деревушке, так и не успев осуществить свой грандиозный план всеамериканской партизанской войны против господства США в Южной Америке. За эти годы интерес к Че Геваре нисколько не ослабевает, напротив - даже растет. Кроме его прямых наследников - революционных партизан различных политических направлений, воюющих в разных точках планеты, - о нем помнят его бывшие и нынешние противники. О нем слагают песни, ему посвящают стихи, его портреты можно увидеть и в витринах фешенебельных магазинов Парижа, и на облупившихся стенах домов беднейших латиноамериканских деревень. Многие боливийские крестьяне сегодня почитают Че Гевару как святого. Но, несмотря на живейший интерес к Че Геваре и возрастающую популярность революционера-романтика, вызывает удивление почти полное безмолвие российских исследователей и журналистов. Книга Ю.П.Гаврикова, написанная с большой любовью, станет заметным вкладом в изучение личности Че Гевары. Особенно важно отметить, что автор был лично знаком с легендарным героем, не раз встречался с ним на Кубе.

Название: Че Гевара. Последний романтик революции

Автор: Ю.П. Гавриков

Жанр: История, Человек

Страниц: 384

Год: 2004

Формат: RTF, FB2

Качество: Отличное

Размер файла: 6,05 МБ

Скачать книгу "Че Гевара. Последний романтик революции"

А между тем, серьезные люди серьезно пишут о серьезных вещах:

ostrog3.jpg

Албазинский острог: реконструкция.

Слово автору:

Их никого уже нет.

Они все умерли – причем очень давно. И Младшее поколение, и Среднее, и Старшее, и уж тем более Предтечи. Все они не первое десятилетие мирно спят в своих могилах – те, конечно, кому могилы достались.

Но без них – не было бы меня. Я родился и вырос в Средней Азии, и имена Серик, Шухрат или Мамыр в детстве звучали для меня так же естественно, как Сережа или Саша. Там прожили жизнь пять поколений моей семьи, но мне ни разу не приходил в голову вопрос – а как же мы там оказались?

Потом я вырос, и однажды этот вопрос себе задал. У меня диплом историка, и я, по вбитой со студенчества привычке, начал копать источники и довольно быстро понял, что передо мной не просто полузабытый эпизод русской истории.

Передо мной самая настоящая сага о том, как однажды мы пошли туда, не знаю куда и нашли… Нашли большие неприятности – схлестнулись с двумя крупнейшими империями планеты. Это и была Большая Игра — схватка трех империй, Британской, Российской и Китайской за Центральную Азию. Причем схватка тихая, незаметная со стороны и почти бескровная – отчего и получила свое второе название: «Пляска теней».

Мы почему-то все время забываем, что Центральная Азия была одним из самых последних «белых пятен» на карте мира. Уже вдоль и поперек прошерстившая дебри Африки, Южной Америки и Юго-Восточной Азии Европа однажды с удивлением обнаружила абсолютно неисследованный регион в самом центре родного материка. И закружились державы в сперва робком, а потом все более страшном и одновременно завораживающем танце, имя которому дал великий Киплинг – «Большая игра».

Тамошние обитатели отличались простотой нравов и подозреваемых в шпионаже, как правило, без раздумий укорачивали на голову. Поэтому английские лейтенанты и русские поручики обычно шли туда в обличье пакистанских купцов или туркменских дервишей, пряча за гортанной речью йоркширский или тамбовский говор.

Эта сага, по большому счету, даже не об этой случившейся на рубеже веков «гонке шпионажа», иногда сваливающейся в «гонку военных рейдов». Эта сага – о них, давным-давно забытых «героях былых времен». Им не досталось славы – поначалу их деятельность была засекречена, а потом, за «обличением колониальной политики» в пресловутой «тюрьме народов» о них в Советском Союзе предпочитали не вспоминать даже профессиональные историки.

В той же Англии «Большая игра» – один из самых популярных исторических сюжетов. С самого начала эта история стала органичной частью викторианской эпохи — достаточно вспомнить вернувшегося из Афганистана доктора Ватсона, не говоря уже про киплинговского «Кима». И о своих Конноли и Янгхасбендах британцы уже много лет пишут книги, снимают фильмы и делают документальные сериалы. У нас же про Путяту или Столетова часто не знают даже профессиональные историки.

Что, на мой взгляд, очень несправедливо. Потому что они – русские, казахи, поляки, немцы, аварцы, шведы — честно служили своему Отечеству, и выполнили свой офицерский долг. И все они – и те, кто умер в немалых чинах и преклонных годах в своей постели; и те, из кого сделали чучело; и те, кому отрубили кишащую вшами голову на главной городской площади; и те, чье тело выкопали из могилы и, изрубив шашками, обложили соломой и сожгли… Все, умные и глупые, романтики и циники, бессребреники и карьеристы – все они заслужили что угодно, но не забвение.

Увы, их не помнят. У нас в России так и не случилось своего Киплинга, поэтому и нет им до сих пор лучшей эпитафии, чем от него – великого скальда из лагеря противника.

Мы так жадно мечтали! Из городов, задыхающихся от людей,

Нас, изжаждавшихся, звал горизонт, обещая сотни путей.

Мы видели их, мы слышали их, пути на краю земли,

И вела нас Сила превыше земных, и иначе мы не могли.

Как олень убегает от стада прочь, не разбирая пути,

Уходили мы, веря, как дети, в то, что сумеем дойти.

Убывала еда, убегала вода, но жизнь убивала быстрей,

Мы ложились, и нас баюкала смерть, как баюкает ночь детей.

Здесь мы лежим: в барханах, в степях, в болотах среди гнилья,

Чтоб дорогу нашли по костям сыновья, как по вехам, шли сыновья!

Да, конечно, в последнее время начали появляться и у нас книги о Большой игре, но это либо горячечный, извините, бред нахватавшихся по вершкам дилетантов, либо серьезные академические сочинения. Которые всем хороши, вот только, как положено монографиям, сухи, бесстрастны и неудобочитаемы.

И из них вы никогда не узнаете, как, к примеру, самовольно захватив с горсткой людей многотысячный Ташкент, генерал Черняев в демонстративно-гордом одиночестве шел по пустынным и еще залитым кровью улицам в баню, чтобы сразу показать, кто здесь хозяин. Или о том, как два главных героя «схватки на Крыше мира» — поляк Бронислав Громбчевский и родившийся в Индии британец Френсис Янгхасбенд — переписывались в старости, в 1920-х годах. Когда-то они были молодыми и дерзкими армейскими капитанами, доводившими до истерики императоров и ставившими на уши министерства иностранных дел. А ныне бывший генерал-лейтенант царской армии и астраханский губернатор, лишившийся всего из-за революции и ставший нищим пенсионером в независимой Польше, писал рыцарю Британской империи (титул получен за захват Тибета), президенту Королевского географического общества, покровителю покорителей Эвереста и основателю новой религии.

И письма эти были – за слабым знанием Громбчевским английского и незнанием Янгхасбендом польского и русского – на фарси. Языке, которым оба бывших разведчика владели в совершенстве.

Они все по-разному жили и по-разному скончались. Сейчас они все мертвы. Но без них не было бы меня.

Эта книга – просто попытка отдать долг. По крайней мере, я попытаюсь."

Книга пишется. Выложены Введение, Пролог и первые 32 главы.

Edited by VladimirT
  • Thanks (+1) 2

А между тем, серьезные люди серьезно пишут о серьезных вещах:

ostrog3.jpg

Албазинский острог: реконструкция.

Слово автору:

Их никого уже нет.

Они все умерли – причем очень давно. И Младшее поколение, и Среднее, и Старшее, и уж тем более Предтечи. Все они не первое десятилетие мирно спят в своих могилах – те, конечно, кому могилы достались.

Но без них – не было бы меня. Я родился и вырос в Средней Азии, и имена Серик, Шухрат или Мамыр в детстве звучали для меня так же естественно, как Сережа или Саша. Там прожили жизнь пять поколений моей семьи, но мне ни разу не приходил в голову вопрос – а как же мы там оказались?

Потом я вырос, и однажды этот вопрос себе задал. У меня диплом историка, и я, по вбитой со студенчества привычке, начал копать источники и довольно быстро понял, что передо мной не просто полузабытый эпизод русской истории.

Передо мной самая настоящая сага о том, как однажды мы пошли туда, не знаю куда и нашли… Нашли большие неприятности – схлестнулись с двумя крупнейшими империями планеты. Это и была Большая Игра — схватка трех империй, Британской, Российской и Китайской за Центральную Азию. Причем схватка тихая, незаметная со стороны и почти бескровная – отчего и получила свое второе название: «Пляска теней».

Мы почему-то все время забываем, что Центральная Азия была одним из самых последних «белых пятен» на карте мира. Уже вдоль и поперек прошерстившая дебри Африки, Южной Америки и Юго-Восточной Азии Европа однажды с удивлением обнаружила абсолютно неисследованный регион в самом центре родного материка. И закружились державы в сперва робком, а потом все более страшном и одновременно завораживающем танце, имя которому дал великий Киплинг – «Большая игра».

Тамошние обитатели отличались простотой нравов и подозреваемых в шпионаже, как правило, без раздумий укорачивали на голову. Поэтому английские лейтенанты и русские поручики обычно шли туда в обличье пакистанских купцов или туркменских дервишей, пряча за гортанной речью йоркширский или тамбовский говор.

Эта сага, по большому счету, даже не об этой случившейся на рубеже веков «гонке шпионажа», иногда сваливающейся в «гонку военных рейдов». Эта сага – о них, давным-давно забытых «героях былых времен». Им не досталось славы – поначалу их деятельность была засекречена, а потом, за «обличением колониальной политики» в пресловутой «тюрьме народов» о них в Советском Союзе предпочитали не вспоминать даже профессиональные историки.

В той же Англии «Большая игра» – один из самых популярных исторических сюжетов. С самого начала эта история стала органичной частью викторианской эпохи — достаточно вспомнить вернувшегося из Афганистана доктора Ватсона, не говоря уже про киплинговского «Кима». И о своих Конноли и Янгхасбендах британцы уже много лет пишут книги, снимают фильмы и делают документальные сериалы. У нас же про Путяту или Столетова часто не знают даже профессиональные историки.

Что, на мой взгляд, очень несправедливо. Потому что они – русские, казахи, поляки, немцы, аварцы, шведы — честно служили своему Отечеству, и выполнили свой офицерский долг. И все они – и те, кто умер в немалых чинах и преклонных годах в своей постели; и те, из кого сделали чучело; и те, кому отрубили кишащую вшами голову на главной городской площади; и те, чье тело выкопали из могилы и, изрубив шашками, обложили соломой и сожгли… Все, умные и глупые, романтики и циники, бессребреники и карьеристы – все они заслужили что угодно, но не забвение.

Увы, их не помнят. У нас в России так и не случилось своего Киплинга, поэтому и нет им до сих пор лучшей эпитафии, чем от него – великого скальда из лагеря противника.

Мы так жадно мечтали! Из городов, задыхающихся от людей,

Нас, изжаждавшихся, звал горизонт, обещая сотни путей.

Мы видели их, мы слышали их, пути на краю земли,

И вела нас Сила превыше земных, и иначе мы не могли.

Как олень убегает от стада прочь, не разбирая пути,

Уходили мы, веря, как дети, в то, что сумеем дойти.

Убывала еда, убегала вода, но жизнь убивала быстрей,

Мы ложились, и нас баюкала смерть, как баюкает ночь детей.

Здесь мы лежим: в барханах, в степях, в болотах среди гнилья,

Чтоб дорогу нашли по костям сыновья, как по вехам, шли сыновья!

Да, конечно, в последнее время начали появляться и у нас книги о Большой игре, но это либо горячечный, извините, бред нахватавшихся по вершкам дилетантов, либо серьезные академические сочинения. Которые всем хороши, вот только, как положено монографиям, сухи, бесстрастны и неудобочитаемы.

И из них вы никогда не узнаете, как, к примеру, самовольно захватив с горсткой людей многотысячный Ташкент, генерал Черняев в демонстративно-гордом одиночестве шел по пустынным и еще залитым кровью улицам в баню, чтобы сразу показать, кто здесь хозяин. Или о том, как два главных героя «схватки на Крыше мира» — поляк Бронислав Громбчевский и родившийся в Индии британец Френсис Янгхасбенд — переписывались в старости, в 1920-х годах. Когда-то они были молодыми и дерзкими армейскими капитанами, доводившими до истерики императоров и ставившими на уши министерства иностранных дел. А ныне бывший генерал-лейтенант царской армии и астраханский губернатор, лишившийся всего из-за революции и ставший нищим пенсионером в независимой Польше, писал рыцарю Британской империи (титул получен за захват Тибета), президенту Королевского географического общества, покровителю покорителей Эвереста и основателю новой религии.

И письма эти были – за слабым знанием Громбчевским английского и незнанием Янгхасбендом польского и русского – на фарси. Языке, которым оба бывших разведчика владели в совершенстве.

Они все по-разному жили и по-разному скончались. Сейчас они все мертвы. Но без них не было бы меня.

Эта книга – просто попытка отдать долг. По крайней мере, я попытаюсь."

Книга пишется. Выложены Введение, Пролог и первые 32 главы.

Прекрасна находка! спасибо вам большое. Можетеще кто временем поделится чтобы почитать? :D

• Thanks (+1) 1

Русская Африка. Н. Н. Николаев

1386321811_kniga.jpg

В своей книге "Русская Африка" автор рассказывает про русских африканцев, или африканских россиянах, многие из которых в разное время заслужили уважение и известность в принявшей их стране. Кто первым из россиян ступил на жаркую африканскую землю? Кем были эти люди и что заставило многих из них покинуть родные места и навсегда поселиться на африканском континенте? Для кого-то поездка в Африку была делом обычным: артисты выезжали на гастроли, художники - на этюды, археологи - в экспедицию. Но после революции 1917 года в Африку не ездили, а бежали. Большинство попавших туда россиян было изгнано не только из России, но и из Европы.

Название: Русская Африка

Автор: Н. Н. Николаев

Год: 2009

Серия: Русские за границей

ISBN: 978-5-9533-3477-8

Качество: хорошее

Страниц: 404

Формат: PDF

Размер: 73,8 Mb

Letitbit.net | Скачать

Deposit.com | Скачать

TurboBit.net | Скачать

• Thanks (+1) 1

Воспоминания о службе. Б. М. Шапошников

1389686418_kniga.jpg

В своей книге "Воспоминания о службе" автор детально отображает карьеру офицера в дореволюционной России, описывает все стадии прохождения службы и обучения в Академии Генерального штаба, размышляет о кровопролитных боях Первой мировой войны. Маршал Б.М.Шапошников был одним из немногих офицеров царской армии, дослужившихся до высоких постов в Красной армии. Занимая должность начальника Генерального штаба РККА, он пользовался большим доверием И.В.Сталина, был автором многочисленных статей по теории военного искусства.

Воспоминания Б.М.Шапошникова рассказывают читателям о службе в Русской императорской армии.

Название: Воспоминания о службе

Автор: Борис Шапошников

Год: 2013

Серия: Путь русского офицера

ISBN: 978-5-4444-1235-0

Страниц: 420

Размер: 51.5 Mb

Letitbit.net | Скачать

Deposit.com | Скачать

TurboBit.net | Скачать

Гиндилис Л.М - Научное и метанаучное знание

1389499348_ewvgpdisqlkuqpr.jpg

Настоящая книга – сборник работ Л.М.Гиндилиса, посвященных проблемам научного и метанаучного знания. Работы, собранные в этом сборнике, уникальны тем, что ученый, исследуя сложнейшие вопросы астрономии, космогонии, философии, базируется не только на данных, полученных современной наукой, но не боится дополнять их данными, полученными вненаучными методами познания, формировавшимися в течение тысячелетий задолго до появления современной науки. К вненаучной системе относится и метафизика, которую точнее называть метанаукой.

Название: Научное и метанаучное знание

Автор: Гиндилис Л. М.

Издательство: Дельфис

ISBN: 978-5-93366-022-4

Год выпуска: 2012

Страниц: 576

Формат: pdf

Размер: 13,4 мб

Скачать: Гиндилис Л.М - Научное и метанаучное знание

Пресвятая Богородица, спаси нас! Православный календарь на 2014 год

1388739445_otakopneng.jpg

Пресвятая Богородица, спаси нас! Православный календарь на 2014 год - специальный выпуск газеты «Святые иконы и молитвы». Настенный календарь на 2014-й год с указанием православных праздников и постов и красочными иконами Богородицы.

Название: Пресвятая Богородица, спаси нас

Автор: коллектив

Качество: отличный скан

Страниц: 16

Размер: 27,81 Мб

Соколов А. Кушнарев Е. Три кругосветных плавания М. П. Лазарева

1391322632_335-x-500-piks.-46-kb.jpg

Три кругосветных плавания Михаила Петровича Лазарева заняли в общей сложности около 8 лет. Они неизмеримо расширили круг человеческих знаний, обогатили науку. Второе, совместное с Беллинсгаузеном, плавание Лазарева дало миру шестой материк.

Кругосветные плавания Лазарева, наконец, явились той продуктивной школой мужества и искусства, в которой готовились кадры моряков, так блестяще показавших себя в ближайшие годы в знаменитом Наваринском сражении, а после в героической обороне Севастополя 1853 — 1855 гг. В книге повествуется о трех кругосветных плаваниях М.П.Лазарева.

Название: Три кругосветных плавания М. П. Лазарева

Автор: Соколов А. Кушнарев Е.

Издательство: Географгиз

Год: 1951

Страниц: 207

Формат: djvu

Размер: 6,15 Мб

Скачать книгу Соколов А. Кушнарев Е. Три кругосветных плавания М. П. Лазарева

• Thanks (+1) 2

Уго Чавес. Константин Сапожников

1391100064_kniga.jpg

В книге "Уго Чавес" рассказывается, что для единомышленников и всех людей доброй воли Уго Чавес навсегда останется "Команданте надежды", революционером без страха и упрека, символом сопротивления в XXI веке, который только начинается. Он мечтал, что, завершив строительство общества социальной справедливости в Венесуэле, сможет "отойти отдел" и посвятить себя внукам, живописи, мемуарам, но при этом неизменно повторял: "Если мне дадут дожить". Он хорошо знал, что его ненавидят главари Империи, что западные спецслужбы ведут за ним беспощадную охоту. Смерть от пули или яда его не страшила, он стремился к одному: выполнить свою историческую миссию. Чавес победил и занял достойное место в Пантеоне латиноамериканских героев, рядом с Симоном Боливаром, Сальвадором Альенде и Че Геварой.

Название: Уго Чавес

Автор: Константин Сапожников

Серия: Жизнь замечательных людей

Выпуск: 1632 (1432)

ISBN: 978-5-235-03641-3

Страниц: 516

Размер: 78.0 Mb

Letitbit.net | Скачать

Deposit.com | Скачать

TurboBit.net | Скачать

Книги серии Интеллектуальный детектив

1389712713_e-book-knigi.jpg

Книги серии Интеллектуальный детектив совмещают в себе детективные сюжеты с элементами мистики, философии, истории и религии. Эти особенности сделали книги серии Интеллектуальный детектив превосходными объектами для экранизации.

Список книг:

Адамс У. Тайна исхода (Дэниел Нокс-2)

Адамс У. Шифр Александра (Дэниел Нокс-1)

Блюм Д. Тайна придворного шута

Борн С. Последний завет

Браун Д. Ангелы и демоны

Браун Д. Код да Винчи

Браун Д. Точка обмана

Браун Д. Цифровая крепость

Вересов. Третья тетрадь

Виллаторо М. Минос

Гамбоа С. Самозванцы

Гиббинс Д. Атлантида

Гиббинс Д. Золото крестоносцев

Голд. Тайна кода да Винчи

Голдсуорти А. Во имя Рима

Грегорио. Критика криминального разума

Гришэм Д. Король сделки

Де Сантис П. Язык ада

Делелис Ф. Последняя кантата

Демпф П. Тайна Иеронима Босха

Филип Джолович. Стены молчания

Домингес К. Бумажный дом

Жермен А. Дело Каллас

Зорич А. Карл, герцог

Зорич А. Римская звезда

Зурдо Д., Гутьеррес А. 616 - Ад повсюду

Кастнер Й. В тени Нотр-Дама

Кейз Д. Восьмой день

Кейз Д. Код бытия

Кейз Д. Первый всадник

Кейз Д. Синдром

Келлинг Г. Книга Бекерсона

Костова Э. Историк

Котлер С. Азимут бегства

Кристева Ю. Смерть в Византии

Кэррелл Д. Шифр Шекспира

Льобера Ф. Девятый круг

Макбейн С. Искусство Игры

Макбейн С. Сребреники Иуды

Маккаммон. Голос ночной птицы

Манфреди В. Башня одиночества

Манфреди В. Оракул мертвых

Мельвиль М. История ордена тамплиеров

Мерк К. Под маской молчания

Молист Х. Наследие последнего тамплиера. Кольцо

Мосс К. Лабиринт

Мосс К. Святилище

Натан М. Боги Абердина

Неваль Ф. Гробница Анубиса

Неваль Ф. Тень Александра

Никитинский Л. Тайна совещательной комнаты

Нисбет Д. Тайна Сиракузского кодекса

Олсон Н. Икона

О'Нил. Фонарщик

Пайнкофер М. Братство рун

Петров Д. Кносское проклятие

Пирс Й. Загадка Рафаэля

Пирс Й. Перст указующий

Пирс Й. Сон Сципиона

Платова В. Купель дьявола

Прево Г. Семь преступлений в Риме

Престон Д. Кодекс

Проклятая реликвия

Радзинский. Загадки истории

Расселл К. Брат Гримм

Рид П. Тамплиеры

Роуз Д. Самая черная птица

Роча Л. Смерть понтифика

Руа Вероника, Фиве Люк. Знак убийцы

Сантлоуфер Д. Дальтоник

Сапсай А.П. Зевелева Е.А. Тайник Великого князя

Сассман П. Исчезнувшая армия царя Камбиса

Сассман П. Последняя тайна Храма

Силберт Л. Интеллидженсер

Синуэ Ж. Сапфировая Скрижаль

Смит У. Птица солнца

Смит У. Седьмой свиток

Сомоса Х. Афинские убийства

Соспиро, Д. Годвин. Запретная книга

Твайнинг Д. Двойной орел

Твайнинг Д. Женевский обман

Твайнинг Д. Знак Наполеона

Тейлор Д. Тайны Истон-Холла

Тошес. Рукой Данте

Тристан Ф. Загадка Ватикана

Уиллер Т. Арканум

Урбан. Тевтонский орден

Уэст К. Кинжал Медичи

Фасман Д. Библиотека географа

Финн Р. Адепт

Флейшгауэр В. Книга, в которой исчез мир

Флейшгауэр В. Пурпурная линия

Флинн М. В стране слепых

Хаури Р. Последний тамплиер

Хаури Р. Убежище

Хоукс. Последний странник

Чарни Н. Двойная рокировка

Шпаршу Й. Маска Лафатера

Название: 97 книг из серии Интеллектуальный детектив

Автор: Разные

Год: 2005-2013

Кол-во страниц: более 39000

Размер: ~ 101 Mb

Скачать/Download

Letitbit.net | Скачать

Vip-file.com | Скачать

Uploaded.net | Скачать

TurboBit.net | Скачать

• Thanks (+1) 1

Лучший психологический детектив в 4 книгах

1379629676_300.jpg

"Лучший психологический детектив" - новая серия зарубежной детективной литературы.

Важно не только поймать убийцу, грабителя, насильника, маньяка, олигарха, но и задать ему вопрос: почему? И здесь на первое место выходит анализ поступков, а не синтез по морде.

Список книг:

Джослин Джексон. Три пятнадцать

Тэми Хоуг. Ночные грехи

Тэми Хоуг. Прах к праху

Кейт Эллисон. Секрет бабочки

Название: Лучший психологический детектив

Автор: разные

Издательство: Эксмо

Кол-во страниц:

Формат: fb2

Размер: 8 мб

Скачать Лучший психологический детектив в 4 книгах:

Тем временем, Вадим Нестеров выложил в свободный доступ первые две книги из своего цикла "Большая Игра".

Скачать можно по ссылкам здесь.

• Thanks (+1) 1

Хроники Смутного времени

1400219204_kniga.jpg

В книге "Хроники Смутного времени" включены иностранные и русские сочинения, описывающие драматические события Смутного времени в России в начале XVII века. Записки немца-наемника Конрада Буссова, греческого архиепископа Арсения Елассонского, голландского поэта Элиаса Геркмана представляют взгляд иностранцев на Смуту. Восприятие этих событий русскими людьми той эпохи отражено в выдающихся памятниках летописания и исторического повествования: "Новом летописце" и "Повести о Земском соборе 1613 года". В приложении к этим сочинениям приведены документы Дела о ссылке бояр Романовых, и частные письма русских людей начала XVII века. Книга снабжена послесловием, расширенными указателями имен, географических и этнических названий и словарем устаревших слов и выражений.

Название: Хроники Смутного времени

Автор: Конрад Буссов, Архиепископ Елассонский Арсений, Элиас Геркман, Сергей Шокарев

Составители: А. Либерман, Борис Морозов, Сергей Шокарев

Год: 1998

Серия: История России и Дома Романовых в мемуарах современников. XVII-XX вв.

ISBN: 5-89486-005-9

Страниц: 612

Размер: 67.6 Mb

Letitbit.net | Скачать

Deposit.com | Скачать

TurboBit.net | Скачать

• Thanks (+1) 1

Маннергейм и Польша. Л. Власов, М. Власова

1400071649_kniga.jpg

Книга "Маннергейм и Польша" подготовлена профессором, членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств Леонидом Васильевичем Власовым, единственным русским биографом Маннергейма, и членом Международного сообщества писательских союзов Мариной Анатольевной Власовой.

Именно в польском городе Калиш, где был расквартирован 15-й Александрийский драгунский полк, началась служба и военная карьера будущего генерал-лейтенанта русской армии и маршала Финляндии. Фотодокументы и исторические факты, собранные авторами книги, позволяют проследить никогда не прерывавшиеся связи К. Маннергейма с польскими друзьями, его внимание к судьбе Польшни и деятельное в ней участие.

Книга адресована всем, кто интересуется историей и ролью выдающихся личностей, без которых история мертва.

В книге использованы фотодокументы из личного архива Л. В. Власова, предоставленные авторами.

Название: Маннергейм и Польша

Автор: Леонид Власов, Марина Власова

Год: 2005

Серия: Рожден для службы царской... Военные биографии

ISBN: 5-98735-003-4

Страниц: 230 с илл.

Размер: 32.9 Mb

Letitbit.net | Скачать

Deposit.com | Скачать

TurboBit.net | Скачать

Рубакин (Лоцман книжного моря). Александр Рубакин

1398052746_kniga.jpg

Книга "Рубакин (Лоцман книжного моря)" расскажет о замечательном русском библиографе, просветителе, писателе написана его сыном профессором А. Н. Рубакиным. Изданная в 1967 году, она стала уже библиографической редкостью. Во второе издание автором внесены небольшие дополнения.

Название: Рубакин (Лоцман книжного моря)

Автор: Александр Рубакин

Год: 1979

Серия: Жизнь замечательных людей

Выпуск: 442 (8) (Издание второе, дополненное)

Страниц: 226 с.

Размер: 38.1 Mb

Letitbit.net | Скачать

Deposit.com | Скачать

TurboBit.net | Скачать

Тайная сторона дела Пеньковского. Непризнанная победа России. А. Б. Максимов

1397910616_kniga.jpg

Книга "Тайная сторона дела Пеньковского. Непризнанная победа России" рассказывает, как полвека назад в разгар Кубинского кризиса, когда мир был на грани ядерной катастрофы, в Москве арестовали полковника ГРУ Олега Пеньковского. Военная коллегия Верховного Суда СССР приговорила: "...признать виновным в измене Родине и... подвергнуть смертной казни - расстрелу... Приговор кассационному обжалованию и опротестованию не подлежит". Чтобы сразу окунуть читателя в суть проблемы, нужно сказать следующее: на Западе его предательство названо "феномен Пеньковского" и он вот уже сорок пять лет преподносится в качестве "шпиона, который спас мир" в интересах западной демократии. Но это одна сторона медали, и главным доказательством его предательства является судебный процесс в Москве в мае 1963 года. Тогда Пеньковского приговорили к расстрелу за передачу на Запад множества документов, раскрывающих государственную тайну. А другая сторона? Она глубоко скрыта от постороннего взгляда в бывших советских архивах, и только косвенные данные говорят о том, что не так все однозначно в этом громком "деле": предал - разоблачен - осужден - расстрелян?!

Название: Тайная сторона дела Пеньковского. Непризнанная победа России

Автор: Анатолий Максимов

Серия: Гриф секретности снят

Дело №: 13-028

ISBN: 978-5-4444-1384-5

Страниц: 348

Размер: 34.7 Mb

Letitbit.net | Скачать

Deposit.com | Скачать

TurboBit.net | Скачать

• Thanks (+1) 1

Российская разведка XVIII столетия. Тайны галантного века. Вениамин Гражуль

1396973907_kniga.jpg

Книга "Российская разведка XVIII столетия. Тайны галантного века" известного советского разведчика-нелегала В.С. Гражуля повествует об истории русской разведки в эпоху Петра I и Екатерины II. На его исследованиях в течение многих лет учились молодые разведчики. В книге В.С. Гражуля ярко показана роль дипломатической разведки в решении внешнеполитических задач России. Перед читателем проходит плеяда блистательных разведчиков и дипломатов XVIII века. Автор раскрывает этнические, территориальные проблемы, которые стали впоследствии основой крупных и трагических катаклизмов Советского Союза и России.

Название: Российская разведка XVIII столетия. Тайны галантного века

Автор: Вениамин Гражуль

Серия: От Руси к империи

ISBN: 978-5-4444-1382-1

Страниц: 356 с.

Размер: 40,7 Mb

Letitbit.net | Скачать

Deposit.com | Скачать

TurboBit.net | Скачать

Конец и вновь начало. Популярные лекции по народоведению. Лев Гумилев

1394040693_kniga.jpg

"Конец и вновь начало. Популярные лекции по народоведению" - одна из самых популярных книг гениального русского историка, географа и мыслителя Льва Николаевича Гумилева. Книга представляет собой цикл лекций по народоведению, прочитанных автором в 1980-е годы перед аудиториями Москвы и С.-Петербурга (Ленинграда). Положения уникальной теории пассионарности, созданной ученым, представлены в занимательной форме и проиллюстрированы примерами из жизни народов античности и Средневековья. Особое внимание уделено выдающимся стратегам и олигархам.

Название: Конец и вновь начало. Популярные лекции по народоведению

Автор: Лев Гумилев

Год: 2010

Серия: Историческая библиотека

ISBN: 978-5-17-064745-3, 978-5-271-28007-8, 978-985-16-8435-5

Страниц: 420 с.

Размер: 45.1 Mb

Letitbit.net | Скачать

Deposit.com | Скачать

TurboBit.net | Скачать

Спецслужбы Белого движения. 1918-1922. Контрразведка. Николай Кирмель

1400659075_kniga.jpg

Книга "Спецслужбы Белого движения. 1918-1922. Контрразведка" рассказывает об органах контрразведки Белого движения. Приоритетным направлением в их деятельности стало обеспечение безопасности правящих режимов в политической, финансовой и экономической сферах.

На страницах книги автор рассказывает об организации и функциях белогвардейских контрразведывательных органов, борьбе с большевистски подпольем, преступностью и контроле над политическими настроениями в обществе и армии.

Название: Спецслужбы Белого движения. 1918-1922. Контрразведка

Автор: Николай Кирмель

Серия: Военный архив

ISBN: 978-5-4444-1337-1

Страниц: 332 с.

Размер: 31.8 Mb

Letitbit.net | Скачать

Deposit.com | Скачать

TurboBit.net | Скачать

Воспоминания о службе. Б. М. Шапошников

1389686418_kniga.jpg

В своей книге "Воспоминания о службе" автор детально отображает карьеру офицера в дореволюционной России, описывает все стадии прохождения службы и обучения в Академии Генерального штаба, размышляет о кровопролитных боях Первой мировой войны. Маршал Б.М.Шапошников был одним из немногих офицеров царской армии, дослужившихся до высоких постов в Красной армии. Занимая должность начальника Генерального штаба РККА, он пользовался большим доверием И.В.Сталина, был автором многочисленных статей по теории военного искусства.

Воспоминания Б.М.Шапошникова рассказывают читателям о службе в Русской императорской армии.

Название: Воспоминания о службе

Автор: Борис Шапошников

Серия: Путь русского офицера

ISBN: 978-5-4444-1235-0

Страниц: 420

Размер: 51.5 Mb

Letitbit.net | Скачать

Deposit.com | Скачать

TurboBit.net | Скачать

А все хранилища требуют скачать файл и прислать номер телефона.

Зачем это?

Ставка - измена Родине. Игорь Атаманенко

1400990729_tratarno.jpg

Книга Ставка - измена Родине о самых впечатляющих фактах предательства - измене родине - в последней трети XX - начале XXI века. Измена родине существует с тех пор, как общность людей превратилась в государство и со шпионажем следует стопа в стопу, плечо к плечу. Прочитав книгу, читатель, кроме прочего, удовлетворит свое естественное любопытство и побывает "на кухнях" - в штаб-квартирах - сильнейших спецслужб мира-КГБ и ЦРУ, - где готовились самые "пикантные блюда" - операции разведки и контрразведки по проникновению в тайны за семью печатями или противодействию таковому...

Название: Ставка - измена Родине

Автор: Игорь Атаманенко

Год выпуска: 2013

Серия: Гриф секретности снят

Страниц: 380

Размер: 35.4 Mb

Скачать Ставка - измена Родине:

Скачать с Letitbit.net

Скачать с Depositfiles.com

Скачать с Turbobit.net

Российская разведка XVIII столетия. Тайны галантного века. Вениамин Гражуль

1396973907_kniga.jpg

Книга "Российская разведка XVIII столетия. Тайны галантного века" известного советского разведчика-нелегала В.С. Гражуля повествует об истории русской разведки в эпоху Петра I и Екатерины II. На его исследованиях в течение многих лет учились молодые разведчики. В книге В.С. Гражуля ярко показана роль дипломатической разведки в решении внешнеполитических задач России. Перед читателем проходит плеяда блистательных разведчиков и дипломатов XVIII века. Автор раскрывает этнические, территориальные проблемы, которые стали впоследствии основой крупных и трагических катаклизмов Советского Союза и России.

Название: Российская разведка XVIII столетия. Тайны галантного века

Автор: Вениамин Гражуль

Серия: От Руси к империи

ISBN: 978-5-4444-1382-1

Страниц: 356 с.

Размер: 40,7 Mb

Letitbit.net | Скачать

Deposit.com | Скачать

TurboBit.net | Скачать

Георгий Савицкий - Поле боя - Украина. Сломанный трезубец

1403709774_georgiy-savickiy-pole-boya-ukraina.-slomannyy-trezubec.jpg

Самый злободневный фантастический боевик на самую актуальную тему! Третья Мировая начинается на киевском Майдане! Ближайшее будущее. Массовые беспорядки на Украине перерастают в гражданскую войну. При помощи "миротворческого контингента" НАТО, под прикрытием американской авиации и бронетехники, бандеровские каратели с "трезубцем" на погонах начинают геноцид русскоязычного населения, стирая с лица земли целые города.

Автор: Георгий Савицкий

Оригинальное название: Поле боя - Украина.Сломанный трезубец

Год выпуска: 2014

Жанр: Художественная литература, историческая фантастика, альтернативная история

Выпущено: Россия, Москва, Эксмо

Количество страниц: 320

Размер: 7 Mb

Скачать/Download

Letitbit.net | Скачать

Vip-file.com | Скачать

Uploaded.net | Скачать

TurboBit.net | Скачать

Hitfile.net | Скачать

Черноморский набат

1403924607_chern-nab.jpg

Новый исторический роман-хроника известного российского писателя-мариниста капитана 1-го ранга Владимира Шигина «Черноморский набат» посвящен событиям Русско-турецкой войны 1787—1791 годов. Действия Черноморского флота в романе В. Шигина разворачиваются на фоне действий нашей армии на сухопутном фронте, на фоне закулисья большой политики. В центре произведения фигура великого российского флотоводца Федора Федоровича Ушакова. Именно под его началом совсем еще тогда молодой Черноморский флот одержал свои первые блистательные победы при Фидониси, Тендре и Керчи. Подлинным триумфом великого флотоводца и всех моряков-черноморцев стала победа над превосходящим по силам турецким флотом при Калиакрии. Победа в этом сражении поставила последнюю точку во всей русско-турецкой войне, перечеркнув все надежды турецкого султана на реванш.

Название: Черноморский набат

Автор: В. Шигин

Издательство: Вече

Год: 2012

Страниц: 452

Размер: 37,1 Mb

Скачать с dfiles

Скачать с turbobit

Скачать с letitbit

Джанни Родари - сборник произведений

d1623636e3ae.jpg

Произведения талантливого итальянского писателя Джанни Родари с удовольствием читают и ребята и взрослые. Его любят за теплый юмор и неистощимую выдумку. Пожалуй, можно сказать, что он создал свой особый жанр — рассказы-фантазии. Они похожи на сказку, но в то же время в них присутствуют приметы нашего времени и итальянской действительности.

В сборник известного итальянского писателя Джанни Родари (1921-1980) вошли стихи, сказки, рассказы:

Агент X.99, или рассказы смотрителя маяка
Алиса-Валяшка
Болезнь Тино
Венецию надо спасать, или Как просто стать рыбой
Во власти консервных банок
Война колоколов
Волосы великана
Волшебник Джиро
Вопросы наизнанку
Воскресное утро
Всемирная история
Все началось с крокодила
Гвидоберто и этруски
Грамматика фантазии (Введение в искусство придумывания историй)
Грамматика фантазии. Введение в искусство придумывания историй
Графиня
Давай придумывать числа
Дедушка-путаник
Десять килограммов Луны
Джельсомино в Стране Лгунов
Джельсомино в стране Лжецов
Джип в телевизоре(пер Вершинин)
Добрый Джильберто
Долой девять
Дома и дворцы
Дом из мороженого
Дом на слом
Дорога никуда
Зелёное яйцо
Как Алиса свалилась в море
Как Джованнино потрогал нос у короля
Какие бывают ашибки
Какие бывают ошибки
Как Марко и Мирко играли с чертом
Карлино, Карло, Карлино, или как бороться со скверными привычками у детей
Карпиане и пизанская башня
Коровы из Випетено
Королевство Обжория
Король, который должен был умереть
Кукла на транзисторах
Марсиане в холодильнике
Масляные человечки
Мастерица варить варенье
Мисс Вселенная с темно-зелеными глазами
Мистер Каппа и 'Обрученные
На пляже Остия
Небывалый дождь
Незадачливый охотник
Неопознанный самолет
Обезьяны-путешественницы
Пигалица
Планета Новогодних елок
Подарок
Почему осел ревет
Приключения Ринальдо
Приключения Тонино-невидимки
Приключения Чиполлино
Принц-пломбир
Продавец комет
Про мышь, которая ела кошек
Про рака
Профессор Грозали, или Смерть Юлия Цезаря
Путешествие Голубой Стрелы
Рассеянный мальчик
Римские фантазии
Робот, которому захотелось спать
Рыбак из Чефалу
Рыбак с моста Гарибальди
Сакала, пакала
Сбежавший нос
Синий светофор
Синьор Притворуччи
Сиренида
Сказки
Сказки, у которых три конца
Сказки по телефону
Слово 'плакать'
Собака, которая не умела лаять
Солдатское одеяло
Солнце и туча
Старая тетя Ада
Старые пословицы
Сто лир в кармане
СТРАНА, ГДЕ ЖИВУТ ОДНИ СОБАКИ
Страна без углов
Страна Каникул
Тлипликлиная лихорадка
Торт в небе
Трактат о феях добрых и злых
Трость
Тянем-потянем
Фиалка на полюсе
Человек, который купил Стокгольм
Человечек из ничего
Шляпы с неба
Шоколадная дорога

Автор: Джанни Родари
Издательство: Разные
Год: Разные
Страниц: много
Размер: 13,76Mб

Скачать: Джанни Родари - сборник произведений

Н. Носов - Сборник произведений

308a445cba6e.jpg

Вашему вниманию предлагается ярко иллюстрированный сборник произведений Н.Н.Носова.  В сборнике собраны лучшие рассказы и повести известнейшего детского писателя - Николая Носова с иллюстрациями лучших художников. Рассказы Носова для детей отличаются естественным и живым языком. Для детей младшего школьного возраста.

[spoiler=Состав сборника]Фантазеры
Тук-тук-тук
Три охотника
Телефон
Тайна на дне колодца
Ступеньки
Сказочные повести. Выпуск восьмой
Саша
Под одной крышей
Повесть о моем друге Игоре
Огурцы
Невероятные истории
Мишкина каша
Милиционер
Леденец
Когда мы смеёмся
Как шутили в старину
Иронические юморески
Заплатка
Замазка
Заколдованная буква
Дневник Коли Синицына
Витя Малеев в школе и дома
Весёлая семейка
Бобик в гостях у Барбоса

Автор: Н. Носов
Размер: 24,53Mб

Скачать: Н. Носов - Сборник произведений

Корней Чуковский - Сборник произведений

7779198bd71d.jpg

Сказки Чуковского читать можно с самого раннего детства. Стихи Чуковского со сказочными мотивами - отличные детские произведения, славящиеся огромным количеством ярких и запоминающихся персонажей, добрых и харизматичных, поучительных и в то же время, любимых детьми.

В сборник вошли произведения:

Федорино горе
Стихи и сказки3
Стихи и сказки 2
Стихи и сказки
Стихи
Сорока-Белобока
Солнечная
СОВРЕМЕННИКИ портреты и этюды
Сказки Корнея Чуковского в картинках Сутеева
Сказки
Серебряный герб
Радуга-Дуга
ПУТАНИЦА
От двух до пяти
ОДОЛЕЕМ БАРМАЛЕЯ
МУХА-ЦОКОТУХА
Мой Уитмен
Крокодил
Краденое солнце
КОТАУСИ И МАУСИ Стихи
И. Е. Репин. Автопортрет
Заинька в гостях
Живой как жизнь
Доктор Айболит
ДВЕ ДУШИ М. ГОРЬКОГО
Высокое искусство

Автор: Корней Чуковский
Размер: 39,63Mб

Скачать: Корней Чуковский - Сборник произведений

История разведывательных служб Израиля. Равив Д., Мелман Й.

1377068929_600_cover.jpg

В книге впервые для российского читателя представлена полная картина деятельности разведывательного сообщества Израиля, о многих спецслужбах которого до последнего времени вообще не упоминалось. Дается подробный анализ ставших известными операций израильских «рыцарей плаща и кинжала», а также неудач последнего десятилетия, преследующих службы.

Название: История разведывательных служб Израиля

Автор: Д. Равив, Й. Мелман

Серия: Секретные миссии

Жанр: История

Страниц: 528

Год: 2000

Формат: DJVU

Качество: Нормальное

Размер файла: 8,11 МБ

Скачать книгу "История разведывательных служб Израиля"

Скачать с Depositfiles.com

Скачать с Letitbit.net

Скачать с Vip-file.com

Скачать с Turbobit.net

Скачать с Unibytes.com

Скачать с Gigabase.com

Дружище, если есть возможность, заливай и в MP3. Не всегда читать могу. Послушать лучше  :kolobok_redface:

Древняя история секса в мифах и легендах

8ca0f72e1d05.jpg

Книга писателя и историка Владислава Петрова охватывает мифы, легенды и предания почти шестисот народов — как исчезнувших, так и здравствующих поныне. Большинство упомянутых в ней сюжетов впервые публикуются на русском языке.

Название: Древняя история секса в мифах и легендах
Автор: Петров В
Издательство: Ломоносовъ
Жанр: Человек, история
Год:  2014
Страниц: 276
Формат: pdf
Размер: 23.6 Мб

Скачать: Древняя история секса в мифах и легендах

Turbo.to

Katfile.com