Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 466

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

Пока есть время… а вы знали, что крымские портвейны закрепляются ректификатом, а португальский порт дистиллятом? В следствие чего наши портвешки не имеют сивушных примесей и поются не в пример приятственнее. Португезам чтобы достичь такой питкости, приходится выдерживать порт более 10 лет. Но даже хороший 10-летний порт все равно будет слегонца сивушным. Но мне нравятся обоИ. :)

Добавил… поются! Хахаха… пьются конечно, оговорочка по Фрейду. 

О Господи!!! А вы знали, что именно эти самые "сивушные примеси" в первую очередь определяют и ароматы и вкусы всех коньяков, арманьяков, виски, бренди и остальных ромов? И портвейнов в том числе. Вся ароматика в "хвостах". И уже только  умение мастера отделить их от изоамиловой вони. 

Какое-то уже совсем чудовищное представление о дистиллятах. Какое-то уж глубоко деревенское. 

Edited by Шам.АН

Шам.АН сказал(а) 2 минуты назад:

О Господи!!! А вы знали, что именно эти самые "сивушные примеси" в первую очередь определяют и ароматы и вкусы всех коньяков, арманьяков, виски, бренди и остальных ромов? И портвейнов в том числе. 

Какое-то уже совсем чудовищное представление о дистиллятах. Какое-то уж глубоко деревенское. 

Ну, не пил человек граппу, ну или там чачу.

Блин, самогона нормального не пил.! :)

• Thanks (+1) 3

Delet сказал(а) 1 час назад:
Акский сказал(а) 2 часа назад:

... жуемотины... ...Путин пожимал лапки... ...полит-елита... ...уважаемые западные партнёры... :)

Ну надо же - не ты ли надысь мне писал, что абхазский сценарий это "не мудро"?

Коротенькие мысли в сочетании с привычкой общения исключительно с воображаемыми собеседниками только так и может проявляться.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Шам.АН сказал(а) 4 минуты назад:

О Господи!!! А вы знали, что именно эти самые "сивушные примеси" в первую очередь определяют и ароматы и вкусы всех коньяков, арманьяков, виски, бренди и остальных ромов? И портвейнов в том числе. Вся ароматика в "хвостах". И уже только  умение мастера отделить их от изоамиловой вони. 

Хм… как бы Вам ответить по-деликатнее. Дядя Петя, на этом форуме именно я выполняю почетную обязанность защиты дистиллятов. Подите прочь. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

jktu сказал(а) 59 минут назад:
Цитата

️Путин заявил Макрону и Шольцу, что в ближайшее время имеет в виду подписать указ по Донбассу

Это как в анекдоте - Ты что ворочаешься Абрам?

-  Я Мойше сто рублей должен, завтра отдавать а нечем.

Поднимает трубку, набирает номер

- Мойша - у Абрама денег нет, он тебе ничего не отдаст. Вот теперь ты ложись сапть, а он пусть ворочается... 

deepdiver сказал(а) 59 минут назад:

Хм… как бы Вам ответить по-деликатнее. Дядя Петя, на этом форуме именно я выполняю почетную обязанность защиты дистиллятов. Подите прочь. 

Ну-ну... с таким защитником никаких врагов уже не нужно. 

Шам.АН сказал(а) 19 минут назад:

22.02.2022 ... извините. :kolobok_redface:

Конечно, так ещё лучше :)... Прям лебединое озеро)))...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 3

Qniza сказал(а) 24 минуты назад:

22 февраля значит? Ну что, Вольфыч опять пророк! Ванга, Кейси и Нострадамус плачут в сторонке, весь мир лихорадочно пересматривает катрены Жириновского...

Про сапоги в Индийском океане?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

Нет. ГОСТ 32715-2014

Правы оба - ГОСТ создан на основании 468 ФЗ в котором наконец-то появилось понятие ликерного вина - раньше его не было.

А было только вот это

Цитата

6) вино - пищевая алкогольная сельскохозяйственная винодельческая продукция, произведенная исключительно в результате полного или неполного брожения целого или дробленого свежего винограда или свежего виноградного сусла и разрешенная к розничной продаже на территории Российской Федерации при объемной доле содержания этилового спирта от 7,5 до 18 процентов;

А с 2019 года появилось

Цитата

42) крепленое (ликерное) вино - пищевая алкогольная сельскохозяйственная винодельческая продукция, которая изготовлена в результате полного или неполного брожения целого или дробленого свежего винограда или свежего виноградного сусла, при изготовлении которой добавление винного дистиллята, и (или) винного спирта, и (или) зернового этилового спирта осуществляется исключительно в целях приостановки или прекращения процесса брожения свежего виноградного сусла, а при изготовлении вина типа херес до и после выдержки в контакте со специальными расами пленкообразующих винных дрожжей, и которая разрешена к розничной продаже на территории Российской Федерации при объемной доле содержания этилового спирта от 12 до 22 процентов;

И то это в редакции 2021 года. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_341772/4f41fe599ce341751e4e34dc50a4b676674c1416/

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1

Qniza сказал(а) 22 минуты назад:

22 февраля значит? Ну что, Вольфыч опять пророк! Ванга, Кейси и Нострадамус плачут в сторонке, весь мир лихорадочно пересматривает катрены Жириновского...

Чё эт вдруг Ванга плачет? Ничо не плачет: https://svpressa.ru/society/article/255358/

Цитата

«Самый опасный день для всего мира — день, когда в одном месте соберутся пять двоек», — передает слова ясновидящей Сергей Косторной.

Там по ссылке правда сдуру решили что это 22.2.2020, а на самом деле это 22.2.22. :)   Мир разделился окончательно - рубикон, новая эпоха. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 минуты назад:

Зашел и прикупил "Мускат белый красного камня", читаю предисловие.

Отличное пойло, но согласитесь Полковник да ещё и чОрный соответствует моменту. :) Как чувствовал, купил недавно. 

• Thanks (+1) 6

Януш Корвин-Микке крутит наждак в Польше

Цитата

"Если бы г-н Владимир Путин был президентом Польши, а не России, округ Крулевецкий, Спиш, Орава давно были бы присоединены к Польше - и были бы дискуссии о присоединении Гродно, Лужицы и Передней Померании к старославянскому Рюген!"
62479_600.png

• Thanks (+1) 5
  • Haha 24

VMI сказал(а) 1 час назад:

А я после литературных отступлений не хочу. Это раз 

А два - я обвиняю во лжи ВСЕГДА  кого-то конкретного и мой ответ был конкретному господину. 

Сколько страниц прошло с моей сегодняшней просьбы повторить ваш вариант перевода?

В прошлый раз было точно так же. Я не дождался. 

Так всё-таки?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 59 минут назад:

Иди лесом. 

:D:D  А потому,  что кроме этикеток следует читать и другую литературу...  защитничек.  Я лично покупал в "Метро" и "Полковника" и "Доктора" с наименованием "винный напиток". До принятия закона 468. 

Edited by Шам.АН

Шам.АН сказал(а) 23 минуты назад:

Мдя....:handface:

• Haha 4

Ursa сказал(а) В 14.02.2022 в 11:55:

Лидер народов, жаждущих свободы

Последние 300 лет Россия  господствовала над Польшей. Будучи деспотом, она была способна мобилизовать больше грубой силы. Цари России, а позднее коммунистические диктаторы воспринимали людей как свою собственность. Поэтому они могли посылать их сотнями тысяч для покорения и жестокой оккупации других стран.  Сегодня этого повторить уже невозможно. Для оккупации Украины потребовались бы миллионы русских. А столько желающих Путин не найдёт. Так что кончается время России. Возвращается время Польши. Наша страна когда-то умела присоединить к себе русинов не грубой силой, но цивилизационной привлекательностью.

Мы умели создать унию, а не империю, какую позже создали русские. Так что когда грубая сила из-за серьёзных ограничений перестала играть такую важную роль в соперничестве держав, мы опять имеем шанс вытеснить русских властителей  из Европы. Поляки даже не осознают, какой силой они обладают. То, что в прошлом было в каком-то смысле нашей слабостью, то есть дух романтизма, сегодня – наша сила. Ещё Солидарность оказалась способна разрушить здание коммунизма. Сегодня мы крушим стратегию немецко-русского господства над Европой.

5055fb289d86.jpg

9304bbac297e.jpg

e9154a4c6297.jpg

• Thanks (+1) 7

Jek Bui сказал(а) 58 минут назад:

Мдя....:handface:

Еще один... откуда вы митрофанушки в таких количествах являетесь? Да еще и с таким чудовищным апломбом... 

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

6 двоек. 22.02.2022. Так что плачет таки.

Убираем тысячелетие и пять.  :)  тысячелетие  никто по жизни считает. 

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Убираем тысячелетие и пять.  :)  тысячелетие  никто по жизни считает. 

Если факты мешают, тем хуже для фактов.

• Haha 9

deepdiver сказал(а) 16 минут назад:

Нет. ГОСТ 32715-2014

Просвещайтесь

24566448282f.jpg

Не, меня просвещать не нада. :)

Как раз благодаря "вхождению Крыма в Российскую гавань", гост и поменяли.

У меня приятель, ну, скажем так, не последний человек на одном из крупнейших винзаводов Краснодарского края.

Хорошо помню ту "шумиху".

Если бы Россия ввела тот гост без изменений, большинство Крымских знаковых вин, подпали бы под пункт- "винный напиток".

Крым спас виноделов России. :)

• Thanks (+1) 7

Шам.АН сказал(а) 8 минут назад:

Еще один... откуда вы митрофанушки в таких количествах являетесь? Да еще и с таким чудовищным апломбом... 

Вот и я думаю...

• Thanks (+1) 3

Qniza сказал(а) 7 минут назад:

Если факты мешают, тем хуже для фактов.

Пророчества - такая зыбкая вещь!  :kolobok_redface:

ЗЫ. О, Путин выступает.

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1

Qniza сказал(а) 16 минут назад:

Не найду сейчас. Выкладывал кто-то из форумчан видос, что на 22 февраля Вольфыч назначил операцию "Украина фффсё". В 4 утра.

Про сейчас уже всё понятно. Но у него же было предсказание про мытьё наших кирзовых сапог в Индийском океане.

• Thanks (+1) 4

Путин щас Манцурова цитирует, глядишь и до Акского дойдёт.    Усадьба - кладезь стратегической мысли! :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

Пожалуй нелегитимность границ всех бывших республик. 

Ага, казахстану приготовится. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1