Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 466

Recommended Posts

ярс сказал(а) 16 минут назад:

Не от него, он вряд ли толь же одержим гордыней всеведения как Акский.

Была целая серия передач с Егором Яковлевым о становлении СССР, и там чётко разжёвано, что политика "национализации" была вынужденной мерой со стороны большевиков. Вынужденная не значит - "запланированная". Сталин был против этой политики. Были серьёзные споры.

Нет и не было никакого плана "национализации" окраин Империи. Эта национализация началась при попустительстве Временного Правительства и горячей поддержке Антанты. Большевики получили уже готовый борщ, и подавали его на стол как могли.

Есть некоторые детали, иногда довольно важные, но главное вот в чём: Всё время существования Союза в УК всех союзных республик была статья о государственных преступлениях, в которых первым пунктом шло о наказании за... впрочем процитирую:

"Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: ..". Да, она противоречила букве Конституции о ""вплоть до отделения". Или, точнее, очень сильно ограничивала это самое право на отделение.

Действовала эта статья до декабря 1991 года.

Деяния участников Беловежского сговора ложатся в эту формулировку как патрон в патронник.

Если бы закон выполнялся в конце 91-го, то ничего бы не случилось.

Но он не выполнялся.

• Thanks (+1) 6

Вообще чего-то многие забывают, что Путин либерал антисоветчик, и не скрывает этого. Его обширные цитаты из Ильина и Солженицина.

Вопрос в том что либерал - не значит идиот антигосударственник.

ИМХО. Мне кажется, что в силу очень узкой специализации у ВВП просто не хватает образования понять, что то что ему пишут играет совсем не в ту дуду о которой он думает. Иначе его любовь к Ильину, откровенному нацисту, не объяснить.

Поэтому я был несколько шокирован его "экскурсом в историю", при обращении к Народу. Тут-то хоть могли бы писаки, что ему речь писали, сгладить углы и заткнуть свои хотелки в зад. Подстав там было озвучено - мама не горюй.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 5

ярс сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще чего-то многие забывают, что Путин либерал антисоветчик, и не скрывает этого. Его обширные цитаты из Ильина и Солженицина.

ИМХО. Мне кажется что в силу очень узкой специализации у ВВП просто не хватает образования понять, что то что ему пишут играет совсем не в ту дуду о которой он думает. Иначе его любовь к Ильину, откровенному нацисту, не объяснить.

Поэтому я был несколько шокирован его "экскурсом в историю", при обращении к Народу. Тут-то хоть могли бы писаки, что ему речь писали, сгладить углы и заткнуть свои хотелки в зад.

А у возжеланий граждан России - широкая специализация?..

Belka сказал(а) 4 часа назад:

Бывает, я один раз задумалась и перловку в борщ закинула.

😉 Эт  чё! Подруга по осени капусту квасила, чудно получилось, решила бросить клюковки для скусу (☺️), по мере опустошения ёмкости, смотрим, странная какая-то клюковка. Внимание вопрос, что это была за мороженная ягода в морозилке? 😆😆😆

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 5 минут назад:
ярс сказал(а) 8 минут назад:

ИМХО. Мне кажется что в силу очень узкой специализации у ВВП просто не хватает образования понять, что то что ему пишут играет совсем не в ту дуду о которой он думает. Иначе его любовь к Ильину, откровенному нацисту, не объяснить.

Поэтому я был несколько шокирован его "экскурсом в историю", при обращении к Народу. Тут-то хоть могли бы писаки, что ему речь писали, сгладить углы и заткнуть свои хотелки в зад.

А у возжеланий граждан России - широкая специализация?..

Желание у Народа всегда одно - жить и процветать. И любой разумный правитель делает для этого максимум.

Вопрос какими методами и под какой идеей это делается.

Сейчас против России откровенный сатана, и у правителей нет другого пути кроме - встать на сторону Света.

Но такие яркие моменты бывают не всегда. Жизнь, по большому счёту - это игра теней.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 2

Vasilisa сказал(а) Только что:

😉 Эт  чё! Подруга по осени капусту квасила, чудно получилось, решила бросить клюковки для скусу (☺️), по мере опустошения ёмкости, смотрим, странная какая-то клюковка. Внимание вопрос, что это была за мороженная ягода в морозилке? 😆😆😆

Икра?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Вишня?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Vasilisa сказал(а) 6 минут назад:

Ну, брусника, например - с клюквой перепутать возможно.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Vasilisa сказал(а) 11 минут назад:

Красная икра

• Haha 4

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:
Vasilisa сказал(а) 15 минут назад:

Красная икра

Если было возможно перепутать икру с клюквой (размеры) - то слово квасить играет дополнительными красками. ))

Edited by progr
  • Haha 11

Vashper сказал(а) 46 минут назад:

Есть некоторые детали, иногда довольно важные, но главное вот в чём: Всё время существования Союза в УК всех союзных республик была статья о государственных преступлениях, в которых первым пунктом шло о наказании за... впрочем процитирую:

"Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: ..". Да, она противоречила букве Конституции о ""вплоть до отделения". Или, точнее, очень сильно ограничивала это самое право на отделение.

Действовала эта статья до декабря 1991 года.

Деяния участников Беловежского сговора ложатся в эту формулировку как патрон в патронник.

Если бы закон выполнялся в конце 91-го, то ничего бы не случилось.

Но он не выполнялся.

Закон не выполнялся - Государство де факто отсутствовало. Именно тут и начинает работать "свобода выбора" и т.д.

Под ту тему мы обратно вернули Крым и Донбасс. На землях бывшей Украинской ССР государство отсутствует как явление.

Тогда начинают работать другие законы.

Так что уже теперь руками разводить. Во время Беловежского Сговора СССР УЖЕ был мёртв.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 3

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 55 минут назад:

Уважаемые форумчане!..

Напомните, пожалуйста, рОман про попаданца в РИ XIXв - фанатика создания подплава :kolobok_redface:

Не это?

image.png.183933fb29c0a9a8d9b4cadc086a4eed.png

Цитата

Нельзя войти в одну воду дважды. Так говорили древние… Он присягал российскому императору. И он остался верен присяге. Он храбро воевал за Россию в Русско-японскую и Первую мировую войну. Но он отказался присягать большевикам и оказался сначала в стане белых, а потом в эмиграции. От него отвернулись все друзья, когда узнали, что в 1935 году он пошел на службу к недавним врагам. Но бывший врангелевский офицер, капитан первого ранга Михаил Корф, а ныне действующий фрегаттен-капитан флота гитлеровской Германии Михель Корф имеет на это серьезные причины. Никто не знает его тайны. Он ждет, когда придет его время. И он сможет вернуться в прошлое, на сорок лет назад, в холодный октябрьский день 1902 года, когда произошла удивительная встреча, круто изменившая его судьбу. И у него будет возможность пройти свой жизненный путь заново. И попытаться удержать Россию от сворачивания на ту гибельную дорогу, которая однажды уже привела ее к катастрофе. Нельзя войти в одну воду дважды. Но попытаться стоит…

• Thanks (+1) 1

Надо бы нашему посольству в США  для их госдепа запись поставить, а то они там в госдепе хронически обеспокоены и встревожены.

• Thanks (+1) 2

Vasilisa сказал(а) 22 минуты назад:

Рябина?

П.С. Или красная смородина.

Edited by КАССАНДРА
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Эх, чувствую, лететь мне обратно в баню! ☺️ Тем более, что мой любимчик svgari, этот нечистотный ниндзя-карлик Укифунэ Дзиннай, вдруг всплыл. Но пока есть возможность:

Показать контент

FECADD3D-CFEC-4085-9FCC-1F8F6A844526.thumb.jpeg.1c304403e5d7c15e207b7b6d448afc28.jpeg

К 23-му. Очень неплох! Есть о чем задуматься, есть что посмаковать. Блин, но на излете послевкусия опять тот самый йод, та самая медицина, которую я ненавижу. Но тут я ее копченой горбушей! :) 

И еще - наши в МИДе! Посмотрите на тартан 

2F17B6A6-2FC2-4A6A-A48D-D8229EA4BA1D.jpeg.59976e386149039e252ad172a3f2da18.jpeg

Единственный том, который я почти дочитал. И из продажи пропал, впервые я честно заработанные дивиденды не потратил

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

progr сказал(а) 28 минут назад:

Его речь - это краткий пересказ его недавней статьи и совершенно не удивлюсь, если он ее писал сам.

Донбасс Украине передало не Временное Правительство. Этот угол трудно сгладить.

А это как раз не секрет. Ленин дожал товарища Артема (Сергеева) на слияние Донбасса с Украиной, чтобы гарантировать связь Украины с СССР, чтобы на Украине был свой рабочий русский класс.

Ну и это ленинское решение проходит проверку вот прямо сейчас.

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Надобно США чем-то занять, чтоб им не до нас стало 😉.

• Thanks (+1) 9

Vashper сказал(а) В 24.02.2022 в 04:48:

А это как раз не секрет. Ленин дожал товарища Артема (Сергеева) на слияние Донбасса с Украиной, чтобы гарантировать связь Украины с СССР, чтобы на Украине был свой рабочий русский класс.

Ну и это ленинское решение проходит проверку вот прямо сейчас.

А в Гостиной все по-прежнему! И ленинжиф тоже :) (камрад progr, ударим пирамидом по разгильдяйству!)

E64C1514-CD96-4332-8EA2-9ECBAA3A63C8.jpeg.ebec07749e041d5d5a4522986d574c97.jpeg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

boring сказал(а) 15 минут назад:

Белый дом: США не направят войска на Украину воевать с Россией

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что власти США ни при каком сценарии не намерены отправлять американские войска на Украину, чтобы воевать с Россией.
«У президента (США Джо Байдена. — RT) нет намерений отправлять американских военных воевать на Украине», — заявила Псаки на брифинге.

При этом она подчеркнула, что Байден ни при каких обстоятельствах не изменит данное решение.

«Мы не будем воевать с Россией и не станем размещать войска на Украине, чтобы они сражались с Россией», — резюмировала Псаки.

Цитата

Ха! А мне бы хоть одна падла сказала бы: зря вы, товарищ командир, изготовились и ждете, зря вы сусало свое дремучее раздолдонили и слюни, понимаешь, ожидаючи, напустили тут целое ведро. Нет!

Расстрелять! © Александр Покровский.

Черноморский флот рыдает всем составом.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 5

О! Кстати вспомнил, насчёт супа харчо!

Три порции шашлыка выбросила в пропасть.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 4

progr сказал(а) 46 минут назад:

Ну, брусника, например - с клюквой перепутать возможно.

Нет, но близёхонько.

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

Вы приготовьте как я приготовил, а потом говорите,что это не вкусно. И я на вас посмотрю.

Меня больше всего удивила замена кислых слив на сладкий изюм :girl_smile:

• Haha 4

Irlina сказал(а) 2 минуты назад:

Меня больше всего удивила замена кислых слив на сладкий изюм :girl_smile:

Изюм оказался кислым!:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Вы приготовьте как я приготовил, а потом говорите,что это не вкусно. И я на вас посмотрю.

Перловку со свининой, луком, лаврушкой и изюмом?:mocking: Нет уж, увольте, я лучше как-нибудь более традиционно.

• Haha 4

Не-а.

Из красных ягод могу только вспомнить шиповник, но это вряд ли...

• Haha 1

11220 сказал(а) 8 минут назад:

Спойлер

Ну, ващета, я вам первый и предложил выбросить вылить этот суп / в скобках суп - “ харчо “ / в пропасть. :tea:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2