Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Грандератор

Прогулка по худшим районам Москвы: Капотня

Recommended Posts

Вообще-то Капотня - пригород Москвы, по крайней мере - был и не так давно. Москва - это районы Люблино (4х этажки), Марьино и Братеево, но последний - явно дальше.

Это так, к слову про автора.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 2

D956NF сказал(а) Только что:

Однокашник жил в Перово, нормальный район -  ничего ужасного в нем не было

Это, в основном, преувеличение. Я сам в Хабаровске жил в неблагополучном, как считалось, районе, и нормально.

• Thanks (+1) 7

Guest
деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

Зелени много. Уютненько.

От нефтеперегонного и химического иногда запахи до нас доходят. Я же в этих краях живу.

• Thanks (+1) 6

За то за границей всё очень уютно и красиво :D

Анахайм, Калифорния

40 ужасающих городских районов со всего мира

Парк в Гуанчжоу, Китай

40 ужасающих городских районов со всего мира

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 9

С тем. что МНПЗ то ещё соседство (хотя они над собой работают) -- согласен.

Но основной вопрос -- транспортная доступность, да. Точнее -- недоступность. В том же Бирюлёве Павелецкое направление ж/д хотя бы есть...

В теории вопрос решается мостом в створе ул. Борисовские Пруды. Тем более это типа юго-западная хорда. На практике -- это же не метро в полях строить, и не бордюры 2 раза в год менять. Жаба не дремлет.

Edited by Gamecollector
  • Thanks (+1) 7

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Половину площади Капотни занимает самое грязное предприятие Москвы — нефтеперерабатывающий завод «Газпромнефти» — МНПЗ. Он обеспечивает половину потребности Москвы в топливе и регулярно выбрасывает сероводород и многое другое

Правильно. Снесём все заводы и фабрики. И заживем в чистой атмосфере. А "галоши" пускай китайцы делают. :girl_claping:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Грандератор сказал(а) 29 минут назад:

Там в комментах автора тоже этим тыкают в глаз, а он на голубом глазу признает что фото поставил старые, типа - а чо такого?

Навальнёнок хотел навалить, но вышел обломс...

• Thanks (+1) 6

dmiyur сказал(а) 1 час назад:

Да и Текстильщики , Марьино , Алтуфьево тоже вполне нормальные районы .

Валера Кипелов парень из Капотни.

• Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) Только что:

Валера Кипелов парень из Капотни.

Ну дык и Сергей Троицкий из Текстильщиков .

• Thanks (+1) 1

Есть такой район за МКАД, называется "Некрасовка". Вот там вроде и современненько, но как то очень уныло и сильно пахнет продуктами сгорания мусора на мусороперерабатывающем заводе Отсюда и онколигия

• Thanks (+1) 1

toptun80 сказал(а) 2 часа назад:

автор в каком году там был? пару лет назад набережную делали, видел с другого берега.

Думаю, парень там вообще никогда не был. Это же ДЗЕН, там главное набросить дерьма и похвалить Навального. За похвалу Навального статью автоматически выводят в топ. А это деньги.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Ну во-первых, не знаю, кто ВСЕ любят навального.

Во-вторых, ТЭЦ  работает на газу и выбрасывает мало что. 

В-третьих, кислотные дожди не формируются прямо над Капотней)) Роза ветров в Москве такова, что на юго-восток как раз сдувает дерьмо со всего города. 

В-четвертых, на востоке ничем с юго-востока не воняет. Если что, я живу на востоке рядом с ТЭЦ-23, кроме свалки в Балашихе у нас  вообще ничем не воняет. 

Была я в Капотне как-то, на собеседовании, решила, что нафиг мне такое счастье. 

С экологией я там разницы со своим районом особо не заметила, но действительно серьезная проблема там - транспортная доступность. Это ппц, увадаемая редакция.

Если что, для особо одаренного автора, Зелегоград - это не другой город, а округ Москвы.

Edited by Devana
  • Thanks (+1) 9

D956NF сказал(а) 4 часа назад:

Однокашник жил в Перово, нормальный район -  ничего ужасного в нем не было

У меня Гольяново - соседний район. Ничего криминального там нет. Построят метро - вообще крутотень будет.

Edited by Devana
  • Thanks (+1) 5

Я тоже живу в прямой видимости ТЭЦ-23, наблюдаю ее с балкона. При этом никаких запахов нет, только иногда гудит сильно. В то же время от моего подъезда до Лосиного острова, где действительно водятся лоси (сама наблюдала осенью парочку и зимой штуки три), всего около 150-200 метров, а летом после дождя на нашей трамвайной остановке пахнет, как в лесу. Правда, и в наш Метрогородок уже добрались строители с высотками, увы!

• Thanks (+1) 2

Сана сказал(а) 9 минут назад:

Я тоже живу в прямой видимости ТЭЦ-23, наблюдаю ее с балкона. При этом никаких запахов нет, только иногда гудит сильно. В то же время от моего подъезда до Лосиного острова, где действительно водятся лоси (сама наблюдала осенью парочку и зимой штуки три), всего около 150-200 метров, а летом после дождя на нашей трамвайной остановке пахнет, как в лесу. Правда, и в наш Метрогородок уже добрались строители с высотками, увы!

О, соседи! Из Северного Измайлова привет!

Да, ТЭЦ гудит, особенно летом, не знаю уж, что там происходит, но очень похоже на открытие портала в ад))

• Thanks (+1) 2

Devana сказал(а) 5 минут назад:

О, соседи! Из Северного Измайлова привет!

Да, ТЭЦ гудит, особенно летом, не знаю уж, что там происходит, но очень похоже на открытие портала в ад))

Ага, точно! А еще по тому, как дымят трубы ТЭЦ, я зимой определяю, ожидается ли мороз ☺

• Haha 1

dmiyur сказал(а) 4 часа назад:

Да и Текстильщики , Марьино , Алтуфьево тоже вполне нормальные районы .

Подруга с детьми живет в Алтуфьево - так я даже завидую частенько...

Центры творчества для детей  - в шаговой доступности, сами ходят, не надо отвозить-провожать. Причем старший даже от самого Бутмана его старый саксофон получил после одного из выступлений, так понравился. Т.е., обучение на очень высоком уровне.

Магазины - в широчайшем ассортименте, можно многие хорошие вещи и продукты не просто найти, а еще и дешевле купить.

Службы доставки местные районные - уже лет 10 работают. Картошку уже те же лет 10 сама не таскает - приносят на дом.

Захочешь в кафе-ресторан - и для этого в центр не надо ехать... ну - разве для разнообразия.

Да, застройка конца 80-х - большие панельные дома. Но очень зелено. Рядом парк, детские площадки, дальше лес, упирающийся в МКАД. Мы к ним из Лосиного острова (где нельзя) ездим шашлыки по весне жарить.... Там можно. Официально.

В общем, хороший район. И культурный.

• Thanks (+1) 5

Сана сказал(а) 3 минуты назад:

Ага, точно! А еще по тому, как дымят трубы ТЭЦ, я зимой определяю, ожидается ли мороз ☺

Есть такое, да:sarcastic:

Если ветер в нашу сторону и дым стелется плотным шлейфом параллельно земле по чистому небу, то мороз будет однозначно. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

D956NF сказал(а) 4 часа назад:

Однокашник жил в Перово, нормальный район -  ничего ужасного в нем не было.

Статья имеет душок варламовщины..

И уже во втором абзаце упомянут Навальный, который даже не живёт в этой самой Капотне.

Зачем он тут?

• Thanks (+1) 5

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

И уже во втором абзаце упомянут Навальный, который даже не живёт в этой самой Капотне.

Зачем он тут?

И, кстати, все снимки сделаны в пасмурную погоду.

Любой город, любой район - в таком освещении будет смотреться пугающе.

Хотя, даже не смотря на это, мне вот этот снимок показался милым и уютным:

Кирпичные четырёхэтажки 1-го квартала Капотни

Тихо, чисто, цветы перед домом, хорошие газоны, к дорожному покрытию тоже не придраться...

Что ему не так?...

Да всё ему не так, что его слушать....:unknown:

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 8

Мелкий зверь сказал(а) Только что:

И, кстати, все снимки сделаны в пасмурную погоду.

Любой город, любой район - в таком освещении будет смотреться пугающе.

Хотя, даже не смотря на это. мне вот снимок показался милым и уютным:

Кирпичные четырёхэтажки 1-го квартала Капотни

Тихо, чисто, цветы перед домом, хорошие газоны, к дорожному покрытию тоже не придраться...

Что ему не так?...

Да всё ему нет, что его слушать....:unknown:

Похоже на наш Тракторный.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 8 минут назад:

Похоже на наш Тракторный.

Волоколамск - один в один. Провинциально, мило и уютно. Даже красные четырехэтажки такие же.

• Thanks (+1) 1

voila сказал(а) 42 минуты назад:

И это он еще не открыл для себя Курьяново с одно и двухэтажными домами.

Если ему рассказать про существование Восточного поселка, боюсь, оно вообще помрет...:mocking:

Devana сказал(а) 2 часа назад:

Если ему рассказать про существование Восточного поселка, боюсь, оно вообще помрет...:mocking:

Восточный это ерунда. Вот та "часть" Восточного, которая находится от него в нескольких десятках километров, под названием Акулово, свалила бы его наповал. 

• Haha 1

Живу я в городе, через Мкад напротив Капотни. Где Тэц 22.

В городе ниразу не пахнет. Раньше бывало когда лет 15 назад, когда газ быбрасывали пахло, сейчас уже давно не замечал, т.к. часто в люблино езжу через капотню.  Потом из кузьминок в капотню ехать - это надо додуматься.. с марьино и люблино намного быстрее. Район, как район. 

Основная проблема - это не нпз, а перехавший черкизон на садовод

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) Только что:

Перово то Вам чем не угодило? Транспортная доступность идеальная. С другой стороны Измайловский парк под боком. И вообще озелененность для Москвы сильно выше среднего.

Из песни, как говорится.. "Мопед не мой".

• Haha 1

mur3ilka сказал(а) 1 минуту назад:

Живу я в городе, через Мкад напротив Капотни. Где Тэц 22.

В городе ниразу не пахнет. Раньше бывало когда лет 15 назад мимо заврда едешь (но это уже ближе к марьино), когда газ быбрасывали пахло, сейчас уже давно не замечал, т.к. часто в люблино езжу через капотню.  Потом из кузьминок в капотню ехать - это надо додуматься.. с марьино и люблино намного быстрее. Район, как район. 

Основная проблема - это не нпз, а перехавший черкизон на садовод.

Кстати нпз строился с учетом розы ветров, поэтому в дзержинском и капотне не пахнет, когда уже пошла повальная застройка марьино и люблино всем пофиг было на нормы.

Saksenish сказал(а) 13 часов назад:

Статье много лет. Сейчас там прекрасная благоустроенная набережная, отремонтированные и раскрашенные дома, с большими цифрами, плюс на  МНПЗ провели реконструкцию, выбросов стало заметно меньше. А ночные виды МНПЗ, с новой подсветкой, просто отрыв, красивейший промышленный футуризм

А воняет всё так же. Добраться туда всё так же наказание. 

Я там рядом жил и знаю о чем говорю. 

Там нужно от Алмаатинской тянуть ветку дальше через Капотню до Белой дачи минимум. 

Да Бирюлево по транспортной доступности просто рай по сравнению с Капотней. 26 минут и ты в на Павелецком. Варшавскую откроют вообще прелесть будет. Еще метро планируют строить. Наконец-то за 40 лет...

TomCat сказал(а) 14 часов назад:

Там нужно от Алмаатинской тянуть ветку дальше через Капотню до Белой дачи минимум.

"Алма-Атинская" -- продление невозможно без ликвидации всех прудов на Паромной ул. По этой же причине там оборот перед станцией.

Да и вывернуть от неё куда-либо, кроме как на северо-запад -- север не получится.

Так что от "Красногвардейской". Вилочным движением -- половина поездов на "Алма-Атинскую", половина в Капотню. Промежуточную станцию воткнуть в окрестностях автовокзаДа "Южные перди ворота".

А ещё проще ничего не копать а построить автомобильный мост, да... Только это же не в полях метро строить. И не Юго-Восточную хорду запиливать. И не зимние бордюры на летние менять. Сразу начинаются песни про "дорого и не нужно".

З.Ы. Ещё одна транспортная дыра в Москве -- Филёвский бульвар.

Edited by Gamecollector
  • Thanks (+1) 2

toptun80 сказал(а) 17 часов назад:

автор в каком году там был? пару лет назад набережную делали, видел с другого берега. Щас в поиске глянул - кажись сделали.

aepknrgolshdshchzh.jpg

Я живу в капотне уже 30 лет!

Почитал, посмеялся!

Автор в капотне НЕ БЫЛ!

Собрал в кучу слухи.

Toptun80 правильные фотки выложил!

Сейчас инфраструктура на 5 балов! Дочь с семьей живет на ул. Борисовские пруды, так мы с женой почти каждую неделю забираем внука к нам в капотню, потому, что такие детские площадки только у нас!

Фото гаража ностальгнуло! Там БЫЛ мой гараж. Уже ДВА года судимся с префектурой, которая их снесла, а компенсацию не выплатила! Шансы хорошие.

30 лет назад была проблема с качеством воздуха, но лет 10 - 15 назад завод сильно модернизировали. Висит табло, которое круглосуточно показывает характеристики окружающей среды.

• Thanks (+1) 4

Devana сказал(а) 20 часов назад:

Если что, для особо одаренного автора, Зелегоград - это не другой город, а округ Москвы.

К тому же находится не в 40 а в 15 км от мкад.

Привет соседям! Гольяново.

Edited by guail
  • Thanks (+1) 2