Jump to content
Sign in to follow this  
Хранительница Усадьбы

Анфиса и животные – удивительные открытки русских художников

Recommended Posts

Будут! Поставить фильтр не судьба? Кроме того вы считаете себя вправе распространить ВАШИ лично ваши представления о том что можно и что ельзя на всю планету Земля?

Напомню - Интернет не внутрисемейное дело. Не хотите -не допускайте ваших детей до интернета.

Или разъясняйте им что такое хорошо, что такое плохо. Начать можете с чтения стихов В.Путина Маяковского.

Но за вас никто это не сделает. И вы виноваты в том, что ваши дети будут воспринимать мир по ... неправильно.

Но никак не авторы этих открыток

Не валите с больной головы.

Кака прелесть ! :D

Оказывается это у нас "больная голова" , а не у креативщикоff.

:laugh::happy:

А каким образом вы можете быть уверены, что она больная у них, а не у вас?

/удивлёно так/

- Действительно ...

Как то я не подумал ...

Это многое объясняет , окромя девочки вгрызающейся в шею (!) жирафа ,

трахающихся беременных самок людей в Зоологическом , нарисованого (премированого ) члена на

Литейном мосту и бесноватых плясок на авмоне Храма Христа Спасителя.

censored.gif

:sarcastic:

Edited by rain
5.17

Guest user342

Будут! Поставить фильтр не судьба? Кроме того вы считаете себя вправе распространить ВАШИ лично ваши представления о том что можно и что ельзя на всю планету Земля?

Напомню - Интернет не внутрисемейное дело. Не хотите -не допускайте ваших детей до интернета.

Или разъясняйте им что такое хорошо, что такое плохо. Начать можете с чтения стихов В.Путина Маяковского.

Но за вас никто это не сделает. И вы виноваты в том, что ваши дети будут воспринимать мир по ... неправильно.

/удивлёно так/

- Действительно ...

Как то я не подумал ...

трахающихся беременных самок людей в Зоологическом , нарисованого (премированого ) члена на

censored.gif

Дражайший мой друже! Но вот вся ваша загвоздка в том, что все три моих мальчика абсолютно нормальной ориентации. Более того уже наградили еня прелестными внучками. И девушки от них без ума.

наверно все же что-то стоит поменять в вашей консерватории.

А то так и загнетесь вcensored.gif

Edited by rain
7.2

А то так и загнетесь в censored.gif

Gabitus, Вы заиграли новыми красками. Будьте любезны следить за языком. Вы позволяете себе выкладывать свои фантазии по поводу чужих семей - так терпите.

/удивлёно так/

- Действительно ...

Как то я не подумал ...

censored.gif

Дражайший мой друже! Но вот вся ваша загвоздка в том, что все три моих мальчика абсолютно нормальной ориентации. Более того уже наградили еня прелестными внучками. И девушки от них без ума.

Простите не понял .

Где я загнусь ?

Guest user342

/удивлёно так/

- Действительно ...

Как то я не подумал ...

censored.gif

Простите не понял .

Где я загнусь ?

На диком Западе, мой друже. На диком Западе.

именно туда вас приведет попытка строить всех под ваш канон.

... Или канкан.... :sarcastic:

Но строить. Просто потому, что именно на диком Западе уже даже размеры огурцов лимитированы.

И именно в нашей, татаритарной России всегда была удаль молодецкая. И никогда мы не забрасывали камнями за прелюбодеяние. Бо не правоверные мы.

Может так и надо нам быть.

Guest user342

Gabitus, Вы заиграли новыми красками. Будьте любезны следить за языком. Вы позволяете себе выкладывать свои фантазии по поводу чужих семей - так терпите.

Моя прелестнейшая Дама из Похъёлы... . Ой!

Я что-то напутал... Но у меня язык не поворачивается уже исправить... .

Я всегда играл своими красками. Новыми или старыми не мне судить. Но 20 января будет уже 7 лет как я зарегистрировал именно ЭТОТ ник. И я не менял краски. Как была одна поллитра, так не более одной и имею.

Вас не устраивает?

Ну что же, я не в состоянии обеспечить счастье всех женщин России. (Хотя старался, видит Бог, старался).

Edited by rain
7.2

Но строить. Просто потому, что именно на диком Западе уже даже размеры огурцов лимитированы.

И именно в нашей, татаритарной России всегда была удаль молодецкая. И никогда мы не забрасывали камнями за прелюбодеяние. Бо не правоверные мы.

censored.gif

Edited by rain
5.17

Вот честно, как на духу, объясните мне в чем вы видите прелесть в работах С. Дали, или Малевича ?

Помнится Гитлер, "цензурировал" современных ему художников, и авангардистов рубил на ходу, он хоть и злодей, но ведь не может же быть человек неправ во всем ?

По поводу Малевича хорошая дискуссия когда-то была в Гостинной, "Черный Квадрат" даже тотемом стал. :)

Вот Вы спросили мое мнение о Дали и Малевиче. Какое оно - неважно. Это личное мнение. Я могу ошибаться, не понимать. А Вы допускаете, что можете ошибаться в их отношении?

И еще - помните человека, который вылил серную кислоту на картину "Даная". Он, ведь, был уверен, что прав.

Кто же будет решать?

Вам не нравится одно, кому-то не нравится другое...

Мне кажется, что пример с "Данаей" не совсем уместен. Человек пытался уничтожить картину не потому, что она ему не нравилась, а потому, что не смог по другому решить свои личные проблемы и выразить неудовлетворённость жизнью. Всё таки он предварительно очень долго выспрашивал смотрителей о цене "Данаи", а получив ответ, что она бесценна, ударил два раза ножом и облил кислотой. Это больной человек. Впоследствии ему был поставлен диагноз "вялотекущая шизофрения". Он мог бы напасть и на другую картину, но выбор пал именно на "Данаю"

Guest user342

censored.gif

Друже, мой, молчу, поскольку:

А) мне так хочется.

Б) мне все по...

В) вообще-то у нас огромная разница в часоых поясах и возможностях интернета...

Вам не нравится засовывание курицы в вагину? Вижу, что не нравится.

Предпочли бы засовывание ее в анус?

Нет?

Что?

Ну тогда какого вас вообще волнует что кто сделает со своей, законно купленной курицей?

Вы так вообще ее жарите.

Или вы подумали, что это одна и та же? Не волнуйтесь, вероятность этого мизерна.

Но собственно речь о другом.

Откуда вы ЛИЧНО знаете про засовывании курицы в вагину?

Вы участвовали?

Нет?

Точно нет?

Тогда ее засовывали явно не вам, и что так возмущаться?

Я бы понял, если б это засовывали вам лично. А так вы всегда имеете возможность НЕ СМОТРЕТЬ.

И не говорите только, что вас прямо заставляют наслаждаться процессом.

censored.gif

А) мне так хочется.

Б) мне все по...

Нет?

Что?

Ну тогда какого вас вообще волнует что кто сделает со своей, законно купленной курицей?

Вы так вообще ее жарите.

Или вы подумали, что это одна и та же? Не волнуйтесь, вероятность этого мизерна.

Вы участвовали?

Нет?

Точно нет?

Я бы понял, если б это засовывали вам лично. А так вы всегда имеете возможность НЕ СМОТРЕТЬ.

К чему так много слов?

Сказали бы просто , когда мне , что то не нравится , я банально не замечаю , мне так проще.

Но , тогда ,

не понятены ваши пикировки на уважаемом Форуме.

Выходит форумчане вам не нравятся и вы с ними пикируете , а содомиты вас устраивают.

Могу ли я сделать вывод , что содомиты вам духовно ближе форумчан ? :D

Вот честно, как на духу, объясните мне в чем вы видите прелесть в работах С. Дали, или Малевича ?

Помнится Гитлер, "цензурировал" современных ему художников, и авангардистов рубил на ходу, он хоть и злодей, но ведь не может же быть человек неправ во всем ?

По поводу Малевича хорошая дискуссия когда-то была в Гостинной, "Черный Квадрат" даже тотемом стал. :)

Вот Вы спросили мое мнение о Дали и Малевиче. Какое оно - неважно. Это личное мнение. Я могу ошибаться, не понимать. А Вы допускаете, что можете ошибаться в их отношении?

И еще - помните человека, который вылил серную кислоту на картину "Даная". Он, ведь, был уверен, что прав.

Кто же будет решать?

Вам не нравится одно, кому-то не нравится другое...

Мне кажется, что пример с "Данаей" не совсем уместен. Человек пытался уничтожить картину не потому, что она ему не нравилась, а потому, что не смог по другому решить свои личные проблемы и выразить неудовлетворённость жизнью. Всё таки он предварительно очень долго выспрашивал смотрителей о цене "Данаи", а получив ответ, что она бесценна, ударил два раза ножом и облил кислотой. Это больной человек. Впоследствии ему был поставлен диагноз "вялотекущая шизофрения". Он мог бы напасть и на другую картину, но выбор пал именно на "Данаю"

Конечно, мог бы и на другую. Не принципиально. Сомнений-то в своих действиях он не знал. Опасно это - не спрашивать себя время от времени: "а прав ли я?"

Edited by Egor

Guest user342

censored.gif

А) мне так хочется.

Б) мне все по...

Нет?

Что?

Вы так вообще ее жарите.

Вы участвовали?

Нет?

Точно нет?

К чему так много слов?

Сказали бы просто , когда мне , что то не нравится , я банально не замечаю , мне так проще.

Но , тогда ,

не понятены ваши пикеровки на уважаемом Форуме.

Выходит форумчане вам не нравятся и вы с ними пикеруете , а содомиты вас устраивают.

Могу ли я сделать вывод , что содомиты вам духовно ближе форумчан ? :D

Не знаю. Ни разу не общался с содомитами.

Может вы поясните, чем они от вас отличаются?

А то я человек простой, из глубинки России. У нас такие и не водятся.

А на счет того, что мне не нравится - так все просто.Мне не нравится, когда кто-то ( вроде вас с Мадам) пытается навязать свое мнение, как единственно истинное.

Тут мне конечно про содомитов трудно вспомнить.

Бо не знаю кто такие....

Но у нас в середине страны есть определение в отношении таких, кому вечно мешают другие - их тут называют пидорами. Почему-то вот не в отношении тех, кто СЕБЕ что-то там запихивает, а в отношении тех, кого это сильно волнует... наверное природа тех, кого волнует такая... .

А люди у нас тут простые. большинство в местах не столь отдаленных выучили одну истину - не суйся в не свое дело, кукарекать не будешь.

А то так и загнетесь в censored.gif..

Моя прелестнейшая Дама из Похъёлы... . Ой!

Я всегда играл своими красками. Новыми или старыми не мне судить. Но 20 января будет уже 7 лет как я зарегистрировал именно ЭТОТ ник. И я не менял краски. Как была одна поллитра, так не более одной и имею.

Вас не устраивает?

Ну что же, я не в состоянии обеспечить счастье всех женщин России. (Хотя старался, видит Бог, старался).

Похоже, надорвались.

Guest user342

Моя прелестнейшая Дама из Пох ъёлы... . Ой!

Вас не устраивает?

Похоже, надорвались.

Ой, это вы зря расстраиваетесь.

Конечно, мог бы и на другую. Не принципиально. Сомнений-то в своих действиях он не знал. Опасно это - не спрашивать себя время от времени: "а прав ли я?"

"А может именно в этом и состоит сермяжная правда жизни? ..." ©

некто Васисуалий Андреевич Лоханкин.

:D

"А может именно в этом и состоит сермяжная правда жизни? ..." ©

некто Васисуалий Андреевич Лоханкин.

Цитаты, это дело хорошее :)

"Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит." ©

Egor и Gabitus, благодарю Вас за эту ветку.

Непримиримость и безапелляционность некоторых участников разговора порой пугает. :(

. . .

И все же ответьте - кто и как будет проводить границу - вот этот плохой художник, его наказать, а вот этот - хороший, его наградим? Они такие разные, их так много... Вы возьметесь? И не выплеснем ли с грязной водой младенца? Не обедним ли мир?

А вот если сразу всех возможных критиков назвать "одноклеточными", а потом снимать потихоньку такие ярлыки - вот ужо мир-то обогатим искусством, прям страсть! :wacko:

Guest user219

. . .

И все же ответьте - кто и как будет проводить границу - вот этот плохой художник, его наказать, а вот этот - хороший, его наградим? Они такие разные, их так много... Вы возьметесь? И не выплеснем ли с грязной водой младенца? Не обедним ли мир?

А вот если сразу всех возможных критиков назвать "одноклеточными", а потом снимать потихоньку такие ярлыки - вот ужо мир-то обогатим искусством, прям страсть! :wacko:

Вообще-то это совсем не так.

"Одноклеточной" была названа позиция оппонентов.

Уже и непонятно чего в реакции было больше - невнимательного прочтения текста Egor'а или просто нетерпимости к иному мнению.

Уже и непонятно чего в реакции было больше - невнимательного прочтения текста Egor'а или просто нетерпимости к иному мнению.

Пытаетесь быть точным - будьте.

"Одноклеточной" была названа не "позиция", а "реакция".

И не "оппонентов", а "усадебных". Судя по тому, что как не было уточнено, что выражение относится к "комментировавшим ранее", то с высокой степенью вероятности можно предположить, что имелось в виду "у всех усадебных".

Даже если автор и не это имел в виду, то он всё равно "сказал, что сказал", т.е. "у усадебных простейшая одноклеточная реакция". У Вас, Railway, тоже. И у меня. Хотя мы даже не ввысказывались.

Если это не "наклейка ярлыков", то что?

Теперь по сути. Забудем эту безапеляционность и предположим, что коммент Егора относился исключительно к предыдущим комментам.

Всего их было ровно 3. В одном из них говорилось о странности юмора (автору комментария не понравилось, короче), в другом указывалось, что такой юмор не ассоциируется со "специфически-русским", а третий поддерживал оба эти мнения.

Объясните мне (раз уж Вы выступаете "адвокатом" Егора): почему такая реакция "одноклеточная"?

Edited by Мурзик

Guest user219

И не "оппонентов", а "усадебных". Судя по тому, что как не было уточнено, что выражение относится к "комментировавшим ранее", то с высокой степенью вероятности можно предположить, что имелось в виду "у всех усадебных".

Даже если автор и не это имел в виду, то он всё равно "сказал, что сказал", т.е. "у усадебных простейшая одноклеточная реакция". У Вас, Railway, тоже. И у меня. Хотя мы даже не ввысказывались.

Теперь по сути. Забудем эту безапеляционность и предположим, что коммент Егора относился исключительно к предыдущим комментам.

Всего их было ровно 3. В одном из них говорилось о странности юмора (автору комментария не понравилось, короче), в другом указывалось, что такой юмор не ассоциируется со "специфически-русским", а третий поддерживал оба эти мнения.

Объясните мне (раз уж Вы выступаете "адвокатом" Егора): почему такая реакция "одноклеточная"?

Додумывать за оппонента не совсем верное решение.

Правильней читать что написано. Не следует, наверное, обобщать комментарий под конкретным материалом на всю Усадьбу. Это и проще.

Если Вам интересна причина высказывания Egor'а, то и спросить следует у него.

PS. Я инженер, а не адвокат.

Правильней читать что написано. Не следует, наверное, обобщать комментарий под конкретным материалом на всю Усадьбу. Это и проще.

я тоже инженер, а не прокурор.

но Егор сейчас не отвечает, а вы вступились за его позицию. Значит Вы его поняли и мнение разделяете (пусть даже в рамках первого высказывания).а раз

разделяете, то и объясняйте. Уже не позицию Егора, а свою. на раскрытие позиции Егора Вами я не настаиваю.

З.Ы. Чтобы было проще - уточню. Я - тоже "усадебный". Егор назвал "реакцию усадебных" - "одноклеточной". почему вы считаете, что он не имел в виду меня? потому что не назвал по имени? так он и предыдущих комментаторов по имени не назвал. Для него все "усадебные" - "одноклеточные".

и - еще раз говорю - не надо ссылаться на аффект и сумеречное сознание. Он сказал ровно то, что сказал. И в итоге оскорбил меня, даже меня не зная. если это не "навешивание ярлыков", то что это?

Edited by Мурзик

К сожалению очень поздно пришла сюда и смогла лишь наблюдать эту дискуссию со стороны, но с Ангелиной полностью согласна.

Если эти открытки претендуют на юмор, то очень примитивный (абсолютно не наш, может больше английский - то ли смешно, то ли фигня какая -то). А по поводу того, что для детей - то меня, например, вообще смущают подобные персонажи - утрированно уродливые.

Guest user219

я тоже инженер, а не прокурор.

но Егор сейчас не отвечает, а вы вступились за его позицию. Значит Вы его поняли и мнение разделяете (пусть даже в рамках первого высказывания).а раз

разделяете, то и объясняйте. Уже не позицию Егора, а свою. на раскрытие позиции Егора Вами я не настаиваю

И откуда Вы взяли, что я поддерживаю мнение Egor'а?

"Додумывать за оппонента не совсем верное решение."(моё)

Русский юмор, это когда Василий Иванович Чапаев над картой склонился,

а тут Петька вбегает в Избу:

- Василь Иваныч! Белые в лесу!

- Не до грибов сейчас, Петька!

Edited by morisato

Русский юмор, это когда Василий Иванович Чапаев над картой склонился,

а тут Петька вбегает в Избу:

- Василь Иваныч! Белые в лесу!

- Не до грибов сейчас, Петька!

Более современное:

« — Меня зовут Олег Петрович, я либерал. Дети, по очереди представляйтесь так же, как и я...

— Меня зовут Маша, я либералка...

— Меня зовут Стёпа, я либерал...

— Меня зовут Вовочка, я сталинист.

— Вовочка, почему ты сталинист?!!

— Моя мама сталинистка, мой папа сталинист, мои друзья сталинисты и я тоже сталинист.

— Вовочка, а если бы твоя мама была проституткой, твой папа — наркоманом, сестра — шлюхой, а друзья — геями, кем бы ты был тогда?!

— Тогда бы я был либералом. »

я уже указал - где вы не точны.

еще какие-то основания для поддержки Егора будут?

если будут - то перечитайте мой пост - та вопросы заданы заранее.

Анка, Василь Иваныч и Петька ползут по-пластунски под огнём...

Василь Иваныч спрашивает Анку:

- А у тебя, Анка, в роду булочники были?

- Нет, Василь Иавныч!

- Булки больно хороши...

Петька не выдерживает:

- А у тебя, Василь Иваныч, всё пахари в роду?

- А как догадался?

- Да ты такую борозду за собой оставляешь...

Edited by morisato

В эстонской школе.

Учителка спрашивает:

- Что символисирует чёрный цвет на эстонского флага?

- Эттто нашша прекккрасная зЕмля, котторую топтал русского солдата саппог - говорит Яна.

- Что симмволисирует синний цвет?

- Это неббо и вОдда, которые проклятые русские вИнты поганят - говорит Тойво.

- А что символисирует беллый цвет наш флаг?

- Это сибирские снега, которые вы будете грести, если будете так много пистттетть - сказал Вовочка.

Edited by morisato

Вспоминается анекдот из 90-х.

Первый : А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек!

Второй : Или лучше изобрести такую машину, как Ксерокс, только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его, ксерить!

Третий (главный) : Так, господа министры... ещё будут предложения по оздоровлению экономики?

Edited by кто

И ещё вдогонку:

стюардесса:

- Достаньте, пожалуйста, свои паспорта, вырвите первую страницу,

сверните трубочкой и засуньте себе в жопу.

Один из пассажиров не выдерживает:

- Позвольте, а зачем в жопу???

- В прошлый раз, когда наеб**улись, с трупами была полная неразбериха.(с) народное

имхо, в произведениях Достоевского много юмора и сатиры

например, "Дядюшкин сон", "Село Степанчиково и его обитатели"

о! люди даже пишут диссертации на эту тему

http://www.dissercat.com/content/formy-i-funktsii-komicheskogo-v-romanakh-f-m-dostoevskogo

Оттуда:

Комическое в произведениях Достоевского было заметнее со стороны: многие европейские писатели, говоря о Достоевском, упоминают и о комическом. Высказывание Томаса Манна, самое емкое и точное, уже было приведено, но список можно продолжить. Это и Ромен Роллан, который писал о романе "Идиот": "Нельзя забывать, что здесь есть юмор. Реализм ежеминутно прорывается из-под юмористической оболочки, " — и Альбер Камю, который был автором французской инсценировки "Бесов" и писал, что в процессе работы старался проследить движение книги и "подняться вместе с ней от сатирической комедии к драме, а затем к трагедии". Герман Гессе в отзыве о "Подростке" говорил, что две особенности этого романа отличают его от других произведений Достоевского: то, что действие совершается в w I» W If А К семейном кругу и ироническим тон изложения . А реакцией на перевод произведений Достоевского на английский язык и выход этой книги в Лондоне стало эссе известного критика того времени Литтона Страчи "Русский юморист"1, что могло бы на первый взгляд показаться курьезом русскому читателю.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/formy-i-funktsii-komicheskogo-v-romanakh-f-m-dostoevskogo#ixzz2HKUjtC6Z

Guest user219

я уже указал - где вы не точны.

еще какие-то основания для поддержки Егора будут?

если будут - то перечитайте мой пост - та вопросы заданы заранее.

еще раз - из какого моего сообщения на данной ветке Вы сделали вывод что я разделяю\поддерживаю точку зрения Egor'а?

их, сообщений, всего четыре. Просто укажите.

Простите! Нарезался...

Подыскать что-то из шотландской поэзии?

Есть знакомые...

Правда, банят меня по-чёрному. :)

Ща! Я сбегаю...

Edited by morisato

Уильям Блейк, из Песен Опыта

"Love seeketh not Itself to please,

Nor for itself hath any care;

But for another gives its ease,

And builds a Heaven in Hell's despair."

So sung a little Clod of Clay,

Trodden with the cattle's feet;

But a Pebble of the brook,

Warbled out these metres meet:

"Love seeketh only self to please,

To bind another to Its delight,

Joys in another's loss of ease,

And builds a Hell in Heaven's despite."

Кто любит - счастлив этим сам,

Тому не надобна награда,

Чей дух, взмывая к небесам,

Воздвигнет Рай в пучине Ада."

Так пел ком глины на тропе,

И, только песня отзвучала,

Как галька, что лежит в реке,

Ему с насмешкой отвечала:

"Мир разменять готов на прах

Влюбленный в эту блажь свою,

Находит радость он в цепях,

И Ад готов создать в Раю!"

Знаю только ник переводчицы на Глобальной Авантюре - Kate_Dark

Edited by morisato

еще раз - из какого моего сообщения на данной ветке Вы сделали вывод что я разделяю\поддерживаю точку зрения Egor'а?

Мне хватит первого.

Вы сказали "Вообще-то это совсем не так." и выказали свою интерпретацию. Я указал, в чем эта интерепретация ошибочна. Что Вы от меня еще хотите?

почему я решил, что вы разделяете точку зрения Егора? Ну так это очевидно: нормальный человек не будет защищать точку зрения, с которой не согласен. он просто промолчит.

Вот потрясающие стихи:

Роберт Сервис - Два шотландца.

Перевод Е. Туганов/Н. Винокуров

Сказал Макгрегор из Глазго Маккриммону с острова Скай:

«Им лишь бы палить без толка… А глотка сохнет пускай?!

Вон видишь, под горкой ферма – немцами разорена,

Я думаю, там в подвале можно найти вина.

И дальше – дымок над кухней ... Ну что, рванём или нет?»

«Жратву к рождеству готовят...» – Маккриммон кивнул в ответ.

Cказал Макгрегор из Глазго: «Нам подыхать не с руки,

Для нас с тобою, приятель, ещё не сплели венки.

Ложись и ползи на брюхе – по грязи да по стерне,

Пригнись же ты, чёртов горец! Ведь мы с тобой на войне!

И здесь тебе – не в Данвегане, война – не коровий лужок!»

«Вина мы не пьём в Данвегане» – ответил его дружок.

Сказал Макгрегор из Глазго: «Слава Богу, вот мы и тут.

Немного от дома осталось, а скоро и это добьют…

Гляди-ка – мёртвая баба! Башка от крови черна…

А рядом... Чиркни-ка спичку... Ну точно – ящик вина!

Постой, только вышибу пробку...Что за звук? Никак не пойму...»

«Как будто ребёнок плачет» – Маккримон сказал ему.

Сказал Макгрегор из Глазго: «Клянусь, ты прав, старина…

В углу – девчонка… сиротка… Будь проклята эта война…

Не хнычь, малышка, не бойся, от нас не будет вреда,

Тебя заберём с собою – затем и ползли сюда.

Ужасно хочется тяпнуть, но пить мы не будем, нет...»

«Тут пить – последнее дело», - Маккриммон кивнул в ответ.

Сказал Макгрегор из Глазго: «Если всадят мне пулю в зад,

Хватаешь малютку и тащишь – бегом до наших ребят.

Да вот она – моя пуля! Спасибо, что не картечь…

Похоже, в этом болоте придётся мне, друг, прилечь.

Скорей! Забирай девчонку – и двигай… Выхода нет».

«Небось дотяну обоих» – Маккриммон буркнул в ответ.

Сказал капрал из Ранноха: «Вот это, парни, дела!

Я вижу – ранены оба, зато малышка цела.

Совсем как моя дочурка! К медалям представлю вас».

Сказал Макгрегор из Глески: «Глоток бы виски сейчас…

Не знаю, как ты, Маккриммон, а я бы дёрнул слегка...»

Сказал Маккриммон: «Озеро виски я выдул бы в три глотка».

Оригинал текста приводить не буду, он на скотс..©

Скоммуниздино у Кати Дарк, на Глобальной Авантюре.

Edited by morisato

Вот потрясающие стихи:

Роберт Сервис - Два шотландца.

Перевод Е. Туганов/Н. Винокуров

Сказал Макгрегор из Глазго Маккриммону с острова Скай:

«Им лишь бы палить без толка… А глотка сохнет пускай?!

Вон видишь, под горкой ферма – немцами разорена,

Я думаю, там в подвале можно найти вина.

И дальше – дымок над кухней ... Ну что, рванём или нет?»

«Жратву к рождеству готовят...» – Маккриммон кивнул в ответ.

Cказал Макгрегор из Глазго: «Нам подыхать не с руки,

Для нас с тобою, приятель, ещё не сплели венки.

Ложись и ползи на брюхе – по грязи да по стерне,

Пригнись же ты, чёртов горец! Ведь мы с тобой на войне!

И здесь тебе – не в Данвегане, война – не коровий лужок!»

«Вина мы не пьём в Данвегане» – ответил его дружок.

Сказал Макгрегор из Глазго: «Слава Богу, вот мы и тут.

Немного от дома осталось, а скоро и это добьют…

Гляди-ка – мёртвая баба! Башка от крови черна…

А рядом... Чиркни-ка спичку... Ну точно – ящик вина!

Постой, только вышибу пробку...Что за звук? Никак не пойму...»

«Как будто ребёнок плачет» – Маккримон сказал ему.

Сказал Макгрегор из Глазго: «Клянусь, ты прав, старина…

В углу – девчонка… сиротка… Будь проклята эта война…

Не хнычь, малышка, не бойся, от нас не будет вреда,

Тебя заберём с собою – затем и ползли сюда.

Ужасно хочется тяпнуть, но пить мы не будем, нет...»

«Тут пить – последнее дело», - Маккриммон кивнул в ответ.

Сказал Макгрегор из Глазго: «Если всадят мне пулю в зад,

Хватаешь малютку и тащишь – бегом до наших ребят.

Да вот она – моя пуля! Спасибо, что не картечь…

Похоже, в этом болоте придётся мне, друг, прилечь.

Скорей! Забирай девчонку – и двигай… Выхода нет».

«Небось дотяну обоих» – Маккриммон буркнул в ответ.

Сказал капрал из Ранноха: «Вот это, парни, дела!

Я вижу – ранены оба, зато малышка цела.

Совсем как моя дочурка! К медалям представлю вас».

Сказал Макгрегор из Глески: «Глоток бы виски сейчас…

Не знаю, как ты, Маккриммон, а я бы дёрнул слегка...»

Сказал Маккриммон: «Озеро виски я выдул бы в три глотка».

Оригинал текста приводить не буду, он на скотс..©

Скоммуниздино у Кати Дарк, на Глобальной Авантюре.

спасибо. Сильно.

не знаю почему, но вспомнились "подсвечники Алана"

Edited by Мурзик

Guest user219

Мне хватит первого.

Вы сказали "Вообще-то это совсем не так." и выказали свою интерпретацию. Я указал, в чем эта интерепретация ошибочна. Что Вы от меня еще хотите?

почему я решил, что вы разделяете точку зрения Егора? Ну так это очевидно: нормальный человек не будет защищать точку зрения, с которой не согласен. он просто промолчит.

Нормальный человек увидев ошибку коллег в прочтении сообщения Egor'а указал бы им на этот факт.

Мой первый пост на этой ветке не "интерпретация" как вам очевидно показалось. Несмотря на ошибку в последнем слове.

Не называл Egor своих оппонентов "одноклеточными", в чем его как раз и упрекали.

На данную ошибку и указал.

Ни в одном из своих комментариев не высказывал свою позицию по сути спора.

Но если Вы это увидели - укажите.

Edited by Railway

А мне нравится. Вот такой я извращенец. И Дали нравится. А медведи нет. Скучная картинка, как фотография, хоть и какая-то неправильная. А в чем непонятно. Но глаз режет. И сосны какие-то странные, неправильные (а может, таких уже нет - вывелись или какие-нибудь особые кавказские там что ли) и медведей как-то чрезмерно на площадь.

Guest user342

К сожалению очень поздно пришла сюда и смогла лишь наблюдать эту дискуссию со стороны, но с Ангелиной полностью согласна.

Если эти открытки претендуют на юмор, то очень примитивный (абсолютно не наш, может больше английский - то ли смешно, то ли фигня какая -то). А по поводу того, что для детей - то меня, например, вообще смущают подобные персонажи - утрированно уродливые.

Вас смущает Григорий Остер? С его "Вредными советами".

Нормальный человек увидев ошибку коллег в прочтении сообщения Egor'а указал бы им на этот факт.

Мой первый пост на этой ветке не "интерпретация" как вам очевидно показалось. Несмотря на ошибку в последнем слове.

Не называл Egor своих оппонентов "одноклеточными", в чем его как раз и упрекали.

Безусловно, интерпрИтация. Тут Вы правы.

Я, вообще-то - если бы вы посмотрели на ход обсуждения - встрял совсем недавно. Ближайшим по времени оказались Вы. И первый мой комментарий в теме достался Вам. Уж не обессудьте. Остальные же спят уже.

И возражал я Вам не по позиции, а исключительно по комментарию.

Guest user342

И ещё вдогонку:

стюардесса:

- Достаньте, пожалуйста, свои паспорта, вырвите первую страницу,

сверните трубочкой и засуньте себе в жопу.

Один из пассажиров не выдерживает:

- Позвольте, а зачем в жопу???

- В прошлый раз, когда наеб**улись, с трупами была полная неразбериха.(с) народное

Вот примерно такого уровня юмора эти открыточки. Примерно.

Guest user219

Безусловно, интерпрИтация. Тут Вы правы.

Я, вообще-то - если бы вы посмотрели на ход обсуждения - встрял совсем недавно. Ближайшим по времени оказались Вы. И первый мой комментарий в теме достался Вам. Уж не обессудьте. Остальные же спят уже.

И возражал я Вам не по позиции, а исключительно по комментарию.

Смешно, но Вы откомментировали мой первый пост на ветке :sarcastic:

Как понял - Вас возмутило что я не присоединился к оппонентам Egor'а, а попытался их поправить.

Верно ли я понял Вашу позицию что Вы безоговорочно на стороне Ангелины и ЛеоНе?

Смешно, но Вы откомментировали мой первый пост на ветке :sarcastic:

Как понял - Вас возмутило что я не присоединился к оппонентам Egor'а, а попытался их поправить.

Верно ли я понял Вашу позицию что Вы безоговорочно на стороне Ангелины и ЛеоНе?

Я откомментировал Ваш первый пост своим первым постом именно потому что именно Ваш пост был ближайшим, когда я дочитал ветку.

С Вашим постом я тоже не согласился и потому ответил именно на него. Вам что-то в моих мотивациях еще непонятно?

Вы мою позицию понимаете неверно. Изначально я вообще не имел позиции насчет открыток, поскольку не успел ее обдумать. Но меня удивила позиция Егора - и именно ему я хотел ответить, когда дочитал ветку. Но поскольку он уже не пишет, а тут - внезапно - за него заступились Вы, то я и адресовал свое непонимание именно Вам - Вы же с ним согласны.

Аргументы я уже изложил выше. Ответите?

В дальнем закутке Усадьбы Джентельмены мерялись ложноножками.

- Это все стрептопут... стафилосурк... прокариотная пропаганда!

- Долой макрофагов! Запретить поголовное использование антител при разгоне мирных демонстраций палочек Коха!

- Вся власть - бактериальному собранию! Порвем мембраны узурпаторам! Не поддавайтесь трансдукции, думайте своими нуклеотидами!

-"Кто на заре эволюции не был микробом, у того нет вакуолей, а кто в результате не стал симбионтом, у того нет ДНК"

мутировалось

. . .

А про джаз... Просто было время. "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". "Сегодня носит "Адидас", а завтра..."

. . .

И что, разве это оказалось неправдой в наши дни???

А где я могу получить свою долю?

А Вы предъявите документы, что продали! А то, скорее всего, Вы лох, у которого Родину кто-то свистнул и продал. В этом случае с Вами делиться не будут, сколько бы Вы джаз не любили. :hmm:

. . .

А про джаз... Просто было время. "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". "Сегодня носит "Адидас", а завтра..."

. . .

И что, разве это оказалось неправдой в наши дни???

Вы - бесподобны! :mocking:

Что будем делать с Игорем Бутманом?

А чего с ним делать? В Уголовном Кодексе нет статьи про продажу Родины. Есть за шпионаж, а за продажу в обмен на амерское гражданство - нет. Игорь не стремится занять мало-мальски значимые посты, например художественного руководителя Российского Национального Оркестра. Взятки с него гладки.