Jump to content
Sign in to follow this  
Хранительница Усадьбы

Анфиса и животные – удивительные открытки русских художников

Recommended Posts

Egor, ну ответь, в чем "русскость" открыток и в чем там юмор. Юмор, предмет смеха - очень хорошо показывает интеллект человека. Вот и расскажи, что тебя неодноклеточного рассмешило. Картинки максимум забавны, но не более того.

Отвечу о Малевиче. :)

Сразу хочу сказать, что любитель реализма в живописи, поэтому перескажу ту мысль, которую вынес из обсуждения.

Знаменитый "Черный Квадрат" не есть самостоятельное произведение. Он делался к выставке, где помимо него были и другие картины. Вы можете почитать об этой выставке в интернете, там даже фото есть. Выдернуть "ЧК" из этой выставки и повесить в музее - все равно, что выдернуть секундную стрелку из часов, повесить её на стену и спрашивать: "что за бесполезная вещь???"

То, что я скажу дальше, возможно оскорбит верующих - знайте, что я, такого намерения не имел.

"ЧК" на той выставке висел в углу. Так как обычно висят иконы.

Что хотел этим сказать Малевич? Не знаю - честно.

Ясно, что это был какой-то протест, отрицание.

Может быть - отрицание Веры. Может быть, наоборот, он хотел сказать, что люди забыли Веру и отвернулись от Бога. Может быть что-то еще. Ясно только, что это было произведение, не рассчитанное на "долгое хранение", тем более в отрыве от обстановки. Тогда, тем людям, он должно было что-то сказать, заставить их задуматься. О чем? Я не человек того времени. Вряд ли я пойму.

Ну вот мы и подошли к сути. Никто не понимает смысл этого произведения, но делает свои догадки, ИМО это и была суть произведения, издевка, троллинг.

Поддерживаю ! :)

Так и современные тварцы тролят креативный класс и лохастых папиков ибо нужно бабло . :sarcastic:

Только протуберантный подросток может восхищаться творчеством С.Дали но стоит взрослому чел. полистать его биографию , воспоминания современиков и вуаля перед вами серый технарь , ремесленник .

:D

Это как песни битлов , пока не понимали о чем поют , фантазия рисовала ..... :mocking:

Edited by Салютий

Guest user342

Зря вы все так разволновались. :mocking:

А вы считаете, что то, что изображено на этих открытках - смешно?

Отвечу о Малевиче. :)

Сразу хочу сказать, что любитель реализма в живописи, поэтому перескажу ту мысль, которую вынес из обсуждения.

Знаменитый "Черный Квадрат" не есть самостоятельное произведение. Он делался к выставке, где помимо него были и другие картины. Вы можете почитать об этой выставке в интернете, там даже фото есть. Выдернуть "ЧК" из этой выставки и повесить в музее - все равно, что выдернуть секундную стрелку из часов, повесить её на стену и спрашивать: "что за бесполезная вещь???"

То, что я скажу дальше, возможно оскорбит верующих - знайте, что я, такого намерения не имел.

"ЧК" на той выставке висел в углу. Так как обычно висят иконы.

Что хотел этим сказать Малевич? Не знаю - честно.

Ясно, что это был какой-то протест, отрицание.

Может быть - отрицание Веры. Может быть, наоборот, он хотел сказать, что люди забыли Веру и отвернулись от Бога. Может быть что-то еще. Ясно только, что это было произведение, не рассчитанное на "долгое хранение", тем более в отрыве от обстановки. Тогда, тем людям, он должно было что-то сказать, заставить их задуматься. О чем? Я не человек того времени. Вряд ли я пойму.

Ну вот мы и подошли к сути. Никто не понимает смысл этого произведения, но делает свои догадки, ИМО это и была суть произведения, издевка, троллинг.

Поддерживаю ! :)

Так и современные тварцы тролят креативный класс и лохастых папиков ибо нужно бабло . :sarcastic:

Только протуберантный подросток может восхищаться творчеством С.Дали но стоит взрослому чел. полистать его биографию , воспоминания современиков и вуаля перед вами серый технарь , ремесленник .

:D

Это как песни битлов , пока не понимали о чем поют , фантазия рисовала ..... :mocking:

Похоже только Питер тусуется - Egor, Салютий, ios29A :)

А Вас я знаю походу по priusforum.ru ? Если не ошибаюсь, Вы использовали термос из Америкоса в Японском Приусе, мне про вас САД рассказывал :)

Guest user342

Про детей увидел, был не прав. :)

А вот с логикой не лады.

Допустим, мне не нравится жаренный лук. Значит ли это, что жаренный лук это плохо? Значит ли это, что всякий, кому он нравится - это "креативный, радужный, белоленточный, либерал (далее по списку)"

Вы знаете, перечисленные Вами понятия (я не про жареный лук) как-то загадочно коррелируют с гельмановскими "иконами" из половых тряпок, с "инсталляциями" дерьма в банках, с бесконечными сериалами про убийц и ментов, с "мультиками" типа "Губки Боба". Очень усердно размывается понятие нормы, и у размывателей очень много адвокатов с Вашими аргументами.

А Вы предлагаете сразу же сажать авторов на кол? Вместе с Гельманом? Или будете гуманны и просто расстреляете?

Почему вас всех так задевает дерьмо? Оно вам жить мешает? Не ковыряйте и не будет пахнуть. Вы против этих открыток - не покупайте их. Вы против гельмановских икон - не ходите туда смотреть. Или вас насильно туда загоняют?

А Вас я знаю походу по priusforum.ru ? Если не ошибаюсь, Вы использовали термос из Америкоса в Японском Приусе, мне про вас САД рассказывал :)

- То был не я .

У меня Прадик 90 , Приуса никада в мире не было. :D

Guest user342

А кто пытается выдать это за норму?

Например, Вы.

Где??? :wacko:

В своём первом посте.

В моем первом посте выражено удивление тем, после моего годичного отсутствия в Усадьбе, так изменилась атмосфера в ней. Нет даже предположения, что "мое мнение может быть ошибочным", "я могу чего-то не понимать".

Егор! Ну так первых три поста до вашего про одноклеточные и были нормальной реакцией типа - не понравилось. И уже после того, как вы плеснули на людей ушат понеслось оно по трубам.

А Вы предлагаете сразу же сажать авторов на кол? Вместе с Гельманом? Или будете гуманны и просто расстреляете?

Почему вас всех так задевает дерьмо? Оно вам жить мешает? Не ковыряйте и не будет пахнуть. Вы против этих открыток - не покупайте их. Вы против гельмановских икон - не ходите туда смотреть. Или вас насильно туда загоняют?

Совершенно верно , надо быть терпимее к мнению другого Человека .

Ведь каждый человек должен самовыразится.

Правда не каждому дают таку возможность выставится в галерее "Завод" или в "Жан жаке".

Для этого пролетарии от исскуства используют "Зоологический музей" , Литейный мост , супермаркет ,

Храм Христа Спасителя в конце концов .

Помню в 90 е , вырвался в воскресенье (простите не хватало средств , приходилось работать по будням) в Михайловский сад ,

а там перфоманс гламурных креативщиков , дама (?) в полиэтилене на голое тело выгуливает мужчину лет 40 с брюшком и в подгузнике , ну в памперсах .

Так я ничтоже сумяшеся , объяснил ребенку , что это форма протеста свободного духа от закостенелости

толпы .

Свобода лучше несвободы , наличием свободы !

Ваш Изя Кацненгогель .

Guest user342

Кароче!

Как бы ни старались приверженцы ублюдочности и глобализации, а я и мои внучки чётко отделяют фейк от юмора.

Так вот - это не юмор(это раз),

И это не русская затея!(два),

И это откровенно скушнО(это три).

Это о содержании.

А публиковать подобные вещи даже нужно!

Совершенно необходимо!

Чтобы издалЯ опознавать нам.

Дык вопрос не в том, нужно публиковать или не нужно.

Вопрос стоит в другом - сколько и по какой статье давать авторам рисунков, распространителям и хранителям.

Кароче!

Как бы ни старались приверженцы ублюдочности и глобализации, а я и мои внучки чётко отделяют фейк от юмора.

Это о содержании.

Совершенно необходимо!

Вопрос стоит в другом - сколько и по какой статье давать авторам рисунков, распространителям и хранителям.

Тиран , сатрап и палач !!! :D

Девицы до 12 лет неуправляемы в принципе.

Девицы до 12 лет вполне управляемы. Вот после 12 всякое бывает.

А если малышка творит такое, то это не у неё проблемы с головой, а у её мамы.

- То был не я .

Хм, извиняюсь, ошибся видимо. Тогда получается inosmi.ru ;) Просто ник примечательный, но склероз проклятый...

Guest user342

Правда не каждому дают таку возможность выставится в галерее "Завод" или в "Жан жаке".

Для этого пролетарии от исскуства используют "Зоологический музей" , Литейный мост , супермаркет ,

Помню в 90 е , вырвался в воскресенье (простите не хватало средств , приходилось работать по будням) в Михайловский сад ,

а там перфоманс гламурных креативщиков , дама (?) в полиэтилене на голое тело выгуливает мужчину лет 40 с брюшком и в подгузнике , ну в памперсах .

Так я ничтоже сумяшеся , объяснил ребенку , что это форма протеста свободного духа от закостенелости

толпы .

Ваш Изя Кацненгогель .

А вы гулять пошли в галерею? Перед входом в которую висел анонс выставки?

А?

И если это было не в галерее, а в общественном месте, почему не позвонили 03?

З.Ы. Вы пытаетесь увести дискуссию в сторону путем недозволеных методов. В данном случае речь идет об открытках, картинах и прочем, что выставляется в таких местах, куда можно попасть смотреть исключительно добровольно. Не нравится - не смотри.

Guest user342

Кароче!

Это о содержании.

Совершенно необходимо!

Ну почему же? Логичный вопрос. В духе обсуждения. Вон тут некоторые утверждают, что война идет. Так может сразу по законам военного времени? К стенке без разговоров? Нарисовал что-нибудь не то, не в соответствии с линией партии - к стенке. Тут и с пусями можно было не мучатся. Вывели за пределы торгового центра "Храм Христа Спасителя" и расстреляли.

Guest user342

И все же ответьте - кто и как будет проводить границу - вот этот плохой художник, его наказать, а вот этот - хороший, его наградим?

400px-Shishkin%2C_Ivan_-_Morning_in_a_Pine_Forest.jpg

По-моему, хороший художник. Можно наградить, поскольку после просмотра его картины - сплошные позитивные эмоции, а где-то может даже желание узнать, что же такое - медведи, или в крайнем случае - желание прогуляться в сосновом лесу. Правда, лучше, чтобы в этот момент там не было медведей. Хотя не могу сказать для кого - лучше....

А вот это:

000000.jpg

Достойно выставки разве, что в хлеву. А "художника" на лечение срочно определить, чтобы начал видеть мир в нормальном виде.

Они такие разные, их так много... Вы возьметесь? И не выплеснем ли с грязной водой младенца? Не обедним ли мир?

В Спарте, если помните из истории, кое кого и со скалы сбрасывали. Улучшали генетику.

И где теперь та Спарта?

Кароче!

Это о содержании.

Совершенно необходимо!

Ну почему же? Логичный вопрос. В духе обсуждения. Вон тут некоторые утверждают, что война идет. Так может сразу по законам военного времени? К стенке без разговоров? Нарисовал что-нибудь не то, не в соответствии с линией партии - к стенке. Тут и с пусями можно было не мучатся. Вывели за пределы торгового центра "Храм Христа Спасителя" и расстреляли.

Стреляйте !

Всех не перестреляете .

На место посаженых "Бунтующих Пусей"

стройными шеренгами станут "Взбунтовавшиеся Дики" Быкова , Гельмана , Мурадова, Шендеовича .

Это вам не 37 й год.

Так победимЪ !

- То был не я .

Хм, извиняюсь, ошибся видимо. Тогда получается inosmi.ru ;) Просто ник примечательный, но склероз проклятый...

Ага !

/растягивая лыбу на ширину ушей , значит помнют , уважают/ :D

Guest user342

Кароче!

Это о содержании.

Совершенно необходимо!

Стреляйте !

Всех не перестреляете .

На место посаженых "Бунтующих Пусей"

стройными шеренгами станут "Взбунтовавшиеся Дики" Быкова , Гельмана , Мурадова, Шендеовича .

Это вам не 37 й год.

Так победимЪ !

Не, не смотрится. У Щаранского<c> это лучше получается.

толпы .

Ваш Изя Кацненгогель .

А вы гулять пошли в галерею? Перед входом в которую висел анонс выставки?

А?

И если это было не в галерее, а в общественном месте, почему не позвонили 03?

З.Ы. Вы пытаетесь увести дискуссию в сторону путем недозволеных методов. В данном случае речь идет об открытках, картинах и прочем, что выставляется в таких местах, куда можно попасть смотреть исключительно добровольно. Не нравится - не смотри.

Что же вы , голубчик , так кгичите ?

Никуда я никого не хотел увести , вы пгосто невнимательно читали мой пост .

Но это пустое.

Я готов , для вас повторить тезисно : 90 е годы , Михайловский сад , перфоманс без объявления в газетах и тв.

По саду гуляют замотаные в полиэтилен люди , одна дама выгуливала на поводке в памперсах мужчину лет за 40.

Мне очень понгавилось , никто никого не насиловал , просто свободные люди выражали

свой протест зашореной толпе.

Запомнился бритый наголо молодой человек в памперсах и обсыпан весь перьями , с петушиным гребешком на голове,

та а акой милашка! :kolobok_redface: Важно так выхаживал по аллейкам , а вот кудахтал курочкой .

(печалька). :(

Вы пытаетесь увести дискуссию в сторону путем недозволеных методов. В данном случае речь идет об открытках, картинах и прочем, что выставляется в таких местах, куда можно попасть смотреть исключительно добровольно. Не нравится - не смотри.

Отчего вы ограничиваете креативный класс открытками , замкнутыми помещениями ?

Даже путенским сатрапам понравился "Биг Бэн" на Литейном мосту.

400 тыс рубликов выписали премиальных. :sarcastic:

Ну что вы , где вы увидили такую чушь ?

Почему вас всех так задевает дерьмо? Оно вам жить мешает?

Отнюдь , как и вам , так победимЪ :D

За сим Ваш Изя Кацненгогель.

И где теперь та Спарта?

Разве так важно - где? Римской империи тоже нет, а право римское в ходу. Стало быть, и та идея не самая плохая, хотя и несколько радикальна.

- То был не я .

Ага !

Ага :) Помнют, уважают, приходите к ним на огонек :) Я тоже там иногда появляюсь с ником 29A, увидимся...

/жутко краснеет/

- Я не Щаранский , я только учусь...... :kolobok_redface:

Почему Вы такой бука ?

Вы снисходительны к креативщикам и так требовательны ко мне .

Я сейчас сяду и буду на Вас обижаться в бложике. :(

:mocking:

- То был не я .

Ага !

Ага :) Помнют, уважают, приходите к ним на огонек :) Я тоже там иногда появляюсь с ником 29A, увидимся...

-Ну если только на чашечку хербаты , в гости .

А так мне в Усадьбе хорошо.

/блаженно потягивается, подвигается ближе к "буржуйке"/

А хто там на Иносмях рулит ?

Все та же лавреатка ТП ?

Guest user342

Что же вы , голубчик , так кгичите ?

Никуда я никого не хотел увести , вы пгосто невнимательно читали мой пост .

Но это пустое.

Я готов , для вас повторить тезисно : 90 е годы , Михайловский сад , перфоманс без объявления в газетах и тв.

По саду гуляют замотаные в полиэтилен люди , одна дама выгуливала на поводке в памперсах мужчину лет за 40.

Мне очень понгавилось , никто никого не насиловал , просто свободные люди выражали

свой протест зашореной толпе.

Запомнился бритый наголо молодой человек в памперсах и обсыпан весь перьями , с петушиным гребешком на голове,

та а акой милашка! :kolobok_redface: Важно так выхаживал по аллейкам , а вот кудахтал курочкой .

(печалька). :(

Вы пытаетесь увести дискуссию в сторону путем недозволеных методов. В данном случае речь идет об открытках, картинах и прочем, что выставляется в таких местах, куда можно попасть смотреть исключительно добровольно. Не нравится - не смотри.

Отчего вы ограничиваете креативный класс открытками , замкнутыми помещениями ?

Даже путенским сатрапам понравился "Биг Бэн" на Литейном мосту.

400 тыс рубликов выписали премиальных. :sarcastic:

Почему вас всех так задевает дерьмо? Оно вам жить мешает?

Отнюдь , как и вам , так победимЪ :D

За сим Ваш Изя Кацненгогель.

Я готов , для вас повторить тезисно :

Ви таки уже повторили, но зачем снова требовать гранты? Вам в минкульт, там подают... .

Я понимаю, шо 90-е годы ужас Мордора и прочее, но очень хочется спросить, за вашу реакцию. Нет, не Вассермана. и не Вюрца, а реакцию Кацненгогеля на памперсы. Это таки врожденное или приобретенное за долгие годы кровавого гебистского беззакония? То есть увидел памперс и сразу же начинать мочить... или как там правильно... мочиться... обмочиться...?

Изя! Ви таки уже давно не там, не тот, и не в том. И к чему такие позы? Сжав руками внизу не дозвонишься и, главное, не добежишь. Так что идти надо было с достоинством, пусть и в неприглядном виде. И всем говорить, шо это ваш перформанс и инсталляция. Перформанс до ближайшей телефонной будки и инсталляция в ней. Шо? Нет. Таки нет, я вам говорю. Это надо делать не в будке, а в туалете, а в будке надо было таки позвонить 03, 02 и 04. И было бы вам немного гешефта, а так даже на грант вы не получается.

Шо? Таки уже и спросить нельзя?

Совсем нельзя?

Ну хорошо, таки я тогда не спрашиваю...

Guest user342

И где теперь та Спарта?

Разве так важно - где? Римской империи тоже нет, а право римское в ходу. Стало быть, и та идея не самая плохая, хотя и несколько радикальна.

Вы хотите, чтобы и России тоже не было?

Guest user342

/жутко краснеет/

- Я не Щаранский , я только учусь...... :kolobok_redface:

Почему Вы такой бука ?

Вы снисходительны к креативщикам и так требовательны ко мне .

Я сейчас сяду и буду на Вас обижаться в бложике. :(

Шо!

Упаси меня Он... . Шоб я был так здоров, как вам того желаю, но я не той ориентации, за которую вы таки подумали. Подумали, подумали... . Согласитесь, шо подумали, поскольку иначе зачем ви пытались меня посадить поближе к креативщикам?

Нет.

НЕ садился.

Да говорю вам не садился ни разу. И не поворачивался я к ним.

И даже не смотрел я на них "тАк"... .

Нет я нормальной ориентации, или шоб я жил только на одни гранты от госдепа.Хотя это и не рукожопатно и не посовестно. Но все равно не уговаривайте я к ним не сяду.

Вот таки честное демократическое, шоб меня госдеп грантов лишил... на 30%... если я вру.

. . .

А про джаз... Просто было время. "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". "Сегодня носит "Адидас", а завтра..."

. . .

И что, разве это оказалось неправдой в наши дни???

Guest user342

. . .

А про джаз... Просто было время. "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". "Сегодня носит "Адидас", а завтра..."

. . .

И что, разве это оказалось неправдой в наши дни???

А где я могу получить свою долю?

Guest user308

Знаете, народ, я не в курсе наркоманских пристрастий художников, зато я точно знаю, что моя ребёнка в 8-9 лет очень напоминала главную героиню открыток.

Особенно про жуков.

И про крошки для сороконожек, но тут я убить периодически её готов был, поскольку у нас дома нет никаких сороконожек к счастью. А когда на отдыхе летом ребёнка притаскивает что-то такое (у неё талант вытащить например из чистого прозрачнейшего моря, где всё видно, здоровеннейшего краба и тащить его показывать), то жена сходу говорит "отнеси, где взяла". Жена у меня очень не любит тех, у кого больше четырёх ног. Да и у кого две - тоже не очень. ;)

В общем, у вас просто не было таких ребёнков. Если бы я был художником, я бы тоже от общения с ребёнкой такое рисовать начал наверное. А то и похуже. Девицы до 12 лет неуправляемы в принципе. И, что самое страшное, - у них куча интересных идей! Это уже потом им становится можно что-то объяснить словами.

PS: И про ежей была похожая история. ;)

Да они не смотрели "Маша и Медведь". Или смеются просто за компанию или потому, что "так принято"

Да... Не ожидала я такой бурной дискуссии по поводу этих открыток.

Да, первая моя реакция на них была тоже отрицательной. Ужас-ужас! Я бы детям такие открытки не купила!

Но закрыть страничку не могла. Вспомнила, как в детстве поехала в лагерь и в нашей комнате жила девочка, которая ловила всякую живность по всей территории лагеря и селила себе под кровать. Жучки, паучки, макрицы, и всякая гадость скоро не усидела под её кроватью и распозлась по всей комнате.

Мы достаточно жёстко настаивали, чтобы она избавила нас от своего зоопарка, на что девочка дала совершенно потрясающий ответ:

"Я не могу их убрать! Я их боюсь!"

А потом открытки увидала моя 10-летняя дочь и потребовала сохранить их для неё.

Чем же они так привлекли её? Знаете, что она мне сказала? - Анфиса нарисована с точки зрения мучимых ею животных, поэтому она такая страшная!

Так, ребёнок увидел то, что не увидела я: смысл этих открыток как во вредных советах Григория Остера - делай так и будешь такой же страшнючей...

Вот такой у меня креативный ребёнок. Ей открытки понравились...

Edited by Томила

И где теперь та Спарта?

Вы хотите, чтобы и России тоже не было?

Москва - третий Рим. А четвертому не бывать. Это не я сказал, так что всё спокойно. Ничего с Россией не случится. Свой лимит несчастий она выбрала. А то, что надо оздоровить нацию, неужели Вы против?

Спарта оказалась нежизнеспособной не потому, что довела себя до изничтожения постоянными чистками, а потому, что крохотная слишком была. Растоптали. Мы образование несколько другого порядка. Нас уже больше тысячи лет пытаются топтать, но всё топталки у всех ломаются. И ломаются потому, что противостояли этим носителям разных топталок здоровые люди. Так что в естественном отборе нет ничего плохого.

Guest user308

По-моему, хороший художник. Можно наградить, поскольку после просмотра его картины - сплошные позитивные эмоции, а где-то может даже желание узнать, что же такое - медведи, или в крайнем случае - желание прогуляться в сосновом лесу. Правда, лучше, чтобы в этот момент там не было медведей. Хотя не могу сказать для кого - лучше....

Только о картине.

Разве сосна могла ТАК сломаться? Первый раз обратил внимание...

У мну возникла отрицательная эмоция....

Guest user308

Да, первая моя реакция на них была тоже отрицательной. Ужас-ужас! Я бы детям такие открытки не купила!

Но закрыть страничку не могла. Вспомнила, как в детстве поехала в лагерь и в нашей комнате жила девочка, которая ловила всякую живность по всей территории лагеря и селила себе под кровать. Жучки, паучки, макрицы, и всякая гадость скоро не усидела под её кроватью и распозлась по всей комнате.

Мы достаточно жёстко настаивали, чтобы она избавила нас от своего зоопарка, на что девочка дала совершенно потрясающий ответ:

Чем же они так привлекли её? Знаете, что она мне сказала? - Анфиса нарисована с точки зрения мучимых ею животных, поэтому она такая страшная!

Так, ребёнок увидел то, что не увидела я: смысл этих открыток как во вредных советах Григория Остера - делай так и будешь такой же страшнючей...

Я заранее боюсь Вашего ребёнка. Как и Машу из серии про рыбалку - испытано на себе. :kolobok_redface:

Только о картине.

Разве сосна могла ТАК сломаться? Первый раз обратил внимание...

У мну возникла отрицательная эмоция....

Чем бы Вас ещё напугать? У обычных медведиц рождается не более двух медвежат. Эта медведица - монстр!!! :scare:

Я заранее боюсь Вашего ребёнка. Как и Машу из серии про рыбалку - испытано на себе. :kolobok_redface:

:kolobok_redface:

Мои дети уже достаточно повзрослели. Животных они никогда не мучали. Ну, и взрослых уже не особо... Я надеюсь. :girl_haha: Может быть я к ним уже просто привыкла? :kolobok_redface:

Я всё это понимаю, но началось-то с выражения позиции ВЗРОСЛЫХ, если кто забыл. Вон, ребёнку вчера понравилась упаковка бабушкиных таблеток - до сей поры не волновала, а тут заинтересовала, еле забрали. Мы тут все дружно выступаем против ЮЮ, это нормальная реакция взрослых людей. А ребёнку понравится, что теперь мама не может его жигануть за постоянные прогулы или за то, что мучил животных.

Ребёнок сначала должен получить представление о норме - а она подразумевает красоту, мораль, добро, "можно-нельзя", "хорошо-плохо", "ученье - свет", "семья - это папа, мама и я" и тому подобные элементарные вещи. Тогда "Анфисы" вызовут интерес у неугомонного дитяти лет 12, как известные нам всем детские страшилки, но этот интерес пройдёт и сменится другим.

А вот если и детей бесконтрольно допускать к подобному "искусству" - какое непаханое поле откроется для всяких Плуцеров-Сарно!

P.S. Я люблю некоторые картины Дали.

А вот с логикой не лады.

Допустим, мне не нравится жаренный лук. Значит ли это, что жаренный лук это плохо? Значит ли это, что всякий, кому он нравится - это "креативный, радужный, белоленточный, либерал (далее по списку)"

Вы знаете, перечисленные Вами понятия (я не про жареный лук) как-то загадочно коррелируют с гельмановскими "иконами" из половых тряпок, с "инсталляциями" дерьма в банках, с бесконечными сериалами про убийц и ментов, с "мультиками" типа "Губки Боба". Очень усердно размывается понятие нормы, и у размывателей очень много адвокатов с Вашими аргументами.

А у Вас логика креативных "Придём к власти - этого расстреляем, тех сошлём, а пока просто покидаемся асфальтом в ОМОН"? Вы в моих словах где-то увидели призыв сажать на кол? Вы слышали выражение "поле битвы - душа"?

Если дерьмо сунули мне под нос, нет никакой надобности в нём ковыряться, оно воняет достаточно выразительно. Именно поэтому я за то, чтобы свои "иконы" Гельман демонстрировал только и исключительно у себя на квартире.

Знаете, народ, я не в курсе наркоманских пристрастий художников, зато я точно знаю, что моя ребёнка в 8-9 лет очень напоминала главную героиню открыток.

Особенно про жуков.

И про крошки для сороконожек, но тут я убить периодически её готов был, поскольку у нас дома нет никаких сороконожек к счастью. А когда на отдыхе летом ребёнка притаскивает что-то такое (у неё талант вытащить например из чистого прозрачнейшего моря, где всё видно, здоровеннейшего краба и тащить его показывать), то жена сходу говорит "отнеси, где взяла". Жена у меня очень не любит тех, у кого больше четырёх ног. Да и у кого две - тоже не очень. ;)

В общем, у вас просто не было таких ребёнков. Если бы я был художником, я бы тоже от общения с ребёнкой такое рисовать начал наверное. А то и похуже. Девицы до 12 лет неуправляемы в принципе. И, что самое страшное, - у них куча интересных идей! Это уже потом им становится можно что-то объяснить словами.

Про увлечения детей никто и спорить не будет, но при чём здесь русский юмор?

Я всё это понимаю, но началось-то с выражения позиции ВЗРОСЛЫХ, если кто забыл. Вон, ребёнку вчера понравилась упаковка бабушкиных таблеток - до сей поры не волновала, а тут заинтересовала, еле забрали. Мы тут все дружно выступаем против ЮЮ, это нормальная реакция взрослых людей. А ребёнку понравится, что теперь мама не может его жигануть за постоянные прогулы или за то, что мучил животных.

Ребёнок сначала должен получить представление о норме - а она подразумевает красоту, мораль, добро, "можно-нельзя", "хорошо-плохо", "ученье - свет", "семья - это папа, мама и я" и тому подобные элементарные вещи. Тогда "Анфисы" вызовут интерес у неугомонного дитяти лет 12, как известные нам всем детские страшилки, но этот интерес пройдёт и сменится другим.

А вот если и детей бесконтрольно допускать к подобному "искусству" - какое непаханое поле откроется для всяких Плуцеров-Сарно!

Физическое наказание детей не обычно не внушает ребенку никакого понимания. Только страх перед наказанием. Или перед тем, что его поймают.

Меня всегда поражают родители и бабушки, которые, если ребенок ударился, начинают бить стул или стол, о который он ударился, или наказывать кошку, за то, что та, вырываясь из удушающих объятий ребёнка, поцарапала его.

Именно это и внушает ребёнку, что он всегда прав и виноваты другие. Чувство безнаказанности. Из таких вырастают безжалостные взрослые.П

омню, у нас на работе поселились летучие мыши. Их поймали, но вместо того, чтобы выпустить, ребята стали их мучить. Пришлось отнимать мышей у начальника одного из отделов!

А потом он купил пистолет... К счастью, этому великовозрастному ребёнку продали пистолет со спиленным бойком, что он не сразу обнаружил, но потом бегал с ним по офису и возмущался. Вот когда мне стало страшно...

Если мои дети не понимали моих слов, что они делают кошке больно или просто неприятно, я не мешала кошке самой объяснить ребёнку, как он не прав. Второй раз обычно объяснение не требовалось.

И дети у меня сейчас легко находят общий язык со всякой живностью. Своей и чужой.

Физическое наказание детей не обычно не внушает ребенку никакого понимания. Только страх перед наказанием. Или перед тем, что его поймают.

Меня всегда поражают родители и бабушки, которые, если ребенок ударился, начинают бить стул или стол, о который он ударился, или наказывать кошку, за то, что та, вырываясь из удушающих объятий ребёнка, поцарапала его.

Именно это и внушает ребёнку, что он всегда прав и виноваты другие. Чувство безнаказанности. Из таких вырастают безжалостные взрослые.П

омню, у нас на работе поселились летучие мыши. Их поймали, но вместо того, чтобы выпустить, ребята стали их мучить. Пришлось отнимать мышей у начальника одного из отделов!

А потом он купил пистолет... К счастью, этому великовозрастному ребёнку продали пистолет со спиленным бойком, что он не сразу обнаружил, но потом бегал с ним по офису и возмущался. Вот когда мне стало страшно...

Если мои дети не понимали моих слов, что они делают кошке больно или просто неприятно, я не мешала кошке самой объяснить ребёнку, как он не прав. Второй раз обычно объяснение не требовалось.

И дети у меня сейчас легко находят общий язык со всякой живностью. Своей и чужой.

Если бы в у меня в детстве не случилось двух вразумляющих порок (после того, как были перепробованы все иные методы убеждения), я не закончила бы музыкальную школу и, вполне возможно, пристрастилась бы прогуливать уроки в общеобразовательной. Обращаю внимание - двух. На протяжении всего моего детства, когда себя исчерпали другие воспитательные меры. Сейчас я благодарна своей маме.

Потому что есть дети, которые понимают слова, и есть дети, которые слов не понимают.

Edited by Ангелина

Особенно про жуков.

Про увлечения детей никто и спорить не будет, но при чём здесь русский юмор?

На Западе вообще интересное представление о русском юморе. Я уже делала несколько переводов на эту тему.

Одна из точек зрения, что у русских чувство юмора отсутствует напрочь.

В одной из статей - 40-х годов, одним из известнейших русских юмористов назван Достоевский... :wacko:

Есть ещё заметка, я её не переводила, что у русских извращённое чувство юмора, вывод сделан на основе нашей рекламы.

Но всё-таки основная точка зрения, что мы очень мрачные типы. Ну, и юмор у нас соответствующий :girl_haha:

А вот с логикой не лады.

-Э не е е е , вы не занимайтесь софистикой , мил человек. :D

Пример от вас должен быть в категории НРАВИТСЯ вам и не нравится основному эректорату.

Предположим :

"Допустим мне нравятся вареные , волосатые губы двугорбого верблюда , живые мозги павиана или живые китайские черви "

Для наглядности приложу пикчу:

www.dalas.ru.gif

Эта первая часть предложения (!)

Вторая часть , нам глубоко пофигу что тебе нравится и как ты хочешь себя позиционировать , но если ты садишся с нами за один стол , то будь добр не вызывать рвотных рефлексов у остального не креативного большинства , тем более когда за столом дети , у них психика мягкая , не дай бог завтра моему ребенку спонравятся эти изыски , нам что с женой на балконе обедать ?

Ду ю андестенд ? :mocking:

Всегда приятно побеседоватьс человеком, которой точно знает, что нравится электорату.

Только вот "за Ваш стол" с этими открытками ведь никто не сел. Не так ли? Если бы не этот иностранец, которому они понравились - Вы бы и не узнали про них. Но даже на столе в чужой квартире эти открытки вызывают у Вас такую бурю эмоций... :mocking:

Послушайте, любитель полутонов. Я высказалась по поводу этих открыток, поскольку не считаю выраженный в них "юмор" русским, их художественные достоинства - сколько-нибудь высокими, а адресование детям - приемлемым. Появились Вы, как д`Артаньян, и устроили бурю в стакане с манерой, присущей "креативным". Есть две точки зрения, Ваша и неправильная, а кто не придерживается Вашей - простейщие одноклеточные (анчоусы, быдло и пр.). Но поскольку "белоленточным" зваться неохота, в ход пошли "липкие ярлыки" и прочие подобные аргументы. И после этого Вас удивляет реакция.

Вот именно проявление подчеркнутого и вызвало мой, даже скорее удивленный первый пост.

Кстати - обратите внимание, что кроме "простейшая одноклеточная реакция" (которая бывает у всех - как коленный рефлекс, например :) ) я ярлычков ни на кого не лепил. Скорее наоборот - отбиваться от них пришлось. :)

/удивленно разводит руками /

- Действительно , чего эти одноклеточные возмущаются ?

Вы же им такой непробиваемый аргУмент с "джазом и джинсой" привели.

Могли бы и промолчать. :D

А со списками как вы их сбрили ?

Чистый нокдаун , ведь возразить нечем , Ефремов -сын - сидит , Быков (виршеплёт) - сидит , к-анал "Дождь" вещает только на

колымской частоте , "Ухо Мацквы" переименовали в "Эхо Оймякона".

Тут к вам не подкопаешся. :sarcastic:

Спасибо! Искренне рад, что Вам понравилось. Вы, правда, как мне кажется, мало что поняли, но все равно - рад. :)

К сожалению, почему-то не могу поставить "благодарю" под вашим постом. То ли глюк, то ли правила форума так изменились.

И все же ответьте - кто и как будет проводить границу - вот этот плохой художник, его наказать, а вот этот - хороший, его наградим? Они такие разные, их так много... Вы возьметесь? И не выплеснем ли с грязной водой младенца? Не обедним ли мир?

+100500 !!!!!

Очень верно и точно поставленный вопрос.

Ещё Фёдор Михалыч Достоевский в своём бессмертном романе "Братья Карамазовы" его поднял :

«Целый мир не стоит одной слезы ребёнка» ©

Всякий честный человек , не зашореный штампами совка и коммунистической лжеморалью ,

должен понимать , что нет ничего плохого в познании этого жестокого мира , дети должны сами

вырабатывать противоядие насилию общества и Государства .

И что если не цинизм , да , да , банальный цинизм , что спасет сознание

маленького существа от мрачной действительности этого Государства ?

Отрадно другое , невзирая на мощный прессинг чиновнечьего аппарата этого

государства , инертность серых масс , мы не можем не отметить ,

что ростки свободомыслия и незашорености буйными всходами колосятся на Болотной ,

Сахарова и у Храма Христа Спасителя.

Затнуть рот нестандартному мнению стало так же опасно , как и отрицать Холокост.

И не за горами времена, когда за косо брошенный взгляд на креативщика , можно будет получить двадцать пять лет люстраций в Лагере Свободы с конфискацией имущества в пользу Гринпис.

Борьба с дикостью и зашореность людей этой страны , должна стать первостепенной задачей каждого

чесного журналиста , креативщика -новатора да и просто гея.

В небе Бонер , в "Жан Жаке" Хайкин , в море шестой флот !

Так победимЪ

Ваш Изя Кацненгогель.

Ну, ну. Успокойтесь уже. Гиперболами надо пользоваться умеренно и к месту. В противном случае - они играют против Вашей позиции. :)

Послушайте, любитель полутонов. Я высказалась по поводу этих открыток, поскольку не считаю выраженный в них "юмор" русским, их художественные достоинства - сколько-нибудь высокими, а адресование детям - приемлемым. Появились Вы, как д`Артаньян, и устроили бурю в стакане с манерой, присущей "креативным". Есть две точки зрения, Ваша и неправильная, а кто не придерживается Вашей - простейщие одноклеточные (анчоусы, быдло и пр.). Но поскольку "белоленточным" зваться неохота, в ход пошли "липкие ярлыки" и прочие подобные аргументы. И после этого Вас удивляет реакция.

Вот именно проявление подчеркнутого и вызвало мой, даже скорее удивленный первый пост.

Кстати - обратите внимание, что кроме "простейшая одноклеточная реакция" (которая бывает у всех - как коленный рефлекс, например :) ) я ярлычков ни на кого не лепил. Скорее наоборот - отбиваться от них пришлось. :)

/удивленно разводит руками /

- Действительно , чего эти одноклеточные возмущаются ?

Вы же им такой непробиваемый аргУмент с "джазом и джинсой" привели.

Могли бы и промолчать. :D

А со списками как вы их сбрили ?

Чистый нокдаун , ведь возразить нечем , Ефремов -сын - сидит , Быков (виршеплёт) - сидит , к-анал "Дождь" вещает только на

колымской частоте , "Ухо Мацквы" переименовали в "Эхо Оймякона".

Тут к вам не подкопаешся. :sarcastic:

Спасибо! Искренне рад, что Вам понравилось. Вы, правда, как мне кажется, мало что поняли, но все равно - рад. :)

Да куда нам с сапожным рылом.)))

Уважаемый оппонент! Выражение "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" было использовано исключительно как метафора. Оно вполне справедливо и для живописи. :)

И, скажите пожалуйста, если Вы сейчас перечитаете свой первый пост - разве он не выглядит как "поставили диагноз" всем, кому эти открытки, возможно, нравятся или не вызывают такой яркой реакции отторжения?

- Ну и у кого эти открытки , или как вы выразились живо-пись вызвали положительные реакции ?

"Кто тут в цари, к примеру, крайний? Никого?" © :mocking:

Egor, ну ответь, в чем "русскость" открыток и в чем там юмор. Юмор, предмет смеха - очень хорошо показывает интеллект человека. Вот и расскажи, что тебя неодноклеточного рассмешило. Картинки максимум забавны, но не более того.

Снова логика хромает. Найдите где-нибудь в моих постах слова о том, что меня что-то рассмешило в этих открытках. :)

Edited by Egor