Jump to content
Sign in to follow this  
Хранительница Усадьбы

Анфиса и животные – удивительные открытки русских художников

Recommended Posts

Анфиса и животные – удивительные открытки русских художников

Katarina

На Западе иногда говорят, что у русских нет чувства юмора, но сегодняшний пост разорвёт эту теорию на куски. Конечно, есть определенная разница между немецким, например, и русским юмором, но всё же последний оказывается очень выразителен. В любом случае, это чувство юмора хорошо, хотя и не так сложно, как французское или заразительно как немецкий юмор. Если вы не знакомы с русскими анекдотами, смешными историями или просто шутками, я предлагаю вам посмотреть на эти забавные открытки в качестве примера русского юмора. Эти открытки под заголовком «Анфиса и животные» рассказывают нам о приключениях девочки. Авторы этих открыток являются частью команды (Alexander Toropchin, Vitaly Ilyin, Galina Bozhock) из креативного агентства BARBA . На самом деле там сказано, что этот продукт создан для детей, но их пряный юмор выглядит несколько сложным для детей. Например, вот перевод стихотворения одной из этих открыток: «Анфиса для змей настоящий тиран, девочка вяжет из змей кардиган». Я надеюсь, вы простите меня за отсутствие перевода ( на самом деле трудно перевести эти строчки, используя рифму). В любом случае, они настолько яркие, что этого достаточно, чтобы заставить вас улыбнуться. Ну, давайте начнем и просматривать их все.

Anfisa-and-Animals1.jpg

Anfisa-and-Animals111.jpg

Anfisa-and-Animals2.jpg

Anfisa-and-Animals3.jpg

Anfisa-and-Animals4.jpg

Anfisa-and-Animals5.jpg

Anfisa-and-Animals6.jpg

Anfisa-and-Animals7.jpg

Anfisa-and-Animals8.jpg

Anfisa-and-Animals9.jpg

Anfisa-and-Animals10.jpg

Anfisa-and-Animals12.jpg

Anfisa-and-Animals13.jpg

Anfisa-and-Animals14.jpg

Anfisa-and-Animals15.jpg

Взято здесь http://www.designfloat.com/blog/2010/12/07/anfisa-animals-twisted-postcards-russian-artists/

Странное чувство прекрасного у авторов "шедевров" и специфическое чувство юмора - у Katarina.

Такую открытку - ребёнку? У них что-то с головой, у этих западенцев (почти цы).

Ничего более убогого и не похожего на традиционный русский юмор не встречала.

Жалкая пародия на черные стишки.

Ничего себе креативчик! :wacko: Для меня слишком креативный, не дорос я ещё и наверно уже не доросту, увы! :(

Авторы этих открыток являются частью команды (Alexander Toropchin, Vitaly Ilyin, Galina Bozhock) из креативного агентства BARBA .

Всё с ними ясно... Укурки... Тьфу!

Томила Спасибо. Еще раз с Рождеством. :D Хотя девушка мне кажется, не поняла. Думаю, это не русский юмор. Для меня примером русского юмора является фраза Чебурашки из мультфильма - Гена, тебе тяжело нести чемодан. Давай я тебе помогу. Понесу чемодан, а ты меня. Это ты здорово Чебурашка придумал.

Зря вы все так разволновались :mocking:

Это Вы так пошутили?

Нет, он так думает. Из креативных, наверное.

Знаете, народ, я не в курсе наркоманских пристрастий художников, зато я точно знаю, что моя ребёнка в 8-9 лет очень напоминала главную героиню открыток.

Особенно про жуков.

И про крошки для сороконожек, но тут я убить периодически её готов был, поскольку у нас дома нет никаких сороконожек к счастью. А когда на отдыхе летом ребёнка притаскивает что-то такое (у неё талант вытащить например из чистого прозрачнейшего моря, где всё видно, здоровеннейшего краба и тащить его показывать), то жена сходу говорит "отнеси, где взяла". Жена у меня очень не любит тех, у кого больше четырёх ног. Да и у кого две - тоже не очень. ;)

В общем, у вас просто не было таких ребёнков. Если бы я был художником, я бы тоже от общения с ребёнкой такое рисовать начал наверное. А то и похуже. Девицы до 12 лет неуправляемы в принципе. И, что самое страшное, - у них куча интересных идей! Это уже потом им становится можно что-то объяснить словами.

PS: И про ежей была похожая история. ;)

Edited by basile

Зря вы все так разволновались. :mocking:

Это Вы так пошутили?

Вот спасибо, такого ярлычка на меня еще здесь не вешали! :mocking:

Это Вы так пошутили?

А Вам нравится такой юмор? Ведь так могут думать лишь продвинутые, сиречь креативные (небыдло)...

Это Вы так пошутили?

А Вам нравится такой юмор? Ведь так могут думать лишь продвинутые, сиречь креативные (небыдло)...

А Вы действительно мыслите только в двоичной системе? Плюс или минус? Черное или белое? Наши или враги?

И все, кто "не наши" - мочить?

P.S. Кстати - а как Вы относитесь к джазу?

А Вы действительно мыслите только в двоичной системе? Плюс или минус? Черное или белое? Наши или Враги?

Хм... интересная мысль. Полутона хороши, конечно, но Вы, думаю, тоже стремитесь к четкому, а не размытому контуру, а контур всегда хорошо различим там, где нет полутонов.

Насчет наших и не очень. Всё-таки их лучше не мочить, но держать в тонусе, чтобы не забывались, и не пытались навязывать свои точки зрения, некоторые из "ненаших", кстати, не против радужных тонов на наших улицах... Этих вот точно "мочить" надо.

С джазом особой дружбы нет, но кое что под настроение не прочь послушать. Только к чему этот вопрос?

Edited by ЛеоNe

ИдиотизЬм... Я про этот неполживый юмор. Лично, на открытках, ничего смешнго не нашёл.

Судите меня...

В данном случае юмор очень уж черный получается.

Странный какой то юмор, не понятный, не смеялся

Мне как то ближе старый ещё, советский, типа Барона Мюнхгаузена К\Ф

А Вы действительно мыслите только в двоичной системе? Плюс или минус? Черное или белое? Наши или Враги?

Хм... интересная мысль. Полутона хороши, конечно, но Вы, думаю, тоже стремитесь к четкому, а не размытому контуру, а контур всегда хорошо различим там, где нет полутонов.

Насчет наших и не очень. Всё-таки их лучше не мочить, но держать в тонусе, чтобы не забывались, и не пытались навязывать свои точки зрения, некоторые из "ненаших", кстати, не против радужных тонов на наших улицах... Этих вот точно "мочить" надо.

Джазом особой дружбы нет, но кое что под настроение не прочь послушать. Только к чему этот вопрос?

О! С Вами становится интересно разговаривать. Спасибо Вам за это я уже поставил.

Черное или белое, да или нет - нужны на войне. Там, где есть вопрос принципиального характера. Там, где нельзя уступить ни пяди. Вряд ли вопрос юмора является для Вас таким. Или я не прав?

Теперь посмотрите. Человек столкнулся с необычным. Первая реакция - эмоциональная. У любого, даже у самого умного человека, первая реакция примитивная - нравится/не нравится. А вот самое интересное начинается потом. Обратите внимание на реакцию урсянина Крок. Ему тоже не понравилось. Но он предположил, что это может быть кому-то смешно, просто он этого не понимает. Это случается очень часто у самых разных людей. Кто-то не понимает Даниила Хармса. Кто-то не понимает Ильфа и Петрова (им даже пришлось книжку выпустить с названием "Почему вы пишете смешно?!"). Кто-то не понимает Малевича. Но, обычно, человек предполагает, что, возможно, он чего-то не знает, не понимает, не прочувствовал что-то, что позволит это понять.

А про джаз... Просто было время. "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". "Сегодня носит "Адидас", а завтра..."

В жизни мы не всегда замечаем это. Бездельник и тунеядец, развратник и карьерист продолжает ходить на задних конечностях, разговаривать вполне членораздельно (хотя круг тем у них сужается до предела). Что касается узких брюк и увлечения джазом, по которым одно время пытались определять степень обезьяноподобия, то довольно быстро выяснилось, что они свойственны даже лучшим из магов.
© "Понедельник начинается в субботу" Edited by Egor

А Вы действительно мыслите только в двоичной системе? Плюс или минус? Черное или белое? Наши или враги?

А Вы заметили - текущая ситуация как-то стремительно утрачивает полутона.

Джазом особой дружбы нет, но кое что под настроение не прочь послушать. Только к чему этот вопрос?

О! С Вами становится интересно разговаривать. Спасибо Вам за это я уже поставил.

Черное или белое, да или нет - нужны на войне. Там, где есть вопрос принципиального характера. Там, где нельзя уступить ни пяди. Вряд ли вопрос юмора является для Вас таким. Или я не прав?

Теперь посмотрите. Человек столкнулся с необычным. Первая реакция - эмоциональная. У любого, даже у самого умного человека, первая реакция примитивная - нравится/не нравится. А вот самое интересное начинается потом. Обратите внимание на реакцию урсянина Крок. Ему тоже не понравилось. Но он предположил, что это может быть кому-то смешно, просто он этого не понимает. Это случается очень часто у самых разных людей. Кто-то не понимает Даниила Хармса. Кто-то не понимает Ильфа и Петрова (им даже пришлось книжку выпустить с названием "Почему вы пишете смешно?!". Кто-то не понимает Малевича. Но, обычно, человек предполагает, что, возможно, он чего-то не знает, не понимает, не прочувствовал что-то, что позволит это понять.

А про джаз... Просто было время. "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". "Сегодня носит "Адидас", а завтра..."

В жизни мы не всегда замечаем это. Бездельник и тунеядец, развратник и карьерист продолжает ходить на задних конечностях, разговаривать вполне членораздельно (хотя круг тем у них сужается до предела). Что касается узких брюк и увлечения джазом, по которым одно время пытались определять степень обезьяноподобия, то довольно быстро выяснилось, что они свойственны даже лучшим из магов.
© "Понедельник начинается в субботу"

Лично у меня первая реакция была на страшно чтоб не сказать, стрёмно изображённую "девочку". Вы считаете, безносый мутант-гидроцефал с огромным ртом обрадует ребёнка? А стишки - скучное подражание детским "садюшкам".

Это Вы так пошутили?

Система вторична! ****

Edited by rain
5.2

Какая именно ситуация? Не вполне понял.

Теперь посмотрите. Человек столкнулся с необычным. Первая реакция - эмоциональная. У любого, даже у самого умного человека, первая реакция примитивная - нравится/не нравится. А вот самое интересное начинается потом. Обратите внимание на реакцию урсянина Крок. Ему тоже не понравилось. Но он предположил, что это может быть кому-то смешно, просто он этого не понимает. Это случается очень часто у самых разных людей. Кто-то не понимает Даниила Хармса. Кто-то не понимает Ильфа и Петрова (им даже пришлось книжку выпустить с названием "Почему вы пишете смешно?!". Кто-то не понимает Малевича. Но, обычно, человек предполагает, что, возможно, он чего-то не знает, не понимает, не прочувствовал что-то, что позволит это понять.

© "Понедельник начинается в субботу"

Лично у меня первая реакция была на страшно чтоб не сказать, стрёмно изображённую "девочку". Вы считаете, безносый мутант-гидроцефал с огромным ртом обрадует ребёнка? А стишки - скучное подражание детским "садюшкам".

Во-первых - с чего Вы взяли, что открытки - детские? Это где-то написано?

Во-вторых - Вы кстати вспомнили эти детские стишки. "Дети в подвале играли в Гестапо". Часть из них придумали дети. А часть, например - Владимир Высоцкий.

В-третьих - Вам не кажется не логичным переход от сообщения "мне не понравилось" к "это плохо"?

P.S. Увидел, что "для детей".

Edited by Egor

В мире, в стране, в отношении к предметам и явлениям. Для кого-то и гельмановский понос - высокое искусство. Недавно осудили вандала, покусившегося на нетленный шедевр Ротко - два кривых параллелограмма на сером фоне.

Система вторична!****

И снова эти липкие ярлычки.

Впрочем - Вам так положено. :mocking:

В мире, в стране, в отношении к предметам и явлениям. Для кого-то и гельмановский понос - высокое искусство. Недавно осудили вандала, покусившегося на нетленный шедевр Ротко - два кривых параллелограмма на сером фоне.

Да, для кого-то это - искусство. Имеют право наслаждаться в своей квартирке, частной выставке и т.д. Вас это так тревожит? :)

Во-вторых - Вы кстати вспомнили эти детские стишки. "Дети в подвале играли в Гестапо". Часть из них придумали дети. А часть, например - Владимир Высоцкий.

В-третьих - Вы не кажестя не логичным переход от сообщения "мне не понравилось" к "это плохо"?

Вы внимательно прочитали заметку?

Авторы этих открыток являются частью команды (Alexander Toropchin, Vitaly Ilyin, Galina Bozhock) из креативного агентства BARBA . На самом деле там сказано, что этот продукт создан для детей, но их пряный юмор выглядит несколько сложным для детей.

По-моему, у меня с логикой порядок. Мне не нравится, потому что это плохо.

Да, для кого-то это - искусство. Имеют право наслаждаться в своей квартирке, частной выставке и т.д. Вас это так тревожит? :)

Меня тревожит то, что уродство пытаются выдать за норму да ещё и адресовать его детской аудитории.

В-третьих - Вы не кажестя не логичным переход от сообщения "мне не понравилось" к "это плохо"?

Вы внимательно прочитали заметку?

Авторы этих открыток являются частью команды (Alexander Toropchin, Vitaly Ilyin, Galina Bozhock) из креативного агентства BARBA . На самом деле там сказано, что этот продукт создан для детей, но их пряный юмор выглядит несколько сложным для детей.

По-моему, у меня с логикой порядок. Мне не нравится, потому что это плохо.

Про детей увидел, был не прав. :)

А вот с логикой не лады.

Допустим, мне не нравится жаренный лук. Значит ли это, что жаренный лук это плохо? Значит ли это, что всякий, кому он нравится - это "креативный, радужный, белоленточный, либерал (далее по списку)"

Меня тревожит то, что уродство пытаются выдать за норму да ещё и адресовать его детской аудитории.

А кто пытается выдать это за норму?

Неужели будете отрицать, что война идёт. Информационная. Какие ушаты грязи и помоев льются на нашу страну. Пятая колонна вовсю трудится. Ну, а креативные художники они вроде бы "наши", но понимание искусства у них своеобразное. Один иконы порубит прилюдно, другой куче мусора посреди зала музея выдаёт за новость мышления.

Вот если человеку с детства показывать только этого, как его... не могу вспомнить, а рыться в интернете нет охоты, он ещё написание на холсте банки с горохом ли, бобами ли за искусство выдаёт. Вопрос, что из человека вырастет? Какое у него понимание хорошего будет.

Теперь посмотрите. Человек столкнулся с необычным. Первая реакция - эмоциональная. У любого, даже у самого умного человека, первая реакция примитивная - нравится/не нравится. А вот самое интересное начинается потом. Обратите внимание на реакцию урсянина Крок. Ему тоже не понравилось. Но он предположил, что это может быть кому-то смешно, просто он этого не понимает.

Ему проще. Ему не надо переживать за нашу страну. Он, к сожалению, иностранец нынче. Я же душевное состояние детей наших переживаю. Когда вместо созерцания, как здесь уже отмечалось, Винни-Пуха или Пятачка (в советском понимании) им подсовывают вот это. Я - против.

Кто-то не понимает Даниила Хармса. Кто-то не понимает Ильфа и Петрова (им даже пришлось книжку выпустить с названием "Почему вы пишете смешно?!"). Кто-то не понимает Малевича. Но, обычно, человек предполагает, что, возможно, он чего-то не знает, не понимает, не прочувствовал что-то, что позволит это понять.

Мы говорим о том, что данные открытки предназначены для детей, а то, что Вы привели в пример - относится к выбору взрослых людей. Хотя опять же надо задуматься, как много эти люди хороших книжек прочли в детстве.

Это время, несмотря на то, что мне уже почти полтинник, я не застал. Но об этом хорошо знаю. Я из того времени. Хотя в моё время уже даже с брюками-клеш и длинными прическами, что я носил в молодости, уже никто активной борьбы не вел.

Про детей увидел, был не прав. :)

А вот с логикой не лады.

Допустим, мне не нравится жаренный лук. Значит ли это, что жаренный лук это плохо? Значит ли это, что всякий, кому он нравится - это "креативный, радужный, белоленточный, либерал (далее по списку)"

Вы знаете, перечисленные Вами понятия (я не про жареный лук) как-то загадочно коррелируют с гельмановскими "иконами" из половых тряпок, с "инсталляциями" дерьма в банках, с бесконечными сериалами про убийц и ментов, с "мультиками" типа "Губки Боба". Очень усердно размывается понятие нормы, и у размывателей очень много адвокатов с Вашими аргументами.

Система вторична! ****

Это обычный алаверды. Перечитайте свой первый пост в этой теме.

Edited by rain
5.2

Неужели будете отрицать, что война идёт. Информационная. Какие ушаты грязи и помоев льются на нашу страну. Пятая колонна вовсю трудится. Ну, а креативные художники они вроде бы "наши", но понимание искусства у них своеобразное. Один иконы порубит прилюдно, другой куче мусора посреди зала музея выдаёт за новость мышления.

Вот если человеку с детства показывать только этого, как его... не могу вспомнить, а рыться в интернете нет охоты, он ещё написание на холсте банки с горохом ли, бобами ли за искусство выдаёт. Вопрос, что из человека вырастет? Какое у него понимание хорошего будет.

Хм. Все-все на войне? Мирных не осталось? Немного смахивает на истерию, не? :)

Искусство... Ну разное оно. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Если человек не нарушал закон (как, наверное, в случае с иконами и кучей посреди музея) - так и пусть его. Его оценят его немногочисленные единомышленники.

А Вы купите хорошие книжки своим детям, хорошие открытки и не купите те, что Вам не нравятся. И вырастите замечательных внуков.

Ему проще. Ему не надо переживать за нашу страну. Он, к сожалению, иностранец нынче. Я же душевное состояние детей наших переживаю. Когда вместо созерцания, как здесь уже отмечалось, Винни-Пуха или Пятачка (в советском понимании) им подсовывают вот это. Я - против.

Как уже сказал, если у Вас есть выбор, если Вашим детям не тычут это в детском садике, то Вы очень эффективно проголосуете против этих открыток - рублем, не купив их.

Искусство... Ну разное оно. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Если человек не нарушал закон (как, наверное, в случае с иконами и кучей посреди музея) - так и пусть его. Его оценят его немногочисленные единомышленники.

А Вы купите хорошие книжки своим детям, хорошие открытки и не купите те, что Вам не нравятся. И вырастите замечательных внуков.

Как уже сказал, если у Вас есть выбор, если Вашим детям не тычут это в детском садике, то Вы очень эффективно проголосуете против этих открыток - рублем, не купив их.

Всё это прекрасные словеса, но Вы уже продемонстрировали характерное для "небыдла" отношение к реакции "быдла" на уродство (в глазах "небыдла" - разнообразие вкусов). Вследствие чего я и задавала Вам вопрос.

Система вторична!****

Это обычный алаверды. Перечитайте свой первый пост в этой теме.

Уважаемый, оппонент, я свой пост помню. :)

К сожалению, вы нигде не разъяснили - в чем Вы видите бредовость. Но, право, от Вас я этого и не требую. :mocking:

Всё это прекрасные словеса, но Вы уже продемонстрировали характерное для "небыдла" отношение к реакции "быдла" на уродство (в глазах "небыдла" - разнообразие вкусов). Вследствие чего я и задавала Вам вопрос.

Попробуйте представить мир, в котором существуют не только категории "быдло" и "небыдло" и задать Ваш вопрос снова. Может быть я его плохо понял?

Edited by Egor

А кто пытается выдать это за норму?

Например, Вы.

Где??? :wacko:

В своём первом посте.

В моем первом посте выражено удивление тем, после моего годичного отсутствия в Усадьбе, так изменилась атмосфера в ней. Нет даже предположения, что "мое мнение может быть ошибочным", "я могу чего-то не понимать".

Попробуйте предствить мир, в котором существуют не только категории "быдло" и "небыдло" и задать Ваш вопрос снова. Может быть я его плохо понял?

Хорошо, перефразирую. Вы пошутили, обозвав тех, кто считает уродство этих открыток (предназначенных детям, напомню) уродством, существами с "простейшей одноклеточной реакцией"?

Можете не отвечать, беседа с Вами прояснила для меня этот вопрос.

В моем первом посте выражено удивление тем, после моего годичного отсутствия в Усадьбе, так изменилась атмосфера в ней. Нет даже предположения, что "мое мнение может быть ошибочным", "я могу чего-то не понимать".

Мнение насчёт физического закона "угол падения равен углу отражения" тоже может быть ошибочным, но если вам срикошетит камнем в лоб, вы его быстро усвоите.

Дети должны воспитываться на красивом и добром... Слушайте,я просто не знаю, как донести до взрослого человека несложную, в общем-то, мысль.

Наверное, такие же, как я, "одноклеточные" добились закрытия "выставки" Гельмана и его изгнания из Перми.

Edited by Ангелина

Попробуйте предствить мир, в котором существуют не только категории "быдло" и "небыдло" и задать Ваш вопрос снова. Может быть я его плохо понял?

Хорошо, перефразирую. Вы пошутили, обозвав тех, кто считает уродство этих открыток (предназначенных детям, напомню) уродством, существами с "простейшей одноклеточной реакцией"?

Позвольте, я все же отвечу. :give_rose:

Разумеется - Вы вправе написать, что открытки Вам не понравились.

Это нормально - кому-то нравится, кому-то нет.

А вот дальнейшая реакция, на мой скромный взгляд, примитивна - "а раз не нравится, то это плохо, запретить, мы тут на войне все, а все, кому нравятся - они враги, "креативные", "белоленточные" и - поганой метлой их!!!"

Все-все на войне? Мирных не осталось? Немного смахивает на истерию, не? :)

Нет, не все. Вот Вы не пошли. Ну что ж, и в Великую Отечественную войну в прошлом веке многие доблестно сражлись на Ташкентском фронте. Их тоже нельзя осуждать.

Про истерию... Я разве истерю? Я говорю, что это - тьфу! - а не искусство. И говорю, что против сторонников такого искусства. А истерить, то есть бить и костерить будем, когда государственная политика в этом отношении будет соответствующая, а пока мы мирно поругиваем "креативных"...

Его оценят его немногочисленные единомышленники.

Да я не против того, чтобы они его ценили и оценивали, но пусть это делают где-то в стороне, при детях не надо.

Мнение насчёт "угол падения равен углу отражения" тоже может быть ошибочным, но если вам срикошетит камнем в лоб, вы его быстро усвоите.

Дети должны воспитываться на красивом и добром... Слушайте,я просто не знаю, как донести до взрослого человека несложную, в общем-то, мысль.

Наверное, такие же, как я, "одноклеточные" добились закрытия "выставки" Гельмана и его изгнания из Перми.

Знаете, такой конструктор как Лавочкин часто говорил помощникам: "Спорьте со мной! Я еще не уверен, что я прав!" А у Вас бывает сомнение в своей правоте?

Кстати - а зачем их закрыли и выгнали? Они нарушали закон? Туда силой водили детей и учили там плохому? Я правда не знаю - не интересен он мне.

Позвольте, я все же отвечу. :give_rose:

Разумеется - Вы вправе написать, что открытки Вам не понравились.

Это нормально - кому-то нравится, кому-то нет.

А вот дальнейшая реакция, на мой скромный взгляд, примитивна - "а раз не нравится, то это плохо, запретить, мы тут на войне все, а все, кому нравятся - они враги, "креативные", "белоленточные" и - поганой метлой их!!!"

Да, как оказалось, мы на войне. Для одних беснования ведьм на амвоне - кощунство, для других - перформанс. Для одних мутанты-уродцы со злобными пастями, мучающие животных, вполне могут присутствовать на детских открытках, для других - это недопустимо, Для одних - "поравалить", для других вполне естественно жить в своей стране и уважать своего президента.

Ну, это, опять же, Боги Азбучных Истин. Ничего, что они с мечами?

Edited by Ангелина

Нет, не все. Вот Вы не пошли. Ну что ж, и в Великую Отечественную войну в прошлом веке многие доблестно сражлись на Ташкентском фронте. Их тоже нельзя осуждать.

Ну, ну. Пока на фронте бьются такие проверенные кадры - Родина в безопасности. Кстати - действительно думали, что я сейчас оскорблюсь и кинусь писать также в ответ?

Про истерию... Я разве истерю? Я говорю, что это - тьфу! - а не искусство.

И имеете полное на то право!

И говорю, что против сторонников такого искусства. А истерить, то есть бить и костерить будем, когда государственная политика в этом отношении будет соответствующая, а пока мы мирно поругиваем "креативных"...

А уж потом, списки-то готовы! Вот они списки-та! Всех изведем, всеееех! :mocking:

Да я не против того, чтобы они его ценили и оценивали, но пусть это делают где-то в стороне, при детях не надо.

А где Вы эти окрытки встречали? В детских садах? В библиотеках? В магазинах? Я сильно подозреваю, что их можно купить только по интернету, имея на то желание. Ну так у Вас его и нет, не так ли?