Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Дык у меня второго дна и нет. Я прост, как грабли.

"Свеж как молодой редис и незатейлив как грабли" ©

• Haha 27

zkv сказал(а) 2 часа назад:

Сколько будет ноль целых пять десятых плюс одна вторая?

Да блин, уже же мы здесь выяснили, что это литр...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Guest
Иван царевич сказал(а) 24 минуты назад:

У Макрохи выборы на носу, которые он может проиграть. Украины в прессе много, вот он и решил на хайпе рейтинг подтянуть.

ВВП милостиво решил поиграть в дипломатию, тем более Минском-2 можно и скакуасов, и пиндосов с подпиндосниками троллить бесконечно.

Был уже один такой миротворец, Саркози, обделался по полной. И этот обделается. Хотя я желаю Франции именно Макрона.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

11220 сказал(а) 25 минут назад:

Строганина из рыбы да, а строганину из мороженой оленины не каждый будет есть

Как сказать, я ел уплетал, и с удовольствием!:nyam:

• Thanks (+1) 4

Странный сказал(а) 1 час назад:

Не соревнуйтесь. :unknown:

Создайте свою альтернативу всем этим западным спортивным сборищам и диктуйте оттуда собственные представления про закон и справедливость.

"Свою" альтернативу? А то, что уже есть, оно чье?  Когда это  Запад успел приватизировать мировой спорт? С какой стати он уже не "наш"? 

• Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 3 минуты назад:

По ассоциации вспомнил про другого нюхача,  "Опасный возраст":)

А Нюхачи даже внешне похожи - рыжие и трибалты)))

• Thanks (+1) 6

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

И правильно. Строганная мороженная только свинина хороша. Оленина и сохатина токмо охлажденная.

Так глядишь, зауральская часть форума, ну та, которая к западу от Урала, научится сырую рыбу и мясо есть.

Не всё же Барбикьену лобстеров и прочих чёрных куриц, с другими морскими гадами вокруг озера выгуливать!?.:sarcastic:

Опять же война, которую Акский призывает, когда там готовить горячее?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Guest
деревенщина сказал(а) 7 минут назад:

И правильно. Строганная мороженная только свинина хороша. Оленина и сохатина токмо охлажденная.

Многие строганину из свежемороженой конины любят. Тоже не каждый организм выдержит.

• Thanks (+1) 2

пеликен сказал(а) 49 минут назад:

А ежели замороженное да настроганное...:nyam:

fa73b94b57580900d595356b0ebc2a6d.jpg

Я не знаю, как там у вас Лене и Енисее, но у нас на Волге и Дону стружку даже с большой голодухи не жрут. :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

11220 сказал(а) 43 минуты назад:
Евгения61 сказал(а) 46 минут назад:

Так какой тогда КПД всех этих международных телодвижений??? И кому всё это нужно????

А пока не понятно. По видимому обсуждается что то совершенно другое и все ставки поднимают. А Украина это так.

Всё строго наоборот: ультиматум РФ насчёт обеспечения равной безопасности плавно подменяется болтовнёй вокруг невыполнимых Минских соглашений.

Как результат РФ получит шиш вместо безопасности под предлогом невыполнения этого самого Минска-2.

• Thanks (+1) 6

Qniza сказал(а) 7 минут назад:
деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Дык у меня второго дна и нет. Я прост, как грабли.

"Свеж как молодой редис и незатейлив как грабли" ©

Для среднего возраста усадебных ежей - комплимент

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Untoilerant сказал(а) Только что:

Я не знаю, как там у вас Лене и Енисее, но у нас на Волге и Дону стружку даже с большой голодухи не жрут. :D

Морозить потому что не умеете, и тонко нарезать, что с волжан и донцов возьмёшь?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

11220 сказал(а) 39 минут назад:

А по телеканалу "Спас" показывают "Бег".

Меня там несчастная Варлей в эпизоде боя цепляет.

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 9

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Для среднего возраста усадебных ежей - комплимент

Дак он и был...:morning:

• Haha 7

Alebur сказал(а) 1 минуту назад:

Морозить потому что не умеете, и тонко нарезать, что с волжан и донцов возьмёшь?:sarcastic:

Мы не напиваемся так, чтобы нож с рубанком перепутать. :sarcastic:

• Haha 16

Jek Bui сказал(а) 1 час назад:

А я себе сейчас вот это на ужин зажарю.

Так что ваш Макрон, с его лангустинами - просто бомж.

07e7f23a5e1d.jpg
Мля, вот скажи мне раньше, что это будет самой дорогой рыбой...:(

Это хто?...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Понаписали тут про сырое мясо с кровью... Бррр... Для меня сырое и с кровью - только помидоры...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Мы не напиваемся так, чтобы нож с рубанком перепутать. :sarcastic:

Как их можно перепутать в любом виде?:cleaning-glasses:

Я даже топором тонко порежу...

Edited by Alebur
  • Haha 8

Robognus сказал(а) 20 часов назад:

Вот существование некой "души" точно не доказано.

Доказательство существования души - это траты на питание

Цитата

За что вы платите? Это все обман, иллюзия и мошенничество. Вот смотрите: вы заплатили деньги. А дядька сел за деревянный ящик и начал тыкать пальцами в клавиши. Внутри проволока у ящика. Тетя открыла рот и издаёт звуки. Вы потратили два часа времени, деньги, и ушли с пустыми руками. Вообще ничего не приобрели. Даже пирожное в буфете пришлось отдельно оплачивать. Пирожное - это понятно. Его можно съесть. Ящик, проволока, которые издают звуки - обман и иллюзия.

Спойлер

Или картину вы посмотрели в музее. Висит старая тряпка, натянутая на раму. На тряпке мазки краски. Вроде бы цветы нарисованы. Гораздо хуже настоящих. Вы поглазели на картину и с пустыми руками ушли, отдав свои деньги.

Вот купить килограмм мяса и котлет нажарить - это понятно. Или пальто купить - в нем тепло! Даже духи - понятно. Они хорошо пахнут. А музыка, философия, кино, картина, которую нельзя унести с собой - за что платить-то? Что вы купили?

Вы купили пищу для души. У нас есть нематериальная душа, вот в чем дело. И ее надо кормить нематериальной пищей, иначе она ссохнется и заболеет от голода. Душа тоже нуждается в питании. Вы купили пищу и лекарства для самого ценного, что у нас есть - для души. Это духовная пища - то, что вы получили от текста, от музыки, от картины, от лекции…

И вот что важно: раз мы готовы материальными деньгами платить за идеальную пищу для идеальной души - значит, она есть, душа-то. Даже если кто-то в это не особо верит. Но покупает питание для невидимой субстанции, которая и делает нас людьми. Для души покупает незримые и неощутимые вещи.

И есть ещё один способ кормить свою душу. Это совсем странный способ. Когда мы отдаём что-то другим в ущерб себе, когда жертвуем и делимся, мы тоже питаем душу. И появляется ощущение радости, тихого покоя. Хорошо на душе! Словно она насытилась добром.

Значит, есть она, душа-то. Живая бессмертная душа.

И покупка пищи для души - доказательство, что человек - не просто тело…

Анна Кирьянова

:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Так какой тогда КПД всех этих международных телодвижений??? И кому всё это нужно????

Ну, конечно, навязать-скинуть Украину России...И нужно Западу сразу по двум причинам - сбагрить напряжный проект и одновременно ослабить России...

• Thanks (+1) 6

Евгения61 сказал(а) 8 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 16 минут назад:

Подтверждаю. Эпистрохоз   не дремлет...

Сиговые и осетровые - нормально. Карповые - нет. Щуку, в принципе, можно, но только с голоду. :) 

• Thanks (+1) 9

TRex сказал(а) 1 час назад:

1. "Наши зарубежные партнеры", можно сказать, красиво и изящно "кинули" РФ. 

С этим кто-то пытается спорить? 

2.1. банально выстрелила себе же в ногу

Не забыть бы, что с ливийских месторождений российские кампании вышвырнули, тогда как 

Цитата

17 апреля 2008 г. в г. Триполи Россия и Ливия подписали межправительственное соглашение о торгово-экономических и финансовых отношениях.
В т.ч. власти РФ простили Ливии долг в размере 4,5 млрд долл. США, оставшейся со времени СССР.
При этом российская сторона рассчитывала на перспективные контракты в нефтегазовой отрасли страны.

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Сиговые и осетровые - нормально. Карповые - нет. Щуку, в принципе, можно, но только с голоду. :) 

В судаке ещё этой гадости нет. Но его лучше мариновать сырцом.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 9

Шам.АН сказал(а) 3 часа назад:

Подобное высказываение сразу же делит человечество на  безликие "массы" и некие яркие индивидуальнсти - личности, ими манипулирущие. Причем авторы подобных заявления себя к "массам" явно не причисляют. Самое во всем этом забавное, что любой из "массы" тоже полагает себя индивидуальностью

Да, вы совершенно правы. Но тем не менее, глупо бы было оспаривать исходный тезис

Untoilerant сказал(а) Только что:

В судаке ещё этой гадости нет.

В хариусе, ленке и таймене.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

И покупка пищи для души - доказательство, что человек - не просто тело…

Полтора килограмма бумаги тоже стоят куда как меньше, чем черные закорючки напечатанные на ней... Да их еще при этом нужно расставить в нужном порядке, иначе вся затея теряет всякий смысл. 

TRex сказал(а) 59 минут назад:

Да, вы совершенно правы. Но тем не менее, глупо бы было оспаривать исходный тезис

Дело в том, что "массы" и "личности" находятся в процессе непрерывного смешивания и постоянно меняются местами. Вчерашние "личности" вдруг оказываются на самом деле "массами" и наоборот.  Смотря откуда глядеть. 

Untoilerant сказал(а) 30 минут назад:

Значица не голодали вы...

• Haha 3

Вот так не научишь, и помрут от ленточного червя, или эписторхов...

• Thanks (+1) 5

Alien сказал(а) 2 минуты назад:

Значица не голодали вы...

Я по студенческим годам мог бы книжку написать "Сто праздничных блюд из доширака".

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 16

Untoilerant сказал(а) 26 минут назад:

И на Лене, и на Енисее, и на Колыме, и на Анадыре, только давай!:nyam::D

• Thanks (+1) 3

Евгения61 сказал(а) 25 минут назад:

Подтверждаю. Эпистрохоз   не дремлет...

И на Дону описторхоз?

Шам.АН сказал(а) 6 минут назад:

Не забыть бы, что с ливийских месторождений российские кампании вышвырнули, тогда как 

Цитата

17 апреля 2008 г. в г. Триполи Россия и Ливия подписали межправительственное соглашение о торгово-экономических и финансовых отношениях.
В т.ч. власти РФ простили Ливии долг в размере 4,5 млрд долл. США, оставшейся со времени СССР.
При этом российская сторона рассчитывала на перспектив

Она их и получила. Надеюсь, что вы (и те, кто подписывал это соглашение) не рассчитывали всерьез, что Каддафи вдруг начнет приватизацию государственной нефтяной компании, которая на то время владела более 70-ю процентами уже освоенных месторождений в стране? А на счет перспективных месторождений на шельфе, которые и планировалось отдать российским компаниям на разработку, "наши западные партнеры" тоже провернули довольно хитроумную комбинацию. В виде оспаривания границ шельфов в международных судах. Вы темой-то поинтересуйтесь

Шам.АН сказал(а) 13 минут назад:

Дело в том, что "массы" и "личности" находятся в процессе непрерывного смешивания и постоянно меняются местами. Вчерашние "личности" вдруг оказываются на самом деле "массами" и наоборот.  Смотря откуда глядеть. 

И вы опять совершенно правы. Так есть ли смысл и дальше пытаться излагать банальности? 

Она их и получила. Надеюсь, что вы (и те, кто подписывал это соглашение) не рассчитывали всерьез, что Каддафи вдруг начнет приватизацию государственной нефтяной компании, которая на то время владела более 70-ю процентами уже освоенных месторождений в стране? А на счет перспективных месторождений на шельфе, которые и планировалось отдать российским компаниям на разработку, "наши западные партнеры" тоже провернули довольно хитроумную комбинацию. В виде оспаривания границ шельфов в международных судах. Вы темой-то поинтересуйтесь

Чо? .. Кто тут?!!! 

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

с ливийских месторождений российские кампании вышвырнули

Это я пишу... 

"наши западные партнеры" тоже провернули довольно хитроумную комбинацию.

А это вы... и в чем тут противоречие?