Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ugolin

Депардье: Крик о любви к России

Recommended Posts

lefigaro.fr.png

Депардье: Крик о любви к России

lefigaro.fr

03/01/2013

Российский «Первый канал» распространил, в эфире и на своем сайте, письмо Жерара Депардье российской прессе. Вот его полный текст:

«Да, я попросил паспорт и рад, что мне его предоставили. Я обожаю вашу страну Россию, ее людей, ее историю, ее писателей. Мне нравится сниматься здесь в фильмах вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мысли.

Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москва! Это тоже моя культура. В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, слишком крупном мегаполисе для меня. Я предпочитаю деревню, в России я знаю сказочные места.

Например, есть место, которое я люблю, там, где находится Госфильмофонд, которым руководит мой друг Николай Бородачёв. На краю березового леса я чувствую себя хорошо. Я буду учить русский язык.

Я уже говорил об этом с моим президентом, Франсуа Олландом. Я ему все это сказал. Он знает, что я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и что это взаимно. И я сказал ему, что Россия — это великая демократия, это не та страна, где премьер министр называет гражданина жалким.

Я люблю прессу, но она очень скучна, потому что в ней слишком часто представлена лишь одна идея. Из уважения к вашему президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять.

Еще немного о России, вспомнившийся прозаический отрывок......

В такой большой стране никогда не бываешь одинок,

Ведь каждое дерево, каждый пейзаж дает нам надежду.

В России нет мелочности, а лишь великие чувства.

И за этими чувствами — застенчивость.

В вашей огромности я никогда не чувствую себя одиноким.

Slova Rossii!!

Spasibo!»

Le cri d'amour de Depardieu à la Russie

Что бы мы делали без Жоржа. Такую пищу для сплетен и перетолков дал. На месяц, наверное, хватит.

Давно не было такого громкого скандала. Никакие "законы Димы Яковлева" и рядом не лежали. Что закон - еще одно подтверждение путинской диктатуры и все. А тут звезда! французская! беженец в Россию! :D

Как скоро хранцузские гувернеры смогут снова стать модными? Депардье и Бардо, естна нет, но ведь и рядовые хранцузы потянутся. Иначе что им делать в "Новом Тунисо-Алжире", в который превращается Франция, среди нетолерантных негров?

Что бы мы делали без Жоржа. Такую пищу для сплетен и перетолков дал. На месяц, наверное, хватит.

Давно не было такого громкого скандала. Никакие "законы Димы Яковлева" и рядом не лежали. Что закон - еще одно подтверждение путинской диктатуры и все. А тут звезда! французская! беженец в Россию! :D

Да, беженец Депардье...красиво звучит.

Жалко... заклюют.

А это уже от нас зависит, начнут клевать мы в ответ клюнуть должны, и посмотрим чей клюв крепче.

Вообще Тима Керби ведь не заклевали, а ведь там возможностей куда больше, да и мирового имени у него нет.

Вообще, мне очень интересна этакая фигура стеснения, которая практикуется на форуме .. у некоторых. Типа, что ж ты, Жера, так говоришь - люблю россию - как-то непривычно. За что? Для Жерара это не вопрос - он воспринимает нас как Россию Чехова, Толстого, Пушкина - а люди уже не воспринимают себя так сами. Я не говорю про Эхо, посмотрел - блевать потянуло, в какой дерьмовой стране они живут.... у каждого зеркало отражает его самого - вот у болотных и отражает болото. А у депардье отражает его с верой - немного наивной по нашему мнению - в нашу культуру.....

Ну захотелось Жоре Депардову пожить в России...Ну и ради Бога!)Дин Рид - вообще американец был)Однако это не мешало ему говорить, что СССР - перспектива цивилизации!)

Как скоро хранцузские гувернеры смогут снова стать модными? Депардье и Бардо, естна нет, но ведь и рядовые хранцузы потянутся. Иначе что им делать в "Новом Тунисо-Алжире", в который превращается Франция, среди нетолерантных негров?

а они и так из моды не выходили и их и сейчас в России у богатых полно, гувернёров французких, как впрочем и нянь филиппинских...

Давно не было такого громкого скандала. Никакие "законы Димы Яковлева" и рядом не лежали. Что закон - еще одно подтверждение путинской диктатуры и все. А тут звезда! французская! беженец в Россию! :D/>

я не очень понял серьезность тона. но вот для меня простодырого объясните пжалста логическую связь между "законом Димы Яковлева" и "диктатурой Путина"? И еще отдельно раскройте плиз магическое словосочетание "диктатура Путина". Я часто слышу эти заклинания, но никак не пойму смысл

"Просыпается утром 1-го января Депардье с гудящей головой. Смотрит, а в руке российский паспорт..." © Баш

Депардье в России - это 100% ФСБ постаралось! Отвлекающий от закона Димы Яковлева маневр.......

Я кажись нечаянно спалил контору......

Восхищаюсь Депардье! Великий артист, великий актер!

Такое реалити шоу устроить...

А я чёт как-то аж засмущался... :kolobok_redface: От этого...

:kolobok_redface: Чёт какие-то мы больно идеальные... :cleaning-glasses:

Ну, закон, вообщем, спорный, по крайней мере, его не надо было анонсировать как ответ Антимагницкий, ИМХО.

А Антимагницким надо было бы сделать закрытие гей-баров и ЛБГТ-прессы и прочих средств массовой информации + распостранение питерского положения по всей стране. ИМХО. И действеннее, и бъет в самую чувствительную точку.

И приличный народ из Европ, глядишь, к нам потянулся бы, и Штатам понятно из-за чего ж..у рвать... :)

Акс, ты давно во франции бывал?

Да, беженец Депардье...красиво звучит.

Беженцы звучало бы красивее...

75952656_3383039_p_f453453.jpg

:mocking:

Давно не было такого громкого скандала. Никакие "законы Димы Яковлева" и рядом не лежали. Что закон - еще одно подтверждение путинской диктатуры и все. А тут звезда! французская! беженец в Россию! :D/>

я не очень понял серьезность тона. но вот для меня простодырого объясните пжалста логическую связь между "законом Димы Яковлева" и "диктатурой Путина"? И еще отдельно раскройте плиз магическое словосочетание "диктатура Путина". Я часто слышу эти заклинания, но никак не пойму смысл

Читайте Эхо Москвы! Там Вам подробно объяснят, кто такой кровавый диктатор Путин (запрещает людям с белой лентой в петлице переходить дорогу на красный свет) и который вот тут на днях в Законе Димы Яковлева запретил хорошим людям зарабатывать на продаже сирот в Штаты и получать гранты из тех же Штатов. Ужас, короче, 37-й год отдыхает... :mocking:

Читайте Эхо Москвы! Там Вам подробно объяснят, кто такой кровавый диктатор Путин (запрещает людям с белой лентой в петлице переходить дорогу на красный свет) и который вот тут на днях в Законе Димы Яковлева запретил хорошим людям зарабатывать на продаже сирот в Штаты и получать гранты из тех же Штатов. Ужас, короче, 37-й год отдыхает... :mocking:

У Гоблина был такой коммент:

отправлено 04.01.13 16:49 | ответить | цитировать # 264

Кому: AMV76, #71

> Кстати сайт Эха слег.

Йесссс!!!

Наконец-то канализация не справилась и они захлебнулись.

:sarcastic:

http://www.lefigaro....php#comment-box

смотрите, что FIGARO счас вывесилa в срочном заголовке красной строкой :

Сегодня вечером Депардье встречается с Путиным !

Абамлеть не встать, журналистам нечего делать, в стране жуткий эк. кризис, безработица, а эти ушлепки в СРОЧНУЮ новость выставили встречу Депардьe с Путиным !

529bb570fb2a.jpg

СМИ: После смены гражданства Депардье Pussy Riot могут стать почетными гражданами Парижа

ПАРИЖ, 5 января. В отместку за предоставление Жерару Депардье российского гражданства французские экологи предлагают присвоить участницам группы Pussy Riot звание "Почетных граждан Парижа". Об этом пишет французская версия The Huffington Post.

transparent.gif

"Наш город должен поощрить и защитить российских девушек из Pussy Riot, которые выступили в защиту прав женщин и демократии, поскольку это совпадает с нашим политическим выбором", — считает депутат французского парламента от партии "зеленых" Дени Бопен.

Кроме того, парламентарий расценил предоставление Жерару Депардье паспорта гражданина РФ как косвенный выпад против солидарности французов. "Отныне низкие поступки Владимира Путина выходят за рамки авторитарных мер, которые он принимает в отношении собственного народа", - заявил он, подразумевая тот вред, который, по его мнению, российский президент нанес французскому обществу.

Напомним, 3 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации актера Жерара Депардье, который ранее отказался от французского гражданства. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. В соответствии с законом "О гражданстве", глава государства вправе за особые заслуги предоставить гражданство иностранцу.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/05/1078657.html

Да уж , равноценный ответ :D:nyam:

Акс, ты давно во франции бывал?

Вооще не бывал - только в аэропорту де Голля... :)

Потому для меня эти новости -

смотрите, что FIGARO счас вывесилa в срочном заголовке красной строкой :

Сегодня вечером Депардье встречается с Путиным !

:kolobok_eek::wacko::D

А что. не??? :kolobok_eek: