Jump to content
Foxtrot

Сериал "Этерна" Новое слово в нашем фэнтези.

Recommended Posts

Foxtrot сказал(а) 16 минут назад:

жидкие леса, больше напоминающие парки в пригородах Санкт-Петербурга.

Обязательно было в сторону Питера плюнуть

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Foxtrot сказал(а) 19 минут назад:

рейтары (только представьте себе!) на секунду даже попытались изобразить "караколе".

Караколь не склоняется, умник.

• Thanks (+1) 1

8chs сказал(а) 5 минут назад:

Обязательно было в сторону Питера плюнуть

Плевал не я.

8chs сказал(а) 3 минуты назад:

Спасибо, не знал.

• Thanks (+1) 1

8chs сказал(а) 10 минут назад:

Это вообще памятник. Кто ж его посадит выполнит.

8474015155_54ae94ccc6_b.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Судя по трейлерам и кадрам всё очень "картонно" и "костюмно", судя по трейлерам же игра актёров на уровне советских "Лунной радуги" или "Звёздного инспектора" куда актёров загнали хороших и даже топовых, но сами актёры отторгали "детскую глупую хрень" в которой им пришлось участвовать и тупо читали тексты с таким видом, будто они не профессиональные актёры, а члены кружка художественной самодеятельности при ДК завода "Красный валяльщик".

Edited by nukemall
  • Thanks (+1) 2

Диалоги - тихий ужас, мальчики просто не понимают с какой интонацией их нужно произносить. Забугорные звезды хвалятся знанием системы Станиславского, вот бы и наших дарований с ней познакомить. 

Каст - отстой, набрали смазливых пацанов. Грим = каст. 

Режисер - так себе, оператор откровенно плох, они оба не смогли замаскировать "талант" актёров и не додумались разбавить павильонную съёмку крупными планами, панорамами и современными ракурсами. 

Графика - так себе, задник декораций бросается в глаза. 

У фильма один огромный плюс - костюмы. И если создателей не переманят за бугор, то есть шанс получить через пару лет неплохую историческую ленту. 

Edited by Sabaca1
  • Thanks (+1) 3

nukemall сказал(а) 3 минуты назад:

Судя по трейлерам и кадрам всё очень "картонно" и "костюмно", судя по трейлерам же игра актёров на уровне советских "Лунной радуги" или "Звёздного инспектора" куда актёров загнали хороших и даже топовых, но сами актёры отторгали "детскую глупую хрень" в которой им пришлось участвовать и тупо читали тексты с таким видом, будто они не профессиональные актёры, а члены кружка художественной самодеятельности при ДК завода "Красный валяльщик".

Трейлер - да, не алё.

Кадры меня ОЧЕНЬ впечатлили. Несомненные плюсы есть, даже ради них стоит посмотреть. Ну, попробовать, по крайней мере. Это вторая попытка "народного" кино, первая, "28 панфиловцев", меня лично впечатлила сильно. ГОРАЗДО лучше, чем субстанция, выдаваемая нашими медиа-гигантами.

• Thanks (+1) 2

HAZAR сказал(а) 12 минут назад:

Что с сиськами любовными линиями сюжета?

Платьюшко на одной малолетке в конце фильма - просто бомба, сшито так, будто хозяйка начала его снимать и на полпути передумала, складывается такое ощущение, что при следующем шаге хозяйки оно просто упадёт на пол, но так и не упало. Ну и всё собственно. 

Edited by Sabaca1
  • Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 42 минуты назад:

ИМХО. Будет как с "Тайным городом" из вполне приличных книжек сделали малопонятную хрень.

Не факт, не факт. Есть такая возможность, но она ещё не предопределена.

К примеру, к концу первой серии "Обитаемого острова" ещё оставался шанс, что фильм получится более-менее нормальным. Увы, видать, у продюсеров стоит цель - постоянно повышать накал идиотизма. Но это у крупных продюсеров. Мелкие, возможно, попытаются что-то внятное сделать из сценария, раз уж бабок толком нет, а значит, писать и снимать, не выходя из кокаиновой комы невозможно по объективным причинам:mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Костюмы и вообще визуал - выше всяких похвал, на мой взгляд. А вот актерская игра разочаровывает, уже традиционно для нашего кино. Некоторые актеры словно резиновые маски надели, настолько лица выглядят ничего не отображающими. Из театра опять набрали, видимо. 
Особенно вот эта:
image.thumb.png.439221d0e5d6394f90711d4d47034efe.png

Edited by Shmalex
  • Thanks (+1) 1

Что могу сказать по поводу:

Книги отличные, по крайней мере, первые. Я совсем недавно их начал читать, как раз, чтобы к выходу экранизации быть в курсе, и, знаете, давно у меня не было так, что спать пора, а я читаю, и не могу заставить себя оторваться. Хочется узнать, что дальше. Ощущение прямо из детства. И книги такие же - простые и понятные, несмотря на множество перепутанных сюжетных линий. Автор - молодец, так писать - дорогого стоит.

Фильм же... неплох. Но. Если бы вторая серия вышла завтра, то это была бы неплохая первая серия. Но это полуторачасовой фильм, а продолжение - в лучшем случае через год. Там две основные сюжетные ветки, и если одна заканчивается хотя бы на неком важном рубеже и интригует зрителя, то вторая - просто подвешена в воздухе. Она начинается с полуслова, обрывается на полуслове, и не читавший книгу вряд ли поймёт - зачем это вообще было.

Вообще, это экранизация где-то первой четверти первой книги, да ещё здорово урезанная. Если подобные претензии предъявляли к "Дюне" Вильнева, что это обрывок истории, то тут это же самое, но возведенное минимум в квадрат. Вот это мне не понравилось. Если снимаете фильм и планируете большой перерыв - надо все линии закончить на чём-то знаковом.

Не понравилось начало, где пытаются объяснить предысторию  (оно же выходило отдельно тизером, именно этот ролик в начале этой темы). Даже мне, как читавшему, это кажется тягомотиной, а нечитавший просто не захочет в этом разбираться. Это надо постепенно давать по ходу фильма, благо, и торопиться пока некуда. Да ещё в этом мультике видится явный закос под вступление "Игры престолов". Нафига?

Зато для читавших, этот фильм - идеальная иллюстрация к книге. Кастинг отличный, герои выглядят точно так, как представлялось. Даже иногда лучше.))) Костюмы отличные, никаких претензий по визуалу нет. Короче, пока это не самостоятельная история - это хорошая иллюстрация. Впрочем, задел на будущее есть, всё можно правильно продолжить.

Edited by trisem
  • Thanks (+1) 7

Sabaca1 сказал(а) 26 минут назад:

У фильма один огромный плюс - костюмы. И если создателей не переманят за бугор, то есть шанс получить через пару лет неплохую историческую ленту. 

А может лудше организовать пошивочное ателье "Этерна"?

Глядишь, в крупный фешн-бренд перерастёт.

В конце концов делать нужно то, что умеешь :) 

• Haha 2

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

А может лудше организовать пошивочное ателье "Этерна"?

Глядишь, в крупный фешн-бренд перерастёт.

В конце концов делать нужно то, что умеешь :) 

Боюсь время кирас и морионов прошло, не оценит их нынешний модник. 

• Thanks (+1) 1

trisem сказал(а) 1 минуту назад:

Что могу сказать по поводу:

Книги отличные, по крайней мере, первые. Я совсем недавно их начал читать, как раз, чтобы к выходу экранизации быть в курсе, и, знаете, давно у меня не было так, что спать пора, а я читаю, и не могу заставить себя оторваться. Хочется узнать, что дальше. Ощущение прямо из детства. И книги такие же - простые и понятные, несмотря на множество перепутанных сюжетных линий. Автор - молодец, так писать - дорогого стоит.

Фильм же... неплох. Но. Если бы вторая серия вышла завтра, то это была бы неплохая первая серия. Но это полуторачасовой фильм, а продолжение - в лучшем случае через год. Там две основные сюжетные ветки, и если одна заканчивается хотя бы на неком важном рубеже и интригует зрителя, то вторая - просто подвешена в воздухе. Она начинается с полуслова, обрывается на полуслове, и не читавший книгу вряд ли поймёт - зачем это вообще было.

Вообще, это экранизация где-то первой четверти первой книги, да ещё здорово урезанная. Если подобные претензии предъявляли к "Дюне" Вильнева, что это обрывок истории, то тут это же самое, но возведенное минимум в квадрат. Вот это мне не понравилось. Если снимаете фильм и планируете большой перерыв - надо все линии закончить на чём-то знаковом.

Не понравилось начало, где пытаются объяснить предысторию (оно же выходило отдельно тизером). Даже мне, как читавшему, это кажется тягомотиной, а нечитавший просто не захочет в этом разбираться. Это надо постепенно давать по ходу фильма, благо, и торопиться пока некуда. Да ещё в этом мультике видится явный закос под вступление "Игры престолов". Нафига?

Зато для читавших, этот фильм - идеальная иллюстрация к книге. Кастинг отличный, герои выглядят точно так, как представлялось. даже иногда лучше.))) Костюмы отличные, никаких претензий по визуалу нет. Короче, пока это не самостоятельная история - это хорошая иллюстрация. Впрочем, задел на будущее есть, всё можно правильно продолжить.

Боюсь, по мере прочтения разочаруетесь. Я так и не смог дочитать до конца: сюжет запутался и стало просто скучно, хотя начало зашло на ура.

• Thanks (+1) 4

Sabaca1 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну знаете, тут всё зависит от креативности отдела продаж.

Часто под видом супер-пупер нам подсовывают модели тридцатилетней давности.

Перетряхните бабушкин сундук, и найдёте там много нового. Может быть даже кирасы... или корсеты.

• Thanks (+1) 1

Sabaca1 сказал(а) 7 минут назад:

Если придать рекламе достаточный размах, то ещё как оценят.

Знаю одну мамад мечтавшую стать актрисой. И тренировавшейся при любом случае.

О ней говорили:"Какая хорошая умная девочка. Только почему то все время гримасничает и обезьничает"

ПыСы. Ладно. Убедили. Наши актеры играть не умеют. Надо самому спасать российское кино. Кому писать заявление о вступлении в актерскую гильдию?

• Haha 1

фыр сказал(а) 6 минут назад:

Боюсь, по мере прочтения разочаруетесь. Я так и не смог дочитать до конца: сюжет запутался и стало просто скучно, хотя начало зашло на ура.

Возможно. У меня просто такие тараканы в голове - если собираюсь посмотреть экранизацию, то всегда стараюсь сначала прочитать книгу. Считаю, что так правильнее.)))

Рассчитывал прочитать пока только одну книгу, потому что очевидно, что больше пока не сняли, а потом идти чуть раньше показа - просто, чтобы ничего не забыть и всегда быть в курсе. Часто так делаю. Так не смог остановиться.))) Сейчас на третьей, пока идёт на ура..

• Thanks (+1) 1

HAZAR сказал(а) 3 минуты назад:

Знаю одну мамад мечтавшую стать актрисой. И тренировавшейся при любом случае.

О ней говорили:"Какая хорошая умная девочка. Только почему то все время гримасничает и обезьничает"

ПыСы. Ладно. Убедили. Наши актеры играть не умеют. Надо самому спасать российское кино. Кому писать заявление о вступлении в актерскую гильдию?

Станиславскому известное дело. Не Немировичу же :D

• Haha 3

теоретег с ганзы сказал(а) 14 минут назад:

Это ещё почему?

Выездка караколь

В выездке всадники выполняют караколь в виде одного полуоборота, либо влево, либо вправо.

Не караколе, не караколя.

Edited by 8chs
  • Thanks (+1) 1

HAZAR сказал(а) 8 минут назад:

Ладно. Убедили. Наши актеры играть не умеют. Надо самому спасать российское кино. Кому писать заявление о вступлении в актерскую гильдию?

Вам это надо, с гранатой на амбразуру? Больного уже давно не спасти.

• Haha 1

Foxtrot сказал(а) 1 час назад:

Плевал не я.

Спасибо, не знал.

Зато можно говорить- "караколировать", "караколирование"

• Thanks (+1) 2

Женское фентази- так себе.. на любителей.. Сделали бы фильм по Чекрыгину- приключенческий фильм о простых парнях, которым дай только морду верблюду набить, да крепость чужую взорвать..

• Thanks (+1) 2

trisem сказал(а) 47 минут назад:

Книги отличные, по крайней мере, первые. Я совсем недавно их начал читать, как раз, чтобы к выходу экранизации быть в курсе, и, знаете, давно у меня не было так, что спать пора, а я читаю, и не могу заставить себя оторваться. Хочется узнать, что дальше. Ощущение прямо из детства. И книги такие же - простые и понятные, несмотря на множество перепутанных сюжетных линий. Автор - молодец, так писать - дорогого стоит

Вопрос. "Книги отличные....". Это вы о чем?   Сюжет? Язык? Не вторично?     Я лично боюсь "плодовитых авторов".  Спасибо.

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

ИМХО. Будет как с "Тайным городом" из вполне приличных книжек сделали малопонятную хрень.

Вы сами то книги читали? Они сами по себе малопонятная хрень. 

Евжен сказал(а) 10 минут назад:

Вопрос. "Книги отличные....". Это вы о чем?   Сюжет? Язык? Не вторично?     Я лично боюсь "плодовитых авторов".  Спасибо.

Книги начинаются здорово, а к пятой книге ты понимаешь, что читаешь совсем про других героев. 

• Thanks (+1) 2

Inzovu сказал(а) 4 минуты назад:

"Этерну", в которой Рокэ играет Чурсин, я точно смотреть не буду

Спасибо, что не Безруков 😁

Я собственно читал книги и посмотрел два раза. Один раз сам, другой раз с женой.

Костюмы, первый план и звук хороши. 

Компьютерная графика, количество мест, где происходят события слабо. Играет роль скудный бюджет и съёмки в павильоне.

Актерская игра ужасна, особенно у той команды, что в Агарисе. Причем актер играющий Робера неплох, но его диалоги с Альдо ужасны.

Лаик и Унары неплохи. Их диалоги уже не вызывают фейспалм. 

Поддерживаю проект, потому что это попытка серьезного подхода к фентези. Надеюсь создатели фильма подойдут к первому сезону с учётом критики и проведут работу над ошибками.

Если в первом сезоне сохранятся эти ужасные диалоги, боюсь это будет концом проекта. 

• Thanks (+1) 1

Локи сказал(а) 10 минут назад:

Книги начинаются здорово, а к пятой книге ты понимаешь, что читаешь совсем про других героев. 

В большинстве своём соглашусь, но есть и другие. Дронт, Васильев, Оченков, Корнев, Башибузук это навскидку. Очень даже неплохо. Пехов великолепен.

Edited by 8chs
  • Thanks (+1) 2

exe081 сказал(а) 32 минуты назад:

Женское фентази- так себе.. на любителей.. Сделали бы фильм по Чекрыгину- приключенческий фильм о простых парнях, которым дай только морду верблюду набить, да крепость чужую взорвать..

Да хрен ли там, давайте сразу Еськова экранизуем, ужо толкиенисты на лайно изойдут :mocking:

• Haha 3

8chs сказал(а) 6 минут назад:

Спасибо, что не Безруков 😁

Ну и чем плох Безруков? Кроме моды плевать на него?

Сравните "Сашу Белого" с нынешней молодой порослью, умеющей играть разве что героев Марвел.

(А вот с Тихоновым, Высоцким или Янковским - не надо, не надо сравнивать).

Foxtrot сказал(а) 1 минуту назад:

Ну и чем плох Безруков? Кроме моды плевать на него?

Сравните "Сашу Белого" с нынешней молодой порослью, умеющей играть разве что героев Марвел.

(А вот с Тихоновым, Высоцким или Янковским - не надо, не надо сравнивать).

После Высоцкого и Пушкина зарекся его смотреть вообще. Хотя в Мастере и Маргарите он мне понравился.

Foxtrot сказал(а) 4 минуты назад:

Да хрен ли там, давайте сразу Еськова экранизуем, ужо толкиенисты на лайно изойдут :mocking:

Еськова не поймут. Слишком сложно. А вот Оченков,  Красников.. Там можно развернуться. 

• Thanks (+1) 1

8chs сказал(а) Только что:

После Высоцкого и Пушкина зарекся его смотреть вообще. Хотя в Мастере и Маргарите он мне понравился.

(философски): все порой лажают.

Безруков - звезда, нравится нам это или нет. И он хорош. По состоянию на сегодня. Ну а что Безруков и рядом не стоит с тем же Янковским - ну так извините, Симонов, как драматург, слабее Шекспира. И? Повод ли это презирать Симонова и все его произведения чохом?

Ясен перец, что "Ледовое побоище" слабее "Короля Лира". И, тем не менее, его вклад в нашу сокровищницу литературы велик. Вот то же и с Безруковым.

• Thanks (+1) 1

Локи сказал(а) 16 минут назад:

Ну это нормально. Гений Азимов не смог выдержать уровень "Основания" к 4-ому тому. Но первыми он вошел в "золотой фонд фантастики" навсегда. Камши, если попадется без денег почитаю. Спасибо.

8chs сказал(а) 12 минут назад:

В большинстве своём соглашусь, но есть и другие. Дронт, Васильев, Оченков, Корнев, Башибузук это навскидку. Очень даже неплохо. Пехов великолепен.

Пехов не моё. Васильев "гений" в задумке сюжета, а в исполнение просто талант. Остальных если без денег посмотрю. Спасибо.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 5 минут назад:
8chs сказал(а) 20 минут назад:

Пехов не моё. Васильев "гений" в задумке сюжета, а в исполнение просто талант. Остальных если без денег посмотрю. Спасибо.

А какого Васильева посоветуете? Их там несколько.

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) 13 минут назад:

Упс... А их несколько? Я люблю Владимира - "Черная эстафета", "Антарктида - онлайн" вместе с Громовым - это одна из лучших книг поколения(по моему). Из последних - "Ученики ворона".

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 2 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 20 минут назад:

Упс... А их несколько? Я люблю Владимира - "Черная эстафета", "Антарктида - онлайн" вместе с Громовым - это одна из лучших книг поколения(по моему). Из последних - "Ученики ворона".

Сергей Васильев - Император из стали

Васильев Андрей - Файролл

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 7 минут назад:

Спасибо, будем посмотреть :hi:

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 11 минут назад:

Во, нашёл "Черная эстафета" и "Смерть или Слава". Качаю. 

Люблю космо-оперы.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 38 минут назад:

Андрей который. С Файролом

• Thanks (+1) 1

не читал смотреть не буду. если нет иронии и юмора в топку. (это я не про это я пров любое, здесь - то есть что нибудь ?

или унылое овно?)