Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
хХх

Консульство России помогло латышу отказаться от российского гражданства.

Recommended Posts

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

И даже если никакой режим не понравится, на пенсии плевать на режим потому что тебе не нужна ни работа ни будущее, а в Дагестане климат не хуже чем в Канзасе. 

Когда КША сгорят в ядерном огне, а Россия станет Гегемоном, который доит всю планету, и каждая экономика мира будет работать на РФ, то тогда ДАгестан и будет как Канзас. Без этого Канзас ничем не лучше был бы чем Дагестан сейчас. Или вы думаете, что природа имеет какое-то значение? Значение имеет только кого ты доишь и в каком размере.

Montmorency сказал(а) 6 минут назад:

До Путина что, никого не было? 

И после него кто-то будет. 

Будет, только режим не поменяется. Так что вам дожить до смены режима не доведется

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) Только что:

Будет, только режим не поменяется. Так что вам дожить до смены режима не доведется

Ещё как поменяется. И конституция вместе с ним, и ещё одну денежную реформу проведут. 

Режимы меняются, а Россия нет. 

Montmorency сказал(а) 2 минуты назад:

Ещё как поменяется. И конституция вместе с ним, и ещё одну денежную реформу проведут. 

Режимы меняются, а Россия нет. 

Все таки наивный:sarcastic:

Montmorency сказал(а) 8 минут назад:

Вы что, верите в "конец истории"? Вот это ненаивно :sarcastic:

Я верю что конкретно вы до смены режима в РФ не доживете. В РФ давно правит не Путин, а коллективный Путин. Неужели вы думаете, что если уйдет Путин, то коллективный Путин рассосется? Не для того эти люди создавали систему власти, чтобы из-за ухода одного человека все это рушилось. Сами то мозгами поработайте, если они у вас конечно остались.

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 6 часов назад:

Почему вообще есть сбор за выход из гражданства? Тем более такой большой. 

Насколько я понимаю, это потому, что выход из гражданства - процесс непростой. Нужно платить чиновникам посольства, которые бумаги рассматривают, интервью проводят и пр… Паспорт ведь тоже удовольствие не бесплатное, да и остальные консульские услуги денег стоят :cleaning-glasses:

Я знаю человека, который отказывался от российского гражданства в США почти двадцать лет назад. Тогда это стоило 1000 долларов и год нервотрепки.

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Я не собираюсь отказываться. Режимы в России будут меняться один за другим, и какой-то из этих режимов может мне даже понравиться. 

И даже если никакой режим не понравится, на пенсии плевать на режим потому что тебе не нужна ни работа ни будущее, а в Дагестане климат не хуже чем в Канзасе. 

:kolobok_eek: Монти, Вы собираетесь жить на пенсии в Дагестане :kolobok_eek: 

• Haha 1

Olya сказал(а) 50 минут назад:

:kolobok_eek: Монти, Вы собираетесь жить на пенсии в Дагестане :kolobok_eek: 

Очень сложно в моём возрасте реально такие вещи предсказать, можно скорее просто мечтать. 

В данный жизненный период у меня нет никакого желания ходить в театры, с другой стороны я б хотел низкой стоимости жизни и тёплого климата. 

Конечно Техас или даже Луизиана были бы удобнее, но проблема в том что американского паспорта у меня нет, а вот российский есть. 

Друзья из следственного комитета и милиции меня заверяют что я не закончу как капитан Джеймс Кук. Правда при условии что у меня не будет местных бизнес партнёров. Например мне сказали что мол, нет никаких проблем купить торговую площадь и сдавать в аренду, в этом случае не будет никакой "крыши" и вымогательства, но мол если к тебе будут набиваться люди в друзья и партнёры, то пойдя у них на поводу потом можно с ними потом поссориться и нажить проблемы. Но если вести бизнес в одиночку, то не будет проблем ни с администрацией, ни с местными гопниками. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 6 часов назад:

В США выход из гражданства США стоит дороже чем получение гражданства США.

Вот и живите теперь с этим знанием. :sarcastic:

Да ему по барабану, главное пернуть

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 7 часов назад:

Плата за заявление об отказе от канадского гражданства составляет 100 Канадских долларов на человека. Опять же, плата за обработку также составляет 100 долларов. Однако плата за обработку не подлежит возврату.

https://immigrationincanada.ca/give-up-citizenship/

The application fee for renouncing the Canadian Citizenship is $100 Canadian Doller per person. Again, the processing fee is also $100. However, the processing fee is non-refundable.

Edited by Barmaglot
  • Thanks (+1) 4

Montmorency сказал(а) 44 минуты назад:

Очень сложно в моём возрасте реально такие вещи предсказать, можно скорее просто мечтать. 

В данный жизненный период у меня нет никакого желания ходить в театры, с другой стороны я б хотел низкой стоимости жизни и тёплого климата. 

Конечно Техас или даже Луизиана были бы удобнее, но проблема в том что американского паспорта у меня нет, а вот российский есть. 

Друзья из следственного комитета и милиции меня заверяют что я не закончу как капитан Джеймс Кук. Правда при условии что у меня не будет местных бизнес партнёров. Например мне сказали что мол, нет никаких проблем купить торговую площадь и сдавать в аренду, в этом случае не будет никакой "крыши" и вымогательства, но мол если к тебе будут набиваться люди в друзья и партнёры, то пойдя у них на поводу потом можно с ними потом поссориться и нажить проблемы. Но если вести бизнес в одиночку, то не будет проблем ни с администрацией, ни с местными гопниками. 

Про «сложно» - согласна. Мы с мужем намного старше Вас, но даже мы не знаем, где будем жить на пенсии. Просматриваем варианты, но весьма вяло :kolobok_redface:

Низкую стоимость жизни и тёплый климат в Дагестане, конечно, получить можно. И даже безопасность. Но пожилым людям нужна медицина хорошая, а она там есть?

Зачем, будучи на пенсии, вести бизнес? Как дополнительные деньги? Или Вы имеете в виду просто сдачу недвижимости в аренду? Верю, что с этим проблем не будет. Кучу народа знаю в России, кто сдаёт квартиры или дома….

Montmorency сказал(а) 19 часов назад:

Поинтересуйтесь выходом из гражданства США.

Узнаете много нового.

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 14 часов назад:

Про «сложно» - согласна. Мы с мужем намного старше Вас, но даже мы не знаем, где будем жить на пенсии. Просматриваем варианты, но весьма вяло :kolobok_redface:

Низкую стоимость жизни и тёплый климат в Дагестане, конечно, получить можно. И даже безопасность. Но пожилым людям нужна медицина хорошая, а она там есть?

Зачем, будучи на пенсии, вести бизнес? Как дополнительные деньги? Или Вы имеете в виду просто сдачу недвижимости в аренду? Верю, что с этим проблем не будет. Кучу народа знаю в России, кто сдаёт квартиры или дома….

На Кавказе люди как-то и без медицины долго живут, если не бухают.. Но за деньги наверное найти можно и медицину. Там вообще практически любую проблему можно решить деньгами, в отличии от Канады где деньги сегодня практически ничего не значат. Достаёшь из кармана деньги и у людей глаза загораются. И на новый год друг другу люди деньги и машины желают. А не здоровье и свободу, например. В общем как я понимаю из-за того что делать там решительно нечего кроме как служить по контракту за 35 тысяч, с деньгами там большая напряжёнка и поэтому если они там у тебя есть то как мне сказали "у тебя всё будет и ты вообще ни о чём не будешь волноваться". 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 9 часов назад:

На Кавказе люди как-то и без медицины долго живут, если не бухают.. Но за деньги наверное найти можно и медицину. Там вообще практически любую проблему можно решить деньгами, в отличии от Канады где деньги сегодня практически ничего не значат. Достаёшь из кармана деньги и у людей глаза загораются. И на новый год друг другу люди деньги и машины желают. А не здоровье и свободу, например. В общем как я понимаю из-за того что делать там решительно нечего кроме как служить по контракту за 35 тысяч, с деньгами там большая напряжёнка и поэтому если они там у тебя есть то как мне сказали "у тебя всё будет и ты вообще ни о чём не будешь волноваться". 

А как Вы будете решать проблему денег? Я имею в виду, где гарантия, что Вы сможете спокойно и без проблем переводить деньги из Канады в Россию? Я понимаю, что сейчас это можно - сын регулярно теще переводит. Но гарантий ведь никаких, что это и в будущем будет так же спокойно возможно :dry: 

Моя лучшая подруга с мужем, живя в Чикаго, собрались на пенсию в Мексику и уже купили квартиру на севере от Канкуна. Они еще четыре года собираются работать, а потом уедут из США. Однако они планируют жить в Мексике лишь 6-8 месяцев в году, а на лето уезжать в Европу. Хотели купить квартиру в Петербурге, но боятся. Поэтому сейчас рассматривают вариант Прибалтики - Таллин или Ригу. В октябре ездили в Ригу, общались с агентами. Похоже, что они не одни такие - оказывается, довольно много пенсионеров из Европы и США приезжает в Латвию на пенсии :kolobok_confused:

Olya сказал(а) 37 минут назад:

А как Вы будете решать проблему денег? Я имею в виду, где гарантия, что Вы сможете спокойно и без проблем переводить деньги из Канады в Россию? Я понимаю, что сейчас это можно - сын регулярно теще переводит. Но гарантий ведь никаких, что это и в будущем будет так же спокойно возможно :dry: 

Свифт отключат? 

Придётся открыть счёт в армянском\азербайджанском\грузинском банке, лол. 

Olya сказал(а) 37 минут назад:

Моя лучшая подруга с мужем, живя в Чикаго, собрались на пенсию в Мексику и уже купили квартиру на севере от Канкуна. Они еще четыре года собираются работать, а потом уедут из США. Однако они планируют жить в Мексике лишь 6-8 месяцев в году, а на лето уезжать в Европу.

А как решать в Мексике вопрос с языком? Его ведь надо знать. Я бы выучил испанский, но сколько увлечений у меня реально может быть?

Как решать в Мексике вопрос с документами? Это ведь в США можно мигрантским караваном приехать и пособие получить, а в Мексике центр для нелегальных мигрантов как пишут очень некомфортный. 

Как там сделать медстраховку? В России то для граждан есть ОМС и сверх этой ОМС можно недорого доплатить до бизнес-класса. 

И я не исключая что у вашей подруги все эти вопросы  решены (может внезапно у мужа мексиканский паспорт и она знает испанский с тех пор когда как латышка подрабатывала в испанских отелях в молодости - у меня была такая одна знакомая латышка) но конкретно у меня эти вопросы не решены. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 3 часа назад:

довольно много пенсионеров из Европы и США приезжает в Латвию на пенсии :kolobok_confused:

В Грузию надо на пенсии, в Грузию. Дёшево, тепло и вкусно.

Знакомая супруги под пальмой живёт с мужем, на берегу Чёрного моря. С казахской пенсией в 200 баксов они там считаются олигархами.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 11 минут назад:

Знакомая супруги под пальмой живёт с мужем, на берегу Чёрного моря. С казахской пенсией в 200 баксов они там считаются олигархами.

Какая олигархическая сумма

Montmorency сказал(а) 1 минуту назад:

Какая олигархическая сумма

Ага. Для Грузии это большие деньги. Если живёшь не в Тбилиси, а в посёлке между Поти и Батуми на берегу Чёрного моря, то  стабильные 200 баксов в месяц делают человека олигархом.

Montmorency сказал(а) В 22.01.2022 в 01:53:

При выезде спросили есть ли у меня иностранное гражданство, но этот вопрос задавали мне всегда. 

Кстати Путин освободил меня от декларирования иностранного гражданства в 2014м, и сейчас он передумал и надо будет декларировать в консульстве. 

Вроде, наоборот, в 2014 начали требовать декларировать и ВНЖ, и гражданство иностранное. Я в нашем ФМС декларировала. Даже штраф 800 руб за просроченное заявление заплатила. А вот в консульстве России во Франции ни на учёт не вставала, ни декларации не подавала. Хотя вся информация у них на меня была, кучу документов и  виз для себя и супруга там делала, могли бы автоматически в базу свою учётную забить.

Евгения сказал(а) 10 часов назад:

Вроде, наоборот, в 2014 начали требовать декларировать и ВНЖ, и гражданство иностранное. Я в нашем ФМС декларировала. Даже штраф 800 руб за просроченное заявление заплатила. А вот в консульстве России во Франции ни на учёт не вставала, ни декларации не подавала. Хотя вся информация у них на меня была, кучу документов и  виз для себя и супруга там делала, могли бы автоматически в базу свою учётную забить.

Вы, но вы не я. Закон 2014 года освобождал от этой обязанности предателей родины - тех кто прописан в консульстве как я. Мне например и внутренний паспорт не полагается - он у меня есть, но только потому что он у меня уже был. В 45 когда он истечёт его обновлять мне не будут.

А вот нынешний закон который лежит на подписи у Путина - он уже обязывает и меня это делать тоже, и соответственно у консульства появится новая услуга - до сих пор консульства этим не занимались, только ФМС и МВД. 

• Haha 1

Montmorency сказал(а) 4 часа назад:

Вы, но вы не я. Закон 2014 года освобождал от этой обязанности предателей родины - тех кто прописан в консульстве как я. Мне например и внутренний паспорт не полагается - он у меня есть, но только потому что он у меня уже был. В 45 когда он истечёт его обновлять мне не будут.

А вот нынешний закон который лежит на подписи у Путина - он уже обязывает и меня это делать тоже, и соответственно у консульства появится новая услуга - до сих пор консульства этим не занимались, только ФМС и МВД. 

и бедному Монте остаётся только одно - срочно повесится в сортире...B)

Montmorency сказал(а) 22 часа назад:

Свифт отключат? 

Придётся открыть счёт в армянском\азербайджанском\грузинском банке, лол. 

А как решать в Мексике вопрос с языком? Его ведь надо знать. Я бы выучил испанский, но сколько увлечений у меня реально может быть?

Как решать в Мексике вопрос с документами? Это ведь в США можно мигрантским караваном приехать и пособие получить, а в Мексике центр для нелегальных мигрантов как пишут очень некомфортный. 

Как там сделать медстраховку? В России то для граждан есть ОМС и сверх этой ОМС можно недорого доплатить до бизнес-класса. 

И я не исключая что у вашей подруги все эти вопросы  решены (может внезапно у мужа мексиканский паспорт и она знает испанский с тех пор когда как латышка подрабатывала в испанских отелях в молодости - у меня была такая одна знакомая латышка) но конкретно у меня эти вопросы не решены. 

Насколько я понимаю, в Мексике граждане США-Канады-ЕС очень легко получают вид на жительство, если у них есть недвижимость в собственности. Медстраховку нужно купить - вариантов масса - стоит очень дёшево. Испанский знать вообще не обязательно - в этом местечке все по-английски говорят. Но моя подруга с мужем собираются язык выучить. Сейчас у них времени нет, оба работают много, но ведь на пенсии будет :agreed:

Диван сказал(а) 20 часов назад:

Стремно как-то в Грузию :kolobok_confused: Хотя между Дагестаном и Грузией я бы выбрала последнюю. Возможно я не в теме. У меня нет знакомых, кто туда на пенсию жить переехал. 

Olya сказал(а) 24 минуты назад:

Насколько я понимаю, в Мексике граждане США-Канады-ЕС очень легко получают вид на жительство, если у них есть недвижимость в собственности.

Я посмотрел - нужно чтобы пенсия была 5500 канадских в месяц после налогов. Это конечно нехилая пенсия, но в принципе достижимо. 
А теперь представьте как можно жить с пенсией в 340 тысяч рублей в Дагестане. 

Испанский знать вообще не обязательно - в этом местечке все по-английски говорят.

Не, я так не могу. 

Это всё равно что сказать "в этом отеле ноги не нужны, там везде есть пандусы для колясок". 

Ноги всегда нужны. 

Сейчас у них времени нет, оба работают много, но ведь на пенсии будет 

Можно посмотреть на Джо Байдена и прикинуть что происходит с мозгом на пенсии. 

Язык будет учиться в обратную сторону - чем больше учишь тем хуже знаешь. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 17 минут назад:

Я посмотрел - нужно чтобы пенсия была 5500 канадских в месяц после налогов. Это конечно нехилая пенсия, но в принципе достижимо. 
А теперь представьте как можно жить с пенсией в 340 тысяч рублей в Дагестане. 

Не, я так не могу. 

Это всё равно что сказать "в этом отеле ноги не нужны, там везде есть пандусы для колясок". 

Ноги всегда нужны. 

Можно посмотреть на Джо Байдена и прикинуть что происходит с мозгом на пенсии. 

Язык будет учиться в обратную сторону - чем больше учишь тем хуже знаешь. 

Я никогда не утверждала, что уйти на пенсию в Мексике будет столь же дешево как в Дагестане - конечно, в Мексике будет гораздо дороже. Но гораздо спокойнее + медицина прекрасная + Канада/США недалеко. 

Язык на пенсии выучить можно спокойно - у меня перед глазами такие примеры есть. Не надо приводить в пример Байдена. Он очень старый человек и - как мне кажется - у него начальная стадия деменции (могу ошибаться, но именно такое впечатление давно сложилось и держится). Если люди собираются на пенсию в 62 года, то у них с мозгом все в порядке - понятно, что не та скорость запоминания-восприятия как в молодости, но все равно вполне реально выучить язык. Посмотрите на нашу Отикубо с ее стремлением выучить китайский - успехи на лицо, молодец :wink: