Jump to content
Sign in to follow this  
Каменец

К самому «удачливому бизнесмену» в Татарстане пришли с обыском

Recommended Posts

Каменец сказал(а) 22 минуты назад:

Стоит ли теперь рассчитывать на обещание Зиганшина, остается под вопросом.

А на обещание Рогозина? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 8 минут назад:
Каменец сказал(а) 32 минуты назад:

Стоит ли теперь рассчитывать на обещание Зиганшина, остается под вопросом.

А на обещание Рогозина? :cleaning-glasses:

А на обещания Путина? :morning:

• Haha 2

Ugrjumyj сказал(а) 56 минут назад:

Зиганшин-буги, Зиганшин-рок,
Зиганшин первый съел сапог.

...увы, не тот... 

• Thanks (+1) 1

К самому «удачливому бизнесмену» в Татарстане пришли с обыском// Научё, пришли попросить поделиться опытом - пусть расскажет о секретах своей бизнес-стратегии.

"Моя жена - очень талантливый бизнесмен." Ю. Лужков о Елене Батуриной.:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Kaban сказал(а) 59 минут назад:

Консультируя своих клиентов по вопросам минимизации налогообложения всегда честно предупреждал их, что сейчас эта схема может и сработает, но рано или поздно до вас доберутся. Ходорковского ставил в пример, что даже такого мамонта сжевали не подавившись. Что интересно, были и такие, кто прислушивались. У большинства из них дела идут.

Медленно мелят не только Божьи мельницы. Государство тоже бывает запаздывает... но затем берёт своё, даже через годы. Горе тем ушлым кадрам, которые так до сих пор этого не поняли.

Ходора брали за политику.   Остальное предлог. 

В то время  откупиться можно было почти всегда.

Системно взялись за налоговые схемы чуть позже... 

• Thanks (+1) 1

Historian сказал(а) 5 минут назад:

"Моя жена - очень талантливый бизнесмен." Ю. Лужков о Елене Батуриной.

Во всем мире, удачливые бизнесмены очень талантливы в сокрытии от налоговой своих доходов. Как то так, если я не прав поделитесь...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

panurg сказал(а) 15 минут назад:

В то время  откупиться можно было почти всегда.

Системно взялись за налоговые схемы чуть позже... 

Ну да...

А потом появилась книга "Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского".

И эта книга стала чуть ли настольной для тех, кто хотел понять, как делать не надо.

Так что политика политикой, а реальные основания для посадки тоже имели место быть.

• Thanks (+1) 7

Kaban сказал(а) 4 минуты назад:

Ну да...

А потом появилась книга "Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского".

И эта книга стала чуть ли настольной для тех, кто хотел понять, как делать не надо.

Так что политика политикой, а реальные основания для посадки тоже имели место быть.

Хм... ну дык в то время я не знаю никого кто бы платил все налоги в лоб. 

У любого были грешки  того или иного размера... 

• Thanks (+1) 2

Kaban сказал(а) 16 часов назад:

Консультируя своих клиентов по вопросам минимизации налогообложения всегда честно предупреждал их, что сейчас эта схема может и сработает, но рано или поздно до вас доберутся. Ходорковского ставил в пример, что даже такого мамонта сжевали не подавившись. Что интересно, были и такие, кто прислушивались. У большинства из них дела идут.

Медленно мелят не только Божьи мельницы. Государство тоже бывает запаздывает... но затем берёт своё, даже через годы. Горе тем ушлым кадрам, которые так до сих пор этого не поняли.

Государство не запаздывает. Государство не торопится. Дает возможность человеку осознать и покаяться. Даже намекнуть может. Но, если бизнесмен не обучаемый, тогда да, драть будет по полной ... 

• Thanks (+1) 2

panurg сказал(а) 18 часов назад:

Предлог был убойный настолько, что ЕСПЧ отказался признать Ходора политзаключённым в ответ на два его ходатайства.

Да и адвокаты в Ходора были дебилы, ну в смысле их судьба Ходора вообще не парила и они только бабло с него сдирали. Одно только заявление Ходора в суде, что он добывал не нефть, а "скважинную жидкость" меня ввергло в смех. Это ведь адвокаты ему подсказали сказать такую ахинею.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Предлог был убойный настолько, что ЕСПЧ отказался признать Ходора политзаключённым в ответ на два его ходатайства.

Да и адвокаты в Ходора были дебилы, ну в смысле их судьба Ходора вообще не парила и они только бабло с него сдирали. Одно только заявление Ходора в суде, что он добывал не нефть, а "скважинную жидкость" меня ввергло в смех. Это ведь адвокаты ему подсказали сказать такую ахинею.

Скважинную жидкость на суде они вынужденно уже поминали потому что она так у них ранее шла по налоговым схемам... 

Одно другому не мешает.  Политика реальный мотив, налоги повод. 

panurg сказал(а) 5 минут назад:

Скважинную жидкость на суде они вынужденно уже поминали потому что она так у них ранее шла по налоговым схемам... 

Одно другому не мешает.  Политика реальный мотив, налоги повод. 

Если они добывали скважинную жидкость, то откуда тогда у них взялась нефть для продажи? Надо было ему ещё впаять и за воровство нефти.

Не политика, а экономика. Желание Ходора продать Юкос Эксонн мобил и привело к такому результату. А за налоги всё равно бы взялись даже если бы он и не проявил такое желание.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 22 минуты назад:

Если они добывали скважинную жидкость, то откуда тогда у них взялась нефть для продажи? Надо было ему ещё впаять и за воровство нефти.

Не политика, а экономика. Желание Ходора продать Юкос Эксонн мобил и привело к такому результату. А за налоги всё равно бы взялись даже если бы он и не проявил такое желание.

Именно за политику. В тот год он скупил все партии в Думе. Все! 

Я помню как мы с друзьями которые видели это обсуждали что Ходору обрежут яйца... это было до его ареста 

• Thanks (+1) 2

panurg сказал(а) 5 минут назад:

Именно за политику. В тот год он скупил все партии в Думе. Все! 

Я помню как мы с друзьями которые видели это обсуждали что Ходору обрежут яйца... это было до его ареста 

Политика это концентрированное выражение экономики. Поэтому за экономику и потому ЕСПЧ отказался его признать политзаключённым несмотря на два его ходатайства в ЕСПЧ с этой просьбой.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 4 часа назад:

Желание Ходора продать Юкос Эксонн мобил и привело к такому результат

Не так. Его наняли американцы именно с этой целью - выдоить Юкос досуха, чтобы потом Экссон забрал его себе за бесценок. Со многими другими предприятиями такой фокус удался.

Диван сказал(а) 13 часов назад:

Одно только заявление Ходора в суде, что он добывал не нефть, а "скважинную жидкость" меня ввергло в смех.

ГОСТ по нефти читали?

Из скважины действительно добывается "скважинная жидкость". Нефть получается после первичной переработки.

Проблема там была в дробление бизнеса.

Edited by Ученик волшебника