Jump to content
Sign in to follow this  
HAZAR

В ЗАГСах Ростовской области запретили смеяться во время бракосочетания

Recommended Posts

В ЗАГСах Ростовской области запретили смеяться во время церемонии бракосочетания

1506120925_0:293:5616:3452_1280x0_80_0_0

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 янв — РИА Новости. Смеяться, пить спиртное и двигать мебель запретили в ЗАГСах Ростовской области, следует из опубликованного постановления о порядке проведения церемоний заключения брака в регионе.
Документ вступил в силу с момента опубликования, в понедельник.

В нем, в частности, прописано, что желающие вступить в брак могут попросить провести церемонию в торжественной обстановке, выбрав доступные дату и время. Она проводится в соответствующем зале, где должны находиться флаг и герб России. Мероприятие предполагает наличие сценария его проведения.

Постановление также описывает правила поведения участников церемонии.

"При проведении церемонии заключения брака в торжественной обстановке в помещениях органов ЗАГС не допускается: громкие разговоры (в том числе по телефону), восклицания, смех", — сказано в документе.

Также в зале запрещается находиться в грязной обуви, верхней одежде и с большими сумками. Присутствующим нельзя ходить, есть, курить, пить спиртное, а также "переставлять предметы мебели, цветочные композиции".
На проведение церемонии отводится до 40 минут.

ПыСы. Про плакать ничего не сказано.
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 16

HAZAR сказал(а) Только что:

"При проведении церемонии заключения брака в торжественной обстановке в помещениях органов ЗАГС не допускается: громкие разговоры (в том числе по телефону), восклицания, смех", — сказано в документе.

Может, это внутренний документ, потому что работница ЗАГС-а, постоянно над невестами и женихами, ржёт?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Передвигать мебель нельзя- а где завалиться после курения и пития? Никаких снисхождений к человеческим потребностям.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Учитывая отмороженность современной молодёжи ничего удивительного в запрете на смех не вижу.

• Thanks (+1) 5

HAZAR сказал(а) 31 минуту назад:

P.S. Я когда женился ржал как сумасшедший. Даже сфотографировать толком не могли. Какая-то сюрреалистичность ситуации. Во первых - всё обставлено как конвейер, нам пришлось почти час ждать, а нас самих наверно за пять минут расписали. 

Раньше на свадьбах частенько бывать приходилось, один раз даже свидетелем. Всегда убивала дикость вопроса "согласны ли вы". Какое уж тут несогласие, когда невеста того и гляди родит? :D

Edited by Metalhead
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 9

AlexS сказал(а) 27 минут назад:

Ой и я их понимаю тут в пору плакать

555.jpg.25d1e5ebac5d4c0513ce75ac76d4650c.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Дуся сказал(а) 1 час назад:

Зато можно плакать.

Потом повеселятся, при разводе.

• Haha 5

- Мама, а почему невеста вся в белом?

- Ну это означает, что впереди, замужем,  ее ждет радостная счастливая жизнь...

- Спасибо мама, понятно. Почему жених в черном, тоже понятно.

• Haha 7

Dymitr сказал(а) 10 минут назад:
Спойлер

- Мама, а почему невеста вся в белом?

- Ну это означает, что впереди, замужем,  ее ждет радостная счастливая жизнь...

- Спасибо мама, понятно. Почему жених в черном, тоже понятно.

Цитата

- А почему невеста вся в белом?

- Так это стандартный цвет бытовой техники!(c)

• Haha 5

Нас бы с женой выгнали из ЗАГСа.

Не знаю почему, но нам было очень прикольно и весело там. Особенно при виде серьёзных и даже грустных лиц других "брачующихся" :D

• Thanks (+1) 4

Solo сказал(а) 3 часа назад:

А мы не хотели этой торжественности, тем более был 92 год, мы были студенты, не было ни денег, ни нарядов, ни желания их приобретать, да и негде было...дали талоны на шампанское и в свадебный салон на шмутки, но и в салоне не было ни шмуток на 2хметрового мужа, ни шампанского...муххх, веселое время...

А вот взяли бы себе 1,5метрового мужа, глядишь и шмутки на нём были бы впору, и на шампанское ещё осталось, и торжественность была бы максимальная:cleaning-glasses:

Edited by UFOlog
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

UFOlog сказал(а) 22 минуты назад:

А вот взяли бы себе 1,5метрового мужа, глядишь и шмутки на нём были бы впору, и на шампанское ещё осталось, и торжественность была бы максимальная:cleaning-glasses:

хм, божья воля,  однако 1,5 метровый  с точки зрения  одежды ничем не лучше 2метрового,  тогда-то точно, но даже и сейчас при кажущемся богатстве выбора лучше всего быть среднестатистическим гражданином. Такое ощущение, что отшивается большинство изделий без ростовки,  мелкие вроде меня все привычно укорачивают, а высокие при скудном выборе

• Thanks (+1) 1

Solo сказал(а) 9 минут назад:

хм, божья воля,  однако 1,5 метровый  с точки зрения  одежды ничем не лучше 2метрового

Не скажите, не скажите... 1,5 метровому жениху брючки всегда можно укоротить, подшить. А вот 2хметровому никак не получится удлинить эти брючки по росту. Это я точно знаю, у меня братец ростом 2, 2 метра:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

UFOlog сказал(а) 1 минуту назад:

Не скажите, не скажите... 1,5 метровому жениху брючки всегда можно укоротить, подшить. А вот 2хметровому никак не получится удлинить эти брючки по росту. Это я точно знаю, у меня братец ростом 2, 2 метра:)

Ваша правда , но ведь  не брюками едиными... А породу улучшать. Получится ж как в неприличном анекдоте " так и до мышей до...":girl_shy:

P.S. 2,2 - ваще жуть, ща правда магазины для высоченных хоть что-то предлагают

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

А поцеловать!? 

С другой стороны, игра в преф на ломберном столике и томное пукание в ожидании пьянки не запрещено. 

Solo сказал(а) 7 минут назад:

P.S. 2,2 - ваще жуть, ща правда магазины для высоченных хоть что-то предлагают

Ну братишке было проще. В советское время он играл за волгоградский Спартак, водное поло вратарём. Ездили на игры в Югославию, Венгрию. Он там себе штатовского барахла всегда находил достаточно под свой рост. А в Союзе, да, трудно было что-то достойное купить при такой ростовке.

• Thanks (+1) 3