Jump to content
Sign in to follow this  
Тимур Фокин

Не собачья конура, а лофт! [говорить с придыханием, закатив глаза]

Recommended Posts

Лофт это с норвежского кладовка, такие будки строили рядом с домом чтоб дрова хранить и прочие. Ну если ты гном то может пригодиться. Главное сильно не пердеть, а то можно угареть.

Edited by Sch1sm
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 17

Тимур Фокин сказал(а) 22 минуты назад:

Не 48к в месяц + коммуналка + депозит - а ультрасовременный лофт-стиль в престижном месте, не очень-очень далеко от метро.

Не лофт, а лохт-стиль :) 

И ведь найдутся... 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Я как-то был в гостях в... хрущевке вроде? В общем, лофтами это тогда точно не называлось. На вид принципиальной разницы нет (это, однако, может быть заслугой широкоугольного объектива).

И если, допустим, квартира где-нибудь в дальнем Подмосковье, а от конуры до работы 10 минут, то есть некоторый предмет для размышлений. Хотя за эти деньги вряд ли.

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

tao сказал(а) 36 минут назад:

Спрос есть?

Есть, однозначно.

Но как выше указали - цена с бооооольшим запасом...

Edited by Fresher
  • Thanks (+1) 5

tao сказал(а) 59 минут назад:

За 48 тыр в месяц?

48т многовато, в Петербурге кВ-студия в районе 20т. и размеры в два раза больше. Почему тут 48? Значит есть желающие?

• Thanks (+1) 2

Походе на конуру Корбена Далласа :sarcastic:

А так вообще - не хуже комнаты в коммуналке, с вонючими коридорами и чокнутыми соседями. Хотя, конечно, нахрен так жить (что в коммуналке, что в этом вот).

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 21 минуту назад:

Первый звоночек уже прозвенел. Усилили ответственность за неуплату налогов для квартиросдатчиков. И я уверен, что это только первые шаги...

Ещё и углУбили.

Очередная телефантазёрка от властей.

Вопрос - как это сделать? :D

• Thanks (+1) 2

Mах сказал(а) 2 минуты назад:

А вот новомодный потолок в совсем не дешёвой 100 м квартиры.

Да это нищеброды просто сэкономили. В реальности дизайнерские поверхности под бетон сделать ой как непросто, и стоят они соответственно.

CqdXnq_XEAE6IV4.jpg

1914.750x0.jpg

Подготовка поверхности под такую финишку гораздо сложнее, чем то, что вы показали. Такой ремонт может встать в стоимость квартиры.

• Thanks (+1) 6

Odin1974 сказал(а) 9 минут назад:

Ещё и углУбили.

Очередная телефантазёрка от властей.

Вопрос - как это сделать? :D

Дык налоговики взялись за объявление в интернете. Питерские власти первыми озаботились. Там стали жаловать владельцы гостиниц, что от года в год у них падают прибыли, причем при увеличение количество гостей северной столицы.

Нет, дружище, я так не думаю Если государство хочет взять денег, оно их возьмет по-любому...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 1 минуту назад:

Да это нищеброды просто сэкономили. В реальности дизайнерские поверхности под бетон сделать ой как непросто, и стоят они соответственно.

CqdXnq_XEAE6IV4.jpg

1914.750x0.jpg

Подготовка поверхности под такую финишку гораздо сложнее, чем то, что вы показали. Такой ремонт может встать в стоимость квартиры.

Там ничего не готовили, просто плиту покрыли лаком. Выбор был за покупателем. В паре квартир мастера ошиблись и оштукатурили и покрасили, потом пришлось с большим трудом удалять.

• Thanks (+1) 4

Mах сказал(а) 4 минуты назад:

Там ничего не готовили, просто плиту покрыли лаком. Выбор был за покупателем. В паре квартир мастера ошиблись и оштукатурили и покрасили, потом пришлось с большим трудом удалять.

Я и говорю - нищеброды...

Эти понты им через несколько лет наскучат и они накопят на нормальный потолок. При чем мебель в квартире уже будет стоять, люди жить. Пыль, грязь, следы по всему микрорайону ведущие в эту квартиру. Красота!!!

З.Ы. Кстати сразу показалось, что это помещение что-то напоминает. Вспомнил! В армии у нас в солдатскую баню точно такой же коридор вел, один в один. Только низ стен не серым был покрашен, а зеленым. Остальное прям ностальгию вызвало...:sarcastic:

Edited by Дед Банзай
  • Haha 2

Я и говорю - нищеброды...

Эти понты им через несколько лет наскучат и они накопят на нормальный потолок. При чем мебель в квартире уже будет стоять, люди жить. Пыль, грязь, следы по всему микрорайону ведущие в эту квартиру. Красота!!!

Насчёт, что наскучит согласен, сам такое озвучивал окружению. 

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 36 минут назад:

Это апартаменты гостиничного типа, сдаются посуточно. Удобно тем, кто например приезжает лекции в МГУ послушать. Ни кто не снимает такие квартиры длительно. Есть совершенно рядом и в два раза дешевле. В это районе за 48 тыс. можно снять приличную однокомнатную квартиру.

Я уже сталкивался с этим по работе. Точно утверждать не могу, но мне кажется, что это такой завуалированный вариант гостиницы. Чтобы построить и открыть гостиницу в центре, необходимы помимо документов и денег очень большие связи. А тут и налоги видимо толком не платят, и проверяющие органы можно по бороде пускать, и истинных владельцев не найдешь. Это какой-то новый вид бизнеса, использующий лазейки в законодательстве...

---------------------------------------------------------------

Ну вот например. Квартира на Вернадского, 30 кв.м за 37 тыс. руб. От метро в 2 минутах, да из окна метро видно:

1.JcMZbbayiSov2gsnXy0MuPHOiSy5zIs.qVEVt3phNsr465nqHiV9EWmNfSRgkzArT37-ZRSZw9k

1.-nf3_LayVp7BS9STj7vTDB9fVphXXVQ.omDYdI0

Так что все это не так печально, как кажется. Хотя тенденцию нехорошая есть. Люди с большими деньгами скупают недвижимость и пытаются, как умеют, на ней заработать. Половина таких домов полупустыми стоит.

Но уверен, рано или поздно на это обратит внимание государство и обложит таких ушлых дельцов таким налогом, что они будут рады еще и приплачивать квартирантам.

Первый звоночек уже прозвенел. Усилили ответственность за неуплату налогов для квартиросдатчиков. И я уверен, что это только первые шаги...

Не 30 а 25 метров на первом этаже и не Вернадского а Тропарёво, до Вернадского там 4 км, а до МКАД 500 метров. Это апартаменты,  в них коммуналка аховая, за электричество и воду ещё 5-6 тысяч придётся отвалить.

• Thanks (+1) 1

Mах сказал(а) 1 минуту назад:

Насчёт, что наскучит согласен, сам такое озвучивал окружению. 

Потолок должен быть белоснежным и не привлекать никакого внимания, за исключением каких-то дизайнерских решений, четко встроенных в концепцию ремонта. Тоже самое качается и окон с откосами...

• Thanks (+1) 1

Ну так барнхаусы и барн-стиль из той же оперы. Барн с английского сарай. Ничего личного, просто маркетинг и безграмотность. Нынче никого не заставляют ликвидировать безграмотность и вообще ничего кроме налогов не заставляют. Другое дело, что в России и на западе лофты и барны понимают по разному. Это как у нас кафе и у них рестораны одно и то же в массе. Значение терминов разное.

Edited by solt pepper
  • Thanks (+1) 2

Бриз сказал(а) 1 час назад:

13 м2? Хоромы! А 8 м2 не хотите?

https://youtu.be/IOw0MVj9wmU

8 м2 Это еще роскошно вот в Парижу от 4 м2 начинается. Скоро и мы к этому можем прийти, ведь мы все лучшее на западе копируем :)

https://www.bienici.com/annonce/vente/paris-15e/appartement/1piece/safti-1-628120?q=%2Frecherche%2Fachat%2Fparis-75000%2Fappartement%3Ftri%3Dprix-asc

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Денвал сказал(а) 3 минуты назад:

Не 30 а 25 метров на первом этаже и не Вернадского а Тропарёво, до Вернадского там 4 км, а до МКАД 500 метров. Это апартаменты,  в них коммуналка аховая, за электричество и воду ещё 5-6 тысяч придётся отвалить.

Да я просто тыкнул в первую попавшуюся. Ну найдите другой вариант.

Или вы хотите сказать, что я в целом не прав?

• Thanks (+1) 1

Потолок должен быть белоснежным и не привлекать никакого внимания, за исключением каких-то дизайнерских решений, четко встроенных в концепцию ремонта. Тоже самое качается и окон с откосами...

Большинство это и выбрало. 

IMG-2ffaa2e7cc38668261401ce8191c3ab9-V.jpg

IMG-a9ec2c21e105acd27d6e90cb3caeb42c-V.jpg

• Thanks (+1) 2

Вообще конечно поразительная тенденция. Сначала города развиваются, чтобы сделать жизнь горожан удобнее. Следом приходит большой бизнес и делает жизнь в городах невыносимой, ну или невыносимо дорогой...

Даром ничего в этой жизни нет. Т.е. если вы хотите вслед за Варламовым брюзжать на то, что бордюры не везде или кривые, то будьте готовы к тому, что вас услышат. Бордюры поставят и выпрямят, а заодно и ценник за проход вам определят. Парковок в Москве не хватало? А сейчас хватает? Да, только теперь машина в Москве превращается уже не в помощника, а в обузу. И т.д. и т.п по каждому пункту...

Нам же раньше обещали, что с развитием технологий стоимость услуг будет падать? А она растет...

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 4

А вообще, вчера с женой съездили в город по делам и проведать свою городскую квартиру.
С какой радостью мы уезжали оттуда уже в обед. 
Улицы плохо чистятся, дворы вообще почти не чистятся. Кругом грязная каша из снега.
Негде запарковаться. Кругом снуют люди и машины. 
А в деревенском доме вокруг тишина, красота и простор, чистый белый снег.
И нафига мне этот Лофт ? 
:D

• Thanks (+1) 6

Бриз сказал(а) 2 часа назад:

разные варианты встречаются,  > 3:29

Спойлер

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 2

Alexsandr сказал(а) 3 часа назад:

Я бы в 20-м возрасте с удовольствием жил в такой квартире, чем в общежитии, где комната на четверых была!

За 48000 в месяц плюс коммунальные расходы? И не вижу там санузла.

• Haha 1

Когда я в старших классах учился, приходил к нам зазывала из ПТУ пищевиков  и с такой же гордостью вещал: " Это раньше у нас учились на шкуродеров, а теперь на операторов по сдиранию шкур"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Дед Банзай сказал(а) 3 часа назад:

Спойлер

CqdXnq_XEAE6IV4.jpg

Спойлер

1914.750x0.jpg

Ежели бетон отделывать под бетон очень дорого, представляю сколько отделка кирпича под кирпич стоит ...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 4 минуты назад:

Ежели бетон отделывать под бетон очень дорого, представляю сколько отделка кирпича под кирпич стоит ...

Зря иронизируете. И бетон и кирпич на самом деле выглядят без обработки не очень и красиво. Придать помещению некий шик этими поверхностями очень сложно. Поэтому и прибегают к таким ухищрениям. Сделать участок стены под кирпичную кладку, просто расчистив штукатурку, не получится. Советский карпич середины 20-го века выглядит очень не презентабельно. А вот имитировать старинную кладку можно, но дорого. Для этого и берут специальные материалы и используют специальные технологии

• Thanks (+1) 3

Дед Банзай сказал(а) 8 минут назад:

Зря иронизируете. И бетон и кирпич на самом деле выглядят без обработки не очень и красиво. Придать помещению некий шик этими поверхностями очень сложно. Поэтому и прибегают к таким ухищрениям. Сделать участок стены под кирпичную кладку, просто расчистив штукатурку, не получится. Советский карпич середины 20-го века выглядит очень не презентабельно. А вот имитировать старинную кладку можно, но дорого. Для этого и берут специальные материалы и используют специальные технологии

Да я не против. Всю жизнь лохов разводил. Кто то заработает - так и замечательно. 

* Не. Не могу удержаться. В свое время поразило что в срубах у требовательного заказчика наружные стены не должны темнеть. Пропитали лаком кедр!. Да и хрен с имя, полудурками.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Бриз сказал(а) 6 часов назад:

Вы щас до двух договоритесь. И вас запишут в либералы навечно.

Если дождутся

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 3 часа назад:

За 48000 в месяц плюс коммунальные расходы? И не вижу там санузла.

В горшок и под кровать...

• Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 6 минут назад:

В горшок и под кровать...

В пакет и с балкона ... Или с балкона если не страшно.

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 8 минут назад:

Можыд, лучше как в Цывилизованных Ивропах Прекрасного Средневековья, в окно?

Главное грамотно прицелица.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

у меня стандарт сейчас 2700 в сутки (25 м.кв)

вроде много

но это с ежедневной уборкой, заменой белья, туалетной бумаги, освежителями, гель для мытья, тапочки

завтрак

вайфай

телевизор\холодильник\микроволновка

балкон (а не эта нора)

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 7 часов назад:

Дык налоговики взялись за объявление в интернете.

За письма в Спортлото ещё не брались?

Odin1974 сказал(а) 1 час назад:

За письма в Спортлото ещё не брались?

Чем то наши аватары схожи!!! ))) :drinks:

• Thanks (+1) 1

Alexsandr сказал(а) 17 часов назад:

48т многовато, в Петербурге кВ-студия в районе 20т. и размеры в два раза больше. Почему тут 48? Значит есть желающие?

Вот мне и  стало интересно - есть ли желающие на такую клетку за такие деньги.

ajakc сказал(а) 11 часов назад:

у меня стандарт сейчас 2700 в сутки (25 м.кв)

вроде много

но это с ежедневной уборкой, заменой белья, туалетной бумаги, освежителями, гель для мытья, тапочки

завтрак

вайфай

телевизор\холодильник\микроволновка

балкон (а не эта нора)

Причем , подозреваю , что при длительном проживании еще и скидка

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 12 часов назад:

Причем , подозреваю , что при длительном проживании еще и скидка

постоянным клиентам и при длительном (от 3 недель) - 2100

• Thanks (+1) 1