Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

siguron сказал(а) 1 час назад:

Почему-то когда хотят написать глубокомысленную муйню, это всегда выходит портянка с картинками, где автор периодически под разным соусом вставляет свою "глубокую" мысль. О транзите власти в демократиях, монархиях и тех странах, что он называет автократиями, он знает очень мало и очень наивно, а уж сравнения России с Казахстаном, Узбекистаном и прочими весьма глупо и забавно.

А по существу есть что возразить? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Я уже написал. Подробнее описывать на ночь глядя нет желания.

• Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 4 часа назад:

В-третьих, интересы окружения елбасы, не только в значительной степени протурецки и происламски настроенного, но и мечтающее полностью освободиться от чужака Токаева,

Бывший премьер министр СССР Назарбаев был настроен пророссийски настроенным, и имел хорошие отношения с Путиным. 

Токаев не имел никаких отношений с Путиным, и не настроен пропутински. Токаев быстро попросил ОДКБ на выход, и уже сразу через несколько часов после этого Россия в ярости запретила казахское мясо, а Захарова и Рогозин подняли вонь по поводу нового министра информации. 

• Sad 2
  • Haha 2

Demon SDA сказал(а) 15 минут назад:

и появилась российская военная база на Байконуре на ПМЖ, т.е. бессрочно. Для особо одарённых: навсегда.

Ага, пока нас оттуда не попросят. В политике ничего не бывает "навсегда". Я бы даже сказал - особенно в политике.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 3

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:

Бывший премьер министр СССР Назарбаев был настроен пророссийски настроенным, и имел хорошие отношения с Путиным. 

Токаев не имел никаких отношений с Путиным, и не настроен пропутински. Токаев быстро попросил ОДКБ на выход, и уже сразу через несколько часов после этого Россия в ярости запретила казахское мясо, а Захарова и Рогозин подняли вонь по поводу нового министра информации. 

Назарбаев пророссийский ага))) Особенно когда латинницу вводить захотел и нациков крышевал...И вы личный друг Токаева надо полагать,коли знаете такие подробности...А Токаев вообще непонятно зачем просил ОДКБ ведь к моменту их прибытия на 90% все было кончено...А насчет министра сначала подняли вой сети, ну после этого отмалчиваться стало просто неприлично...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 6

Demon SDA сказал(а) 58 минут назад:

и появилась российская военная база на Байконуре на ПМЖ, т.е. бессрочно. Для особо одарённых: навсегда.

Российские военные ушли с Байконура в 2009м году. 

Аредна Байконура не бессрочна, и кстати Россия намеревается закончить её раньше срока. 

Не было б бардака с восточным - уже бы закончили. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Protey10 сказал(а) 56 минут назад:

Ага, пока нас оттуда не попросят. В политике ничего не бывает "навсегда". Я бы даже сказал - особенно в политике.

А это уж от нас зависит)))

Protey10 сказал(а) 3 часа назад:

А по существу есть что возразить? 

А то, что по факту транзита никакого и не было...Все люди Назарбаева остались на своих местах,а он себе придумал новую должность, на которую и перевел основные полномочия, Токаев был таким свадебным генералом, как Медведев при Путине)))Но возраст берет свое... Кстати в России тоже подобная попытка была в 2011-12 годах, не срослось)))А вот в Узбекистане например все прошло тихо-мирно...но там потому что Каримов действительно ушел, в полном смысле этого слова.

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 55 минут назад:

Да Россия вообще сама давно собирается оттуда попроситься. 

И в российских СМИ это обьявят как перемогу - мол оставили свидомых казахов без космоса скот пасти. 

Просто на стройке восточного было небывалое воровство, что привело к срыву сроков, ну и поэтому застряли наподольше. 

• Thanks (+1) 1

Guest
Protey10 сказал(а) 6 часов назад:

Ведь власть авторитарного лидера базируется в первую очередь на его личности, а не законе, как в демократиях или традиции, как в монархиях.

И снова эта терминология, авторитарный,  демократические. Надо понимать одну вещь, в так называемых демократиях реальная и формальная власть не совпадают. Президенты и премьеры временные деятели и поэтому менять их легко. У нас и в Казахстане реальная и  формальная власть полностью совпадают. Условно говоря кто сидит в Зимнем дворце и в Кремле тот и главный. И да смена власти в России всегда была нашим слабым местом. Пожалуй только XIX век был относительно спокойным, и то Павла и Александра II убили.

События в Казахстане снова поднимают вопрос об устойчивости сложившегося в РФ режима в условиях возможной внутренней нестабильности, вне зависимости от её причин.

Так Путин сам много раз говорил, что всё держится на тонкой нитке.

А видимо да, готовят нам 2024 год, наверняка. Но господам в любом случае придётся определяться, все заграничные активы будут отняты, вне зависимости от  того как эти элитарии будут себя вести внутри страны. Кристин Лагард когда возглавляла МВФ сказала, Что все молодые капиталы будут конфискованы. Только полные дебилы могут надеяться, что им что то сохранят там.

• Thanks (+1) 5

Бывший премьер министр СССР Назарбаев

Эмм...А даты премьерства Назарбаева в СССР можно узнать?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

11220 сказал(а) 17 минут назад:

А видимо да, готовят нам 2024 год, наверняка. Но господам в любом случае придётся определяться, все заграничные активы будут отняты, вне зависимости от  того как эти элитарии будут себя вести внутри страны. Кристин Лагард когда возглавляла МВФ сказала, Что все молодые капиталы будут конфискованы. Только полные дебилы могут надеяться, что им что то сохранят там.

Так Путин же говорил что всё компенсирует. 

Так что Усманов сможет получить компенсацию из бюджета РФ за свои английские особняки по рыночному курсу, чего волноваться. Лодка качаться не будет. 

Даже узаконить хотели

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Ротенберга

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 4 часа назад:

Извините, я вот подходил к данной статье с благожелательным настроем из моего к Вам уважения, но по мере чтения глаза непроизвольно округлялись и лезли на лоб. И я в общем-то согласен с прочими форумчанами, считающими это лютым бредом.

И, честно говоря, заниматься подробным разбором сильно лень (и скучно), но скажу, что для меня первым и самым мощным сигналом, что разум автора пасется в далеких-предалеких прериях, где много диких обезьян, стал вот этот пассаж:

А программа реформ, что огласил президент Токаев, ставит в очень двусмысленное положение президента Путина. Слушаем Токаева: «Благодаря первому президенту — елбасы в стране появилась группа очень прибыльных компаний и прослойка людей, богатых даже по международным меркам». И далее «пришло время отдать должное народу Казахстана и помогать ему на системной и регулярной основе». «Правительству предстоит определить круг компаний и согласовать с ними размер ежегодных взносов в фонд. Кроме того, ожидаю активного участия от тех лиц, которые фактически, обладая огромными средствами, остаются в тени». Теперь оглядываемся вокруг. И? Немая сцена из финала бессмертного «Ревизора».

Потому полагаю, что по результатам событий в Казахстане можно со сто процентной уверенностью говорить о том, что В.В. Путин пойдёт на выборы в 2024 году, а вывоз капитала из РФ резко ускорится. И на этом фоне переговоры о гарантиях безопасности между РФ и НАТО начинают смотреться не столько нелепо, сколько шизофренично. 

Если Вы считаете его связным, аргументированным и логичным, то... :unknown:

• Thanks (+1) 6

Guest
Montmorency сказал(а) 6 минут назад:

Так Путин же говорил что всё компенсирует. 

В нынешней экономический ситуации этого делать никто не будет. Времена другие. К тому же для нашей элиты необходима встряска. А яхту можно перегнать.

Demon SDA сказал(а) 3 часа назад:

Угу, подтверждаю. Пока на эропорту Юбилейный дислоцируются.

• Thanks (+1) 3

Montmorency сказал(а) 4 часа назад:

Российские военные ушли с Байконура в 2009м году. 

Аредна Байконура не бессрочна, и кстати Россия намеревается закончить её раньше срока. 

Не было б бардака с восточным - уже бы закончили. 

Что-то сразу вспомнились слова о базе в Севастополе когда он еще украинским был

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 6 часов назад:

Назарбаев пророссийский ага))) Особенно когда латинницу вводить захотел и нациков крышевал...И вы личный друг Токаева надо полагать,коли знаете такие подробности...А Токаев вообще непонятно зачем просил ОДКБ ведь к моменту их прибытия на 90% все было кончено...А насчет министра сначала подняли вой сети, ну после этого отмалчиваться стало просто неприлично...

По выделенному Вы неправы - и к моменту прибытия ничего ещё не было кончено и сам факт запроса (и положительного ответа) свою роль сыграл - убедил казахстанских силовиков, что мол "Акела не промахнулся". 

• Thanks (+1) 3

Статья конечно довольно сумбурная, хотя не сказать что "всё там неправда".  Просто у афтора по ходу писания возобладал минорный настрой - вот такие типа выводы:

Цитата

Потому полагаю, что по результатам событий в Казахстане можно со сто процентной уверенностью говорить о том, что В.В. Путин пойдёт на выборы в 2024 году, а вывоз капитала из РФ резко ускорится.

Они вообще ни на чем не основаны. :)

ЗЫ. Но с чем я согласен, так это с тем что невозможно сохранять экономическую модель образца 1991, основанную на бредовой идее "интеграцыи в западную цывилизацыю", и одновременно с этой самой западной шайкой находиться в состоянии войны.  Надо выбрать что-то одно, а поскольку капитулировать мы не желаем - значит надо экономику,  основанную на исполнении методичек МВФ, менять.  К примеру - хорошо было бы в качестве первого шага, от того самого "свифта", пиндосами контролируемого,  самим отключиться превентивно. Кто хочет с нами дело иметь - пусть подключаются к нашей системе. 

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 7 минут назад:
Вероника сказал(а) 6 часов назад:

По выделенному Вы неправы - и к моменту прибытия ничего ещё не было кончено и сам факт запроса (и положительного ответа) свою роль сыграл - убедил казахстанских силовиков, что мол "Акела не промахнулся".

Мало того, факт запроса и быстрого положительного ответа показал, что если что, то за спиной Акелы может оказаться и Маугли с железным зубом.:)

• Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 11 часов назад:

Блин, Протей, что ж ты делаешь-то! Я же хорошо относился к "Вече", а теперь мне как быть? По существууу.. я даже дочитать не смог, хотя очень-очень старался.

Protey10 сказал(а) 14 часов назад:

успешно осуществлённый транзит власти от стареющего елбасы к приемнику

Хорош, радиолюбители! ПрЕемнику, сцука, запомните уже!

на то к этому идёт подготовка

Того накого за этого товось. 

Что касается самих событий, то ваш покорный слуга придерживается того мнения, высказанного многими ранее, что тут наложилось несколько событий. Рискну изложить следующую фантастическую цепочку событий, приведшую к тому, что мы имеем.

Что касается событий, то тут несколько событий, изложу цепочку событий.

Это только первый абзац, и я уж молчу про знаки препинания, которых нет там, где должны быть, а где не должны - с чего-то вдруг внезапно да.

Ладно, у всех уровень грамотности разный, но редакторы-то автоматические почему не используются?

Я почти до середины дочитал. У меня кровушка из глазонек идёт. Я хочу найти могилу учительницы русского языка и литературы этого человека и надругаться над местом захоронения, ибо она не справилась!!!

Смысловой аспект тоже зашибись, даже комментировать не стану. Жуть, Протей, антиреклама. Нам Маска твоего хватало, перестань. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Акский сказал(а) 3 часа назад:

и к моменту прибытия ничего ещё не было кончено и сам факт запроса (и положительного ответа) свою роль сыграл - убедил казахстанских силовиков, что мол "Акела не промахнулся". 

Ну да  5-го был самый угар, но к моменту развертывания сил ОДКБ 7.01. вобщем все было кончено. Но конечно, психологическая поддержка имела большое значение, тут соглашусь...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 12 часов назад:

А то, что по факту транзита никакого и не было...Все люди Назарбаева остались на своих местах,а он себе придумал новую должность, на которую и перевел основные полномочия, Токаев был таким свадебным генералом, как Медведев при Путине)))Но возраст берет свое... Кстати в России тоже подобная попытка была в 2011-12 годах, не срослось)))

Так в статье, как бы, об этом и сказано:

Protey10 сказал(а) 19 часов назад:

Можно вместо себя поставить слабого и легко руководимого человека, а самому отойти в тень. Но это, вообще говоря, наихудший вариант, лишь создающий иллюзию транзита. Он только усложнит управление и ослабит власть лидера. Мы наблюдали нечто подобное, когда президентом стал Д.А. Медведев. Но тогда быстро поняли, что не вариант и еле дотерпели до конца его срока.

:kolobok_haveno:

sofokl сказал(а) 15 часов назад:

я уверен, что интересы нашей власти вполне себе совпадают с интересами народа. Во всяком случае, нам никто газ в два раза, как казахам, не поднимает...

Угу, у нас повышают поэтапно, что, конечно, в корне меняет дело... Или вспомните повышение пенсионного возраста, от которого половина Усадьбы плевалась.

• Thanks (+1) 4

HAZAR сказал(а) 8 часов назад:

Что-то сразу вспомнились слова о базе в Севастополе когда он еще украинским был

Гораздо ближе аналогия с таллинским портом. 

Байконур сейчас полностью гражданский, и также как с таллинским портом ему строят замену. 

Просто Усть-Лугу строили с меньшим бардаком и ушли вовремя, а на Восточном дальневосточный бардак, и поэтому немножко опаздывают, но всё равно уйдут. 

И так же как уход из таллинского порта это будет обставлено как победа России. Оставили эстошек без транзита, оставят казахов без космоса. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 6 минут назад:

Гораздо ближе аналогия с таллинским портом. 

Байконур сейчас полностью гражданский, и также как с таллинским портом ему строят замену. 

Просто Усть-Лугу строили с меньшим бардаком и ушли вовремя, а на Восточном дальневосточный бардак, и поэтому немножко опаздывают, но всё равно уйдут. 

И так же как уход из таллинского порта это будет обставлено как победа России. Оставили эстошек без транзита, оставят казахов без космоса. 

... полагаю, что многое будет зависеть от самих казахов. Так, при "белоруссизации" Казахстана, Байконур вполне себе послужит многие годы. "Украинизация" сделает его негодным в считанные месяцы...

• Thanks (+1) 3

Aliado сказал(а) 12 часов назад:

Если Вы считаете его связным, аргументированным и логичным, то... :unknown:

А с чем конкретно, в данном пассаже, Вы не согласны? Что национальное богатство в нашей стране (подобно Казахстану) распределено чрезвычайно неравномерно? Что непропорционально огромной его долей владеет крайне ограниченная группа людей? Что декларируемое Токаевым "раскулачивание" казахских олигархов (или как они там у них называются) поднимает аналогичный вопрос относительно олигархов российских?

Также не понимаю, что кажется Вам не логичным в утверждении, о том, что Путин пойдёт на выборы в 2024-м и связанном с этим ускорением вывоза капиталов. Поскольку казахстанские события в очередной раз продемонстрировали бесперспективность транзита власти по "медведевскому" принципу, то иного выбора у него, особо, и не остаётся. С другой стороны, очевидно (по крайней мере для меня) что отечественные толстосумы, в ожидании возможных потрясений с этим связанных, начнут экстренно выводить честно наворованное нажитое в офшорные "тихие гавани", стремясь обезопасить их от возможных рисков.

Edited by Protey10

p0figist сказал(а) 5 часов назад:

Блин, Протей, что ж ты делаешь-то! Я же хорошо относился к "Вече", а теперь мне как быть? По существууу.. я даже дочитать не смог, хотя очень-очень старался.

Хорош, радиолюбители! ПрЕемнику, сцука, запомните уже!

Того накого за этого товось. 

Что касается событий, то тут несколько событий, изложу цепочку событий.

Это только первый абзац, и я уж молчу про знаки препинания, которых нет там, где должны быть, а где не должны - с чего-то вдруг внезапно да.

Ладно, у всех уровень грамотности разный, но редакторы-то автоматические почему не используются?

Я почти до середины дочитал. У меня кровушка из глазонек идёт. Я хочу найти могилу учительницы русского языка и литературы этого человека и надругаться над местом захоронения, ибо она не справилась!!!

Смысловой аспект тоже зашибись, даже комментировать не стану. Жуть, Протей, антиреклама. Нам Маска твоего хватало, перестань. 

Это я ещё немного орфографию поправил, когда выкладывал! И разбивку на абзацы. Пунктуацией уже заморачиваться не стал, хотя, наверное, стоило. :cleaning-glasses:
Но вообще хотелось бы, всё таки, услышать конструктивную критику именно по содержанию. А то, уж извините, от некоторых комментариев выше возникает классическое впечатление типа: "Статья мне не нравится, но возразить нечего, поэтому буду до.....тся до мелочей и обзывать автора мудаком".

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 13 минут назад:

... полагаю, что многое будет зависеть от самих казахов. Так, при "белоруссизации" Казахстана, Байконур вполне себе послужит многие годы. "Украинизация" сделает его негодным в считанные месяцы...

Скорее всего будет вьетнамизация - латиница, усиление связей с Китаем и ослабление связей с Россией. 

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 27 минут назад:

Можно вместо себя поставить слабого и легко руководимого человека, а самому отойти в тень. Но это, вообще говоря, наихудший вариант, лишь создающий иллюзию транзита. Он только усложнит управление и ослабит власть лидера. Мы наблюдали нечто подобное, когда президентом стал Д.А. Медведев. Но тогда быстро поняли, что не вариант и еле дотерпели до конца его срока.

Простите.  Тут по логике три варианта. 1. Путин не знает, кто такой Медведев. 2. Путин знает, кто такой Медведев. 3. Вы не знаете кто Путин и кто Медведев.   Вроде 3 вариант логичнее.  Страной руководят и "историю пишут" в тех обстоятельствах, какие есть и с теми людьми, кто есть. Путин доверяет Медведеву. Мне достаточно.  Как то так.

• Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 12 минут назад:

Это я ещё немного орфографию поправил, когда выкладывал!

Поправьте много. В конце-то концов, вы грамотно умеете излагать мыслЮ, выступите корректором. 

Ну не могу я всерьёз это читать, как будто сочинение умственно отсталого предлагают оценить. Я щас даже не шучу, у меня реально голова разболелась, когда я попытался вникнуть в суть. 

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 18 минут назад:

Но вообще хотелось бы, всё таки, услышать конструктивную критику именно по содержанию. А то, уж извините, от некоторых комментариев выше возникает классическое впечатление типа: "Статья мне не нравится, но возразить нечего, поэтому буду до.....тся до мелочей и обзывать автора мудаком".

В целом, лучше переписать. Своими словами. Это будет проще, нежели редактировать эту шизофазию. 

Простите уж меня, я обычно старательно игнорирую грамматические, орфографические, стилистические косяки людей, не включаю зануду, не пытаюсь поправить, граммар-наци-off и всё такое.. но это выше моих сил. Я сдаюсь. 

• Thanks (+1) 1

p0figist сказал(а) 38 минут назад:

Поправьте много. В конце-то концов, вы грамотно умеете излагать мыслЮ, выступите корректором. 

Ну не могу я всерьёз это читать, как будто сочинение умственно отсталого предлагают оценить. Я щас даже не шучу, у меня реально голова разболелась, когда я попытался вникнуть в суть. 

ОК, в следующий раз попрошу автора прислать мне текст на редактуру. :)

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Так в статье, как бы, об этом и сказано:

Но только это не транзит власти...А сам по себе транзит может быть вполне успешен, в Узбекистане все прошло нормально, да и у нас тоже... 

Вероника сказал(а) 8 минут назад:

Но только это не транзит власти...А сам по себе транзит может быть вполне успешен, в Узбекистане все прошло нормально, да и у нас тоже... 

Так в Узбекистане Каримов ушёл "по настоящему", сами писали. Что же до нас, то если один раз прошло достаточно успешно, то не значит, что и второй раз получится так же.

Protey10 сказал(а) 21 час назад:

Впрочем, это родовая черта авторитаризма. Ведь власть авторитарного лидера базируется в первую очередь на его личности, а не законе, как в демократиях или традиции, как в монархиях.

:agreed: Ради чего такая портянка и писалась. 

Ну да... традиции могут быть только у монархий. А демократические законы - они такие законы... как дышло. Сколько занес - туда и вышло.

• Thanks (+1) 1

Статья интересная, актуальная, но без новизны тематики.

Она не выверена на логические ошибки.

ПыСы

Автор новосибирец, но цитата перед статьей

Цитата

Поймите Стасик, отрезание головы

явно петербургская культура и тенденция :D

• Haha 1

Protey10 сказал(а) 19 минут назад:

Что же до нас, то если один раз прошло достаточно успешно, то не значит, что и второй раз получится так же.

Не обязательно, история дворцовый переворот гораздо более удачное решение, чем революция.Вовремя сделанный конечно.Если бы Николашку и  Ко убрали бы где-нибудь в 1905-1906 гг...может быть и 1917 бы не боло или последствия не были так разрушительны...

• Thanks (+1) 1

Скорее всего будет вьетнамизация - латиница, усиление связей с Китаем и ослабление связей с Россией. 

...а тут бабушка надвое, как говорится... Во-первых: если учесть, что русских в Казахстане минимум 17% и все знают язык, то с китайцами не так однозначно. Во-вторых: самые жирные месторождения уже лежат под американцами, как я понимаю. То есть, Китаю либо вышибать пиндосов, либо весьма неясный актив. У России там хоть пока Байконур и урановые рудники на паях, вроде... Так что ситуация неоднозначна. Впрочем, даже отход Казахстана от России вряд-ли принесёт слишком большие проблемы в среднесписочной перспективе: отход пойдет в сторону пока что союзника - КНР, а не врага - США... А далее... Что загадывать?

• Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) 2 часа назад:

Ну да... традиции могут быть только у монархий. А демократические законы - они такие законы... как дышло. Сколько занес - туда и вышло.

Традиции они, конечно, бывают разные, но три варианта легитимизации власти никто не отменял:
1.) Традиционный, когда правитель легитимизируется за счёт веры в его божественность.

2.) Демократический - легитимизация за счёт выборности (сами выбрали, сами, если что виноваты).

3.) Авторитарный - за счёт харизмы и авторитета самого правителя.
Последний - самый неустойчивый, думаю сами понимаете почему. :cleaning-glasses:

HAZAR сказал(а) 2 часа назад:

явно петербургская культура и тенденция

С кем поведешься... :pardon:

Вероника сказал(а) 2 часа назад:

Не обязательно, история дворцовый переворот гораздо более удачное решение, чем революция.Вовремя сделанный конечно.Если бы Николашку и  Ко убрали бы где-нибудь в 1905-1906 гг...может быть и 1917 бы не боло или последствия не были так разрушительны...

Может. Проблема в том, что народец-то в наше время пошёл шибко образованный и много о себе понимающий. Примет ли он нового правителя, все заслуги которого сводятся к умению всадить нож в спину предшественнику?

• Thanks (+1) 1

Традиции они, конечно, бывают разные, но три варианта легитимизации власти никто не отменял:
1.) Традиционный, когда правитель легитимизируется за счёт веры в его божественность.

2.) Демократический - легитимизация за счёт выборности (сами выбрали, сами, если что виноваты).

3.) Авторитарный - за счёт харизмы и авторитета самого правителя.
Последний - самый неустойчивый, думаю сами понимаете почему. :cleaning-glasses:

С кем поведешься... :pardon:

Может. Проблема в том, что народец-то в наше время пошёл шибко образованный и много о себе понимающий. Примет ли он нового правителя, все заслуги которого сводятся к умению всадить нож в спину предшественнику?

Вы в эту чушь про демократическую выборность реально верите?

Нет, не понимаю.

Не понимаю, где Вы реальную выборность нашли в окружающем мире. Ни разу не вижу отличий двухпартийного консенсуса от однопартийного, кроме разных цветов на шляпах. Западные "образцовые" "демократии" - это банальное надувательство доверчивых прихожан. 

Скальпель сказал(а) 1 минуту назад:

Конечно.

Скальпель сказал(а) 1 минуту назад:

Не понимаю, где Вы реальную выборность нашли в окружающем мире. Ни разу не вижу отличий двухпартийного консенсуса от однопартийного, кроме разных цветов на шляпах. Западные "образцовые" "демократии" - это банальное надувательство доверчивых прихожан. 

Это называется "анти-карго культ": "Раз уж нам не удалось построить у себя развитое демократическое общество, так давайте будем считать, что у них его тоже нет - сплошное надувательство. Тогда не так обидно будет". :cleaning-glasses:

Protey10 сказал(а) 27 минут назад:
Скальпель сказал(а) 33 минуты назад:

Конечно.

Скальпель сказал(а) 33 минуты назад:

Это называется "анти-карго культ": "Раз уж нам не удалось построить у себя развитое демократическое общество, так давайте будем считать, что у них его тоже нет - сплошное надувательство. Тогда не так обидно будет". :cleaning-glasses:

Это называется "у меня нет других аргументов", поэтому я вместо них буду использовать всякую бессмысленную ерунду.
Мне не обидно, потому как мне совершенно похер, как это устроено, потому что я полагаю, что проблема кроется не в несовершенстве систем, а в несовершенстве человека, которого ни одна из доступных известных систем лучше не делает. 

А Вы верьте. В торжество демократии, демократических принципов построения власти и прочие сказки.

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) 5 минут назад:

Это называется "у меня нет других аргументов", поэтому я вместо них буду использовать всякую бессмысленную ерунду.

Практически все развитые страны - демократические. А любые попытки найти действенную альтернативу демократии, до сих пор, приводили к банальной диктатуре/авторитаризму со всеми вытекающими. Это не аргумент?

Скальпель сказал(а) 7 минут назад:

Мне не обидно, потому как мне совершенно похер, как это устроено, потому что я полагаю, что проблема кроется не в несовершенстве систем, а в несовершенстве человека, которого ни одна из доступных известных систем лучше не делает. 

А она и не должна делать никого лучше. Вполне достаточно создать условия, в которых человек будет раскрываются с лучшей стороны. :cleaning-glasses:

Скальпель сказал(а) 8 минут назад:

А Вы верьте. В торжество демократии, демократических принципов построения власти и прочие сказки.

Спасибо, не примену воспользоваться Вашим любезным разрешением. :hi: