Jump to content
рнс

Профицит внешней торговли России увеличился в 1,8 раза

Recommended Posts

рнс сказал(а) 14 минут назад:

Положительное сальдо внешней торговли РФ в январе-ноябре 2021 года составило $170,1 млрд, что на $77,2 млрд (83,1%) больше показателя за аналогичный период 2020 года.

Бензин, я так понимаю, от этой новости снова подорожает?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

nizhegorodets сказал(а) 2 минуты назад:

Что мы из нидерланов везем?

А из США чего?

• Thanks (+1) 2

Может с «демократий» фантики не брать уже, пусть просто по бартеру нужный товар дают? Фантики они могут вагонами печатать, а толку нам много с них?

• Thanks (+1) 4

Alexsandr сказал(а) 1 минуту назад:

Может с «демократий» фантики не брать уже, пусть просто по бартеру нужный товар дают? Фантики они могут вагонами печатать, а толку нам много с них?

И так товарами берём.

Цитата

За 11 месяцев прошедшего года в Россию было импортировано товаров на $266,5 млрд (+27,2% за год). Импортировались в основном машины и оборудование (49,3%), стоимостной объем ввоза этой продукции увеличился на треть, в полтора раза вырос и физический объем импорта легковых и грузовых автомобилей. Доля импорта продовольственных товаров и сырья для их производства в январе-ноябре 2021 года составила 11,6% (-1,2% за год).

• Thanks (+1) 1

рнс сказал(а) 36 минут назад:

Внешнеторговый оборот РФ в январе-ноябре 2021 года составил $703 млрд

А в 1988 году экспортная торговля СССР в основном велась с соц.странами.Их доля составляла 65% от оборота и велась за переводных рубли.Вот так и торговали: в долг африканцам,да азиатам,а в Европе-СЭВу. А твёрдой валюты,-хрен да немножко.

• Thanks (+1) 4

Надо снижать экспорт топлива пропорционально тому что мы не можем (медленно реализовываем) реализовать из-за  санкций.

• Thanks (+1) 4

PahaHan сказал(а) 4 часа назад:
nizhegorodets сказал(а) 5 часов назад:

Что мы из нидерланов везем?

цветы

Куча нефтепроводов из России считаются с окончанием в Роттердаме, Голландия...

было бы неплохо вложить деньги в создание новых производств.. но ведь опять в кубышку положат, в заботливые руки коррозии инфляции.. можно хотя бы выкупить у соллерса за 1 рубль подыхающий в корчах уаз, набрать спецов, закупить оборудование и лицензии(если надо) и спасти отечественный автопром.. в станкостроении тоже огромные проблемы, а это важнейшая отрасль промышленности.. но это наверное слишком сложно для понимания властей..

Edited by Krilion
  • Thanks (+1) 3

Krilion сказал(а) 3 часа назад:

было бы неплохо вложить деньги в создание новых производств.. но ведь опять в кубышку положат, в заботливые руки коррозии инфляции.. можно хотя бы выкупить у соллерса за 1 рубль подыхающий в корчах уаз, набрать спецов, закупить оборудование и лицензии(если надо) и спасти отечественный автопром.. в станкостроении тоже огромные проблемы, а это важнейшая отрасль промышленности.. но это наверное слишком сложно для понимания властей..

Далеко не всё решают деньги, нужны специалисты, нужны технологии, а все самые эффективные давно запатентованы и их либо не продают либо продают за бешенные деньги. В развитие станкостроение деньги вкладывают но пока дело движется весьма медленно.

рнс сказал(а) 19 часов назад:

США ($31,2 млрд, +143,6%)

Таки взаимозависимость увеличивается. А противоречия нарастают... Вот и думай тут!

рнс сказал(а) 22 часа назад:

Далеко не всё решают деньги, нужны специалисты, нужны технологии, а все самые эффективные давно запатентованы и их либо не продают либо продают за бешенные деньги. В развитие станкостроение деньги вкладывают но пока дело движется весьма медленно.

вы все написали правильно и я собственно про это и написал... технологии, если своего ума нет, можно купить(заодно выяснить чему учат специалистов, который каждый год выпускают профильные вузы).. денег у России как у дурака махорки.. предложить приличную з\п - и специалисты сломают дверь в отделе кадров... в общем просто надо что то делать а не пугать самих себя трудностями.. пример китая перед глазами... по крайней мере мне так видится с моего дивана..

Edited by Krilion

Krilion сказал(а) 2 минуты назад:

вы все написали правильно и я собственно про это и написал... технологии, если своего ума нет, можно купить(заодно выяснить чему учат специалистов, который каждый год выпускают профильные вузы).. денег у России как у дурака махорки.. предложить приличную з\п - и специалисты сломают дверь в отделе кадров... в общем просто надо что то делать а не пугать самих себя трудностями.. пример китая перед глазами... по крайней мере мне так видится с моего дивана..

Власти тоже так думали но что то пошло не так например не оказалось специалистов в нужном количестве и новейшие технологии не торопились продавать, ещё одна проблема сложности со сбытом продукции, потому и движется всё с большим скрипом.

• Thanks (+1) 1

Gamecollector сказал(а) В 15 января 2022 г. в 21:31:

Бензин, я так понимаю, от этой новости снова подорожает?

Экспорт бензина уменьшился в физическом объеме на четверть

Krilion сказал(а) 27 минут назад:

Если специалист специалистит на заводе А, то он не может одновременно специалистить на заводе Б, т е в зависимости от соотношения зарплат вакансия будет на одном из заводов, а специалист -растение долговыращиваемое и по мановению волшебной палочки не появляющееся, особенно если профильные ВУЗы не могут делать отбор на входе из-за малого чисто физически числа потенциальных абитуриентов. 

Задумалась, а какое у нас с Китаем соотношение пром производства по объему? 

Edited by Отикубо