Jump to content
Barbican

Жалоба от Роскомнадзора

Recommended Posts

Barbican сказал(а) 2 часа назад:

и нас скорее всего закроют навсегда

Да ладно нагнетать-то. Эти уведомления таким потоком идут.. пришло, удалили, уведомили и всё. 

tbirdrus сказал(а) 6 минут назад:

Может ввести 24 часовую проверку для публикантов, в которых не уверены?

А оно технически-то осуществимо на этой платформе? Плюс доп. работа модерам. 

Я бы, честно говоря, просто скидывал всё выложенное "притащенное" старше месяца в архив (или вовсе удалял.. не такое оно всё ценное мягко говоря). Пока они там настучат, пока начнут проверку - а нет уже нихрена. Доносчику в лобешник за то, что отвлекает людей :)

Edited by p0figist
  • Thanks (+1) 6

p0figist сказал(а) 1 минуту назад:

А оно технически-то осуществимо на этой платформе? Плюс доп. работа модерам. 

Я бы, честно говоря, просто скидывал всё выложенное "притащенное" старше месяца в архив. Пока они там настучат, пока начнут проверку - а нет уже нихрена. Доносчику в лобешник за то, что отвлекает людей :)

Работа дополнительная модерам - конечно.   Но если выбор - закрытие или продолжение работы, можно и поднапрячься.  Даже по комментам можно понять, какие темы человек будет публиковать.  А насчёт дополнительного финансирования, у нас здесь люди не жабные.  Если клич кинут, всё соберут :):):)

• Thanks (+1) 5

p0figist сказал(а) В 15.01.2022 в 12:36:

Ну да, @Demon SDA такой. Что ни камент, так призыв к террористической деятельности. 

Акуджава был антисемитом.

Не желая этого скрывать,

Скрыть контент

...

© Елизаров

ЗЫ: за эту песенку вот тоже можно зацепЫца :)

Нашёл я эту статью не напрягаясь, в яндексе тупо по ключевым словам, наше место - девятое в поиске. На шестом и четвёртом месте она висит до сих пор, никто ничего не закрывает. 

Ну да, излишне, может, подробное описание технологии приготовления смесей, но ничего такого. Просто бюрократия. Какая мелкая злобная жЫвотная специально на нас стучит, Роскомнадзору приходится реагировать - формально. 

В общем, нужно просто сделать зеркало на случай внезапной блокировки и забыть\забить. Вроде даже было какое-то глючное, не? В целом, я не вижу повода для паники. РКН что, в письмах угрожали, мол, ещё пару раз и фсё? :) Вряд ли. Это их работа, реагировать на такое, пропало - работа сделана. Вот если не пропало, тогда уже да - блокировки etc. 

Ну, тогда надо просто тупо реагировать и отписываться.  Главное, чтобы на каждый наезд была бумажка, прикрывающая жопу.  Рано или поздно в покое оставят :):):)

• Thanks (+1) 5

Можно еще крупно на фасаде Усадьбы написать, что размещение запрещенного контента ЗАПРЕЩЕНО!!! Глядишь, сработает, как отмазка.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Ну, естественно, полез смотреть. Нашел:

Смерть в полдень

Смерть мексиканца

Смерть немца

Смерть черного

Начинаю зажигать.

* Заодно Спутник партизана скачал.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

неКони сказал(а) 21 минуту назад:

Проблема в том, что этот контент запрещают через несколько лет после того, как в Усадьбе о нем забыли.

Да, мне вот тоже интересно, статья от какого числа была? Возвращаясь к теме удаления старого хлама. Своп для картинок - 20 мегабайт на пользователя, а сколько всякого-разного хранится на сервере? Нужно оно вообще?

• Thanks (+1) 4

fred01 сказал(а) 19 минут назад:

Может ввести предмодерацию? Технически это возможно?

дополнительная работа модерам

savl сказал(а) 7 минут назад:

дополнительная работа модерам

На КМ.ру, до 2009-го года, предмодерацию проходили не только публикации, но и каждый комментарий. Ничего, справлялись.

Edited by fred01
  • Haha 1

fred01 сказал(а) 48 минут назад:

Может ввести предмодерацию? Технически это возможно?

Это, технически, не должно быть сложно.  Просто, модерам дополнительный гемор.  Но, если выбор - закрытие сайта или продолжение, то можно и поднапрячься :):):) На самом деле, лучше всего, отписываться, что принимаем меры, запрещённый контент удаляем, всячески следуем законам итд.  Вон, фишки, там такой херни дохрена, но до сих пор не банят :):):)

• Thanks (+1) 2

JohnRus сказал(а) 20 минут назад:

делайте меня модером. я на севполите модерю под тем же ником, одни благодарности)

пропускаете в эфир :D

• Haha 2

tbirdrus сказал(а) 4 часа назад:

Может ввести 24 часовую проверку для публикантов, в которых не уверены?  Прежде, чем на сайт выкладывать.

Предлагаю новым членам давать право на комментарии только через несколько месяцев после регистрации. Значительная часть страдающих от недержания сразу отсеется.....

• Thanks (+1) 4

JohnRus сказал(а) 49 минут назад:

делайте меня модером. я на севполите модерю под тем же ником, одни благодарности)

За одни благодарности?!

Вон @tbirdrus утверждает, что народ будет скидываться, не ломайте тему -) Мне можт подработка нужна :)

APRIL сказал(а) 11 минут назад:

Предлагаю новым членам давать право на комментарии только через несколько месяцев после регистрации. Значительная часть страдающих от недержания сразу отсеется.....

Новые - это, я так понимаю, те, кто зарегился после 2012 года. Салаги =) 

Нет у нас вроде никаких "новых", что вдруг внезапно темы постят. 

• Thanks (+1) 1

APRIL сказал(а) 1 час назад:

Вы, скорее всего, имели ввиду опубликование своих тем, а не комментариев.  Иначе, этот сайт смысла не имеет :):):)

tbirdrus сказал(а) 11 минут назад:

Вы, скорее всего, имели ввиду опубликование своих тем, а не комментариев.  Иначе, этот сайт смысла не имеет :):):)

Я предлагаю своего рода испытательный срок. 

p0figist сказал(а) 6 часов назад:

Да ладно нагнетать-то. Эти уведомления таким потоком идут.. пришло, удалили, уведомили и всё. 

Роскомнадзор даёт 24 часа на исправление, хостинг 12 и потом блокирует аккаунт и прекращает оказывать услугу. Оба раза удалось договориться с ними, чтобы временно разблокировали для удаления запрещенного контента. Но это было до истечения ультиматума Роскомнадзора.

Будут ли они что-то делать после, неизвестное. Так же им приходится проверять и докладывать в Роскомнадзор. Захотят они эти заниматься, тоже неизвестно

• Thanks (+1) 9

РУСИЧ сказал(а) 50 минут назад:

про что там было, про зажигательные смеси или про ядовитые напитки?

Про зажигательные смеси, предыдущая блокировка тоже была за это. Похоже из интернета пытаются убрать эту информацию 

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

APRIL сказал(а) 1 час назад:

Для публикации статей - может быть.  Для комментов - нет.  У нас тут, на самом деле, до хрена кого осталось, кто с иносми пришёл.  Уже 20 лет тут тусуемся. Но, без новой крови, мы старпёры  :):):)

• Thanks (+1) 6

Barbican сказал(а) 5 минут назад:

Роскомнадзор даёт 24 часа на исправление, хостинг 12 и потом блокирует аккаунт и прекращает оказывать услугу.

Barbican сказал(а) Только что:

Похоже из интернета пытаются убрать эту информацию 

Так может делегировать хостерам право на автоматическое удаление по запросу РКН? Чтоб не плодить сущностей.

Технически это, в принципе, осуществимо, юридически - не знаю. 

p0figist сказал(а) Только что:

Так может делегировать хостерам право на автоматическое удаление по запросу РКН? Чтоб не плодить сущностей.

Технически это, в принципе, осуществимо, юридически - не знаю. 

Они это и делают, удаляют весь сайт, хотя жалоба на страницу. Зачем им лишняя работа

• Thanks (+1) 2

Barbican сказал(а) 11 минут назад:

Роскомнадзор даёт 24 часа на исправление, хостинг 12 и потом блокирует аккаунт и прекращает оказывать услугу. Оба раза удалось договориться с ними, чтобы временно разблокировали для удаления запрещенного контента. Но это было до истечения ультиматума Роскомнадзора.

Будут ли они что-то делать после, неизвестное. Так же им приходится проверять и докладывать в Роскомнадзор. Захотят они эти заниматься, тоже неизвестно

Кто-то нас гасит, поэтому надо отвечать в том же духе.  Ещё раз, главное, чтобы бумажка была, что приняли к сведению и всё исправляем :):):)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 10 минут назад:

Они это и делают, удаляют весь сайт, хотя жалоба на страницу. Зачем им лишняя работа

Это понятно. Я имею в виду, какое-нибудь доп. соглашение заключить, чтоб при запросе РКН не блокировался сайт, а удалялись соответствующие материалы. Технически осуществимо. Ессна, за просто так никто этого делать не станет, но можно же какой-нибудь тариф подключить а-ля "Всё законно" :) 
Надо мне дополнительно проконсультироваться по этому вопросу, наверняка есть решение на уровне людей. 

ЗЫ: я гляжу, у Усадьбы хостинг на Ру-Центр, это вообще хорошо. Если с ними договориться об обслуживании, конкретно их ответам РКН будет верить на все сто. Вопрос остаётся тем же: можно ли договориться? Ну или есть у них какие-нибудь приложения щас, что ли, для смартфона, чтоб приходило уведомление всплывающее? :) 

В принципе, моя позиция та же - паниковать смысла нет. Другое дело, что реагировать нужно быстро, некоторые пишут, что лучше до десяти часов. А вдруг мы все спим? -) Вопрос делегирования открыт, я поспрашиваю. 

Edited by p0figist
  • Thanks (+1) 4

tbirdrus сказал(а) 20 минут назад:

Кто-то нас гасит, поэтому надо отвечать в том же духе.  Ещё раз, главное, чтобы бумажка была, что приняли к сведению и всё исправляем :):):)

Мы перетерли все страны и ни чего не было.

Это какая-то персона, знающая русский язык.

• Thanks (+1) 5

tbirdrus сказал(а) 8 часов назад:

Работа дополнительная модерам - конечно.   Но если выбор - закрытие или продолжение работы, можно и поднапрячься.  Даже по комментам можно понять, какие темы человек будет публиковать.  А насчёт дополнительного финансирования, у нас здесь люди не жабные.  Если клич кинут, всё соберут :):):)

Пусть пашут, на то и модеры.

В Роскомнадзор писать - это вам не лобио кушать беззащитных юзеров банить :) 

• Haha 2

а заголовок хоть есть?
а то прям в истерику все впали, там ещё и ссылка на первоисточник была

Demon SDA сказал(а) Только что:

а заголовок хоть есть?

Коктейли смерти

Сергей Монетчиков

ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЕ БУТЫЛКИ

Barbican сказал(а) 10 минут назад:
Demon SDA сказал(а) 12 минут назад:

а заголовок хоть есть?

Коктейли смерти

Сергей Монетчиков

ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЕ БУТЫЛКИ

ну вот пусть РКН и дует на первоисточник, заодно могут запретить историю Великой Отечественной, как в фашистской шпротляндии.

Kokteyli_smerti-3.jpg

Нашёл статью, давно притаскивал в раздел про Великую Отечественную, года 4 назад.
Пусть теперь РКН банит все энциклопедии.

Edited by Demon SDA
  • Thanks (+1) 4

Barbican сказал(а) 6 часов назад:

Про зажигательные смеси, предыдущая блокировка тоже была за это. Похоже из интернета пытаются убрать эту информацию 

А на кого это рассчитано? :wacko: Это кем надо быть, чтобы без инструкции из интернета зажигательную смесь не сообразить как сделать :wacko:

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 14 часов назад:
Barbican сказал(а) 16 часов назад:

Сайт опять заблокировали. Тема "Коктейли смерти" от @Demon SDA

Это уже становится обычным делом и нас скорее всего закроют навсегда.

Надо фильтровать, прежде чем что-то сюда тащить. И стоит немедленно устроить уборку

Показать контент
Уведомление
о внесении информации в «Единый реестр доменных имен, указателей
страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих
идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию,
распространение которой в Российской Федерации запрещено»
В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006
№ 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации»
уведомляем, что на основании решения суда/уполномоченного федерального органа
исполнительной власти (Вышневолоцкий межрайонный суд Тверской области -
Тверская область) от 19.11.2021 № 2а-1241/2021 указатель (указатели) страницы
(страниц) сайта в сети "Интернет"
kokteyli-smerti/ включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц
сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в
сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской
Федерации запрещено», номер реестровой записи 1545625-РИ в связи с тем, что данный
указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" содержит сведения,
распространения которых в Российской Федерации запрещено решением суда.
С момента получения настоящего уведомления Вам необходимо незамедлительно
проинформировать об этом владельца сайта в сети «Интернет» и уведомить его о
необходимости удалить информацию, распространение которой в Российской
С момента получения от провайдера хостинга уведомления о включении
доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети «Интернет» в Единый реестр,
владелец сайта в сети «Интернет» обязан незамедлительно принять меры по удалению
информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В случае отказа или бездействия владельца сайта в сети «Интернет» провайдер
хостинга обязан ограничить доступ к такому сайту в сети «Интернет» в течение суток с
момента получения настоящего уведомления.
В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта указанных
мер будет принято решение о включении сетевого адреса, позволяющего
идентифицировать сайт в сети "Интернет", содержащий информацию, распространение
которой в Российской Федерации запрещено в реестр, а доступ к нему операторами
Решение о включении в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети
«Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети
«Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской
Федерации запрещено, может быть обжаловано владельцем сайта в сети «Интернет»,
провайдером хостинга, оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению
доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в суд в течение
трех месяцев со дня принятия такого решения.
Сведения о наличии указателей страниц сайтов, доменных имен сети «Интернет»
и сетевых адресов в Едином реестре доступны круглосуточно в сети «Интернет» по
адресу http :// eais . rkn . gov . ru /. Указанная форма позволяет также уточнить основания
внесения доменных имен, указателей страниц сайтов сети "Интернет"
и сетевых адресов в Единый реестр.
Обращение об удалении запрещенной информации может быть направлено на
адрес zapret-info@rkn.gov.ru. После подтверждения Роскомнадзором факта удаления
запрещенной информации, сведения в отношении доменного имени, указателя страницы
сайта в сети "Интернет" и (или) сетевого адреса исключается из Единого реестра.
Настоящее Уведомление подписано квалифицированной электронной подписью
Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и
массовых коммуникаций.

Банить таких несунов. Если не понимают.

Влад, я здесь и так появляюсь теперь раз в неделю под настроение, могу вообще не появляться.

Demon SDA сказал(а) 6 минут назад:

Влад, я здесь и так появляюсь теперь раз в неделю под настроение, могу вообще не появляться.

Димыч, ладно, не обижайся. Это я на эмоциях написал.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 2 минуты назад:

Димыч, ладно, не обижайся. Это я на эмоциях написал.

бывает

• Thanks (+1) 2

Barbican сказал(а) 11 часов назад:

действительно, сатрапы. Ведь зажигательные смеси - это стильно, модно, молодежно!

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 45 минут назад:

действительно, сатрапы. Ведь зажигательные смеси - это стильно, модно, молодежно!

...и креативно! :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Demon SDA сказал(а) 4 часа назад:

ну вот пусть РКН и дует на первоисточник, заодно могут запретить историю Великой Отечественной, как в фашистской шпротляндии.

Kokteyli_smerti-3.jpg

Нашёл статью, давно притаскивал в раздел про Великую Отечественную, года 4 назад.

Demon SDA сказал(а) 4 часа назад:

Что же у вас за настроение такое было, что вы сюда притащили темы про взрывные смеси? Шучу конечно, тут такое дело камрад. Не нравимся мы кому-то и на нас стучат моментально, по любому поводу.

Может кто-то  из забаненных мстит, или ещё  какой-нибудь хохлатый был послан лесом отсюда.....

Ну а РКН приходится реагировать. А там парни простые, блочат сайт и всё.

• Thanks (+1) 2

durakvesnoy сказал(а) 26 минут назад:
Demon SDA сказал(а) 5 часов назад:

Kokteyli_smerti-3.jpg

Demon SDA сказал(а) 5 часов назад:

Что же у вас за настроение такое было, что вы сюда притащили темы про взрывные смеси? Шучу конечно, тут такое дело камрад. Не нравимся мы кому-то и на нас стучат моментально, по любому поводу.

Может кто-то  из забаненных мстит, или ещё  какой-нибудь хохлатый был послан лесом отсюда.....

Ну а РКН приходится реагировать. А там парни простые, блочат сайт и всё.

под настроение раз в неделю - это сейчас, а так с 2017го до 2021го я тут 24/7 сидел, новостями занимался

• Thanks (+1) 4

p0figist сказал(а) 14 часов назад:

Новые - это, я так понимаю, те, кто зарегился после 2012 года. Салаги =) 

Нет у нас вроде никаких "новых", что вдруг внезапно темы постят. 

Бывают.

Появляются под выборы, как правило.

Некоторые ники по-прежнему ходят сюда как на работу (со средним показателем 11 сообщений в день, без праздников и выходных).

• Thanks (+1) 2