Jump to content
Barbican

Жалоба от Роскомнадзора

Recommended Posts

Вообще-то РКН работает (это его работа) так: сканит всё, до чего может дотянуться, и выписывает тикеты, у кого находит запрещенный контент - про пипиську, например, или как шатать рыжым, или как убить побольше человеков (некоторым такие публикации облегчают душу). И не надо стучать, это автоматически. Стучат в прокуратуру, на еще незапрещенный контент такого же рода, а суд потом по представлению прокуроров его запрещает или не запрещает.

Надеюсь, в будущем будут наказывать публикаторов, а не форум,  но до светлого будущего еще дожить надо.

Насчет аккаунтов выморочных: есть такая практика у компетентных товарищей (небратьев) - находить и взламывать замшелые аккаунты. Например зарегился в 2012-м автолюбитель и спросил "что делать, у меня пятно на тормозном диске?". Ему ответили, он исчез. А через 7 лет появился и давай постить про дворцы в Геленджике, аж с визгом. Пример реальный, и таких немало.

• Thanks (+1) 8

HAZAR сказал(а) В 15.01.2022 в 15:49:

Мы перетерли все страны и ни чего не было.

Это какая-то персона, знающая русский язык.

Ну так война в интернете тоже война. "На войне как на войне".:(

• Thanks (+1) 3

Aliado сказал(а) 12 часов назад:

Бывают.

Появляются под выборы, как правило.

Некоторые ники по-прежнему ходят сюда как на работу (со средним показателем 11 сообщений в день, без праздников и выходных).

О как. Я так понимаю и у вас война. Я то для себя и читаю и комментирую. А тут оказывается всё сложно. Где тогда просто поговорить? Вопрос риторический. Буду думать.

• Thanks (+1) 3

Пушкинъ сказал(а) 7 часов назад:

Не слушайте наркомана!  Он ещё криптовалюты накупить посоветует. 

Хуже. Он под VHP напишет лозунг долой династию Трюдо. А такое может написать только KGB.   Montmorency, не обижайтесь если что.:)

• Haha 2

Aliado сказал(а) 14 часов назад:

Бывают.

Появляются под выборы, как правило.

Некоторые ники по-прежнему ходят сюда как на работу (со средним показателем 11 сообщений в день, без праздников и выходных).

Скорее вместо работы, в выходные траффик сильно проседает

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

p0figist сказал(а) В 15.01.2022 в 12:36:

Ну да, @Demon SDA такой. Что ни камент, так призыв к террористической деятельности. 

Вы вот зачем это тут напечатали с матерками?

Устное предупреждение по п.п.5.2

• Thanks (+1) 3

Муся сказал(а) 1 час назад:

Вместо мата надо писать как отвечает один известный автоответчик. В качестве примера: вместо слова, определяющего женщину с низкой социальной ответственностью он отвечает "звёздочка, звёздочка, звёздочка, звёздочка, звёздочка".

• Haha 3

Евжен сказал(а) 9 часов назад:

О как. Я так понимаю и у вас война. Я то для себя и читаю и комментирую. А тут оказывается всё сложно. Где тогда просто поговорить? Вопрос риторический. Буду думать.

У меня войны нет.

Но было бы глупо игнорировать наличие в интернете "крымчанок, дочерей офицеров". Раньше листовки "все на баррикады" или "рус, сдавайся" подпольно распространяли, а сейчас удобно - можно не вставая с дивана "шатать режим" и мутить воду.

• Thanks (+1) 5

Муся сказал(а) 8 часов назад:

Нутк, из песни слов не выкинешь, Муся :) Как она в оригинале звучит, так и напечатал, а чтоб соблюсти мораль - скрыл под спойлер :) 

Спойлер

Edited by p0figist

Vashper сказал(а) В 16.01.2022 в 09:39:

Блин, и как же теперь бороться с фашистскими танками?

Я скачал материал с другого сайта. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3

Holz сказал(а) 19 часов назад:

Надо крышу в Роскомнадзоре заводить:(

смех-смехом, но там учитывают всяуие социальные факторы, и политическая позиция основателей Урсы, например незабвенного Бао, несомненно роль играет

• Thanks (+1) 6

Barbican сказал(а) 22 часа назад:

Поговорил сегодня с nic, они отморозились, типа не их дело.

Потом позвонил напрямую в РКН, они обещали перезвонить. Вот сижу, жду.

@Муся, @SZlobaFM, @Ursa, вы сами-то общались с ними? Я хочу выбить, ткзть, обоснования из-под ног того, кто стучит на малейшие формальные нарушения. Пока жду вот от юристов их ответ, возможно ли как-то обосновать передачу полномочий на правку статей, противоречащих законодательству, напрямую, либо же присвоение какого-либо статуса, чтоб не плодить сущностей, и от нас отгреблись. 

Вопрос-то не праздный, на самом деле: так можно нарушить работу любого ресура, блокируя его по формальным признакам причастности к тому или иному роду противоправной деятельности. Тот же РКН обязан реагировать на запросы, это их работа... но если запросы будут посылаться троллями - это не есть хорошо. 

В общем, сегодня вряд ли перезвонят, жду завтра ответа. 

• Thanks (+1) 3

echo сказал(а) В 16.01.2022 в 07:23:

Хохлут стучит, какое-нибудь колбасное.

100% так и есть. На форуме под патриота косит,  а сам потом стучит. Больше половины патриотов на форуме,  точно хохлы. Дурачками выставляют себя, типа все патриоты дураки.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 1

p0figist сказал(а) В 15.01.2022 в 10:36:

Ну да, @Demon SDA такой. Что ни камент, так призыв к террористической деятельности. 

Акуджава был антисемитом.

Не желая этого скрывать,

Показать контент

....

© Елизаров

ЗЫ: за эту песенку вот тоже можно зацепЫца :)

Нашёл я эту статью не напрягаясь, в яндексе тупо по ключевым словам, наше место - девятое в поиске. На шестом и четвёртом месте она висит до сих пор, никто ничего не закрывает. 

Ну да, излишне, может, подробное описание технологии приготовления смесей, но ничего такого. Просто бюрократия. Какая мелкая злобная жЫвотная специально на нас стучит, Роскомнадзору приходится реагировать - формально. 

В общем, нужно просто сделать зеркало на случай внезапной блокировки и забыть\забить. Вроде даже было какое-то глючное, не? В целом, я не вижу повода для паники. РКН что, в письмах угрожали, мол, ещё пару раз и фсё? :) Вряд ли. Это их работа, реагировать на такое, пропало - работа сделана. Вот если не пропало, тогда уже да - блокировки etc. 

До поры, до времени, но уж если эта бюрократия тебя наконец заметит, то бить она уже будет не по башке, а по крышке гроба:sarcastic:

Metan сказал(а) В 15.01.2022 в 22:19:

А на кого это рассчитано? :wacko: Это кем надо быть, чтобы без инструкции из интернета зажигательную смесь не сообразить как сделать :wacko:

Например, мной.

p0figist сказал(а) 3 часа назад:

Поговорил сегодня с nic, они отморозились, типа не их дело.

Потом позвонил напрямую в РКН, они обещали перезвонить. Вот сижу, жду.

@Муся, @SZlobaFM, @Ursa, вы сами-то общались с ними? Я хочу выбить, ткзть, обоснования из-под ног того, кто стучит на малейшие формальные нарушения. Пока жду вот от юристов их ответ, возможно ли как-то обосновать передачу полномочий на правку статей, противоречащих законодательству, напрямую, либо же присвоение какого-либо статуса, чтоб не плодить сущностей, и от нас отгреблись. 

Вопрос-то не праздный, на самом деле: так можно нарушить работу любого ресура, блокируя его по формальным признакам причастности к тому или иному роду противоправной деятельности. Тот же РКН обязан реагировать на запросы, это их работа... но если запросы будут посылаться троллями - это не есть хорошо. 

В общем, сегодня вряд ли перезвонят, жду завтра ответа. 

Пофигист, во-первых - ну нельзя рецепты "коктейля Молотова" публиковать, ну нельзя, и баста. Понимэ? И да, находятся те, кто публикует, могут даже враги данного ресурса, или по дурости, или по незнанию, и это не владельцы ресурса, а ХЗ какие пользователи - но нельзя. Низзя!.

Ну да, суд (и РКН) могут простить. Но айяйяй скажут.

Есть еще вариант. Он не очень, но бывает. Когда надо немножко выпороть, за фактуру, но имея ввиду нечто другое. Обычно об этом узнают владельцы ресурса или главред.

• Thanks (+1) 1

Колбасник сказал(а) 3 часа назад:

100% так и есть. На форуме под патриота косит,  а сам потом стучит. Больше половины патриотов на форуме,  точно хохлы. Дурачками выставляют себя, типа все патриоты дураки.

Мыкола, у тебя стучать не только по хохляцкому в спинной мозг прошито, ты еще пытаешься быть святее папы колбаснее колбасников.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

echo сказал(а) 5 минут назад:

Мыкола, у тебя стучать не только по хохляцкому в спинной мозг прошито, ты еще пытаешься быть святее папы колбаснее колбасников.:sarcastic:

Да любой колбасник,  в разы порядочнее любого патриота.

Колбасник сказал(а) Только что:

Да любой колбасник,  в разы порядочнее любого патриота.

Мыкола, уже то что ты колбасник, ты уже непорядочен. А то что ты пытаешься колбасной демагогией оправдать своё предательство, делает тебя ещё мразотнее.:sarcastic:

Пригорело, лёд приложи. С могилки кошкодава. Её регулярно обеспечивают поставками уникального жёлтого льда.:sarcastic:

• Haha 1

Никита сказал(а) 2 часа назад:
Metan сказал(а) В 15.01.2022 в 23:19:

А на кого это рассчитано? :wacko: Это кем надо быть, чтобы без инструкции из интернета зажигательную смесь не сообразить как сделать :wacko:

Например, мной.

Откройте мегасекретные докУменты, те что под грифом ДСП и ОВ, "Химия, 8 класс", "Неорганическая химия".:sarcastic: В Неорганике ещё и таблицы мощности уже расписаны, по всем компонентам, чтобы не напрягаться. С "Алгеброй 8":sarcastic:

• Thanks (+1) 1

echo сказал(а) 1 минуту назад:

Откройте мегасекретные докУменты, те что под грифом ДСП и ОВ, "Химия, 8 класс", "Неорганическая химия".:sarcastic: В Неорганике ещё и таблицы мощности уже расписаны, по всем компонентам, чтобы не напрягаться. С "Алгеброй 8":sarcastic:

Там, скорее всего (насколько помню), в очень общем виде. Как минимум, без "граммовок". А это и есть, самое главное. Не говоря уже о соответствии конкретных веществ (и где их взять), конкретным химическим формулам.

Никита сказал(а) 1 минуту назад:

Там, скорее всего (насколько помню), в очень общем виде. Как минимум, без "граммовок". А это и есть, самое главное. Не говоря уже о соответствии конкретных веществ (и где их взять), конкретным химическим формулам.

Вот в Неорганических химиях и прописаны и вещества, и граммовки. Выдаются в любой библиотеке, если с талонами на Интернет напряг.:D

В школьном курсе расчет граммовок расписаны в девятом классе, а уж взять элементарный энциклопедический словарь и узнать что же такое триметилфосфатзакисьцианилпентазот гептабензолфторокиси не так уж и сложно:D

echo сказал(а) 3 минуты назад:

Вот в Неорганических химиях и прописаны и вещества, и граммовки. Выдаются в любой библиотеке, если с талонами на Интернет напряг.:D

В школьном курсе расчет граммовок расписаны в девятом классе, а уж взять элементарный энциклопедический словарь и узнать что же такое триметилфосфатзакисьцианилпентазот гептабензолфторокиси не так уж и сложно:D

Хорошо, будет нечего делать, пролистаю учебник. Но вот, не помню я всё же раздела "Взрывчатые вещества и их получение в домашних условиях".

Я уж не говорю о том, что вы с ходу к учебнику добавили энциклопедический словарь.

Никита сказал(а) 1 минуту назад:
echo сказал(а) 8 минут назад:

Хорошо, будет нечего делать, пролистаю учебник. Но вот, не помню я всё же раздела "Взрывчатые вещества и их получение в домашних условиях".

Я уж не говорю о том, что вы с ходу к учебнику добавили энциклопедический словарь.

Словарь добавлен, чтобы понять, что в учебниках подразумевают.:D

А учебники бывают разные, есть школьные, а есть например такой учебник "Подрывные работы", для шахтеров, пиротехников и химиков. Тоже не секретный. Может и в средних школах остаться, старых советских. А может и нет, год выпуска самых ранних попадавшихся в армейских библиотеках- 1972. А в нашей обычной средней - 1982.:)

• Thanks (+1) 1

echo сказал(а) 2 минуты назад:

Словарь добавлен, чтобы понять, что в учебниках подразумевают.:D

А учебники бывают разные, есть школьные, а есть например такой учебник "Подрывные работы", для шахтеров, пиротехников и химиков. Тоже не секретный. Может и в средних школах остаться, старых советских. А может и нет, год выпуска самых ранних попадавшихся в армейских библиотеках- 1972. А в нашей обычной средней - 1982.:)

Но мы, изначально, говорили об обычном учебнике химии за 8-9 класс. Понятно, что если есть настоящий интерес и человек будет копать глубже, то много чего узнает.

А вот, без интереса, просто по учебнику за 8-9 класс, как вы утверждаете, возможно ли? Не уверен. Но спорить, (пока) не буду. Пролистаю учебник(и), может и поспорю.

echo сказал(а) 1 час назад:

Мыкола, уже то что ты колбасник, ты уже непорядочен. А то что ты пытаешься колбасной демагогией оправдать своё предательство, делает тебя ещё мразотнее.:sarcastic:

Пригорело, лёд приложи. С могилки кошкодава. Её регулярно обеспечивают поставками уникального жёлтого льда.:sarcastic:

Да ладно,  чего ты начинаешь ругаться сразу. Ты чего злой такой всегда? Сразу видно,  у тебя проблемы в жизни. 

Никита сказал(а) 6 часов назад:

Но мы, изначально, говорили об обычном учебнике химии за 8-9 класс. Понятно, что если есть настоящий интерес и человек будет копать глубже, то много чего узнает.

А вот, без интереса, просто по учебнику за 8-9 класс, как вы утверждаете, возможно ли? Не уверен. Но спорить, (пока) не буду. Пролистаю учебник(и), может и поспорю.

у нас на уроках химии в 10 классе, когда какую ни будь фигню получившаяся  после смешивания чего либо и превращавшаяся серобуромалиновую субстанцию, пытались нагреть на спиртовке, "химиня" стуча линейкой по башке эксперементаторам кричала.."не нагревать.....опнет", плохо выговаривала букв "л" , но учитель был хороший...у неё все учились, даже отпетые двоешники по остальным предметам..

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) В 17.01.2022 в 20:42:

Пофигист, во-первых - ну нельзя рецепты "коктейля Молотова" публиковать, ну нельзя, и баста. Понимэ? И да, находятся те, кто публикует, могут даже враги данного ресурса, или по дурости, или по незнанию, и это не владельцы ресурса, а ХЗ какие пользователи - но нельзя. Низзя!.

Ну да, суд (и РКН) могут простить. Но айяйяй скажут.

Есть еще вариант. Он не очень, но бывает. Когда надо немножко выпороть, за фактуру, но имея ввиду нечто другое. Обычно об этом узнают владельцы ресурса или главред.

Так я ж не спорю -) Я за!

@Barbican @Муся, @SZlobaFM, собстно, с РКН я пообщался и они согласны на "поговорить", но необходим владелец сайта и его физическое присутствие в их офисе в Мск.

Схема действия: звоните по 8-800-555-49-43 , там сбрасывают, после, в где-то через час, перезванивает девочка-оператор, ей поясняете ситуацию, она заносит в запросы. Потом уже перезванивает ответственный работник, в этот же день или с утра следующего (быстро) и предлагает подъехать в офис. От вас - имплементация договора с хостером как владельца ресурса, анонимы не прокатят, нужен собственник. Дальше сами, мне больше ничего не сказали -) Top secret, мы ж Мордор :) 

Edited by p0figist
  • Thanks (+1) 1

p0figist сказал(а) 17 минут назад:

Так я ж не спорю -) Я за!

@Barbican @Муся, @SZlobaFM, собстно, с РКН я пообщался и они согласны на "поговорить", но необходим владелец сайта и его физическое присутствие в их офисе в Мск.

Схема действия: звоните по 8-800-555-49-43 , там сбрасывают, после, в где-то через час, перезванивает девочка-оператор, ей поясняете ситуацию, она заносит в запросы. Потом уже перезванивает ответственный работник, в этот же день или с утра следующего (быстро) и предлагает подъехать в офис. От вас - имплементация договора с хостером как владельца ресурса, анонимы не прокатят, нужен собственник. Дальше сами, мне больше ничего не сказали -) Top secret, мы ж Мордор :) 

А что это означает? Та претензия уже снята

Barbican сказал(а) Только что:

А что это означает? Та претензия уже снята

Мы обсуждали вариант (выше по треду) снятия с нас статуса вечных виноватых, когда какая-то какаха из-за личной неприязни строчит кляузы. РКН эта лишняя работа тоже не нравится, посему они предварительно согласны внести ресурс под собственное цензурирование и посылать всех жалобщиков нахер официально.

Ессна, это нужно юридически оформить.

• Thanks (+1) 3

p0figist сказал(а) 1 час назад:

Мы обсуждали вариант (выше по треду) снятия с нас статуса вечных виноватых, когда какая-то какаха из-за личной неприязни строчит кляузы. РКН эта лишняя работа тоже не нравится, посему они предварительно согласны внести ресурс под собственное цензурирование и посылать всех жалобщиков нахер официально.

Ессна, это нужно юридически оформить.

Тогда спрошу. Но пока были проблемы с судебными решениями

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Тогда спрошу. Но пока были проблемы с судебными решениями

Насколько я понял, это чисто бюрократическая процедура. Т.е., если мы нарушим законодательство, ессна, нас привлекут со всей степенью ответственности - закон есть закон -, но вот от необоснованных кляуз какой-то их договор с РКН нас защитит. 

Мне не пояснили всей процедуры, как оно будет всё происходить, но сказали, что само по себе это возможно. Только нужно приехать лично, предоставить данные, чтоб был ответственный человек за все косяки, с ним потом и будут разрешать возможные проблемы. 

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 7 минут назад:

Собстно, возвращаясь к вопросу хостеров - они тут ничего не решают. 

(я уж сам подзабыл, с чего наша дискуссия начиналась)

Хостеры ориентируются на РКН, к ним же и отправляют. С РКН возможны личные юридически оформленные договорённости делегирования полномочий цензурирования, просто чтоб не трепали лишний раз. В законодательстве, ессна, этих привилегий нет - закон един.

• Thanks (+1) 1

p0figist сказал(а) 18 часов назад:

(я уж сам подзабыл, с чего наша дискуссия начиналась)

началось всё с того, что я виноват в том, что припёр сюда статью из энциклопедии Великой Отечественной, так как я её не писал но приволок - виноват я 

• Thanks (+1) 1

Demon SDA сказал(а) 1 минуту назад:

началось всё с того, что я виноват в том, что припёр сюда статью из энциклопедии Великой Отечественной, так как я её не писал но приволок - виноват я 

Да ладно, никто вас не обвиняет, я ж ещё в начале обсуждения рассказал, что статья доступна до сих пор но многих ресурсах (возможно, один из них тот самый, с которого вы и цитировали), проблема как раз в том, что злономеренные кляузы на ресурс - наш уже - могут временно приостановить его работу.

Вот, решение, оказывается, есть. Я предполагал тупо по логике, что оно должно быть, проверил - есть. Теперь вопрос к Тамаре Михайловне @Ursa и прочим ответственным за форум, смогут ли они договориться с РКН. Со стороны собстно РКН претензий нет, они готовы к сотрудничеству, я им подробно объяснял все аспекты нашей проблемы.