Jump to content
санитар

Володин заявил об уникальном оружии России, которое пока не используется в диалоге с НАТО

Recommended Posts

Чего-то не внушает мне Володин доверия . Для таких целей лучше подойдет Жириновский .

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Bletilla сказал(а) 12 минут назад:

Чего-то не внушает мне Володин доверия . Для таких целей лучше подойдет Жириновский .

Жирик, для любых целей и в любое время года подойдет. Тут главное знать, нужны ли вам такие цели...:morning:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны.
Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.
Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

Нуууу....

Есть у меня черновики оружия. Исходники для сценариев "большого кино". Нечто среднее между научно-популярным и реконструкцией событий, происходивших много веков назад.

Но, не берут в работу.

Жаль. Очень жаль.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Vashper сказал(а) 50 минут назад:

Нездорово это, если уж разговоры о чудо-оружии пошли.

Главная беда - разговаривать не с кем. Походу, наиболее адекватный человек на той стороне - Бидон. Но что он сможет сделать в окружении неадекватов? Там, в ослеплении собственным величием, реальную опасность никто не увидит, де, мультики это.

А если что, Сенат его затопчет. 

• Thanks (+1) 9

Да нету ничего такого серьезного. Возможно, есть договоренности с Кубой или Венесуэлой, или с Китаем - но физическую реальность не обманешь, США защищены океанами и расстояниями, а на своих союзников им плевать и их судьба американцев не беспокоит.

И они долго, целенаправленно и без виляний двигались выбранным путем, ликвидируя для нас все лазейки и "форточки возможностей". Так что особого оптимизма тут испытывать нечего и уж чего точно нельзя, так это уповать на чудо.

Я не вижу работы по мобилизации промышленности, да ее и нет, в первую очередь потому, что промышленность слаба. А без нее войну не выдержать.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Vslv сказал(а) 4 минуты назад:

Главная беда - разговаривать не с кем. Походу, наиболее адекватный человек на той стороне - Бидон. Но что он сможет сделать в окружении неадекватов? Там, в ослеплении собственным величием, реальную опасность никто не увидит, де, мультики это.

Это верно. И главное даже не сенат, а то,что там всё предусмотрено, за десятки лет создана такая общественная ситуация, что никакие компромиссы с РФ невозможны.

• Thanks (+1) 5

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Да нету ничего такого серьезного. Возможно, есть договоренности с Кубой или Венесуэлой, или с Китаем - но физическую реальность не обманешь, США защищены океанами и расстояниями, а на своих союзников им плевать и их судьба американцев не беспокоит.

И они долго, целенаправленно и без виляний двигались выбранным путем, ликвидируя для нас все лазейки и "форточки возможностей". Так что особого оптимизма тут испытывать нечего и уж чего точно нельзя, так это уповать на чудо.

Я не вижу работы по мобилизации промышленности, да ее и нет, в первую очередь потому, что промышленность слаба. А без нее войну не выдержать.

Может промышленность и слаба, но создать новые ракеты для РВСН и практически полностью обновить их состав, она смогла. А это порядка 500 носителей, на подобное способна далеко не каждая страна. 

Что можно предложить, сказать сложно. Согласно договоренностям, мы передаем США телеметрию любых испытаний ракет.

Допустим тот же Посейдон может подойти к берегам США и оставаться на боевом дежурстве. 
Или подобный аппарат с возможностью старта ракеты из под воды. 
Но нет, это опасно и неустойчиво. 

Допилили Буревестник? Так он не обеспечивает возможность быстрого удара. 

Что еще можно сделать? Вывести в космос платформу с ракетами? Так у США для этого больше возможностей.
У нас нет тяжелого носителя. 

Честно говоря, даже не знаю. Но помню каким неожиданным было заявление Путина по новым вооружениям. 

• Thanks (+1) 7

Vslv сказал(а) 3 часа назад:

Бидон не один.

Власть в Америгеосуществляет не президент, он представитель власти.

• Thanks (+1) 3

durakvesnoy сказал(а) 3 часа назад:

НездОрово если разговоры  пошли, а оружия нет. А вот ежели оно таки есть, это очень даже здОрово. С дубиной в руках разговор спокойнее идёт.

Я думаю все мы помним эпоху "атомной дипломатии", когда бомба была только у янки.Неплохо бы вернуть должок.

"Человек может легко освоить любой язык, если он ему действительно нужен. Однажды я даже смог совершенно правильно понять приказ убираться вон, который был произнесен на классическом китайском языке и подтвержден недвусмысленным кивком ружья."(с)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Согласен с предыдущим комментарием: физику и географию не обмануть. Разместить оружие в Мексике нам не дадут - нет предпосылок. На Кубе? Возможно, но это - фактически - объявление нами войны, с вытекающими. И ответом будет не "отключение Свифта", а полная жопа по всему периметру. Да и кубинцев

ещё нужно уговорить: один раз мы их предали, они уже легли под китайцев. Размещение же оружия в странах латинской Америки, мне представляется сложным, затратным, неэффективным (все же расстояние от Венесуэлы до крупных городов США не маленькое)... А, главное: там нет политической стабильности. Если Америка способна совершать революции на НАШЕМ заднем дворе по всему периметру, то уж на своем-то им будет вообще легко: опыт есть. В той же Никарагуа столько проблем, что она даже американцев не интересует, как военная база - всех не прокормить, а голодные и тупые массы - это не фундамент для установки ракет ...

Так каков же "секретный план Путина"? И есть ли он вообще? Я полагаю, что есть, но вряд-ли он такой примитивный: мы, блин, поставим ракету у вас под носом и пипец пиндосам!

Во-первых: ракеты у нас и так есть, в достаточном количестве. Тем более изготовить и вооружить десяток подводных лодок не дёшево, но всяко дешевле, чем содержать и кормить целую страну... А во-вторых, я полагаю, что план комплексный. Который затрагивает не только интересы Америки, но и Европы. В конце концов, кто нам мешает просто отбомбиться по строящимся базам на Украине? Война? Так она уже 8 лет идёт, по их версии. Санкции? А вот их вряд-ли добавят слишком много. Почему? Одно дело угрожать жизням среднего американца, поставив ракету у него во дворе, а другое - чуть усилить "войну", которая и так идёт (для среднего американца - очень давно и далеко) - разный уровень тревоги...

Могу, разумеется, ошибаться - но, уверен, что истины здесь не знает никто. Если, разумеется, на Урсе не сидят Путин, Лавров и Шойгу, под никами...)))

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 25 минут назад:

Бидон не один.

Власть в Америгеосуществляет не президент, он представитель власти.

И я про то. Тем более, что антироссийская истерия, которую они раздули в результате своих внутренних политических тёрок н ровном месте, делает невозможным конструктивный диалог с РФ. Так что, думается, возможна только эскалация противоборства.

• Thanks (+1) 2

Надеюсь, когда страна скажет- "надо!", Володин ответит - "есть" и начнет грозить чудо- оружием из холодного, продуваемого ветром, сырого кабинета.. А благодарные бойцы будут отдыхать в чистых, тёплых и удобных окопах,  радуясь, что у страны есть такие герои..

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Оружием могут быть не только ракеты. 
Мы ещё ни разу не использовали, например, «патентное» оружие. - отказ от американской патентной системы, навязанной всему миру гораздо сильнее, чем американская финансовая система или американское право. 
Стоит однажды объявить, что на территории России не действуют патентные ограничения, принятые странами, введшими против нас санкции - и за лужей начнётся вой!!!

Нет, это не значит, что у нас мгновенно откроются сотни заводов, скорее они откроются китайцами и в Китае и заполонят мир китайскими товарами, но с шильдиком «Сделано в России». 
Санкции против нас введут немедленно.

Но их так и так введут, а система патентная гнила и корява запредельно.

Всё одно её в НовомЧудномМире придётся ломать и строить заново…

• Thanks (+1) 9

Кинетическое оружие. 

Путин вскользь упомянул это название, ещё два месяца назад. 🕺🤗

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

lzlz сказал(а) 57 минут назад:

Кинетическое оружие. 

Путин вскользь упомянул это название, ещё два месяца назад. 🕺🤗

Так то все оружие является кинетическим :wacko:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Vashper сказал(а) 7 часов назад:

Вы можете вспомнить хоть один случай подобного блефа от наших высокопоставленных лиц? Я нет.

Вообще "блеф" совсем не соответствует нашей ментальности, скорее наоборот: - мы привыкли или молчать, или занижать наши возможности. Из этого изначально надо исходить. Например "Гиперзвук" тоже посчитали мультиками и блефом, а я тогда сказал, что это далеко не всё. И об этом предупреждали наши военачальники и реально осведомлённые эксперты, т.е. об оружии основанном на "новых физических принципах". Кстати "гиперзвук" таковым не является.

Я не могу и не хочу говорить о своих "уверенных предположениях" - что это, но они основаны  как на данных открытой печати (которые никто не заметил), так и на конкретных отчётах некоторых наших НИИ (впоследствии они исчезли из Инета).

Могу лишь сказать, что для этого "чудо оружия" совсем не надо мобилизации промышленности и достаточно использовать запасы даже советского производства, но в случае конфликта оборона США, НАТО окажется на уровне 1-й мировой, а американцы проснувшись могут увидеть всюду вокруг "русские войска", а у своих берегов наши военные корабли. Вот такая "телепортация". Хотя нам, конечно, этого не надо.)) Ещё общий и очень условный пример: - американцы потратили много средств на разработку высокоточного оружия и в результате умная бомба стоит очень очень дорого и не надёжна. А "русские" поступили по другому: - поместили в самолёт один компьютер, который может рассчитать целеуказание для любых свободно падающих бомб. Такие бомбы не падают с точностью в метр, а например в 10 метров, но этого вполне достаточно.

Думаю, что демонстрацию этого "чудо оружия" мы вскоре увидим, но никто не пострадает.)

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 8

Bletilla сказал(а) 9 часов назад:

а если его еще и в сапоги одеть... )

• Haha 4

Vashper сказал(а) 7 часов назад:

Это верно. И главное даже не сенат, а то,что там всё предусмотрено, за десятки лет создана такая общественная ситуация, что никакие компромиссы с РФ невозможны.

Амерам особо отступать некуда, а на ту политику, которую они проводят основные вложения уже сделаны еще двадцать - тридцать лет назад. Сейчас все идет по накатанной. Отказавшись от такой политики они получают только траты и ничего взамен. Опять же амеры прекрасно понимают, что Америка ведущая весь свободный мир к победе над тоталитарной Россией и Америка отступившая перед ультиматумом, это будут две разные Америки. Если только что-то им предложить взамен, или напугать хорошо. Надеюсь, наши знают, что делают. Здесь была статья - в декабре наши подводные лодки снялись с баз и ушли в океан

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 39 минут назад:

а если его еще и в сапоги одеть... )

Простите , его - это кого ? Володин должен ходить босиком в рубище .

• Haha 3

bobrik19 сказал(а) 5 часов назад:

Что еще можно сделать? Вывести в космос платформу с ракетами? Так у США для этого больше возможностей.
У нас нет тяжелого носителя. 

"Протоном" выводили модули нынешней МКС. Тяжелее ничего нет в космосе.

• Thanks (+1) 1

siguron сказал(а) 42 минуты назад:

Амерам особо отступать некуда, а на ту политику, которую они проводят основные вложения уже сделаны еще двадцать - тридцать лет назад. Сейчас все идет по накатанной. Отказавшись от такой политики они получают только траты и ничего взамен. Опять же амеры прекрасно понимают, что Америка ведущая весь свободный мир к победе над тоталитарной Россией и Америка отступившая перед ультиматумом, это будут две разные Америки. Если только что-то им предложить взамен, или напугать хорошо. Надеюсь, наши знают, что делают. Здесь была статья - в декабре наши подводные лодки снялись с баз и ушли в океан

После Второй Мировой войны правящие классы США (и Англии) столкнулись с проблемой:  интеллигенция (в смысле не то, что у нас, а образованные, культурные люди) пропиталась симпатиями к Советскому Союзу и, соответственно, к социализму и коммунизму. И им, правящим, пришлось развернуть борьбу против русского коммунизма по всем фронтам, и внутри, и по миру.  Начиная с 1946 года. В США за левые взгляды и симпатии к СССР изгонялись с работы, а пропаганда в кино, по телевизору, в СМИ была просто бешеная. Во Франции и Италии американцы создали "христианских демократов" в противовес коммунистам, которые по сути одни и боролись с фашизмом, и в нормальных условиях обязательно пришли бы к власти. И так-то в парламентах до половины было коммунистов. А где, так сказать, не так светло было, в своих зонах оккупации развернули жесточайший террор, и в Греции, Южной Корее коммунисты были физически истреблены. Инспирировались и поддерживались антикоммунистические мятежи и перевороты по всему миру.  И если бы не молодая коммунистическая держава Китая - в Корее совершенно точно было бы поражение.

Хрущев видимо думал, что заслужит прощение своей "борьбой со сталинизмом" , а получил ракеты в Турции и Пауэрса над Свердловском. Думаю, это в значительной степени способствовало его свержению.

Ну дальше известно.

Так что это не "двадцать-тридцать лет назад".

• Thanks (+1) 3

Надо им забросить  мульку, что наш искусственный интеллект научился перенаправлять любые ракеты на Вашингтон, даже их собственные. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Северянин Отмороженный сказал(а) 5 часов назад:

Информационное? Скелеты в шкафах? Правда о чём то?

Наверняка есть, но заведомо не сработает.

Там же "права она или нет, но это моя страна"

Vashper сказал(а) 14 часов назад:

Нездорово это, если уж разговоры о чудо-оружии пошли.

Вспомнился анек конца 80-х

Пробовал конфеты "Мишка в Рейкьявике - дерьмо! Слишком много СОИ!" ©

Помните историю про СОИ?

Vashper сказал(а) 13 часов назад:

С вероятностью в степени определённости наше ТЯО уже там, за океаном, на границах Юсы. Какие нибудь "Клуб-К" или что-то подобное... Думаю, даже давно там.