Jump to content
Sign in to follow this  
OlegVP

Кто и как объяснит гибель студентки на Камчатке?

Recommended Posts

OlegVP сказал(а) 13 минут назад:
Сегодня жители Камчатки простились с 18-летней Валентиной Язенок. Девушка умерла от тяжелой болезни, симптомы которой развились после прививки от ковида.

Студентка КамГУ им. Витуса Беринга Валентина Язенок скончалась в минувший вторник, 11 января, в реанимации краевой больницы. Болезнь у Вали стала развиваться в декабре, вскоре после того, как ей вкололи второй компонент вакцины «Спутник V».

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220114/86593.html#.4kVdN0Ax.dpuf

После не значит в следствии. Вы притянули. Мне так кажется.

• Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 2 часа назад:

Статистическая погрешность всегда есть. Проблема в другом. Как так получили осложнения и добили вторым уколом? Вот в этом моменте нужно думать. А вакцинировать надо всех. Но необходимо наблюдать каждого уколовшегося, особенно если выявились побочки.

А что они получили? Головная боль - самое обычное осложнение не только от этой прививки, но и от гриппозной, например.

В памятке, которую мне давали при вакцинации ещё год назад, про неё было написано и рекомендовалось принять болеутоляющее. С чего врачам обращать внимание на такое осложнение?

• Thanks (+1) 2

тимучин сказал(а) 3 минуты назад:

У вакцины стопроцентная смертность. Даю гарантию, что все привившиеся рано или поздно умрут!

• Thanks (+1) 3

Holz сказал(а) 2 минуты назад:

У вакцины стопроцентная смертность. Даю гарантию, что все привившиеся рано или поздно умрут!

после укола, а большинство после двух. Укололись - и умерли. Связь очевидна.

Vashper сказал(а) Только что:

По предварительному диагнозу в сети есть литература - заболевание не такое уж редкое

https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova/2015/4/071997-729820150416

А у меня вот вопрос почему она двухкомпонентной кололась? Обычно молодые колются Лайтом. Это пожилым Лайт не рекомендован.

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Очень просто. Не прививаться. А потом месяц между жизнью смертью, а потом забыть названия таблеток и пинкоды своих карточек.

Все сугубо индивидуально, как повезет

• Thanks (+1) 1

тимучин сказал(а) 7 минут назад:

Там ресурсы антиваксерские, я почитал немного. Используется стандартный инструментарий - прививку называют уколом (люди инстинктивно боятся уколов), "вакцина не проверена должным образом" (ага, после полутора лет применения), и т.д.. И авторы скорее всего мерзавцы, которые ведут антипрививочную пропагганду, а сами привились.

• Thanks (+1) 4

Vashper сказал(а) 2 минуты назад:

после укола, а большинство после двух. Укололись - и умерли. Связь очевидна.

Нет, надо не так говорить.

Выжившие после первого укола, умирали сразу же после второго. Трупы приходилось выносить еще не уколовшимся или тем кто после первого укола еще мог стоять на ногах. но таких было немного.

Вот как надо! Ну что за зелень пошла?

• Thanks (+1) 1

Vasilyevich сказал(а) 2 минуты назад:

Все сугубо индивидуально, как повезет

Ну вот я и говорю, не хочешь - не прививайся. Пусть кому-то повезет, а кому-то - нет.

Меня только одно расстраивает - есть ведь категории, которых не прививают - это дети (а ведь уже несколько сот детей умерло от ковида, хотя они как правило легче переносят) и с медицинским отводом, ну там у кого иммунитет подавляется лекарственно или после инсультов. Но для них-то заражение короной почти верная смерть. У жены бывший начальник только что умер - два инсульта было ранее, прививаться нельзя. Вот как таких защитить?

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 4 минуты назад:

Нет, надо не так говорить.

Выжившие после первого укола, умирали сразу же после второго. Трупы приходилось выносить еще не уколовшимся или тем кто после первого укола еще мог стоять на ногах. но таких было немного.

Вот как надо! Ну что за зелень пошла?

я же не профессионал.

• Haha 1

OlegVP сказал(а) 42 минуты назад:

, то давайте хоть  для  здоровой молодёжи  сделаем исключение и будем  предварительно  проверять,  можно  ли колоть,   или вакцина их убьёт (сделает инвалидами)?

Сколько по времени займет полное обследование одного человека? На предмет каких возможных болячек? И все равно не все выявится, так как организм не предсказуем. А вот заболеть сам и заразить других очень даже человечек сможет во время обследований.

У меня соседа 27-лет каждый год то пчела, то оса-зараза жалит. Ну больно, ну мат с участка. А в этом году пчелка укусила, парень опух, покраснел и стал задыхаясь терять сознание. Хорошо что у меня валялся супрастин старой давности. Успели впихнуть. Скорая через 15 минут приехала. Вердикт - если бы не старое лекарство, то приехали б констатировать смерть. У парня теперь строжайший медотвод от прививки. А год назад все путем было, мог бы привиться.

😀купила себе в аптечку поновее сроком таблетки, на всякий случай

• Thanks (+1) 3

Holz сказал(а) 11 минут назад:

А у меня вот вопрос почему она двухкомпонентной кололась? Обычно молодые колются Лайтом. Это пожилым Лайт не рекомендован.

Ну, эффективность Лайта ниже. Поэтому он для молодых и рекомендован, им не так опасно и переболеть.

У нас пока недостаточно для полной вакцинации вакцин. Поэтому и приходится, видимо, не очень поднимать градус беспокойства в обществе. Ведь Трамп и Лукашенко вовсе не идиоты, хотя и преуменьшали опасность - какой смысл пугать людей, если вакцин еще нет? Как наработали массу, так и политическая риторика поменялась.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 57 минут назад:

да как же успокоиться, если ваксеры -- типичные фанатики?  Я привился -- значит все должны привиться. Они же придумали слово "антиваксеры", как украинцы придумали, что они  "антироссия" ) ОНИ -- и весь мир против них :D

Не скажите. Антипрививочники существовали задолго до Ковида.  Просто когда они шибко повылазили, их для краткости стали называть антиваксерами. И давно шла борьба с антипрививочным мракобесием. Но без особого энтузиазма.

Но с появлением ковида антипрививочники так распоясались, что люди на них озлобились за смерти непривитых сограждан. 

• Thanks (+1) 1

Тюлька сказал(а) 2 минуты назад:

Сколько по времени займет полное обследование одного человека? На предмет каких возможных болячек? И все равно не все выявится, так как организм не предсказуем. А вот заболеть сам и заразить других очень даже человечек сможет во время обследований.

У меня соседа 27-лет каждый год то пчела, то оса-зараза жалит. Ну больно, ну мат с участка. А в этом году пчелка укусила, парень опух, покраснел и стал задыхаясь терять сознание. Хорошо что у меня валялся супрастин старой давности. Успели впихнуть. Скорая через 15 минут приехала. Вердикт - если бы не старое лекарство, то приехали б констатировать смерть. У парня теперь строжайший медотвод от прививки. А год назад все путем было, мог бы привиться.

😀купила себе в аптечку поновее сроком таблетки, на всякий случай

Я тут с таким явлением столкнулся: есть у меня знакомый с хорошей биохимией. Он алкоголь усваивает в момент, были случаи, часов через шесть попадал на проверку гаишниками - и норма. А недавно взяли его за последствия вчерашнего. Он был в изумлении... а ему объяснили - возраст. Интенсивность работы ферментов снизилась. Не только ногти крошатся :(

• Thanks (+1) 2

Раньше Дзеном засирали, теперь антипрививочники темки тащат. Вроде прививочники на форуме успокоились, теперь эти повылезали, те кто пережил эпидемию не уколовшись.

Holz сказал(а) 49 минут назад:

Я источник вижу и сразу в топку. Это же лживая хрень. Надо быть полным кретином чтобы оттуда черпать информацию.

Угу. Таким красивым названием "Красная весна" назвать инфопомойку...

Я бы на помойном ведре написал "Кургинян", только ему слишком много чести будет. 

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

Ну вот я и говорю, не хочешь - не прививайся. Пусть кому-то повезет, а кому-то - нет

Ну вот я, хотел привиться, но не спутником, оставил заявку на госуслугах, еще в 7м месяце. Че то там пришло из комздрава, типа на очередь поставили и все.. А в ноябре заболел.Все, жена, дочка, теща. У мелкой никаких признаков, тока тест положительный, у жены 37.5 дня 3-4, потеря вкуса-нюха. Теща, 46 гв, тоже температура не высокая. У меня 36.0-36.2, нох-вкус пропал. Ну и все..Через 2е недели у меня с дочкой отрицательный, у жены с тещей через 3и. Я даже курить не бросал, меньше конечно дымил, не по пачке как обычно, 4-5  сигарет в день. КТ показало 10/ остаточного на одном легком. 

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 4 минуты назад:

Угу. Таким красивым названием "Красная весна" назвать инфопомойку...

Я бы на помойном ведре написал "Кургинян", только ему слишком много чести будет. 

С Кургиняном нужно поосторожнее. Помнится в 14 году он Стрелкова выводил на чистую воду, за что патриотической общественностью был прозван Кенгуряном. А посмотрим на Гиркина сейчас... Но антиваксерские прыжки Кургиняна меня все-таки напрягают. Ладно когда он на американские вакцины прыгает, но на свою то по что?

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 1 минуту назад:

С Кургиняном нужно поосторожнее. Помнится в 14 году он Стрелкова выводил на чистую воду, за что патриотической общественностью был прозван Кенгуряном. А посмотрим на Гиркина сейчас... Но антиваксерские прыжки Кургиняна меня все-таки напрягают. Ладно когда он на американские вакцины прыгает, но на свою то по что?

Я в 14 году молча наблюдал за Стрелковым. И не ошибся. 

А вот манипуляции на тему прививок недопустимы (которые мы неоднократно наблюдали на упомянутой помойке). В таких серьезных случаях, информация должна быть максимально корректной и объективной. 

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Привитых уже 46%. Увы, пока 95-е место в мире, и особых шансов "рвануть" нет. Народ в массе своей вменяемый, видимо, производство вакцины лимитирует - с сентября только стали производить больше 20 млн.доз, так что на полную вакцинацию общества наберется только к лету. Увы, это означает еще несколько сот тысяч смертей.

Собственно, поэтому и принудительности нет - на неё нету ресурса вакцины, только на ограниченные категории.

Особенно евреям помогла почти стопроцентная привитость.)))

Вы собственно с кем собрались соревноваться на количество привитых? С природой или с Homo sapiens? Если с Homo sapiens - сразу скажу - это дело безнадёжное, поскольку Homo sapiens давно обскакал природу в способах истребления себе подобных.

У каждого человека нужно индивидуально проверять переносимость прививки, тем более, что нет никаких гарантий, через месяц не подхватить новый, резистентных штамм.

И вааще, давно уже есть впечатление, что как на кроликах тренируются.

Цитата

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости.Появление новых опасных вирусов и пандемий — это следствие экспериментов с возбудителями болезней, считает секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Цитата

"Сегодня биологические риски обусловливаются событиями, связанными в первую очередь с деятельностью человека. Это опасные эксперименты с вирусами и патогенами на потенциально опасных биологических объектах и развитие генной инженерии, в том числе синтетической биологии, позволяющей играть геномом в преступных целях", — сказал он, выступая на ежегодной встрече секретарей СБ стран СНГ в Москве. Его слова приводит пресс-служба аппарата Совбеза.

Дожились - чуть не открытым текстом!!!

by.gif

• Thanks (+1) 2

Статья написана в стиле "хвост виляет собакой". Бедную девочку убил кровавый режим.

• Thanks (+1) 2

Mic47 сказал(а) 8 часов назад:

И еще организовать сбор достоверной статистики, которую нельзя прятать. Ни в коем случае. Иначе слухов будет море.

У меня после второй дозы взлетело давление до 200. Вызывал скорую. В личном кабинете и в прочих сертификатах и меддокументации это отражение не нашло. По скорой только информация, что произошел гипертонический криз, помощь оказана, однако с прививкой это не увязано никак. А острое состояние наступило  ровно через 12 часов после инъекции. И у меня и у жены - вместе кололись... Специально смотрел в госуслугах - ни слова. Врач скорой сразу сказал, что это поствакцинальный синдром. Однако не написал. То есть сбор и анализ такой информации вообще не планировался, хотя должен был по идее, тем более, что препарат новый. 

Теперь вот сижу-гадаю, ревакцинацию делать или нет...

Когда делал прививку с госуслуг приходило на почту требование заполгить какой-то глупый Дневник самочувствия. Когда после этого заболел и проболел дома - ничего не пришло. Такой вот сбор информации у нас. 

• Thanks (+1) 2

Kaban сказал(а) 10 часов назад:

То бишь "жители региона" убеждены, что девушка умерла из-за вакцины. Н-да.

Вот тут и в других местах масса народу очень любит ёрничать по "поколению ЕГЭ". Забавно. Судя по дремучести и невежеству, ничего полезного они из школы не вынесли, по биологии в частности, и "поколение ЕГЭ" им сто очков форы даст.

Жителей убедили особо активные антиваксеры. Что сказали врачи уже не важно. 

Mic47 сказал(а) 9 часов назад:

И еще организовать сбор достоверной статистики, которую нельзя прятать. Ни в коем случае. Иначе слухов будет море.

У меня после второй дозы взлетело давление до 200. Вызывал скорую. В личном кабинете и в прочих сертификатах и меддокументации это отражение не нашло. По скорой только информация, что произошел гипертонический криз, помощь оказана, однако с прививкой это не увязано никак. А острое состояние наступило  ровно через 12 часов после инъекции. И у меня и у жены - вместе кололись... Специально смотрел в госуслугах - ни слова. Врач скорой сразу сказал, что это поствакцинальный синдром. Однако не написал. То есть сбор и анализ такой информации вообще не планировался, хотя должен был по идее, тем более, что препарат новый. 

А Вы сами не стали заполнять дневник вакцинированного на госуслугах? 

Вроде как раз это и есть сбор информации

Медведь34 сказал(а) 9 часов назад:

А почему данную новость обсуждают СМИ, а не судмедэкперты? 

Лично мне интересно их мнение.

А ещё эти гадские СМИ обсуждают внутреннюю и внешнюю политику! Совсем охамели!

У судмедэкспертов 100% есть мнение, но оно видимо не совсем вписывается в то, что из всех утюгов и розеток звучит, поэтому вы об этом и не знаете.

• Thanks (+1) 3

OlegVP сказал(а) 9 часов назад:

А разве нельзя было,  перед  таким сверх опасным уколом ,  предварительно обследовать именно здоровых людей  ( не имущих понятия о противопоказаниях) на предмет возможных побочных явлений ? 

Вот выше товарищ медик   полагает, что здоровых людей в России  с гулькин нос. Невелики затраты на их спасение.

Почему  здоровые обязаны пройти через "гусарскую  рулетку" нахаляву, причем  в пользу фармкорпораций?

Я уже писала, что как то словила отек Квинке от протаргола, лекарства старинного, со всех сторон исследованного и прописываемого грудничкам. Вот она такая штука, аллергическая реакция. 

MichIs сказал(а) 1 час назад:

Когда делал прививку с госуслуг приходило на почту требование заполгить какой-то глупый Дневник самочувствия. Когда после этого заболел и проболел дома - ничего не пришло. Такой вот сбор информации у нас. 

Так дневник то заполнять стали? Там ведь не одна запись , а помнится , две недели заполнения с увеличивающимся шагом. 

Так когда Вы заболели ? 

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

А Вы сами не стали заполнять дневник вакцинированного на госуслугах? 

Вроде как раз это и есть сбор информации

Ну отчего же. В дневнике все описано по часам.

Kaban сказал(а) 10 часов назад:

То бишь "жители региона" убеждены, что девушка умерла из-за вакцины. Н-да.

Вот тут и в других местах масса народу очень любит ёрничать по "поколению ЕГЭ". Забавно. Судя по дремучести и невежеству, ничего полезного они из школы не вынесли, по биологии в частности, и "поколение ЕГЭ" им сто очков форы даст.

Уверен, что раздули скандал. И вообще асе преувеличили.

Mic47 сказал(а) 16 минут назад:

Ну отчего же. В дневнике все описано по часам.

Ну вот, Вы написали, я написала, кто то ещё написал, вот в результате получился огромный массив статистики вне зависимости от действий конкретного врача Скорой . Нам же именно это надо. 

Baton сказал(а) 32 минуты назад:

А ещё эти гадские СМИ обсуждают внутреннюю и внешнюю политику! Совсем охамели!

У судмедэкспертов 100% есть мнение, но оно видимо не совсем вписывается в то, что из всех утюгов и розеток звучит, поэтому вы об этом и не знаете.

Вписывается или нет, это решать спецам. И слушать нужно спецов, а не кликуш из жёлтой прессы.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Так дневник то заполнять стали? Там ведь не одна запись , а помнится , две недели заполнения с увеличивающимся шагом. 

Так когда Вы заболели ? 

Заполнять стали весной. Заболели осенью. Как специалист по анализу данных скажу вам что это полная фуйня. Надо к таким делам подходить более серьёзно и научно хотя бы как на загнивающем Западе. 

• Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 6 минут назад:

Заполнять стали весной. Заболели осенью. Как специалист по анализу данных скажу вам что это полная фуйня. Надо к таким делам подходить более серьёзно и научно хотя бы как на загнивающем Западе. 

Не поняла. Через полгода после прививки Вы заболели. Чем, кстати? Так при чем тут прививка? 
А как именно производится анализ сданных нами данных , расскажите, раз Вы в курсе, как проходит обработка. 

Mic47 сказал(а) 12 часов назад:

Делайте обязательно! Заодно проверите - выдержит ли Ваш организм давление в 240-260.

Но нам может будет Вас не хватать. Потом.

• Thanks (+1) 2

OlegVP сказал(а) 11 часов назад:

Помор сказал(а) 12 часов назад:

А причина смерти какая? Внезапная остановка сердца может и без прививки быть.

Обострение (активизация) аутоимунного энцефалита . Прививка послужила триггером.

Бомба рванула бы рано или поздно. С таким диагнозом долго не живут.

Удивительно, но это как таз тот ЕДИНСТВЕННЫЙ случай  (аутоимунное заболевание), когда прививка противопоказана.

Ситуация в ее случае плоха тем, что его (аутоимунный энцефалит)  практически не выявить в неактивной стадии.

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 12 часов назад:

так официально, нет никакого чрезвычайного положения!!!!! именно это несоответствие и приводит в искушение антиваксеров. ходить в кино нельзя, а ездить на маршрутках по 40 человек в бочке можно. может, обьясните мне тайную логику?

Это другое. Понимать надо. Коронавирус вообще не терпит радости, но в ужасе самовыпиливается за месяц до выборов или референдумов. После голосовалок остатки вируса очень быстро саморазносятся и власти в ужасе и спешке объявляют самоизоляцию.

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 3

Odin1974 сказал(а) 2 часа назад:

А можно ещё, купить литров 5-6 водки и револьвер. Сможете устроить вдвоём с женой, незабываемый для вас обоих вечер с прокруткой барабана с одним патроном.

:feel_good:

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 16 часов назад:

У жены бывший начальник только что умер - два инсульта было ранее, прививаться нельзя. Вот как таких защитить?

"Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт!"© Народная мудрость.

Цитата

На самом же деле, не всё так однозначно. Нет худа без добра, как говорится. Об этом свидетельствует таинственный феномен, обнаруженный французскими медиками под руководством профессора Захира Амура (Zahir Amoura). Полученные результаты ониобнародовали в вестнике национальной академии наук (French Academy of Sciences' Biology Reports) в докладе с недвусмысленным названием «Low incidence of daily active tobacco smoking in patients with symptomatic COVID-19». Сообщили, что обследовали почти 500 пациентов госпиталя Питье-Сальпетриер в Париже (Paris's Pitiе-Salpеtriеre hospital) с выявленными вирусами SARS-CoV-2 - теми самыми, которые вызвали пандемию COVID-19. Курильщиков среди обследованных не набралось и 5 процентов. Это при том, что во Франции курят более 25 процентов населения.

- У курильщиков симптоматическая форма заболевания развивалась в 5 раз реже, чем у некурящих, а госпитализированных было в 4 раза меньше, - удивлялась участница исследований профессор Флоранс Тубах (Florence Tubach) в интервьюгазете Le Figaro спустя примерно месяц после их начала.

- Защитный фактор такого масштаба крайне редко встречается в эпидемиологии, - рассказывала она.

Коллеги Амура и Тубах получили схожие результаты в парижской больнице Publique-Hоpitaux de Paris. Там среди 11 тысяч госпитализированных с диагнозом COVID-19 заядлых курильщиков оказалось менее 8 процентов. О чем свидетельствуют наблюдения? О том, что курильщики заражаются вирусами SARS-CoV-2 реже, чем некурящие. И не только во Франции.

Китайские медики обследовали тысячу зараженных. Регулярно «дымящих» набралось среди них примерно 12 процентов - при том, что курят почти треть китайцев.

Захир Амур крамольно полагает: «в табаке однозначно есть нечто такое, что защищает от заражения Sars-Cov-2». Но что? Никто толком не знает. 

Лично я, почти 40 лет с сигаретой и ополграфиниться никогда не против. Перенёс в лёгкой форме, как сопли с температурой 37,2 .Врач сказал - "У тебя в лёгких, заразе селиться негде, всё чёрное, в накотине и смоле."

by.gif

Edited by HALIAVA
  • Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 16 часов назад:

Статистическая погрешность всегда есть. Проблема в другом. Как так получили осложнения и добили вторым уколом? Вот в этом моменте нужно думать. А вакцинировать надо всех. Но необходимо наблюдать каждого уколовшегося, особенно если выявились побочки.

То есть причины просшествия еще не известно, но виновные уже обозначены. Круто

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Не поняла. Через полгода после прививки Вы заболели. Чем, кстати? Так при чем тут прививка? 
А как именно производится анализ сданных нами данных , расскажите, раз Вы в курсе, как проходит обработка. 

Плохо, что не поняла - вроде бы даже ребенок мог понять, что речь идет об одной и той же болезни.

Рассказать в 2-х приложениях трудно, если вам это так интересно, почитайте англоязычную литературу на эту тему.

HALIAVA сказал(а) 17 минут назад:

"Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт!"© Народная мудрость.

Лично я, почти 40 лет с сигаретой и ополграфиниться никогда не против. Перенёс в лёгкой форме, как сопли с температурой 37,2 .Врачь сказал - "У тебя в лёгких, заразе селиться негде, всё чёрное, в накотине и смоле."

by.gif

Тогда еще лайфхак подскажу, хоть Вам уже и ни к чему, раз переболели. Я тут как-то случайно пересекся с профессором-вирусологом, доктором наук. Ну и естественно давай его расспрашивать. Ну он осторожно так отвечал, потому что в реале неизвестно же ничего. Но, спрашиваю, а со Спидом кто, у них же иммунитет нарушен, небось их как косой косит? А он и говорит: чудесное дело, их-то как раз и не берет. И смертность невысокая, и как будто коронавирус в симбиозе со спидом. Часто становятся вирусоносителями, и похоже главный источник штаммов - это как раз спидоносцы. В их организмах корона много поколений дает.

Так что вот еще способ легко перенести.

HALIAVA сказал(а) 13 часов назад:

Особенно евреям помогла почти стопроцентная привитость.))) 

by.gif

Ну да, 70% - это же почти сто процентов.

Vashper сказал(а) 7 минут назад:

А он и говорит: чудесное дело, их-то как раз и не берет. И смертность невысокая, и как будто коронавирус в симбиозе со спидом. Часто становятся вирусоносителями, и похоже главный источник штаммов - это как раз спидоносцы. В их организмах корона много поколений дает.

Так что вот еще способ легко перенести.

Ничего удивительного, на пред. странице мой пост.

У них ослабленная имунная реакция и нет Цитокинового шторма, превращающего лёгкие в труху.

by.gif

Vashper сказал(а) 35 минут назад:

Ну да, 70% - это же почти сто процентов.

Сорри, 72℅. Вы статистику их по заболеваемости видели?

• Thanks (+1) 1

Mic47 сказал(а) 18 часов назад:

Да нет. Поствакцинальный синдром, он прошел к утру. У жены полегче прошло и давление поменьше. Но у нас обоих на этом фоне было повышение температуры до 39, тоже быстро сбили, тахикардия, - к утру все нормализовалось. Насчет поствакцинального синдрома это не я придумал - усталый врач из БСМП сказал. Добавил, что с подобными симптомами очень часто обращаются - типо пройдет, не переживайте. Да мы и не волновались - оно и прошло. Правда состояние было не типично для криза. Немного иное. Скорую я звал не на температуру - к ней я был готов как к возможной побочке. Вызвал на скачок давления, о котором среди побочек не упоминалось. Но я писал не об этом.

Я в основном о том, о чем писал ув. Holz. А именно - что не проводилось никаких поствакцинальных исследований и эти побочки в статистику не попали, хотя причинно-следственная связь очевидна. То есть они не изучались, не группировались и не анализировались. Все это, вместе со случайными совпадениями и даже несколькими трагическими летальными случаями после прививки (хотя после не значит вследствие), как раз и создают нервозность, рождают недоверие и подпитывают антиваксерские бредни про чипирование и глобальный заговор закулисы. 

Была бы честная статистика, пусть и большая, но какая есть, было бы проще готовится к возможным последствиям и неприятным эффектам. Но ведь никого это не тревожит. Главное для МЗ - отчитаться и не попасть под раздачу, лишившись хорошего теплого кресла. Увы, но это так и не только в вопросах ковида. Сталкивался. И не раз.

@Mic47Странно, что этот врач ничего вам не сказал про повышение свёртываемости крови. Вы там написали выше про вторую, делать или нет. Можно проконсультироваться у врачей про приём разжижающих кровь препаратов. Ведь все ковидники пишут, что им колят такие в больницах. А повышает свёртываемость не только вирус, но и вакцины. Помните на заре ковидной вакцинации нам рассказывали страшилки, как на западе люди иногда загибаются от тромбозов? Особенно на астра-зенеку тогда напирали, а она ведь аналог спутника. Или вот пример, знакомому с пониженной свёртываемостью, который принимает препараты для её увеличения, советовали с ними притормозить на время вакцинации. Только странно, что всем остальным эта информация не сообщается. Но здесь тоже надо не перестараться, всё же 99 процентов справляются и без кроверазжижающих, далеко не у всех инсульты случаются после вакцинации. Поэтому, конечно, надо консультироваться со специалистом, и возможно мониторить состояние крови делая коагулограмму. Желаю пережить эту заразу без последствий, надеюсь у вас всё будет хорошо. :hi:

• Thanks (+1) 2