Jump to content
renyxa

Макфол: Подготовка России к войне продолжается.

Recommended Posts

Цитата
Подготовка России к войне продолжается.
Y6ce6atF_normal.jpgРоб Ли
120-мм минометы «Нона-С», танки Т-80БВ, МТ-ЛБ, БМП-3. Почти наверняка из 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, проходящей через Красноярск. 545 / https://twitter.com/4emberlen/status/1481962905545367553?s=21 _
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Это безумие. Мы не можем допустить, чтобы им это сошло с рук, если они действительно вторгаются... и я боюсь, что санкции их не остановят, верно?
Эти типы фотографий и видео были основным продуктом в течение почти 2 месяцев. Количество оборудования, которое Россия размещает вдоль Украины и Европы, похоже, планирует перенести российскую границу на Рейн.
О, парень..
Такое ощущение, что мы почти на стадии 1939 года. Если бы Трамп был у власти, я подозреваю, что мы бы уже отказались от НАТО и Европы в пользу Путина, а Тайвань — в пользу Си.
В этот момент это будет не столько «война», сколько нападение. У России нет законных оснований для этого, и они это знают.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 21

renyxa сказал(а) 7 минут назад:

проходящей через Красноярск.

Нас раскусили... Красноярск - это же практически на украинской границе. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 40

Станислав сказал(а) Только что:

Говорят, ещё из Владивостока вот-вот пригонят секретное оружие. "Мост на остров Русский" - называется.

тсссс... это ж военная тайна... :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Станислав сказал(а) 1 минуту назад:

Говорят, ещё из Владивостока вот-вот пригонят секретное оружие. "Мост на остров Русский" - называется.

Мост?На Русский?Это мысль.Это вторжение и полгода халявы для таких в прессе!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Mic47 сказал(а) 2 минуты назад:

Нас раскусили... Красноярск - это же практически на украинской границе. 

Красноярск

не на границе

а уже на/в украине 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Красноярск00744 сказал(а) 1 минуту назад:

Красноярск

не на границе

а уже на/в украине 

Опять я все пропустил... :(  

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Mic47 сказал(а) Только что:

Опять я все пропустил... :(  

та что вы пропустили?

судя по украм

там уже все

и Красноярск и Буряты и Хакасы 

• Haha 7

renyxa сказал(а) 37 минут назад:

БМП-3. Почти наверняка из 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота

А что, морпехи реально на БМП-3 рассекают? Это я без стёба, я думал, что они на БМД в основном. Кто в курсе?

• Thanks (+1) 2

Фейерверк и иллюминация в Амстердаме 9 декабря 1721 по случаю заключения Ништадтского мира. Гравюра художника Джона Смита, 1722 год

Фейерверк и иллюминация в Амстердаме 9 декабря 1721 по случаю заключения Ништадтского мира. Гравюра художника Джона Смита, 1722 год

• Thanks (+1) 1

Медведь34 сказал(а) 2 минуты назад:

У нас в стране брезент закончился? Почему вся техника не укрыта?

А это надувные модели, чтоб враг боялся

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

санитар сказал(а) 25 минут назад:

А как Макфол своих читателей-дурачков запугал. Умеет чертяка!

Перед нами пример «американской мечты». Чувак, как никто другой, монетизировал краткий миг работы в России. Оля Бузова из Госдепа. Я б на его месте еще песни под балалайку каждый вторник выкладывал. Артур Пирожков от зависти лопнул бы.

Он хочет или быть комендантом Кремля после победы демократии, или на шоу к Соловьеву и Норкину.

Edited by Burgas
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Kaban сказал(а) 38 минут назад:

А что, морпехи реально на БМП-3 рассекают? Это я без стёба, я думал, что они на БМД в основном. Кто в курсе?

А зачем им БМД? Корабль не самолёт, за каждый грамм веса бороться не надо.

• Thanks (+1) 5

Медведь34 сказал(а) 1 час назад:

У нас в стране брезент закончился? Почему вся техника не укрыта?

А мы не стесняемся своей техники! Пущай враждебный блок НАТО трепещет при виде несгибаемой мощи наших калибров!

• Thanks (+1) 5

Прохожий сказал(а) 24 минуты назад:

А мы не стесняемся своей техники! Пущай враждебный блок НАТО трепещет при виде несгибаемой мощи наших калибров!

Вроде комплексов мы не стесняемся?:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

kpi сказал(а) 32 минуты назад:

Вроде комплексов мы не стесняемся?:kolobok_redface:

По поводу калибров у нас тоже нет никаких комплексов!

• Haha 3

Прохожий сказал(а) 39 минут назад:

По поводу калибров у нас тоже нет никаких комплексов!

вот я и говорю, что комплексы у нас разных калибров:sarcastic:

• Haha 2

Как понимаю, совместные действия всего мира агрессора, таки, испугали, на открытое нападение пока не осмеливается. Или причина в отсутствии нормальной экономики и боеспособной армии. Или убоявшись тер обороны Украины, военнослужащие РФ массово пишут рапорта на дембель. В Пентагоне еще не решили. Но испугали точно ворога. В этом сомнения нет.

Цитата

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что власти России, скорее всего, пока не приняли окончательного решения о вторжении на Украину. Об этом он сообщил на брифинге, передает ТАСС.

«Мы не уверены, что президент Путин принял окончательное решение, поэтому я воздержусь от спекуляций на тему того, что мы будем или не будем делать в случае вторжения», — сказал он.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга заявила, что США обладают данными о том, что Россия готовит «провокации» на Украине.

Аналогичное заявление в ходе брифинга в Министерстве обороны США сделал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. По его словам, у США есть свидетельства о якобы подготовке Россией предлога для вторжения на Украину. По его словам, речь идет о «группе оперативников, которые готовятся провести операцию под чужим флагом».

До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что очередные публикации о якобы готовящейся российской провокации в Донбассе носят голословный характер.

Телекомпания CNN со ссылкой на представителя администрации СШАнакануне писала, что Россия подготовила оперативную группу для проведения операции «под ложным флагом» на востоке Украины.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/01/14/17142247.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&updated

• Thanks (+1) 3

Kaban сказал(а) 12 часов назад:

Да, причем у них БМП-3Ф. Там улучшена плавучесть. ТОФ получил их буквально в прошлом году.

Бмд исключительно у ВДВ всегда было. БМД-4М по стоимости сопоставима с Т-90А обр. 2003 года. Закупать их кому то кроме ВДВ затратно. 

Кстати, Спрут стоит в два раза дороже.

• Thanks (+1) 1