Jump to content

Recommended Posts

Alika сказал(а) 4 минуты назад:

История любви, Жан Рено и Жюльет Бинош - тоже вынужденное прибывание вдвоём, правда в гостинице...

"В сутолоке огромного парижского аэропорта возможны самые удивительные события и невероятные встречи… Феликс спешит к любимой женщине. Роза убегает от нелюбимого мужчины. Он - преуспевающий бизнесмен, серьезный и молчаливый. Она - королева салона красоты, болтающая без умолку.

У них нет ничего общего, но пока все рейсы задержаны из-за забастовки, им придется составить друг другу компанию. Что сулит это странное знакомство двум непредсказуемым европейцам - скуку и головную боль или незабываемое романтическое приключение?"

- А у кого из них в багаже мышьяк? - сразу взяли быка за рога МиссМарпловые Ёжики Усадьбы. Разгадывалось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Alika сказал(а) 28 минут назад:

История любви, Жан Рено и Жюльет Бинош - тоже вынужденное прибывание вдвоём, правда в гостинице...

"В сутолоке огромного парижского аэропорта возможны самые удивительные события и невероятные встречи… Феликс спешит к любимой женщине. Роза убегает от нелюбимого мужчины. Он - преуспевающий бизнесмен, серьезный и молчаливый. Она - королева салона красоты, болтающая без умолку.

У них нет ничего общего, но пока все рейсы задержаны из-за забастовки, им придется составить друг другу компанию. Что сулит это странное знакомство двум непредсказуемым европейцам - скуку и головную боль или незабываемое романтическое приключение?"

Сейчас, наверное, на Западе, такое кино запретили бы. 

История любви мужчины и женщины - наверняка бы отыскалось какое-нибудь оскорбленное  сексменьшинство.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 8

V_Gudov сказал(а) 50 минут назад:

Вы в несколько раз стали больше работать? А во сколько?

Вот чем хорош ноль? Его на что ни умножай - всё нолём остаётся. И можно смело говорить: "Я стал больше работать в стомильёновтысячраз", и при этом не соврать. :) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Пончик сказал(а) 11 часов назад:

Жора. 

Жрёт много. 

Попробуйте контролировать

1448995367771.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

V_Gudov сказал(а) 45 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 51 минуту назад:

Вот и объясните: почему ВВП (добавленная стоимость) выросла в 3 раза, а те, кто её создавал не стали жить лучше в те же 3 раза.

Хотя бы потому, что линейная связь между ввп, пусть даже на душу населения, пусть даже в ППС и неким "уровнем благосостояния" не предусмотрена ни одной экономической моделью.

Ещё бы кто объяснил адмиралу фелюги, что ВВП - это не добавленная стоимость, а именно валовой внутренний продукт. И пока он в своей голове порядок не наведёт, у него так и будут рождаться идиотские вопросы. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Varvar сказал(а) 19 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 43 минуты назад:

Ну наконец-то!

Я всего лишь выразил сомнение между ростом ВВП в 2-3 раза и ростом благосостояния на 20%, и получил поток хамства в ответ.

Хотя вопрос справедливого распределения созданного нашим трудом богатства остаётся.

Линейную связь между вложением и отдачей вообще сложно найти. Например купив авто в 2 раза дороже Нивы (тот же Дастер) мы получаем вовсе не в 2 раза преимуществ (размер, комфорт, мощность, надежность дизайн), а процентов на 20.

И  2-х кратный рост производительности труда вовсе не обязательно связан с 2-х кратным же увеличением трудоемкости, чаще просто совершенствуются оборудование и технологии (пример: токарь на простом токарном станке и оператор нескольких станков с ЧПУ).  

ЗЫ: и очень странно, что главный конструктор не понимает  элементарных даже для варвара  вещей

Оставьте себе свои варварские примеры.

Цитата

Благосостояние - это характеристика социально-экономических условий жизни и удовлетворения потребностей населения.
По рекомендациям ООН благосостояние представляет собой систему нескольких элементов: здоровье, в т. ч. демографические условия, пища, одежда, фонды потребления и накопления; условия труда, занятости, организации труда; образование, в т. ч. грамотность; жилище; социальное обеспечение; человеческие свободы.
Для международного сопоставления уровня жизни (благосостояния) ООН использует так называемый «индекс человеческого развития», включающий преобразованный национальный доход на душу населения, продолжительность жизни, образование.

AGS-11 сказал(а) 59 минут назад:

Да ладно!

У меня уверенно рос.:mocking:

В 1981 г. я был инженером, а в 1990 г. - главным конструктором.

Мда...   уровень экспертизы потрясает. Тогда и не стоит писать про Россию, россиян, народ и . д. Так и пишите - я, мне , меня. 

• Haha 1

progr сказал(а) 3 минуты назад:

В Восточном военном округе началась внезапная проверка боевой готовности войск

В Минобороны сообщили, что особое внимание в рамках проверки будет уделено возможности перевозки войск в установленные сроки

У русских всегда так херак и внезапные учения а потом оппа и вашингтон наш тока зачем нам вашингтон хрен знает

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Осталось выяснить причем тут доллары. В сепульках было бы надежнее, они не подвержены инфляции.

При том, чтобы была возможность сравнения. 

Шам.АН сказал(а) 2 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Да ладно!

У меня уверенно рос.:mocking:

Мда...   уровень экспертизы потрясает. Тогда и не стоит писать про Россию, россиян, народ и . д. Так и пишите - я, мне , меня. 

А вы хотите нас уверить, что благосостояние граждан СССР с 1980 г. по 1990 г. "уверенно падало"?

Тут дохрена народу тусит. Пусть хоть кто-нибудь расскажет как у него падало благосостояние в этот период и в чём это выражалось?

Edited by AGS-11

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

Самого себя, как правило, спрашивать не стесняются.

Стеснялось...

очередной "тюк"...  

Edited by Шам.АН

AGS-11 сказал(а) Только что:

А вы хотите нас у верить, что благосостояние граждан СССР с 1980 г. по 1990 г. "уверенно падало"?

Тут дохрена народу тусит. Пусть хоть кто-нибудь расскажет как у него падало благосостояние в этот период и в чём это выражалось?

Ну, если всерьез полагать тотальный дефицит и распределение продуктов по карточкам ростом благосостояния, то разумеется оно только росло. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Вы же вроде как экономист?

Вот и объясните: почему ВВП (добавленная стоимость) выросла в 3 раза, а те, кто её создавал не стали жить лучше в те же 3 раза.

Потому, что число создающих эту стоимость тоже выросло. Причем в очень высокой степени за счет вывода предприятий и производств из "серой" экономики и включения их в статистический учет. 

• Haha 1

fofo сказал(а) 7 минут назад:

...а потом оппа и вашингтон наш тока зачем нам вашингтон хрен знает

Рябков признался, что любит Гаагу!

Цитата
13 янв, 15:28

Рябков назвал любимых музыкальных исполнителей

В частности, замглавы МИД отметил творчество Леди Гаги и Oxxxymiron
...

Своим любимым американским исполнителем Рябков назвал Леди Гагу. "Считаю, что она во всех отношениях уникальна: и как композитор, и как певица, и как актриса", - поделился дипломат...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

AGS-11 сказал(а) 59 минут назад:

Короче, Вам нечего предъявить из собственных свершений на благо Родины.

Закон не велит.

Статья 7. Защита сведений о федеральной службе безопасности

Поэтому считайте, что у Вас перед Вашей Родиной заслуг на пятьсот таких как я, я не возражаю. Хотя если честно - редко в Вашем возрасте встречаются настолько замечательно самовлюбленные персоны, поздравляю.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Гагу в Гаагу сказал товарищ Путин и усмехаясь захватил польшу

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

progr сказал(а) 18 минут назад:

"Если НАТО переходит на политику сдерживания, то мы ответим контрсдерживанием. Если выберут устрашение - ответим контрустрашением. Если это будет поиск каких-то уязвимостей в оборонной системе Российской Федерации, то это будет поиск уязвимостей со стороны НАТО", - заявил замминистра иностранных дел Александр Грушко.

А еще мне тут подсказали из радиоприемника, что можно наконец-то оказать реальную помощь правительствам Ирана и Северной Кореи в создании надежной ракетной  защиты от вполне себе реальных врагов. Может быть даже и ядерной...  А что - все суверенные страны имеют право себя защищать. 

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Дураков ищите в зеркале © или среди своих "оспасибливателей".

vvp-russia-1995-2017-1.png

%D0%92%D0%92%D0%9F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%28%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29.png

c90ece48df2095679a668603fc3cc8b1.jpg

Вы, видимо, нашли. Раз уж сами посмотреть ту таблицу, которую привели, не можете.

1991 год 507 млрд. 2010 (10 лет после прихода Путина к власти) - 1488 млрд. Почти три раза вместо обещанных двух. А если сравнивать не с упомянутым началом падения, а с его дном (1999 год 196 млрд) так и вообще...

Или уже даже на каркуляторе кнопочки потыкать, разделить одно число на другое - невмочь?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Che_burashka сказал(а) 5 минут назад:

Ну ффсё, довыступалась красавица. Теперь её запретит ТыТрубко и удалит Твиттер, весь Голливуд здороваться перестанет. 

:morning:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

Шам.АН сказал(а) 4 часа назад:

Вот чо люди пишут...

Правильно люди пишут, но...   Проблема в материале из которого строили города в России - дерева, о чем я в своем посте тоже написал.   А камень/кирпич остался, просто его у нас мизер.  Холодно у нас, в камне жить запредельно дорого,  при этом, в отличие от Европы - море леса

• Thanks (+1) 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 10 минут назад:

Короче, Вам нечего предъявить из собственных свершений на благо Родины.

Закон не велит.

Статья 7. Защита сведений о федеральной службе безопасности

Поэтому считайте, что у Вас перед Вашей Родиной заслуг на пятьсот таких как я, я не возражаю. Хотя если честно - редко в Вашем возрасте встречаются настолько замечательно самовлюбленные персоны, поздравляю.

Вас никто не заставлял тут цитировать Дж.Ф.Кеннеди и намекать, что Родина дала мне больше, чем я ей.

Мой вклад можно оценить и тоннах, и в рублях.

Что касается секретности Вашей работы, то мы только что в прямом эфире видели, как работают спецслужбы на примере Казахстана.

Прямое предательство и  шкурничество.

Ничем не отличается от поведения вашей конторы в 1991 и 1993 гг.

А представьте себе, что Шереметьево и Домодедово в августе 1991 г. высадились десантники Китая и поставили домиком всю московскую демшизу?

Вы бы до сих пор гордились принадлежностью к КПСС верностью идеалам коммунизма.

Raven912 сказал(а) 11 минут назад:

Вы, видимо, нашли. Раз уж сами посмотреть ту таблицу, которую привели, не можете.

1991 год 507 млрд. 2010 (10 лет после прихода Путина к власти) - 1488 млрд. Почти три раза вместо обещанных двух. А если сравнивать не с упомянутым началом падения, а с его дном (1999 год 196 млрд) так и вообще...

Или уже даже на каркуляторе кнопочки потыкать, разделить одно число на другое - невмочь?

Молодец, калькулятор освоил!

Теперь ждём объяснений почему при росте ВВП и ППС в Х-раз, благосостояние растёт 0,1Х.

• Haha 1

rav48lite сказал(а) 1 час назад:
Alika сказал(а) 1 час назад:

- А у кого из них в багаже мышьяк? - сразу взяли быка за рога МиссМарпловые Ёжики Усадьбы. Разгадывалось...

И кто съел дворецкого...

• Haha 1

progr сказал(а) 1 час назад:

Сейчас, наверное, на Западе, такое кино запретили бы. 

История любви мужчины и женщины - наверняка бы отыскалось какое-нибудь оскорбленное  сексменьшинство.

Там даже негров нет...

396838186_!.jpg.ed46d71ca294426c60f3526e94dd993e.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Alika сказал(а) 1 час назад:

1374933254_647409706.jpg

Зара мелковата. Это больше на классические сумки "Биркин" похоже, за совсем другие деньги.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

fofo сказал(а) 47 минут назад:

Гагу в Гаагу сказал товарищ Путин и усмехаясь захватил польшу

красивая у вас панама

однажды путин произнёс

и вздрогнул президент панамы

хоть русских там почти-что нет...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

Untoilerant сказал(а) 13 часов назад:

В смысле, не работает?

image.thumb.png.84b51d4e91b811332e7f60a8176c3571.png

Ни чего такого не появляется . Чистая страница и не на одит сайт не выходит

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:
Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

В таком случае наблюдается тотальная нищета СССР с доходом ниже чем 2 доллара в день на человека, по критерию ООН.

Хорошо хоть Путин нас вытащил из этого дна.

Ври больше:

Какая зарплата у тебя была?

При условии что наличный доллар стоил 4 рубля или 15 лет строгого режима.

Так, пенсию посчитаем мою. 

В СССР, пенсия, моя была бы  - 176 рублей. Делим на четыре, получаем - 44 доллара, маловато! Пенсия, до индексации (не получал ещё в этом году, да и Путин обещал добавить) - 22000 рубля, это без доплат. В долларах получается - 293 доллара. В 6,6 раза доход вырос.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Ну наконец-то!

Я всего лишь выразил сомнение между ростом ВВП в 2-3 раза и ростом благосостояния на 20%, и получил поток хамства в ответ.

Хотя вопрос справедливого распределения созданного нашим трудом богатства остаётся.

Так во сколько раз Вы работать больше стали при эксплуатации, возросшей в разы?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Кир сказал(а) 55 минут назад:

Правильно люди пишут, но...   Проблема в материале из которого строили города в России - дерева, о чем я в своем посте тоже написал.   А камень/кирпич остался, просто его у нас мизер.  Холодно у нас, в камне жить запредельно дорого,  при этом, в отличие от Европы - море леса

Я тоже написал - строили в дереве потому, что это было быстро, можно было максимальной скоростью возвести новые жилища. Читать про отсутствие камня и кирпича, откровенно странно. Откуда же он появился впоследствии, и где взялись средства на столь непомерно дорогое содержание каменных построек? 

И кажется мне, что вы путаете современную Европу с "тогдашней" - лесов в средние века и даже позже в Европе хватало более чем. 

И я кажется уже писал, что камень позволяет архитекторам гораздо больше, масшабнее и разнообразнее, чем дерево... кстати. 

Edited by Шам.АН

AGS-11 сказал(а) 45 минут назад:

Теперь ждём объяснений почему при росте ВВП и ППС в Х-раз, благосостояние растёт 0,1Х.

:good:  Красавец!!! 

Кир сказал(а) 1 час назад:

Богатые люди, строили первый этаж из камня (торговые помещения), а второй из дерева (жилые комнаты).

• Thanks (+1) 7