Jump to content

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 31 минуту назад:

"СП-2" больше не нужен, заворачиваем его в Калининград :morning:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 35 минут назад:

Ну... Вот если бы дал Боевого Красного Знамени, вот тогда...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Delet сказал(а) 5 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 41 минуту назад:

Ну... Вот если бы дал Боевого Красного Знамени, вот тогда

Сходит газ за трешечку на недельку-другую, получит и Боевого Красного Знамени.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 20

Danochka сказал(а) 45 минут назад:

Да если бы. В прошлом году я прямо кайфанула, когда снегом всё засыпало больше чем на неделю, сугробы вокруг, а у меня полные кладовые еды-питья, удалёнка на работе и деточка, застрявшая на всё это время у папы в другом районе города, откуда не доехать, потому что все дороги замело и ни общественный транспорт не ходит, ни личный. Отпуск, можно сказать, зимняя сказка... :girl_shy:

Хотя не всем так повезло. Перед новым годом в больнице лежала, заговорили с медсестрой о той снежной катастрофе, она рассказала, что они вообще тогда с работы не уезжали несколько дней, потому что никак было не уехать, спали там же и опять на дежурства. 

А сейчас пара снежинок пролетела и растаяла, температуры плюсовые на ближайшие дни. 

Сочувствую, без снега скучно.:mocking::girl_cooking:

1212377358_vig_04.jpg

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

:handface:  такой бардак сложно найти где нибудь еще...   Впрочем может это касается только госкорпораций?

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

"Кто в лес, кто по дрова". То газопровод вне политики, то рычаг управления влияния... Вот и поговори с такими.

20 янв, 17:19  

Блинкен назвал «Северный поток-2» рычагом влияния на Россию
Блинкен: «Северный поток-2» остается рычагом влияния на Россию до его запуска

Газопровод «Северный поток-2» остается для США, Германии и их союзников рычагом влияния на Россию, пока поставки газа по нему не начались, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции с главой МИД Германии в Берлине.

Блинкен отметил, что Соединенные Штаты рассматривают все возможные варианты действий России против Украины и обсуждают с партнерами ответ на них.

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок в свою очередь заявила, что в случае дальнейшей эскалации на российско-украинской границе будут рассматриваться все меры в отношении «Северного потока-2».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/01/2022/61e96c979a79471ac4122eb8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

"-Он как башкой в поезде стукнулся, так у него  уже ни чего не поймёшь". © 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Мдааа, у сине-жёлтых большие планы... :laugh:

15:09 20.01.2022

Кулеба похвастался перед Блинкеном российскими регионами в составе Украины

УНИАН: глава МИД Украины Кулеба показал Блинкену карту страны с Кубанью и Таганрогом

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба продемонстрировал госсекретарю США Энтони Блинкену карту страны, на которой изображены три российских региона. Об этом сообщает агентство УНИАН.

Накануне американский политик опубликовал на своей странице в твиттере пост, посвященный встрече с украинским коллегой.

"Было приятно встретиться с Дмитрием Кулебой в Киеве, чтобы подтвердить поддержку со стороны США. Мы по-прежнему привержены принципам дипломатии, но, вместе с тем, готовы вместе с союзниками и партнерами нанести серьезный ущерб России в случае агрессии против Украины", — написал дипломат.

На одной из прикрепленных к публикации фотографий показана карта Украины, к которой присоединены Крым, Краснодарский край и Таганрог (Ростовская область), а также регионы современной Польши.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 18

Delet сказал(а) 17 минут назад:

Ну... Вот если бы дал Боевого Красного Знамени, вот тогда...

Зато у Героя проезд в метро бесплатный!:mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

пеликен сказал(а) 59 минут назад:

Зато у Героя проезд в метро бесплатный!:mocking:

Он в состоянии его купить. Полностью. 

• Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

:laugh:

Нужно ему было вручить звание Герой ПереТруда. 

Ведь перетрудился ...бедненький..............

Иван царевич сказал(а) 20 минут назад:

Сегодня Путин по телефону с Мадуро общался. Вчера Иранский президент приезжал. Интересно.

А 4 февраля с председателем Си встречаться.

Небось будут Пакт Молотова - Риббентропа    Лаврова- Ван И подписывать . Ось Добра создавать.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Naruto сказал(а) 2 часа назад:

Взываю...

Есть (завтра будет) мороженное рыбное филе. Что за рыба - ещё не знаю, название пропустил, но годная и для жарки, и для запекания. По виду - белая, без костей, немного на минтай похожа, но плотнее, говорят. Хвалят. 

Планы пока простые: солить, перчить, итальянскими травами сдобрить и пожарить на сковорде. Без муки, это условие. 

Чего ещё можно с ней сделать? Можеть как-нибудь в духовке запечь? С луком и помидорами? Может в фольге?

Нет у кого-нибудь простого и вкусного рецепта? С рыбой я не слишком дружу....

У нас на Дону пожарить, запечь, тем более в фольге, только свежевыловленную рыбу: карась, сула, кефаль... Если заморозка морская, то я делаю, как у нас называют, под маринадом: рыбу кусками посолить, обжарить, понятно на подсолнечном масле, на сильном огне до корочки. Лук мелко, морковь на тёрке - обжарить, добавить томат, чёрный и красный перец, лавровый лист. Рыбу сложить в ёмкость (желательно с толстыми стенками, но не принципиально) залить соусом и тушить...

• Thanks (+1) 9

Marlen сказал(а) 55 минут назад:

Путин присвоил главе Газпрома Миллеру звание Героя труда

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя труда Российской Федерации главе Газпрома Алексею Миллеру.

«За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя труда Российской Федерации Миллеру Алексею Борисовичу – председателю Главой Газпрома он является с 2001 года. 

https://vz.ru/news/2022/1/20/1139723.html

20 лет руководит Газпромом.

В Совете Федерации (СФ) констатировали низкий уровень газификации российских регионов. При среднестрановом показателе в 71% ряд областей не дотягивают даже до 20%. Так, Алтайский край на начало 2021 г. газифицирован лишь на 13,1%, посетовал на вчерашнем заседании Совета по вопросам газификации глава комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов.

«К концу 2025 г. фактически в 35 регионах Российской Федерации будет достигнута 100%-ная технически возможная газификация. А к 2030 г. такой результат мы достигнем в целом по стране», – обещал президенту Владимиру Путину глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Эту же цель ставил перед «Газпромом» 16 лет назад Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост первого вице-премьера РФ и председателя совета директоров «Газпрома». «Уровень газификации страны оставляет желать лучшего, несмотря на то что Россия является крупнейшей газовой державой. Такое положение дел, конечно, нужно менять», – говорил он еще в 2005 г.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Alika сказал(а) 1 час назад:

У нас на Дону пожарить, запечь, тем более в фольге, только свежевыловленную рыбу: карась, сула, кефаль... Если заморозка морская, то я делаю, как у нас называют, под маринадом: рыбу кусками посолить, обжарить, понятно на подсолнечном масле, на сильном огне до корочки. Лук мелко, морковь на тёрке - обжарить, добавить томат, чёрный и красный перец, лавровый лист. Рыбу сложить в ёмкость (желательно с толстыми стенками, но не принципиально) залить соусом и тушить...

Мороженное только в засол... :unknown: и то.

Был бы я Рав, я бы посоветовал в унитаз выбросить. 

У нас тоже  - "под маринадом".  Именно "под".

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1

Евгения61 сказал(а) 47 минут назад:

Жириновский отреагировал на проект обращения к Путину о признании ДНР и ЛНР

Жириновский: признание ЛНР и ДНР ничего не изменит, а лишь спровоцирует новые санкции

Зассал. А как фигурно свистел...........:D

• Thanks (+1) 2

Ruslan сказал(а) 4 часа назад:
Che_burashka сказал(а) 4 часа назад:

"Наглость города галактики берёт!" © Космомаршал Суворов

Куда берёт? Карманов хватит? :D

Для примера и сравнения всего лишь с маленьким холмиком на небольшой (хоть и красивой планетке) где-то на краю нашей галлактики один из покорителей Эвереста.

Показать контент

D30XzwIX4AElYWD.jpg

"Человек - это звучит гордо" © Хорошо конечно Максим Горький сказал. Мотивирующе. Но надо же немножко реальней смотреть на окружающий Мир и наше место в нём.

m2YzK95DVFY.jpg?size=381x604&quality=96&

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

На счёт рецепта приготовления рыбы - успеешь тут за вами, пока с работы придёшь:(...

С дугой стороны, подавляющим большинством проходит рецепт тушения под маринадом...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 5

Barbican сказал(а) 2 часа назад:

А у меня скромненько

4.jpg

Чо то сковородка маленькая. Места для пары кругляшей колбасы с жирком и яичницы из 4- х яиц совсем нет.

• Haha 10

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Четверговые ссс-котики:

Стожор

Спойлер

20.jpg

Крёстный котец

Спойлер

8373abb43f899b6967e8ef5c935243b8.jpg

ebarkpzgblA.jpg?size=576x604&quality=96&

:D

• Haha 15

Naruto сказал(а) 2 часа назад:

В фольге можно? Картошку заменю какими-нибудь не мокрыми овощами. Сколько минут и при какой температуре порекомендуете? Это самое главное.

Не надо в фольге заморозку типо минтая!!! Ужас...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Чо то сковородка маленькая. Места для пары кругляшей колбасы с жирком и яичницы из 4- х яиц совсем нет.

Там только вершки и корешки.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Alika сказал(а) 7 минут назад:
Naruto сказал(а) 3 часа назад:

В фольге можно? Картошку заменю какими-нибудь не мокрыми овощами. Сколько минут и при какой температуре порекомендуете? Это самое главное.

Не надо в фольге заморозку типо минтая!!! Ужас... 

qL04jb4SD2o.jpg

- Дорогая, к нам сегодня придут гости, приготовь чего-нибудь на ужин?
- Не вопрос. А как приготовить- чтоб еще пришли или чтоб больше не приходили?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 23

Евгения61 сказал(а) 2 часа назад:

Мысли о том, что я сама могу иметь свою, только свою правду не допускаете?)))

Только свою правду можно иметь - только про себя, всё остальное только вера, основанная на личном опыте и своих наблюдениях...

Вот напечатали мы пакеты чёрным цветом, а оказалось, что мы и заказчики увидели этот чёрный цвет по-разному, для них он зеленоватый, для нас глубогий чёрный   и кто прав?...)))

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Alebur сказал(а) 3 часа назад:

Курвиметр, у меня к тебе предложение: не желаешь стать гауляйтером объединённой Германии, взамен почётной ссылки в Хакасию? Ништяки видны невооруженным глазом.

Не, ну нафиг. Какой придурок захочет в Германию эмигрировать из Подмосковья?

Я знаю чо ты затеял. Пытаешься отмазаться от выплаты дани. Ничо не получица.

V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:

Кстати, немчики и капусту квасить умеют. И вообще кухня тамошняя вполне годная.

Нихрена они не умеют. Кислая капуста у них есть в национальной кухне, но это такой лютый трэш, что жрать ее можно только жареной..

Какое то жалкое подобие правильно квашеной капусты можно, с трудом, найти у поляков.

Но это всё меркнет перед моими шедеврами квашеной капусты. Не поеду.

Немцам вообще ничего сложнее автомобиля нельзя доверять делать. Накосячат так , что потом за ними переделывать придется.

Тем более капусту.

П.С. а швейцарцам сложнее часов.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Пончик сказал(а) В 18.01.2022 в 21:52:

После Киселёва тянет разделить Польшу. 

Вы несколько ошибаетесь: огневые средствА в потребном количестве вполне длступны, не надо думать, что их только "Калибрами" мочить будут. Парк ракет у нас весьма велик и совсем не обязательно применять только стратегические КР. Вопрос только в подавлении системы ПВО, это вполне реально. После этого, собственно, вопрос применения высокоточного оружия и новейших типов аэропланов вообще снимается, как показывает опыт Сирии. 

У Польши ПВО состоит из ПЗРК и 2 "ротационных" американских батарей Патриотов. :D Что там давить? Их проще облететь...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Barbican сказал(а) 4 часа назад:

Вот если бы Гебельс сказал, это были бы для вас факты. А хорошо задокументированные события Тридцатилетней войны, например события приведшие к Пражскому миру - это несомненно ложь.

Barbican сказал(а) 3 часа назад:

Там доча всего немецкого народа, троллит, насколько позволяет интеллект. Ей только что было откровение, работы Гебельса на скрижалях получила, теперь внедряет в народ.

- Простите, но вы с меня взяли за четыреста грамм колбасы, а взвесили только триста.

- Так это, что я вас обманула? Значит я вру!? Брешу я значит!!!???   Я значит собака???!!! Граждане, будьте свидетелями - эта морда меня только что сучкой обозвала!!!

• Haha 2

Alika сказал(а) 7 минут назад:

Только свою правду можно иметь - только про себя, всё остальное только вера, основанная на личном опыте и своих наблюдениях...

Вот напечатали мы пакеты чёрным цветом, а оказалось, что мы и заказчики увидели этот чёрный цвет по-разному, для них он зеленоватый, для нас глубогий чёрный   и кто прав?...)))

Растр))))

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 53 минуты назад:

Спойлер

2974277f2a1dd8da1b16b12dc37fa63f.jpg

Они и некоторые виды колбасы с сосисками едят.

Причем избирательно, сосиски жареные должны быть.

• Thanks (+1) 2

Alika сказал(а) 21 минуту назад:

Таблица RAL

Alika сказал(а) 40 минут назад:

На счёт рецепта приготовления рыбы - успеешь тут за вами, пока с работы придёшь:(...

С дугой стороны, подавляющим большинством проходит рецепт тушения под маринадом...

С детства ненавижу "рыбу под маринадом" :kolobok_twisted: Мама любила готовить рыбу: дёшево ( в советские времена было), быстро и питательно. НО! любил "рыбу по -польски" это треска с луком, картошкой и яйцом в мамином исполнении, а так же рыбные (тресковые) котлеты в её же приготовлении.... и до сих пор люблю салаку горячего копчения......

• Thanks (+1) 5

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Сочувствую, без снега скучно.:mocking::girl_cooking:

1212377358_vig_04.jpg

Кому как, я и не только я, подписались бы навечное отсутствие снега в Ростове... красиво, конечно, но два-три дня, а потом одевайте коньки и как хотите добирайтесь до работы... особенно мне - живу на склоне холма...

• Thanks (+1) 8

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Вы таки что-то новое узнали про мороженную строганину из тунца, пеламиды или скумбрии, что советуете нам "в унитаз выбросить"?:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

yuri2008 сказал(а) 13 минут назад:
Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Вы таки что-то новое узнали про мороженную строганину из тунца, пеламиды или скумбрии, что советуете нам "в унитаз выбросить"?:D

Нет, просто это мелкая пакость ищет любой повод, что бы упомянуть меня. Я для него как Путин для хохлов и поляков :D 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

sakon сказал(а) 2 часа назад:

Вы не поверите, но осталось всего около 150000 км. На сколько я понял - осталось всего два сегмента зеркал: А6 и А 8. Ведь всё ближе и ближе к началу работы.

Пожалуй пора ждать первые снимки.

og_og_154944848628453360.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 30