Jump to content

Recommended Posts

Евгения61 сказал(а) 14 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 21 минуту назад:

Я вам про зелёное, а вы про тёплое...

Вимен...:unknown:

Но вы же сами утверждаете, что кто сильнее, тот и определяет где правда! А я с вами не согласна. Потому как сила есть - ума не надо.

И не факт, что сильный точно определит, где правда. 

Каждый человек, в силу своего ума решает, что есть правда, а что - наоборот.

Зелёное/тёплое где?

Вы не согласны, что США с позиции силы 70 лет после ВМВ продвигало свою правду, а СССР свою, пока у него были силы?

Ну, не согласны, и бог с вами.

Жизнь рассудит.

Сейчас мы наблюдаем новый раунд выяснения кто прав, и опять с позиции силы.

Иначе просто не бывает.

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 56 минут назад:

Вселенная самодостаточна сама по себе и никак не зависит от нашего мнения о ней и о целях её существования.

а где наблюдатель и его мнение на этот счет?

Евгения61 сказал(а) 23 минуты назад:

Где-то, по поводу "сговора" с Вами согласна. Но ведь для запада/втч и Шольцу этот сговор пошёл на пользу! Не думаю, что они скучают по СССР.

И почему берётся только наша страна для определения где правда, а где неправда?

Потому что для нас точка отсчета - это мы. Относительно себя мы и оцениваем окружающую вселенную. Брать за точку отсчета кого-то другого, или скажем некую абстракцию ("идеалы", как это делает больная на голову либерастня) - это полная неадекватность. Поступающие таким образом люди (или государства) очень быстро исчезают из нашей реальности. :cleaning-glasses:

Поэтому что там насчет правды или неправды думает Шольц - нам должно быть в принципе параллельно (во всяком случае до тех пор, пока наши интересы не приходят в прямое столкновение с ихними). 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 5

Marlen сказал(а) 4 минуты назад:

image.png.fd18a8d6a8c9ff5b62cf42a882fa91ac.png

Аннелене нужно сменить фамилию "Бери-бок" на "Ноги-в-руки" :sarcastic:  "Газпром" не резиновый, как и Ростов.

• Haha 15

AGS-11 сказал(а) 25 минут назад:

Вы не согласны, что США с позиции силы 70 лет после ВМВ продвигало свою правду, а СССР свою, пока у него были силы?

Жизнь рассудит.

Иначе просто не бывает.

Не знаю ВМВ, знаю ВОВ - Великая Отечественная Война(((

Edited by Евгения61
дополнение
  • Thanks (+1) 9

Евгения61 сказал(а) Только что:
AGS-11 сказал(а) 7 минут назад:

Жизнь рассудит.

Иначе просто не бывает.

Не знаю ВМВ, знаю ВОВ(((

Вот об этом я и говорю: пиндосам всё равно, что вы знаете, а чего не знаете.

У них своя правда, у вас своя. Кто сильнее, тот и навяжет свою правду.

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 час назад:

Похоже скоро, рядом с курсом валют и стоимостью нефти, будут ежедневно приводить объем оставшегося газа в ПХГ Европы...:morning:

FB1YDD77MAonqB2wkhl6-Qqz3GkB2pK_qDO3L7S8

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

rav48lite сказал(а) 1 час назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:

Так пить-то теперь минимум три дня не рекомендуется... Как отмечать планируете? :mocking:

Сегодня 20-е. Ночь Бёрнса с 24 на 25-е. Все удачно :) 

Главное - точный расчет!

Начинаю выводить организм из засухи!

Выводилось

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Вот об этом я и говорю: пиндосам всё равно, что вы знаете, а чего не знаете.

У них своя правда, у вас своя. Кто сильнее, тот и навяжет свою правду.

Ну да не упрощайте ситуацию - есть ещё и сознательная ложь. Когда пиндостанцы вякают что-де "бомбили югославию (ирак, ливию и т.д), чтобы людям там было жить хорошо" - они лгут (и сами отлично знают что лгут). 

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Морда лица вроде ширше стала. Так и Гудова переплюнет.

Работать надо над собой!

• Haha 9

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Работать надо над собой!

Вот именно! 

НИНАДАЗАВИДОВАТЬ!:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Rabinovich сказал(а) 58 минут назад:
деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Морда лица вроде ширше стала. Так и Гудова переплюнет.

В реале - уже. :) Просто, это сэлфи на телефон с широкоугольным объективом,  а то фото делал профи, профессиональной-же техникой. :kolobok_haveno:

Горизонт завален... жизни :cleaning-glasses:

• Haha 2

Акский сказал(а) 17 минут назад:

Потому что для нас точка отсчета - это мы. Относительно себя мы и оцениваем окружающую вселенную. Брать за точку отсчета кого-то другого, или скажем некую абстракцию ("идеалы", как это делает больная на голову либерастня) - это полная неадекватность. Поступающие таким образом люди (или государства) очень быстро исчезают из нашей реальности. :cleaning-glasses:

Поэтому что там насчет правды или неправды думает Шольц - нам должно быть в принципе параллельно (во всяком случае до тех пор, пока наши интересы не приходят в прямое столкновение с ихними). 

Я брала в расчёт общечеловеческие понятия,  без примеси политики.

• Thanks (+1) 3

Belka сказал(а) 11 минут назад:

Полный список россиян, которые перечислены в санкционном законопроекте республиканца Бэнкса.

И снова я вижу в таком списке свою фамилию.

Ей-богу, когда-нибудь меня перепутают и примут сразу по пересечению границы. :D

А ещё интересно, чем этому конгрессмену насолило ГУВД г. Химки, если его начальника он включил в санкционный список.?

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 18

Belka сказал(а) 7 минут назад:

ВАШИНГТОН, 20 янв — РИА Новости. Республиканец Джим Бэнкс представил новый проект ограничительных мер в отношении России, сообщается на сайте конгресса США.

"(Законопроект — Прим. ред.) о введении санкций в отношении Российской Федерации и для других целей", — отмечается на портале.

окумент внесли на рассмотрение 19 января. Инициативу поддержали еще 38 конгрессменов. Текст проекта пока официально не опубликовали.

По информации Washington Post, он получил название "Акт о привлечении к ответственности Путина" и включает следующие пункты:

— объявление "поддерживаемых Россией" сил в Донбассе террористами и признание России спонсором терроризма;

— запрет на операции с российским госдолгом;

— меры против "Северного потока — 2", включая связанные с ним организации и их акционеров;

— прекращение финансирования диалога по кибербезопасности, пока не закончатся атаки на американские ведомства;

— прекращение финансирования диалога по стратегической стабильности, пока Крым будет российским;

— санкции против президента России Владимира Путина, всех членов правительства, а также российских чиновников и силовиков, включая пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, мэра Москвы Серегя Собянина, первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко, главу ЦИК Эллу Памфилову, руководителя администрации президента Антона Вайно, главу СК Александра Бастрыкина, директора ФСБ Александра Бортникова, главу Росгвардии Виктора Золотова и генпрокурора Юрия Чайку;

— санкции против российских бизнесменов: Романа Абрамовича, Алишера Усманова, Олега Дерипаски, Игоря Сечина, Алексея Миллера, Андрея Костина, Геннадия Тимченко, в проекте далее упомянуты ВЭБ и связанные с ним лица, а также Дмитрий Рыболовлев, Михаил Фридман, Петр Авен, Михаил Гуцериев и Александр Винокуров;

— санкции против журналистов: главного редактора МИА "Россия сегодня" и RT Маргариты Симоньян, теле- и радиоведущего Владимира Соловьева и генерального директора "Первого канала" Константина Эрнста.

Полный список россиян, которые перечислены в санкционном законопроекте республиканца Бэнкса.

Показать контент

f0e3cf3a-063f-451c-8f5d-c4200c290b6c.jpg

Мемориал по-пиндосски)))

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

"Он необдуманно подписал договор, гарантировавший передачу «Корпорации» всех носителей информации, имеющих отношение к изобретению. И его мозг был незамедлительно конфискован адвокатами «Универсальной торговой корпорации»." ©

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Untoilerant сказал(а) 55 минут назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 час назад:

Как может Вселенная быть самодостаточной если я, как часть этой Вселенной, недостаточно информирован о цели моегоеё существования?!..:)

Себе признайтесь откровенно,

пусть эта мысль, как острый нож:

"я, по сравненью со Вселенной -

вошь!"

Я волком

Вгрызся

В антропо-

Центризм,

Коль

Верам

Почтения

Нету.

По всей

Вселенной

Коль хошь - 

Прокатись,

За целью

Любой,

Но!

Эту...

Я 

Достаю

Из мозга

Глубин

Не сгибаясь

Под тяжестью

Груза -

Смотрите!

Завидуйте!..

Жизни смысл -

Быть частью

Вселенносоюза!!!

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Странный сказал(а) 8 часов назад:

:D Налог...

Точно. Все народы, кого поработили монголы, платили дань. Только храбрый Новгород гордо отказался платить дань и потому платил налог. 

Cкажу вам по секрету. Монголы никого не порабощали, кочевнику в степи рабы не нужны ни для чего. И дань никто не платил, это современный термин, в 13 веке его еще не изобрели

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) 19 минут назад:

Я брала в расчёт общечеловеческие понятия,  без примеси политики.

А "общечеловеческие понятия" - это простите что?  

Доброго времени суток всем! Трям, здравствуйте!

Курвиметр, у меня к тебе предложение: не желаешь стать гауляйтером объединённой Германии, взамен почётной ссылки в Хакасию? Ништяки видны невооруженным глазом.

Ну а ты, в замен, научишь податное население дань платить (чего мелочиться, начинай с десятины)!

Ну и сексуально угнетать. Введёшь для начала миллион нукеров для поправки крови (за тобой весь Татарстан на ПМЖ переедет).

Переженишь их в принудительном порядке на местных фрау.

Я верю в иго: оно морду набьёт всем арабам, туркам и неграм. Так что вариант беспроигрышный!

Тебе даже  мечети строить не придётся!..:sarcastic:

Соглашайся! Там зимы-то совсем нету, в отличии от Хакасии. Автобаны, пиво!..

P.S. Как Верховный главнокомандующий с опытом службы в СА Бундесвер подтянешь, чтобы он мог за сутки из Берлина на Хоккайдо переместиться.

Edited by Alebur
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Странный сказал(а) 8 часов назад:

Я даже не знаю, кто это московиты. Но понимание государственности на востоке и на западе очень сильно отличалось. Всегда.

Плохо изучали укроисторию, если не знаете. А европейскими государствами правили одни и те же династии со времен викингов, родственники друг другу. От Исландии до Каспия - вашего родного Казахстана. И по жизни и по развитию эти государтва были близки, за исключением чрезмерной жестокости германских племен. Ну эти варвары, их еще с римских времен не удавалось приобщить к цивилизации.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Alebur сказал(а) 12 минут назад:

Доброго времени суток всем! Трям, здравствуйте!

Курвиметр, у меня к тебе предложение: не желаешь стать гауляйтером объединённой Германии, взамен почётной ссылки в Хакасию? Ништяки видны невооруженным глазом.

Ну а ты, в замен, научишь податное население дань платить (чего мелочиться, начинай с десятины)!

Ну и сексуально угнетать. Введёшь для начала миллион нукеров для поправки крови (за тобой весь Татарстан на ПМЖ переедет).

Переженишь их в принудительном порядке на местных фрау.

Я верю в иго: оно морду набьёт всем арабам, туркам и неграм. Так что вариант беспроигрышный!

Тебе даже  мечети строить не придётся!..:sarcastic:

Соглашайся! Там зимы-то совсем нету, в отличии от Хакасии. Автобаны, пиво!..

P.S. Как Верховный главнокомандующий с опытом службы в СА Бундесвер подтянешь, чтобы он мог за сутки из Берлина на Хоккайдо переместиться.

Кстати, немчики и капусту квасить умеют. И вообще кухня тамошняя вполне годная.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Аннелене нужно сменить фамилию "Бери-бок" на "Ноги-в-руки" :sarcastic:  "Газпром" не резиновый, как и Ростов.

Ну не могу удержаться, уж извините, Таня-Валя очень подойдёт.

• Haha 4

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

Кстати, немчики и капусту квасить умеют. И вообще кухня тамошняя вполне годная.

Рулька! Что ещё татарину нужно? Только шнапс!:sarcastic:

Ну и с помидорами там хорошо, и виноград растёт нормальный.

Сплошной профит!

Edited by Alebur
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Не знаю ВМВ, знаю ВОВ - Великая Отечественная Война(((

:good:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Для поддержания новогоднего настроения рецепт сельди под шубой от, не побоюсь этого слова, кюизин гастрономик в исполнении Ивлева. Для затравки сообщаю, что лук жареный, а свекла в виде перемолотых чипсов.

ЗЫ Одна блогер туда еще и копченую икру(трески или чего-то похожего) добавляла. Ее родственники утверждали, что получилось вкусно.

• Thanks (+1) 7

"Молодая мамаша с дитем года полтора идет по улице и что-то ему рассказывает. Прислушиваюсь на обгоне: «Это дерево ясень, это желтая лавочка, это заборчик из палочек, эти палочки называются «пруток стальной горячекатаный квадратного сечения 15 мм, окрашенный алкидной эмалью в два слоя по грунтовке», а это котик, он говорит «мяу»… "

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

11220 сказал(а) 1 час назад:

А какие эсэры, левые или правые? :)

• Haha 3

Alebur сказал(а) 5 минут назад:

Рулька! Что ещё татарину нужно? Только шнапс!:sarcastic:

Ну и с помидорами там хорошо, и виноград растёт нормальный.

Сплошной профит!

Этот татарин представляет из себя техническое устройство, работающее на пиве. А пиво там ничо так

• Haha 6