Jump to content

Recommended Posts

Qniza сказал(а) 34 минуты назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 50 минут назад:

А цель возникновения сверхцелей какая?.. 

Причина возникновения? Жажда познания, к примеру. Творчество. Вызов своим возможностям. 

10113003.jpg

Спасибо. 

Я немного не о том. Не о потребности в целях(их достижении, преодолении и т.д.), а о цели/-лях именно их возникновения...

... В приложении к словам Гречко - в чем цель постоянно толкать, тянуть, интересовать человека/человечество т.н. "горизонтом"?..

... и если Вы скажете про "развитие" - то в чём цель этого развития?.. :cleaning-glasses:

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 1

deepdiver сказал(а) 58 минут назад:

Удивительно, как польские и украинские холопы в споре с русскими в качестве аргументов ссылаются на размер достоинства/истории своих американо-германских панов. 

Уровень плебейства просто запредельный. 

Обычно они еще и этим пышаются в интернетах:

Цитата
Спойлер

53283_600.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 26

biv сказал(а) 6 часов назад:
Евгения61 сказал(а) 16 часов назад:

Какой-то странный демарш... А референдум сделать? :girl_net:

Эсеры готовы поддержать предложение КПРФ признать ДНР и ЛНР, заявил Миронов

Успеть хайпануть бы!

Они, либо сволочи, которым только бы хайпануть, или безмозглые бараны, которые не знают, что признать можно только контролируемую территорию.

...или что-то знают про "контролируемость территории" к моменту принятия законопроекта B)

• Thanks (+1) 2

Ruslan сказал(а) 36 минут назад:

ак в постапокалипсисе нет материального в сравнении со светлым будущим. Всё кругом прах и тлен. ....

- Я так и знал! - обреченно пропищал Мудис, прочитавший сослепу "трах и плен".

Сдавалось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 25

Ludwig_Gangofer сказал(а) 14 минут назад:

- Я так и знал! - обреченно пропищал Мудис, прочитавший сослепу "трах и плен".

Сдавалось...

И это тоже. :kolobok_redface:

Постапокалипсис он такой. 

А ещё - разбой, грабёж, насилие и убийство.

Полный казахокыргызмайдан. 

А потом - ещё одна пустыня или во влажном климате - леса. И может найдётся пару камней с надписями на древних языках вымерших народов про какого-то царя царей. :D

Edited by Ruslan
  • Haha 6

Varvar сказал(а) 5 минут назад:

Вот именно из за этой шумихи вокруг Украины (и угроз США и ЕС о возмездии за вторжение в нее) мне кажется, что никакого вторжения вна Украину пока не будет, а плюха будет нанесена совершенно иначе и совершенно в другом месте. То есть (имхо) внимание к Украине нашими привлекается совершенно намеренно для отвлечения внимания от "направления главного удара". Хотя ударов (точнее плюх) скорее всего заготовлено более одного.

Варвар, извиняйте, Вы о чем вообще? Весь вой вокруг той украыны идёт исключительно с западной стороны (конкретно из пиндостана). Причем по вполне понятному поводу - ребяты запланировали к китайской олимпиаде "ограниченную войну в еропе".  Проблемой для ребят оказалось то обстоятельство, что Россия все последние годы игравшая роль лягушки в горшке (которую помаленьку варят), вдруг таки очухалась и стала реагировать на происходящее. 

• Thanks (+1) 3

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 20 минут назад:

Спасибо. 

Я немного не о том. Не о потребности в целях(их достижении, преодолении и т.д.), а о цели/-лях именно их возникновения...

... В приложении к словам Гречко - в чем цель постоянно толкать, тянуть, интересовать человека/человечество т.н. "горизонтом"?..

... и если Вы скажете про "развитие" - то в чём цель этого развития?.. :cleaning-glasses:

общество никуда не идущее/стоящее на месте/достигшее пределов роста/... начинает деградировать и упрощаться, вплоть до своего исчезновения.

ибо боевой генерал и паркетный генерал это разные генералы. и подготовка бойцов в условиях войны и мира разная. и отношение бойцов к службе разное.

в общем что б элита не выродилась её надо прорежать самым решительным образом на всё более сложных задачах.

где то так.

• Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) Только что:

Выздоравливайте . Сейчас и орви сезонного навалом . 

Спасибо. Да уж. Погода переменчива, то мороз, то потепление. При перепадах температуры окр. воздуха и при влажности народ орви и цепляет чаще всего, а не при устоявшейся погоде. 

• Thanks (+1) 7

Che_burashka сказал(а) 33 минуты назад:

Чистая вкусовщина: Лайт у меня вообще без эффектов зашёл :drinks:

Как однажды разочарованно сказал мой коллега после приземления:

- Полет вышел скучный и незапоминающийся.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 21

Из худлита.

"Вы относитесь к тем формам жизни, в основе строения которых лежит углерод, то есть формам, образованным из эфемерных белковых молекул для обслуживания эгоистичных нужд генетического материала, скрытого в клетках ваших тел. Ваша смерть неизбежна." ©

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

deepdiver сказал(а) 2 часа назад:

Удивительно, как польские и украинские холопы в споре с русскими в качестве аргументов ссылаются на размер достоинства/истории своих американо-германских панов. 

Уровень плебейства просто запредельный. 

Не напрашивайтесь :acute:, а то набегут вейсманисты-норманисты и объяснят вам, что вся история славян - это история правления германских династий на славянских землях.

• Haha 4

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

Не напрашивайтесь :acute:, а то набегут вейсманисты-норманисты и объяснят вам, что вся история славян - это история правления германских династий на славянских землях.

Кажись, просто заманивает...:zoom: Остальные в засаде ждут.

• Haha 8

Rabinovich сказал(а) 3 минуты назад:

У меня и двухкомпонентная пролетела незамеченной, и Лайт нанёс вреда не больше комара. Даже меньше, место укола не чесалось. :kolobok_haveno:

А Вы помудрели... Судя по аватарке :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Странный сказал(а) В 20.01.2022 в 13:45:
zkv сказал(а) В 20.01.2022 в 12:34:
Rabinovich сказал(а) В 20.01.2022 в 11:58:

Смешно видеть, как Странного колбасит от мысли, что германцы ничем не лучше славян. :) Он её даже допустить в свой межушный ганглий не может. :mocking:

Житель оккупированной страны предпочитает не вспоминать, что оккупанты обзывают его соотечественников гуннами. 

Коверкать ник - это, конечно, уровень. Вот если я буду называть его Рублядович - это добавит аргументации моим словам?

Не надо!

censored.gif.:mocking:

Edited by rain
3.2

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

13-го января опубликовали приказ Минздрава о противопоказаниях к прививкам с указанием конкретных вакцин. Сегодня поехал и ужалился первым Спутником-V. Думал, придется упрашивать, спорить, приказ показывать... А нет! Никакой самодеятельности, частных мнений. Вкололи без разговоров.

P.S. И по времени как все удачно совпало - как раз к ДР Бёрнса :) 

Так пить-то теперь минимум три дня не рекомендуется... Как отмечать планируете? :mocking:

Edited by Marlen
  • Haha 10

Marlen сказал(а) Только что:

Так пить-то теперь минимум три дня не рекомендуется... Как отмечать планируете? :mocking:

Сегодня 20-е. Ночь Бёрнса с 24 на 25-е. Все удачно :) 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Qniza сказал(а) 20 минут назад:

Цель возникновения цели? Переведите в определения. Искомый результат возникновения искомого результата? Можете переформулировать так, чтобы было понятно? Или ответьте на вопрос - какую цель вы преследуете, задавая этот вопрос? 

Я думаю, что жажда познания, творчество, как акт созидания - это и есть ответ. Вне зависимости от того, прямая это постановка цели или опосредованная. Человек хочет знать ответ на вопросы, на которые ответа нет на сегодняшний день. Если его устраивает "Божья воля" - поиск закончен, процесс неуправляем, нужно смириться с данностью. Например, сдохнуть от болезней, стихии, ограничить свое развитие каменным топором и ракушкой и т.д.. Если не устраивает - появляется цель. Чем больше наука решает вопросов - тем больше возникает новых. Если цель только в том, чтобы много и вкусно кушать и комфортно какать - удобнее всего эволюционировать в медузу. Так что, на мой взгляд, Гречко прав. Любознательность, это и есть то "шило в заднице", которое превратило обезьяну в человека. Какая цель была у Циолковского, когда он грезил идеей орбитальной станции? Материальное благополучие? Беляев написал "Звезду КЭЦ" в 1936 году, когда даже близко не было технологий, способных воплотить эти идеи. Что ему, выпускнику духовной семинарии, убежденному атеисту, хорошему писателю и плохому юристу в голову вступило такое, что он начал мечтать об орбитальной станции? Сколько конструкторов и инженеров которые проектировали и строили станцию МИР 40 лет спустя, читали эту книгу? У меня нет ответов на этот вопрос. Любое рациональное объяснение имеет недостатки. А мне кажется, вы хотите подогнать ответ под чисто рациональное объяснение. Посмотрите, какие нобелевки по экономике выдавали в последние десятилетия. Математики в экономике начинают сдавать позиции в пользу психологов. Скоро окажется, что на любую рациональную математическую модель нужна поправка в виде когнитивных искажений.

Спасибо за Ваши вопросы в ответ на мой :)

И... те процессы, что Вы описали - не цель. Процесс не может быть целью. Это ведет к выхолащиванию сути самого процесса, стагнации в зацикленности и деградации под влиянием внутренних и внешних факторов.

Мне понравился ответ уважаемого vgrp, но если он прав - зачем нужна жизнь на Земле и "человек с рюмкой коньяка и ломтиком лимона - как венец творения", если эту жизнь приходиться постоянно подпиннывать эволюцией чтобы она не погибла?.. Нелогично...

Модест сказал(а) 1 час назад:

Конечно зашла в тупик. Потому что русский националист, как таковой-это нонсенс. Государство российское строилось не по принципам национального превосходства.

Поэтому те, кто использует тему русского национализма по большей части жулики, пытающиеся оседлать собственные националистические настроения.

Нет никаких русских националистов в разных там украинских нацбатах, горланящих про славу украине

Ну нету значит нету... значит они призраки. Миражи.

Евгения61 сказал(а) 11 минут назад:

Шольц призвал Россию признать, что "сила в правде"

Канцлер ФРГ Олаф Шольц потребовал от России признать, что сила в правде, а не наоборот

Я бы на месте папаши Мюллера такого балбеса в секретари не взял.:dry:

Сила в правде, это верно.

Но что есть правда решает тот, кто сильнее.:agreed:

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Marlen сказал(а) 5 минут назад:

Пить не рекомендуется в любое время. Выпивать можно и со свежей прививкой. 

• Haha 2

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 3 минуты назад:

И... те процессы, что Вы описали - не цель. Процесс не может быть целью. Это ведет к выхолащиванию сути самого процесса, стагнации в зацикленности и деградации под влиянием внутренних и внешних факторов.

Мне понравился ответ уважаемого vgrp, но если он прав - зачем нужна жизнь на Земле и "человек с рюмкой коньяка и ломтиком лимона - как венец творения", если эту жизнь приходиться постоянно подпиннывать эволюцией чтобы она не погибла?.. Нелогично...

"О, только что я прочитал про это" ©

"Однако следует признать тот печальный факт, что вселенная не имеет никакого смысла. Ее механизм функционирует в соответствии со сложившимися правилами независимо от эффекта, производимого на ее обитателей." ©

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Шам.АН сказал(а) В 19.01.2022 в 08:49:

Почему же преступные и почему судилось? Преступным тут считается идти "против линии Общества "Кактусоводов" и пытаться возражать специалистам по суккулентам .. но зато "своему", родному кактусоводу, любящему "живые камни"  спасибки не более чем знак солидарности не ставят....

У вас вообще занятная компания с повернутыми набекрень мозгами, даром, что ли меня тут за шпиёна из Общества "Любители Крестоцветных" принимали, внедренного ПЗ с целью разложить Общество "Любителей Кактусов"изнутри!!! :D

Толковалось... 

:D:D Какая прелесть!!!  Приму к сведению - так и в самом деле как-то живописнее. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 10 минут назад:

"О, только что я прочитал про это" ©

"Однако следует признать тот печальный факт, что вселенная не имеет никакого смысла. Ее механизм функционирует в соответствии со сложившимися правилами независимо от эффекта, производимого на ее обитателей." ©

Вот!..

"Я думал: это - ближе"(с) :cleaning-glasses:

В чем цель существования Вселенной?..

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 час назад:

Поиск смысла жизни (человека), наряду с поиском справедливости и целью развития человека, вообще-то,  продолжается. Не всеми, разумеется, но значительным числом человеков. Пока что еще не нашли. 

rav48lite сказал(а) 15 минут назад:

Давно? По нынешнему приказу п.3 к медицинским противопоказаниям относятся:

1) Злокачественные новообразования - в случае применения вакцины ЭпиВакКорона, ЭпиВакКорона-Н и КовиВак.

(Мне кажется, что скорее всего их тестирование еще не полностью окончено. Но факт есть факт)

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202201170016?index=1&rangeSize=1

Спутником-V и Спутником-Lite теперь колют без вопросов.

Нет. Зависит от процесса. Сестре, - разрешили, ее подруге. - нет.

• Thanks (+1) 8

Похоже скоро, рядом с курсом валют и стоимостью нефти, будут ежедневно приводить объем оставшегося газа в ПХГ Европы...:morning:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:

Я бы на месте папаши Мюллера такого балбеса в секретари не взял.:dry:

Сила в правде, это верно.

Но что есть правда решает тот, кто сильнее.:agreed:

Как по мне, то это утверждение полная чушь...

Издавна известна пословица "Сила есть - ума не надо"  

• Haha 7

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Вселенная самодостаточна сама по себе и никак не зависит от нашего мнения о ней и о целях её существования.

Как может Вселенная быть самодостаточной если я, как часть этой Вселенной, недостаточно информирован о цели моегоеё существования?!..:)

• Haha 1

Шам.АН сказал(а) 5 минут назад:

Поиск смысла жизни (человека), наряду с поиском справедливости и целью развития человека, вообще-то,  продолжается. Не всеми, разумеется, но значительным числом человеков. Пока что еще не нашли. 

Давно уже нашли.