Jump to content

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 19 минут назад:

Блин! Из налоговой пришло строгое письмо о том, что если за три дня не погасим пеню в 18 коп, то нам счета заблокируют.

Что за? Они же такие вещи просто снимают сами, а блокируют только за несдатую отчетность

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 22 минуты назад:

Блин! Из налоговой пришло строгое письмо о том, что если за три дня не погасим пеню в 18 коп, то нам счета заблокируют.

Если нет условия "лично в руки и монетами", то фигня. :)

• Haha 3

Orahan сказал(а) 5 минут назад:

В электронном виде или бумажное?

Обычно оно приходит через систему сдачи отчетности. Т е электронное, но не через обычную почту.

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 10 минут назад:

Эрзац - подделка, заменяющая оригинал. Разве домашняя собака выводилась для того, чтобы заменить дикую. Человеку не нужна была дикая собака, дикая кошка, дикая курица. Тогда почему домашние животные эрзац? 

Изначально никакие собаки не выводились. Это была необходимость сосуществования человека и тех из животных, кто был полезен.

Поэтому лис, енотов, бобров, волков как то человек обошёл своим вниманием для одомашнивания. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:
Orahan сказал(а) 10 минут назад:

В электронном виде или бумажное?

Обычно оно приходит через систему сдачи отчетности. Т е электронное, но не через обычную почту.

Было время, мне бумажные письма слали. Одно письмо стоило около 100 рублей.

• Thanks (+1) 2

Когда на Северстали работал и нужно было проходить техосмотр на служебные автомобили в ГАИ, требовалось приобрести бланк осмотра группы транспортных средств. Стоил бланк - 10 рублей. И купить его просто так - нельзя! Нужно банковским переводом от предприятия заплатить. Это нужно собрать четыре подписи и утвердить у главного бухгалтера комбината. Задача на две недели, не быстро всё это. Один из помощников главного бухгалтера сказал мне - они там офигели! Банковский перевод 40 рублей стоит! А уж сколько я бензина служебного искатал! Интересно. Чем круче начальник, тем более профессиональные и доброжелательные у них секретари.

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 7

rav48lite сказал(а) 52 минуты назад:

👍 :) 

Рав, а выведенной домашней лисе способность мышковать, прыгая в толщу снега оставили? А то вот шваркнится мордой об паркет и будет не хорошо.

Edited by Модест
  • Sad 1
  • Haha 4

У нас вся техника была повышенной проходимости и по этой причине, требовалось регистрировать машины в военкомате, на случае войны. Пока там в очереди стоял, читал плакаты на стене. Регистрации подлежит весь гужевой транспорт, такой как - лошади, верблюды, ишаки, олени, ездовые собаки. Всех интересовало - где у животных номер ставить?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 6 минут назад:

Они домашние, а не дурные.

Мне всё нравится. Как превратить кровать в бомжатник.

• Haha 3

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Что-то подумалась про войну с Украиной.

Пока её не будет. У меня первая категория призыва, так перед конфликтом в ЮО меня вызывали мобпредписание получать ещё до его начала. В самых первых числах августа.

А его, мобпредписания не было в военнике? У меня всегда было. Одно вырывают, второе вклеивают. Потом на бронь поставили и всё, никаких призывов, даже в случае войны.

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) Только что:

А его, мобпредписания не было в военнике? У меня всегда было. Одно вырывают, второе вклеивают. Потом на бронь поставили и всё, никаких призывов, даже в случае войны.

Не было. Точнее было, но в начале нулевых, когда прописку менял, убрали. Потом в 2008 вклеили, а уже после конфликта числа 20-го убрали и нового не вклеивали.

• Thanks (+1) 5

Вдову Градского обокрали на 100 млн.руб.

Он сам держал такую сумму дома, ну а она после его смерти перевезла в загородный дом.

Ума палат у обоих...

P.S. Следствие подозревает прислугу, а я так думаю, что вдовушка решила отрубить других наследников.

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 9

AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:

Вдову Градского обокрали на 100 млн.руб

там тема вообще мутная :girl_wall:

если верить сми и её словам

то её якобы поймали на дороге в машине ,после вернулись домой ,

Цитата

а я так думаю, что вдовушка решила отрубить других наследников.

и ты не одни кто так видит это "ограбление"

p/s

я думаю украли всёже баксы\евро \брюлики . просто журналюшки любят всё в рубли переводить

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 3

Marlen сказал(а) 32 минуты назад:

Всё как на Украине. К власти рвутся селюки - аульные в терминологии Казахстана. Я уже писала, что все городские казахи, интеллигенция - русскоязычные, воспитанные в русской культуре. Аульные - это аналог украинских рагуль.

Ничего нового.

Фактически Февральская, а потом Октябрьская революция рассматриваются многими историками как крестьянская революция против бар/господ/городов.

Царь и его бояре сами вооружили и обучили крестьян военному делу в ходе ПМВ, а потом получили от вооружённых крестьян под зад мешалкой.

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

Ничего нового.

Фактически Февральская, а потом Октябрьская революция рассматриваются многими историками как крестьянская революция против бар/господ/городов.

Царь и его бояре сами вооружили и обучили крестьян военному делу в ходе ПМВ, а потом получили от вооружённых крестьян под зад мешалкой.

Мдя....

Вот что значит не опохмелиться...

Пролетарии значит у нас в пролёте.:D

• Haha 11

Шам.АН сказал(а) 4 часа назад:

Экий вы право упрямый то... Обратимся к классике. 

Оба взяток не берут, но праведником смело можно назвать только одного... 

И которого же, по Вашему? 

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Ничего нового.

То есть пролетареат вовсе не был передовым революционным классом? Как же так?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Шам.АН сказал(а) 4 часа назад:

Господи!!! Это не наказание, это ВЫБОР!!!! :D

Да неужели? И какой же идиот выбирает ад вместо рая? Выбор это что то более-менее осознанное, а ад это именно наказание за греховную жизнь. Грешники в аду. А грешников с мазохистами путать не нужно 

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Эта музыка будет вечной...

Порошенко рассказал, как его пытались не впустить на Украину
Экс-глава Украины Порошенко: власти пытаются бороться с оппозицией, не пуская его в страну
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что власть пытается бороться с оппозицией, не пуская его в страну.

Спойлер

"Они забрали мой паспорт, они объясняли это тем, что надо установить мою личность. Они имеют сомнения, что я — Порошенко, они более 15 минут проверяли мой обычный биометрический паспорт, разрабатывая сценарий недопуска меня на территорию страны. Так сильно они нас ждали, так сильно они нас боятся и отдают незаконные указания силовикам, чтобы давить на оппозицию", — сказал политик, трансляцию ведет телеканал "Прямой".
Порошенко прилетел в Киев из Варшавы. На пограничном контроле к нему подошли сотрудники Государственного бюро расследований и попытались зачитать и вручить повестку в суд, где его статус обозначался как "задержанный". Однако экс-президента обступили депутаты его партии "Европейская солидарность" и не позволили сотрудникам ГБР подойти.
Вскоре он прошел контроль и вышел из таможенной зоны.
У аэропорта его встречают несколько тысяч сторонников, они скандируют его имя. По словам самого политика, собравшихся около 15 тысяч. Порошенко заявил, что его отпустили, испугавшись столь массовой поддержки. Он добавил, что, возбудив против него дело о госизмене, власть перешла "красные линии"
Адвокаты политика опасались, что его могут задержать, чтобы обеспечить явку в суд. Они утверждают, что в этом нет необходимости — их подзащитный готов прийти на заседание добровольно. Слушание запланировано на 12:00 мск.
Порошенко стал подозреваемым в государственной измене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса. Экс-президент находился за границей и обещал вернуться 17 января. В начале месяца Печерский районный суд Киева наложил арест на все его имущество. При этом в офисе украинского генпрокурора заявляли, что попросят суд арестовать самого политика с возможностью внесения залога примерно в 37 миллионов долларов. Украинская партия "Европейская солидарность" считает это политическими репрессиями. По данным СМИ, суд разрешил задержать Порошенко, чтобы доставить его в суд и избрать меру пресечения.

Дело таки пахнет очередным переворотом (что нам собственно на руку) во всяком случае оппозиция зеленьскому нашла объединяющее (хотя и малость пованивающее) знамя.  Шарий немножко про это:

Вчерась Малоросс со мной не соглашался, насчет того, что  "западные кураторы решили менять Зелю", а сегодняшние события  вполне укладываются в это предположение. Уж больно пассивно себя "служители закона" ведут - прямо как недавно в казахстане.  Шарий полагает, что они за своё будущее страшатся, а по моему их начальникам просто кто-то из пиндостанского посольства позвонил. 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 6

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Он просто запутался. Наверное, хотел сказать, что с буржуазной революцией запоздали лет на стопятьдесят. И настолько же потом забежали вперед. В течении одного года. Удивительная страна Россия, однако... :D 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 8 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 17 минут назад:

Ничего нового.

Ещё и крестьяне оказались самым пострадавшим классом, после этих революций. 

• Haha 1

Модест сказал(а) 1 час назад:

Поэтому  волков как то человек обошёл своим вниманием для одомашнивания. 

Собаки и есть волки одомашненные.Жизнеспособное потомство  от скрещивания собак и волков лучшее тому подтверждение.

• Thanks (+1) 6

Orahan сказал(а) 6 минут назад:

Ещё и крестьяне оказались самым пострадавшим классом, после этих революций. 

а кто там из руководителей революций был крестьянином?

• Thanks (+1) 4

vgrp сказал(а) 5 минут назад:

А кто рабочим?

• Thanks (+1) 4

Пестовчанин сказал(а) 12 минут назад:

Собаки и есть волки одомашненные.Жизнеспособное потомство  от скрещивания собак и волков лучшее тому подтверждение.

Когда то в далёкие времена произошло отклонение по признакам и свойствам ещё до одомашнивания. Поэтому есть собаки, а есть волки и единственно что их объединяет-это принадлежность к псовым

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 26 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 35 минут назад:

Ничего нового.

Пролетариат был передовым революционным классом в разрешении двух основных вопросов, стоящих перед Россией в 1917 г.

1. Вопрос о мире

2 Вопрос о земле.

slide-3.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Когда то в далёкие времена произошло отклонение по признакам и свойствам ещё до одомашнивания. Поэтому есть собаки, а есть волки и единственно что их объединяет-это принадлежность к псовым

Потомство     .Этот козырь не бьется

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

Пролетариат был передовым революционным классом в разрешении двух основных вопросов, стоящих перед Россией в 1917 г.

1. Вопрос о мире

2 Вопрос о земле.

Не.. Не прокатит.

Давайте, разверните ваш тезис о крестьянской революции в России.:D

Просим!

:clapping:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

vgrp сказал(а) 20 минут назад:

А я знаю?

Модест сказал(а) 16 минут назад:

Нет, они ещё дают жизнеспособное потомство, которое может размножаться.

• Thanks (+1) 5

Цитата

Лавров: Украина находится под внешним управлением США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина находится под внешним управлением США и американские власти могут принудить Киев выполнять Минские соглашения.

«Сегодня, безусловно, Украина находится под внешним управлением США», — заявил он.

Лавров подчеркнул, что Вашингтон вполне в состоянии «просто заставить киевский режим выполнить, наконец, минские договорённости».

• Thanks (+1) 9

Varvar сказал(а) 44 минуты назад:

Да неужели? И какой же идиот выбирает ад вместо рая? Выбор это что то более-менее осознанное, а ад это именно наказание за греховную жизнь. Грешники в аду. А грешников с мазохистами путать не нужно 

Почему же идиот? Просто неверующий, неверящий, может быть атеист... 

AGS-11 сказал(а) 58 минут назад:

Ничего нового.

Крестьянская? Феодальная, что ли? А, ну да... Красота в глазах отвечающего.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Акский сказал(а) 44 минуты назад:

Д

Спойлер

ело таки пахнет очередным переворотом (что нам собственно на руку) во всяком случае оппозиция зеленьскому нашла объединяющее (хотя и малость пованивающее) знамя.  Шарий немножко про это:

Вчерась Малоросс со мной не соглашался, насчет того, что  "западные кураторы решили менять Зелю", а сегодняшние события  вполне укладываются в это предположение. Уж больно пассивно себя "служители закона" ведут - прямо как недавно в казахстане. 

Шарий полагает, что они за своё будущее страшатся, а по моему их начальникам просто кто-то из пиндостанского посольства позвонил. 

Нонче, Акский, из "пиндостанских посольств" всем звонят... В панике, походу  :sarcastic: Вон, намедни немцев обзванивали :morning:

Письмо 73-х: немецкие эксперты призвали власти ФРГ к коренному изменению политики в отношении РФ

https://www.rfi.fr/ru/европа/20220116-письмо-73-х-германия-эксперты-призыв-к-властям-фрг-изменение-политики-в-отношении-рф

А тут - оригинал, для немецкоговорящих патриотов:

https://www.zeit.de/politik/ausland/2022-01/deutsche-russlandpolitik-korrektur-forderung-sicherheitspolitik/komplettansicht?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.rfi.fr%2F

• Haha 2

Marlen сказал(а) 1 час назад:

Всё как на Украине. К власти рвутся селюки - аульные в терминологии Казахстана. Я уже писала, что все городские казахи, интеллигенция - русскоязычные, воспитанные в русской культуре. Аульные - это аналог украинских рагуль.

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 1 час назад:

животное глушат ударом колотушки по голове (кого то насмерть, кого то нет -кому как повезет), с бесчувственного тела снимают шкуру

Я в курсе. Но требовать от этих самых работников, проверять наличие пульса глупо. Это с одной стороны. А с другой стороны лично я не знаю как и кого мне осуждать, ибо на скотобойнях и птицефермах нравы ничуть не лучше, но тем не менее стейки, шею, окорочка, грудку  и грудинку все уплетают за обе щеки и даже не морщась. 

А чем корова, бычок, курица, индюк, кролик, барашек   или свинья хуже пушных зверей? Так, что лично я скептически отношусь к визгам защитников прав животных, уж больно у них позиция половинчатая. 

ЗЫ. Искусственный мех это прекрасно, но что с ним делать потом? Когда шубка выйдет из моды, истрепется и вконец поизорвется? Куда засовывать эти горы искусственного неразлагающегося мусора? 

Сложно все это, куда как сложнее чем слезливые, сопливые взвизги "зеленых" недоучек. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3