Jump to content

Recommended Posts

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Партий, за которыми никто не стоит, не бывает, ибо партия - это часть народа, интересы которой она (партия) выражает.

Если вдруг интересы этой части народа меняются (хотели коммунизма, а теперь хотят жвачки, жрачки, джинсов и порнухи), а партия не успевает перестроиться вслед за изменением интересов своих последователей (из КПСС в ЛДПР или в ЕР), то она (партия) сходит с арены.

Значит, партия НЕ выражала интересы народа.

• Thanks (+1) 8

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Прогресс не стоит на месте. Теперь в физическом виде многое можно спрятать в системный блок. Особенно удобно в места для HDD - прямо банковская ячейка за пластиковой крышкой. Впрочем, а уж сколько можно запрятать в электронном виде... Стало сильно проще, чем в ламповую эпоху

Ну а где романтика? )))Представляете , у кого - то дома сейчас стоит ламповый телевизор :girl_rolleye:.Тем более неисправный , если в нем заначка хранится . Нереально . На дачах сейчас такой не найдёшь . А если в гараже , то с какого перепуга жена там будет пыль вытирать ? Бред . Я понимаю , что написано типа для посмеяться . Но хоть бы элементарную логику автор включил . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Прогресс не стоит на месте. Теперь в физическом виде многое можно спрятать в системный блок. Особенно удобно в места для HDD - прямо банковская ячейка за пластиковой крышкой. Впрочем, а уж сколько можно запрятать в электронном виде... Стало сильно проще, чем в ламповую эпоху

Угу .  Спрячешь от моей дочери в электронной форме .  Надо  просто быть самому хозяином своих денег и прятать ничего не придется

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Пестовчанин сказал(а) 1 минуту назад:

В строчную катушку  ? Дилетант он и есть дилетант. Никто  не лез в кинескопы  в моей практике ремонтной.Чревато 

Мы про ремонт или про спрятать заначку от жены? В стареньком телевизоре ПОД ОСТАЛЬНЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ???!!! Я право запутался в извилистых прыжках вашей профессиональной мысли. ... 

Шам.АН сказал(а) Только что:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:

Пушков сказал:
 — Женщина — это станок любви.

Вам виднее... 

:handface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

Мы про ремонт или про спрятать заначку от жены? В стареньком телевизоре ПОД ОСТАЛЬНЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ???!!! Я право запутался в извилистых прыжках вашей профессиональной мысли. ... 

Вам не стоит с рафом и мной на радиотехнические темы спорить. Скушаем и не подавимся.

• Haha 5

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Но хоть бы элементарную логику автор включил . 

Но вот бывают такие некоторые, что начинают спорить. :mocking:

aliy сказал(а) Только что:

Ну а где романтика? )))Представляете , у кого - то дома сейчас стоит ламповый телевизор :girl_rolleye:. Нереально . На дачах сейчас такой не найдёшь . А если в гараже , то с какого перепуга жена там будет пыль вытирать ? Бред . 

- Романтика, это когда в викторианском бюро нашел потайной ящичек и что-то туда засунул. Или в каком-нибудь старом германском буфете снял с чпоканьем со шканта фигурку чертика красного дерева, а в нем полость. С таллером. - раскатали губу Ёжики.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

Пестовчанин сказал(а) 2 минуты назад:

Вам не стоит с рафом и мной на радиотехнические темы спорить. Скушаем и не подавимся.

Нуланд вы мне сейчас напоминаете. Викторию - тоже обожает давать советы.  Как вы "кушаете" я уже имел удовольствие наблюдать - переходите на матершину и неприличности... риторы, блин. :mocking:

Edited by Шам.АН
  • Sad 1

Шам.АН сказал(а) 41 минуту назад:
Varvar сказал(а) 51 минуту назад:

И требование прожить праведно одну-единственную жизнь по отношению ко всем (независимо от стартовых условий) - маразм.  

Такого требования не существует... 

Ну да...просто существует наказание за его нарушение (Ад)

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) Только что:

Ну да...просто существует наказание за его нарушение (Ад)

Господи!!! Это не наказание, это ВЫБОР!!!! :D

Нуланд вы мне сейчас напоминаете. Викторию - тоже обожает давать советы. 

Вы снимите  катушку  с цветного ламповика  и я посмотрю  как вы её назад поставите. Сведение, с ним не шутят. А второе , это же большая индукция , а деньгах современных есть металлы

• Thanks (+1) 6

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:

Ваша компания мне здорово напоминает мою покойную тещу. У нее было две фразы, которые она произносила с одинаковыми интонацией и чувством:

- Надо думать, что говоришь!!!

-Мало ли что я сказала, нельзя на все внимание обращать!!!

Вот копия!!! :mocking:

Шам.АН сказал(а) 4 минуты назад:

Господи!!! Это не наказание, это ВЫБОР!!!! :D

Хуже. Это - пропаганда. 

Пестовчанин сказал(а) Только что:

Вы снимите  катушку  с цветного ламповика  и я посмотрю  как вы её назад поставите. Сведение, с ним не шутят. А второе , это же большая индукция , а деньгах современных есть металлы

Не всё так страшно. :secret:

Старые кинескопы с треугольной матрицей сводить полегче , чем какой нить Тринитрон с провисшим катодом.

• Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) Только что:

И снимал и ставил и сводил... И неплохо получалось. И речь идет не о сведении а о заначках. :mocking:  ПОД ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ!!!! :D Какая нахрен тут индукция???!!! 

Цитата

«Пусть обнимают животных»: британский поставщик энергии дал гражданам совет, как справиться с нехваткой отопления

Британский поставщик энергии извинился за «непродуманные и бесполезные» советы, отправленные клиентам, в которых им предлагалось прижаться к своим питомцам и заниматься спортом, чтобы сократить счета за отопление.

Компания OVO Energy предложила 10 «простых и экономичных способов согреться этой зимой». Поедание тарелок овсянки, прыжки в форме звезды и обнимание домашних животных были среди рекомендаций на теперь удалённой веб-странице.

В своём заявлении представитель OVO Energy сказал: «Недавно клиентам была разослана ссылка на блог, содержащий советы по энергосбережению. Мы понимаем, насколько сложной будет ситуация для многих наших клиентов в этом году».

«Мы прилагаем все усилия, чтобы найти значимые решения по мере приближения к этому энергетическому кризису, и мы признаём, что содержание этого блога было непродуманным и бесполезным. Мы смущены и приносим искренние извинения», — добавил представитель.

:mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Шам.АН сказал(а) Только что:

О как... и что именно пропагандируется? 

Праведный образ жизни. 

• Haha 1

И снимал и ставил и сводил... И неплохо получалось. И речь идет не о сведении а о заначках. :mocking:  ПОД ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ!!!! :D Какая нахрен тут индукция???!!! 

Насколько помню  транс стоял  внизу слева над всеми  блоками в съемной открывающейся   раме.  Так что   спор ни о чем.

biv сказал(а) 19 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Партий, за которыми никто не стоит, не бывает, ибо партия - это часть народа, интересы которой она (партия) выражает.

Если вдруг интересы этой части народа меняются (хотели коммунизма, а теперь хотят жвачки, жрачки, джинсов и порнухи), а партия не успевает перестроиться вслед за изменением интересов своих последователей (из КПСС в ЛДПР или в ЕР), то она (партия) сходит с арены.

Я именно это и написал.

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Старые кинескопы с треугольной матрицей сводить полегче , чем какой нить Тринитрон с провисшим катодом.

Зачем такие страсти то? Положил на видное место и хрен кто увидит.

• Haha 9

Это выкладываешь на видном месте - 200₽. А основные средства... :D 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Шам.АН сказал(а) 16 минут назад:

Как вы "кушаете" я уже имел удовольствие наблюдать - переходите на матершину и неприличности...

Спойлер

Шам.АН сказал(а) В 12.12.2021 в 20:04:

были *ляди как *ляди 

Стали дяди как тети, стали тети как дяди

Стали *ляди как люди, стали люди как *ляди

Шам.АН сказал(а) В 23.12.2021 в 20:15:

Стали дяди как тети, стали тети как дяди

Шам.АН сказал(а) В 29.12.2021 в 20:36:

Стали ..ляди как люди,

Стали люди как ..ляди

Шам.АН сказал(а) В 04.01.2022 в 10:47:

... сообщает окружающим, что ей "по х..й" всё и все ...

Шам.АН сказал(а) В 07.01.2022 в 18:21:

...И пучит и выходят и звука нет. Только вот вонь появилась, спасу нет какая жуткая!!!

• Haha 11

Курwiметр сказал(а) 9 минут назад:

Дело прЫнципа.

Вот ежли взять УПИМЦТ, тама тайных мест мало, но на некоторых моделях железный бандаж был вокруг кинескопа. В ту щель можно запхать не одну банковскую пачку.

А если ламповые УЛПТЦ-2, то помимо бандажа, там и расчлененный труп можно запрятать. Мест полно.

chayka714_05.jpg

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

Я именно это и написал.

Вы по сути написали, что  партия преследует свои интересы, а выражает интересы целевой группы.

На самом же деле партия преследует интересы одной группы (класса), а выражает интересы другой. Как реформаторы 90-х вроде как выражали интересы группы любителей жвачки.

Не все ещё судостроители знают про седловатость и хреноватость!

Цитата

В Сиднее пришла пора менять речные паромы. Они используются для передвижения по сиднейским пригородам, без выхода в океан.
Заказали 10 штук в Индонезии.
По прибытию правительственная комиссия их проверила. Насчитали 43 дефекта.
Главный - суда не проходят под мостами по высоте.

https://www.abc.net.…/100759728

...теперь будут мосты поднимать :) Это им за Джоковича!

• Haha 19

gordeal сказал(а) 49 минут назад:

К сожалению, это не про меня. Надо идтить. ( етить - колотить ) 

2481272950.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Дело прЫнципа.

Например, можно сделать хранилище с оперативным доступом, если благоверная испытывает почтение к электротехнике (щаз придумал, до этого дня у меня такой задачи не стояло). Взять заглушку ПДС, подобрать подходящий по диаметру высоковольтный электролит, спилить ему голову, вычистить, насадить одно на другое, воткнуть назад и иметь полость с быстрым доступом для хранения количества. Вооот...

• Haha 9

Ludwig_Gangofer сказал(а) 10 минут назад:

Показать контент

Ах, оставьте ради Бога этого метателя бисера! А то он сейчас все вокруг замечет :( 

• Haha 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 26 минут назад:

Еженедельный клеветон от Максима Соколова

А насчёт Саксонии я бы подумала, хорошие ребята были ГДРовцы, не чета спекулянтам полякам

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

rav48lite сказал(а) 14 минут назад:

...

Цитата

Я знал китайцев, которые два-три года терпеливо просиживали над кусочком слоновой кости величиной с орех. Из этого бесформенного куска китаец с помощью целой армии крохотных ножичков и пилочек вырезывал корабль — чудо хитроумия и терпения: корабль имел все снасти, паруса, нес на себе соответствующее количество команды, причем каждый из матросов был величиной с маковое зерно, а канаты были так тонки, что даже не отбрасывали тени, — и все это было ни к чему… Не говоря уже о том, что на таком судне нельзя было сделать самой незначительной поездки, — сам корабль был настолько хрупок и непрочен, что одно легкое нажатие ладони уничтожало сатанинский труд глупого китайца.

А.Аверченко

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Vashper сказал(а) 18 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 28 минут назад:

Я именно это и написал.

Вы по сути написали, что  партия преследует свои интересы, а выражает интересы целевой группы.

На самом же деле партия преследует интересы одной группы (класса), а выражает интересы другой. Как реформаторы 90-х вроде как выражали интересы группы любителей жвачки.

Не надо меня переводить с русского на русский и заниматься интертрепацией.

Я написал совершенно однозначно: партия в переводе с латыни - это часть.

В нашем случае - наиболее активная часть народа или класса, выражающая его интересы.

Поскольку речь шла о КПСС, то до определённого момента интересы  народа и декларируемые задачи партии совпадали (построение социализма и коммунизма), а как только перестали совпадать, тут-то партии и настал кирдык.

Что касается реформаторов 90-х, то они действительно пришли на волне обещаний удовлетворить потребности любителей жвачки, жрачки, джинсов и порнухи.

И судя по реакции большинства обитателей Гостиной, таки удовлетворили.

Edited by AGS-11
  • Sad 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 12 минут назад:

Показать контент

1. Я ни в коей степени не Джельтенмен.

2. Я старательно избегаю давать какие бы то ни было советы.

3. Я никому и никогда не обещаю "показать", устроить" или "скушать".

4. Я исчадие ада, сосуд пороков, недостатков и прочих мерзостей. 

5. А уж когда разговор заходит про виски... !!!!:D

....  в отличии от какающих фиалками местных эльфов. Как сейчас помню - "романтичных натур" разбирающихся в  музыкальных мыслях. :mocking:

• Sad 1

- Внутри лампового телевизора можно спрятать расчлененный труп! - провозгласили Аутопсические Ёжики Усадьбы.

- Мы напряглись! - ответили Питерские Ёжики Усадьбы и напряглись.

Познавалось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Шам.АН сказал(а) 4 минуты назад:

....  в отличии от какающих фиалками местных эльфов. Как сейчас помню - "романтичных натур" разбирающихся в  музыкальных мыслях. :mocking:

Утомительная самореклама. Зачем повторять одно и то же? Мы и так все это знаем. Пожалейте байты, не-Джельтенмен!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Шам.АН сказал(а) 6 минут назад:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

aliy сказал(а) 11 часов назад:
Che_burashka сказал(а) 11 часов назад:

Лучше один раз увидеть :)

2018_Autumn_Classic_-_Josefin_Taljeg%C3%

000170249335_RIAN-ID-6042202.jpg

Рост 156 см

Ну вот почему девушке не подумать о похудении ? Ей же легче будет . Зачем они так накачивают руки ? Это жесть . 

А штангу как тягать?:kolobok_confused:

• Haha 8

AGS-11 сказал(а) 31 минуту назад:
biv сказал(а) 51 минуту назад:
AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Я именно это и написал.

Разве? :kolobok_confused:

AGS-11 сказал(а) 12 минут назад:

Не надо меня переводить с русского на русский и заниматься интертрепацией.

Я написал совершенно однозначно: партия в переводе с латыни - это часть.

В нашем случае - наиболее активная часть народа или класса, выражающая его интересы.

Поскольку речь шла о КПСС, то до определённого момента интересы  народа и декларируемые задачи партии совпадали (построение социализма и коммунизма), а как только перестали совпадать, тут-то партии и настал кирдык.

Что касается реформаторов 90-х, то они действительно пришли на волне обещаний удовлетворить потребности любителей жвачки, жрачки, джинсов и порнухи.

И судя по реакции большинства обитателей Гостиной, таки удовлетворили.

Партия выражает Идею. "Интересы народа", немного иное.

• Haha 1

Малоросс сказал(а) 1 минуту назад:

А штангу как тягать?:kolobok_confused:

А зачем ей тягать штангу ? Она ж фигуристка !  а не штангистка. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Ёжики не на шутку задумались, увидев множество дивного.

- Партия преследует интересы. Интересы в ужасе пытаются скрыться.

- Мы хотим попасть в ЦН. Что бы попасть куда бы то ни было, перво-наперво следует хорошо прицелиться.

И проч.

• Haha 9

biv сказал(а) 1 минуту назад:

Партия выражает Идею. "Интересы народа", немного иное.

Отлично!

Расскажите нам какую "идею" выражает Единая Россия.

И, чтобы два раза не вставать, про ЛДПР заодно расскажите.

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) Только что:

Утомительная самореклама. Зачем повторять одно и то же? Мы и так все это знаем. Пожалейте байты, не-Джельтенмен!

Как выразился один из Джельтенменов: 

zkv сказал(а) В 12.12.2021 в 03:30:

и ведь говорено ему: не нравится тут - пшёлнах отсюда

там и твоя спасибка есть. 

• Sad 1

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

А зачем ей тягать штангу ? Она ж фигуристка !  а не штангистка. 

Кость широкая...:agreed:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5