Jump to content

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) 6 минут назад:

В "перепевах Рабиновича" мне это тоже неинтересно. Рассуждения о социальной несправедливости общества от скучающих бездельников, самих использующих труд прислуги.

Ну то есть Тойнби Вы точно не читали. :) 

• Thanks (+1) 2

Тасманийцы верили в бессмертие души; по сообщению всё того же Робинсона, потусторонний мир в их сознании смешался с Англией, которую они называли «далёкой землёй», и на вопрос, куда уходят мёртвые после смерти, отвечали: «В Англию, где много родных»[

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:
Иван царевич сказал(а) 5 часов назад:

Время только 7, а в гостиной уже ночной дожор начался. Раненько, раненько. Подождите еще хотя бы пару часов.

А я давно говорил, что страну надо переводить на Новосибирское время!

Всю?:kolobok_eek:

• Haha 7

Акский сказал(а) 9 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 20 минут назад:

В "перепевах Рабиновича" мне это тоже неинтересно. Рассуждения о социальной несправедливости общества от скучающих бездельников, самих использующих труд прислуги.

Ну то есть Тойнби Вы точно не читали. :) 

"Вот причепился"(с):D

Акский, не злите меня. А то сегодняшняя шведская "Брунгильда" покажется Вам девочкой-ромашкой. Я сегодня не в духе. Полнолуние опять-таки:witch:

• Haha 23

Порошенко анонсировал свое возвращение на Украину  :secret: 

FJQSsMxX0A4en8d?format=jpg&name=900x900

дорога была долгая 

Спойлер

Edited by kuzma
сполер
  • Haha 11

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:
sergeiK сказал(а) 2 часа назад:

Так они же все как на подбор- верные сыны партии. А Бакатин - самый верный

Как выяснилось нет. Как раз партию то они и не защитили

Интересно получается. Партия вроде есть а партийцев нет. Социализм вроде есть а социалистов- днем с огнем.

Случайно не знаете как Ленин называл партию за которой никто не стоит?

Edited by sergeiK
буквы правил
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Акский сказал(а) 1 час назад:

Тут не поспоришь, этого только слепой не видел, но большую войну они запланировали на прошлый год.  Кстати наезд на Зеленского как вижу пошел серьёзный - видимо потому что клоун отговаривается/упирается, других мотивов для попыток прямо сейчас заменить его порошенкой не вижу.  

Он вообще отговаривается. Помню, когда его заставили взять на себя "операцию с вагнеровцами в Белоруссии", он выступил с признанием, но при этом ухитрился сказать, что типа "нас заставили это сказать", не помню точной формулировки.

• Haha 1

aliy сказал(а) 3 часа назад:

Ну вот почему девушке не подумать о похудении ? Ей же легче будет . Зачем они так накачивают руки ? Это жесть . 

А это не бывший мужик ? Может от гормонов растолстела

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Barbican сказал(а) 6 минут назад:
aliy сказал(а) 3 часа назад:

Ну вот почему девушке не подумать о похудении ? Ей же легче будет . Зачем они так накачивают руки ? Это жесть . 

Не, до этого толерантность в фигурке еще не дошла. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

Вот это фото мне нравится больше. Здесь сразу виден характер:mocking:

ExbQW0_XIAkaZEl.jpg

Интересно, чем она питается?

lector.jpg

• Confused 1
  • Haha 17

vgrp сказал(а) 4 часа назад:

свободы вообще не существует. так же как и прав

существуют обязанности. и для исполнения        этих обязанностей существо наделяется необходимыми для этого правами и уже в рамках этих прав может совершенно свободно исполнять свои обязанности.

Свобода существует,есть только внутренние рамки.

• Thanks (+1) 5

Иван царевич сказал(а) 35 минут назад:

Пора? Пора!

Сегодня - голубцы. Фарш с рисом нежный, чуть пряный, лист капусты прозрачный, а снизу слегка поджаренный. И сметанки сверху. Красота!

Приятной ночи и спокойного дожора.

Час ночи :catscar:  Это у вас поздний ужин, или уже завтрак? :pancake: 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Barbican сказал(а) 16 минут назад:

Все знакомые девушки подобной комплекции были альтернативной ориентации. Я их не в коей мере не осуждаю, сам лесбиян.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

aliy сказал(а) 4 часа назад:

...... опосля праздников.

Решил взвесится после праздников ©

Спойлер

x1642065760.jpg.pagespeed.ic.vOHna0ZDaU.

Пыс. Лафак в тему:

Спойлер

GplpglokEGs.jpg?size=660x575&quality=96&

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Иван царевич сказал(а) 54 минуты назад:

Пора? Пора!

Сегодня - голубцы. Фарш с рисом нежный, чуть пряный, лист капусты прозрачный, а снизу слегка поджаренный. И сметанки сверху. Красота!

У меня тоже голубцы, но из китайской капусты. У нее листья прозрачнее.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

деревенщина сказал(а) 21 минуту назад:

Когда  откинулся из армии в 80-м и вернулся в Новоалексеевку (Первоуральск), мне не на чем было картошку зажарить. Окромя говяжьего жира в магазине ничего не было.

Это же самое лучшее.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Иван царевич сказал(а) 19 минут назад:

Это - НОЧНОЙ ДОЖОР!!!!

В принципе у меня тоже стемнело, пора жрать

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

Пора? Пора!

У меня тоже голубцы, но из китайской капусты. У нее листья прозрачнее

Если из хинской капусты, тады это уже голуб - цы. :)  ( или го - луб - цы )

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

деревенщина сказал(а) 5 минут назад:
Barbican сказал(а) 17 минут назад:

Это же самое лучшее.

Ну не знаю... С таким же успехом можно на парафине жарить. Жир, замерзающий в ложке, пока ее транспортируешь ко рту... Я жирную говядину и оленину по этой же причине не жалую.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 6 минут назад:

Ну не знаю... С таким же успехом можно на парафине жарить. Жир, замерзающий в ложке, пока ее транспортируешь ко рту... Я жирную говядину и оленину по этой же причине не жалую.

Я мясо и жареную картошку ем горячими, поэтому не замерзает

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Малоросс сказал(а) 3 часа назад:

Огромное спасибо всем поздравившим!!!!

Повторюсь....Спасибо что вы есть,добрые и не очень,такие разные.Огромное спасибо что благодаря вам есть Усадьба где можно отдохнуть душой и побыть среди своих.Спасибо вам.

Малоросс.

:laugh:

• Haha 9

tukutis сказал(а) 14 часов назад:

1638683896_16167669.jpg

Ох уж эти мужчины, иногда такие наивные!:mocking: Придумывают для своих заначек самые неожиданные места, но не учитывают одно обстоятельство. Пыль обычно вытирает жена, и если она увидит на слое пыли в этом "неожиданном месте" отпечатки его лапищ, то обязательно поинтересуется:  а зачем это он туда лазил?:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 34

КАССАНДРА сказал(а) 19 минут назад:
tukutis сказал(а) 15 часов назад:

Спойлер

1638683896_16167669.jpg

Ох уж эти мужчины, иногда такие наивные!:mocking: Придумывают для своих заначек самые неожиданные места, но не учитывают одно обстоятельство. Пыль обычно вытирает жена, и если она увидит на слое пыли в этом "неожиданном месте" отпечатки его лапищ, то обязательно поинтересуется:  а зачем это он туда лазил?:D

:mocking:

• Haha 18

aliy сказал(а) 15 часов назад:
Danochka сказал(а) 15 часов назад:

А если багет запекать без чеснока и зелени, то в качестве добавки или соуса отлично подходит брусничное варенье. Тут продают камамбер в коробочках сразу для запекания, брусничный соус там в комплекте, но его мало, я сразу банку варенья покупаю. 

У нас мужчины трескают эту закуску , поэтому им с вареньем будет : что за гадость :girl_haha:Вчера муж пришёл с работы и высказал обиду , что я ему оставила только один кусочек багета )))) да ещё передержала в духовке . Надо попробовать на температуре 150 . 
А для себя попробую сделать . Спасибо .

Соус можно сделать самой из мороженой брусники, так можно уменьшить количества сахара, варенье слишком сладкое, ну и другие ингредиенты добавить под собственный вкус, рецептов полно.

• Thanks (+1) 9

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Оленина и говядина таки бывают жирной!?:kolobok_redface: Чёта не припомню такого происшествия....

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 25 минут назад:
yuri2008 сказал(а) 32 минуты назад:

Оленина и говядина таки бывают жирной!?:kolobok_redface: Чёта не припомню такого происшествия....

Таки хороший бычок всегда жирен.

А олень в конце лета, начале осени, на грибах, особенно в урожайный год. Грудинка просто офигительна, но жирна.

Ни разу не встречал жирную оленину.....подкожный жир помню, но "це такэ" 4-5 мм

• Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

Я их вообще не читала, ни в оригинале, ни в переводе. Делать мне что ли больше нечего:D

Напрасно - там довольно много интересного. Например вот это:

Цитата

Буржуазный брак является в действительности общностью жен. Коммунистам можно было бы сделать упрек разве лишь в том, будто они хотят ввести вместо лицемерно-прикрытой общности жен официальную, открытую. Но ведь само собой разумеется, что с уничтожением нынешних производственных отношений исчезнет и вытекающая из них общность жен, т. е. официальная и неофициальная проституция.

Манифест коммунистической партии.

https://www.marxists.org/russkij/marx/1848/manifesto.htm

Впрочем может быть они были правы, рассматривая женщин как орудие производства ?:kolobok_redface:

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1

tukutis сказал(а) 16 часов назад:

1638683896_16167669.jpg

Что за медная катушка, внутри которой можно прятать деньги, да ещё и под остальными запчастями, была в "стареньких телевизорах"?:kolobok_confused:

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

Я их вообще не читала, ни в оригинале, ни в переводе. Делать мне что ли больше нечего:D

А вот ещё прелестный образец у Энгельса в статье "Демократический панславянизм"

Цитата

.....На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: ненависть к русским была и продолжает еще быть у немцев их первой революционной страстью; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи самого решительного терроризма против этих славянских народов можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, где сконцентрированы враги революции: в России и в славянских областях Австрии; и никакие фразы и указания на неопределенное демократическое будущее этих стран не помешают нам относиться к нашим врагам, как к врагам....

http://communist-ml.ru/archives/10780

Совместно с поляками и мадьярами. О!!! 

Впрочем может быть вы полагаете, что он прав? :kolobok_confused:

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3

Barbican сказал(а) 4 часа назад:

Я мясо и жареную картошку ем горячими, поэтому не замерзает

Зимой? В поле? 

Хе-хе, ври больше. 

• Haha 3

11220 сказал(а) 4 часа назад:

Демократия возникает там и тогда, где и когда возникает необходимость справедливо поделить награбленное.

"Демократия"  и "справедливо" - немного разные вещи. Демократически отнять у одних и перераспределить другим - малореально. 

• Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:

"Демократия"  и "справедливо" - немного разные вещи. Демократически отнять у одних и перераспределить другим - малореально. 

А что такое "демократия". И что такое "справедливо"?  Перераспределение земель, принадлежащих индейцам в Северной Америке в пользу белых колонизаторов,  было и вполне демократичным и совершенно справедливым. 

Edited by Шам.АН

Пончик сказал(а) 5 минут назад:

Справедливо, имеется для очень узкого круга лиц.

• Thanks (+1) 4

Малоросс сказал(а) 5 часов назад:
V_Gudov сказал(а) 11 часов назад:
Иван царевич сказал(а) 12 часов назад:

Время только 7, а в гостиной уже ночной дожор начался. Раненько, раненько. Подождите еще хотя бы пару часов.

А я давно говорил, что страну надо переводить на Новосибирское время!

Всю?:kolobok_eek:

Безусловно!!! Иначе проблему круглосуточности ночного дожора не решить :)
Очередь Киева придет, но позже!

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Акский сказал(а) В 14.01.2022 в 18:43:

Варвар, извиняйте, но этого быть не может. :)

ЗЫ. 75 - это примерно вот:

я ж говорю - просто цифра нравится. А тест я один раз потестил, не уложился в отведенное время  и понял, что:

1. решение подобных задачек - не мое, не тот склад ума, мне на обдумывание любого вопроса нужно время и желательно  несколько заходов. Ленивые мозги короче, тугодум я. Я и посты пишу порой в 3 приема: напишу, прочту, поправлю, опубликую, прочитаю, еще раз поправлю.

2. объективно тест IQ проходить нужно не в интернете , без свидетелей, без ограничения времени и числа попыток, а как  на ЕГ...чего мы обеспечить не можем. Сказать я конечно тоже могу, что 160, но со враньем у меня тоже проблемы - память плохая (М.Монтень подтверждает).

3. если первый раз сдать такой тест и если потренироваться (подобных тестов в инете масса), то результаты будут совершенно разные. Но тренироваться ради почесывания своего эго мне опять же лень.

4. как определили IQ Леонардо да Винчи и прочих великих людей прошлого...это большой вопрос, точнее большая лажа. 

5. да и вообще все эти тесты (кроме шутливых, которыми мы частенько развлекаемся на форуме) напоминают мне подростковое меряние пиписьками... Хотя, наверняка, для каких то целей они имеют смысл, например при отборе на работу авиадиспетчеров, где именно скорость решения простых задач может быть критически важна (катастрофа над Баденским озером тому пример).

• Thanks (+1) 9

Шам.АН сказал(а) 11 минут назад:

А что такое "демократия". И что такое "справедливо"?  Перераспределение земель, принадлежащих индейцам в Северной Америке в пользу белых колонизаторов,  было и вполне демократичным и совершенно справедливым. 

" Демократия - это я" © А. Стресснер. 

• Haha 3