Jump to content

Recommended Posts

AGS-11 сказал(а) 46 минут назад:

Огорчаешь ты меня, дружище!

Как раз признание Сталина самым популярным деятелем и есть подтверждение необходимости смены системы.

АГС,  как там... "мир меняется" © вне зависимости от того посадили уже Ротенберга за махинации с газпромом или ешё нет.  Может ты и не видишь суслика  разницы между 1992, 2012 м 2022 годом - но она есть. :)  

• Confused 1

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:
Еллена сказал(а) 2 часа назад:

Из-за этого король государства Тупоу VI был вынужден экстренно покинуть свою резиденцию.

...и ещё тупоее? Это не про укров, случайно?

:mocking:

У нас цунамов не было:hmm:Вот ветер был....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Пончик сказал(а) 6 минут назад:

Создается впечатление, что там одни русские катаются. 

Ага . Прямо чистокровные грузинки , эстонки и польки . С русскими фамилиями . И тренируются , скорее всего, в Москве или СПб. Ой , забыла великую державу фигурного катания - Азербайджан :girl_surprised:

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Государство, конечно. Вот в Китае недавно... ©

Ехал в электричке домой, на каком то радио услыхал интервью главспеца нашего по Китаю. Маслова.

Узнал , что оказывается наши коммунистические друзья запретили к распространению , тупо удалили, с основного китайского игрового сервера все игрушки-стрелялки. Там какое то жуткое количество. 50 штук полноформатных игрушек и еще несколько сотен недоигр. Основной критерий - люди убивают людей. Кровищща, стрельба, мозги всмятку... Теперь это запрещено. Ибо нарушает нравственные основы.

Кроме того в обществе запущена дискуссия о нравственной основе "работы блоггером". Судя по предварительным результатам - опросам блоггеров - и на основе их ответов на простой вопрос " а дальше что? Вот вы заработате миллион долларов, что вы будете делать дальше?" - общество вынесет приговор.

Пока никто из блоггеров не продвинулся дальше ответа "начну выпускать одежду своего бренда"

Это мы тут, на задворках цивилизации все измеряем баблом и налогами. И как бабушке удобнее купить подарок внучку опираясь на его, внучка блоггерную болезнь.

А передовая страна мира думает о нравственной составляющей всего общества.

Китайцы - народ азартный, им вообще игры противопоказаны, втягиваются легко. Регулярно кто-то там  у них помирает от перегрузки. 

• Thanks (+1) 8

Акский сказал(а) 17 минут назад:

АГС,  как там... "мир меняется" © вне зависимости от того посадили уже Ротенберга за махинации с газпромом или ешё нет.  Может ты и не видишь суслика  разницы между 1992, 2012 м 2022 годом - но она есть. :)  

Нет разницы никакой. Если Сталин, то социализм. Иначе будет очередная капиталистическая херня, требующая Сталина.

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Иван царевич сказал(а) 35 минут назад:

И после тоже.

Кстати!

Уж полночь близится, пора перекусить.

К ночному дожору предлагается домашний бургер: котлета из самоделого фарша (говяжья лопатка плюс свиная грудинка и немного лучка), снизу сочный лист салата и пару колечек злого лука, сверху на горячую еще котлету кусочек сыра, свежий помидорчик и соленые огурчики, булочки подрумянил в масле от котлет. М-м-м.

Слався, ночной дожор!

Вкусный ночной дожор!

Без белого хлеба, вымоченного в молоке, это не котлета, а бифштекс.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Смолен сказал(а) 59 минут назад:

Оно цветёт и пахнет. Да и про Сталина очень сомнительно. Во внешней политике тоже никаких серьёзных изменений не вижу. Это скорее Запад закручивает гайки. Как только поманит пальчиком опять, побегут со всех ног. Кудрин же высказал днесь позицию по "импортозамещению", просто никто не делится в сми разговорами на гайдаровском форуме, для электората очень дозированные цитаты просачиваются. А вот друзья либералы не постеснялись, и приоткрыли уголок занавеса. Они и дальше будут максимально интегрироваться в глобальную экономику, радуясь возможности быть её мизерным сегментом, и работать лишь единичных отраслях, в остальных  же полностью полагаться на милость сагибов. Развивать науку и промышленность по всему фронту и становиться самодостаточными никто не собирается.

Кудрин просто либероидный дегенерат и только. В том и вся соль момента, что там манить некому.  :)  Линия (безусловно разумная) некоторой части западных шакалов, что мол "этих русских вексельбергов надо чесать за ухом, и они так и будут стоять перед нами на четвереньках" - оказалась несовместима с историческим нутром их стаи  в целом - то бишь там лютэйшая нэнависть к России перевешивает все здравые соображения.  Так что благостные картины,  "интеграцыи в глобальную экономику", которые себе рисуют ущербные недоумки на гайдарлячем форуме -  просто их тупая мрия и ничего больше.  Люди чуток поумнее (бизнесмены-бывшие кгбшники например) уже смекнули что шансов нема, и надо глобальную экономику приспосабливать под себя, а не наоборот (к щастью китай нам такой шанс предоставляет - возможен проект альтернативный западному). 

Иллюстрация к сказанному (Рар об этом говорит достаточно конкретно)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 9

milicenta сказал(а) 3 часа назад:

Два в одном! И выпить, и похмелиться в одном флаконе буквально.

В советские времена еще использовалось как средство от комаров и мошки.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Иван царевич сказал(а) 37 минут назад:

И после тоже.

Кстати!

К ночному дожору предлагается домашний бургер: котлета из самоделого фарша (говяжья лопатка плюс свиная грудинка и немного лучка), снизу сочный лист салата и пару колечек злого лука, сверху на горячую еще котлету кусочек сыра, свежий помидорчик и соленые огурчики, булочки подрумянил в масле от котлет. М-м-м.

Слався, ночной дожор!

Вкусный ночной дожор!

Что только не приснится ночью!:mocking:

Я лег на правый бок, натянул одеяло на ухо, закрыл глаза и вдруг понял, что спать мне совершенно не хочется – хочется есть. Ай-яй-яй, подумал я. Надо было срочно принимать меры, и я их принял.

Вот, скажем, система двух интегральных уравнений типа уравнений звездной статистики; обе неизвестные функции находятся под интегралом. Решать, естественно, можно только численно, скажем, на БЭСМе… Я вспомнил нашу БЭСМ. Панель управления цвета заварного крема. Женя кладет на эту панель газетный сверток и неторопливо его разворачивает. «У тебя что?» – «У меня с сыром и колбасой». С польской полукопченой, кружочками. «Эх ты, жениться надо! У меня котлеты, с чесночком, домашние. И соленый огурчик». Нет, два огурчика… Четыре котлеты и для ровного счета четыре крепких соленых огурчика. И четыре куска хлеба с маслом…

Я откинул одеяло и сел. Может быть, в машине что-нибудь осталось? Нет, все, что там было, я съел. Осталась поваренная книга для Валькиной мамы, которая живет в Лежневе. Как это там… Соус пикан. Полстакана уксусу, две луковицы… и перчик. Подается к мясным блюдам… Как сейчас помню: к маленьким бифштексам. Вот подлость, подумал я, ведь не просто к бифштексам, а к ма-а-аленьким бифштексам. Я вскочил и подбежал к окну. В ночном воздухе отчетливо пахло ма-а-аленькими бифштексами. Откуда-то из недр подсознания всплыло: «Подавались ему обычные в трактирах блюда, как-то: кислые щи, мозги с горошком, огурец соленый (я глотнул) и вечный слоеный сладкий пирожок…» Отвлечься бы, подумал я и взял книгу с подоконника. Это был Алексей Толстой, «Хмурое утро». Я открыл наугад. «Махно, сломав сардиночный ключ, вытащил из кармана перламутровый ножик с полусотней лезвий и им продолжал орудовать, открывая жестянки с ананасами (плохо дело, подумал я), французским паштетом, с омарами, от которых резко запахло по комнате». Я осторожно положил книгу и сел за стол на табурет. В комнате вдруг обнаружился вкусный резкий запах: должно быть, пахло омарами. Я стал размышлять, почему я до сих пор ни разу не пробовал омаров. Или, скажем, устриц. У Диккенса все едят устриц, орудуют складными ножами, отрезают толстые ломти хлеба, намазывают маслом… Я стал нервно разглаживать скатерть. На скатерти виднелись неотмытые пятна. На ней много и вкусно ели. Ели омаров и мозги с горошком. Ели маленькие бифштексы с соусом пикан. Большие и средние бифштексы тоже ели. Сыто отдувались, удовлетворенно цыкали зубом… Отдуваться мне было не с чего, и я принялся цыкать зубом. ©АБС 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Jek Bui сказал(а) 16 минут назад:

Без белого хлеба, вымоченного в молоке, это не котлета, а бифштекс.

Бифштекс - рубленный, а из мясорубки - котлета, для бургера без хлеба.

Там сверху хлеб, снизу хлеб, еще и внутрь напихать? Полагаю, ваша любимая пицца - с хлебом и макаронами.

Edited by Иван царевич
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Не знаю насколько это правда,но смешно

Спойлер
Немецкий предприниматель Т., решив проверить правдивость мифа о том, что в Москве никто не читает договоров, попросил своих немецких юристов включить в стандартный текст рабочего контракта для сотрудников российского офиса особый пункт. Так в п. 8.3.1, касающемся обстоятельств непреодолимой силы («…техногенные и природные катастрофы, военные действия, террористические акты…»), появились слова: «…завоевание Земли негуманоидными межгалактическими захватчиками». Договор молча подписали все сотрудники российского офиса – включая тамошнего юриста. Последний факт привел немецкого предпринимателя Т. в тоскливый ужас, и он вызвал этого самого юриста к себе в кабинет. «Вы вообще читали этот договор?» – «Естественно». – «Нет, не читали, не читали! Как насчет пункта 8.3.1?!» – «Нормальный пункт». – «Про негуманоидных захватчиков?!..» И тогда юрист российского офиса наклонился к немецкому предпринимателю Т. и тихо, ласково сказал: «Вы вокруг-то посмотрите».
© Линор Горалик
Возможно, это изображение (1 человек и на открытом воздухе)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 43

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

А если перед шампанским выпить каберне, потом какое-то итальянское вино (не помню названия), потом 2 сорта виски, то вообще всё прекрасно....

И заесть это все винегретом-ну что бы красиво выходило:sarcastic:

• Haha 16

Малоросс сказал(а) 11 минут назад:

Не знаю насколько это правда,но смешно

Показать контент
Немецкий предприниматель Т., решив проверить правдивость мифа о том, что в Москве никто не читает договоров, попросил своих немецких юристов включить в стандартный текст рабочего контракта для сотрудников российского офиса особый пункт. Так в п. 8.3.1, касающемся обстоятельств непреодолимой силы («…техногенные и природные катастрофы, военные действия, террористические акты…»), появились слова: «…завоевание Земли негуманоидными межгалактическими захватчиками». Договор молча подписали все сотрудники российского офиса – включая тамошнего юриста. Последний факт привел немецкого предпринимателя Т. в тоскливый ужас, и он вызвал этого самого юриста к себе в кабинет. «Вы вообще читали этот договор?» – «Естественно». – «Нет, не читали, не читали! Как насчет пункта 8.3.1?!» – «Нормальный пункт». – «Про негуманоидных захватчиков?!..» И тогда юрист российского офиса наклонился к немецкому предпринимателю Т. и тихо, ласково сказал: «Вы вокруг-то посмотрите».
© Линор Горалик
Возможно, это изображение (1 человек и на открытом воздухе)

Я бы против этого пункта не возражал, так как он подходит под понятие (иные обстоятельства непреодолимой силы, признанные таковыми сторонами или являющиеся таковыми в силу своей природы, в случае если их наступление является общеизвестным или подтверждено в установленном законом порядке). :D

Пы.Сы. Более того, потребовал бы его изменить, так как по букве договора получается, что если инопланетные захватчики будут гуманоидными или происходить из нашей галактики, то это не будет форс-мажором. :)

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 22

Rabinovich сказал(а) 4 часа назад:

У нас тоже внедряли "нравственные основы"... Чем всё закончилось - знаете сами. Всё сломалось на том, что внедряльщики  "нравственных основ", сами этих основ не сильно придерживались. Думаю, что последним истовым коммунистом был М.А. Суслов. Остальные - приспособленцы и конформисты разной степени. :kolobok_haveno:

- Суслов был тяжко болен или втайне ненавидел окружающих? - решили уточнить Заповедные Ёжики Усадьбы. Блюлось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

Бифштекс - рубленный, а из мясорубки - котлета, для бургера без хлеба.

Там сверху хлеб, снизу хлеб, еще и внутрь напихать? Полагаю, ваша любимая пицца - с хлебом и макаронами.

Хлеб идёт именно в фарш. В мясорубку вместе с мясом и луком. 

Что придаёт котлете особый шарм и утончённость советского общепита.

Очень рекомендую попробовать.

И да.

Для бургеров котлеты не подходят.

Только бифштексы.

• Thanks (+1) 7

rav48lite сказал(а) Только что:

- Шницель! - по-виннипуховски таинственно прошептали Кулинарные Ёжики Усадьбы и сглотнули.
- По-министерски? - уточнили Дотошные Ёжики Усадьбы.

- Не, это из не-птицы. А мы хотим из Мяса! - заявили Кровожадные Ёжики Усадьбы.

- Только по-венски! - отставили мизинчик Штраусовые Ёжики Усадьбы.

Потом все пошли есть на завтрак  овсянку-сэр.

• Thanks (+1) 8

:cleaning-glasses:Советскостоловские котлеты делались их хлеба с добавлением мяса, а шницеля из хлеба с добавлением сала.

С тех пор, как я получил возможность готовить самому, не оскверняю фарш хлебом и картошкой.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

деревенщина сказал(а) 16 минут назад:

:cleaning-glasses:Советскостоловские котлеты делались их хлеба с добавлением мяса, а шницеля из хлеба с добавлением сала.

С тех пор, как я получил возможность готовить самому, не оскверняю фарш хлебом и картошкой.

- Разврат желудка! - диагностировалось Ёжиками

• Haha 13

Тут Христиан спрашивал (его очередная часть) ...

Да не, не спрашивал, а пытался МНЕ вдолбить что - Азъ, мой отец, мой дед - это три разных человека.

Глупый, маленький Христиан:

Азъ есмь Великий Новгород и Полоцк. Азъ есьмь Святая Тамара и равноапостольный Владимир. Азъ есмь Ленинград. Азъ есмь Казань...Азъ есмь Мир! 

Я партизаночка!

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Rabinovich сказал(а) 10 часов назад:
Курwiметр сказал(а) 10 часов назад:

Решили побороться. Но , в отличие от наших ОБХСС не уничтожением под корень, а внедрением нравственных основ. Изнутря общества то есть.

Всё тки, мы в цивилизационном захолустье.... следует признать... Китайцы умнее.

У нас тоже внедряли "нравственные основы"... Чем всё закончилось - знаете сами. Всё сломалось на том, что внедряльщики  "нравственных основ", сами этих основ не сильно придерживались. Думаю, что последним истовым коммунистом был М.А. Суслов. Остальные - приспособленцы и конформисты разной степени. 

Они сейчас по молодёжи ударили. Своими тупыми запретами старые пердуны добьются того, что весь Китай будет радостно улюлюкать, когда их будут выносить пинками другие, не столь старые пердуны. Кстати, про World of Warсraft. У китайцев считается неприличным изображение скелета. Так что в китайской версии игры все мертвяки обтянуты кожей.

Впрочем, пох и на китай и на китайцев.

У меня с детства осталась обида на разных "сусловых". Почему грузинам можно носить кинжалы, а нам нельзя? Почему прибалтам можно заниматься каратэ, а у нас запрещено? Щас опять вздумали решать, что можно а что нельзя... Без тора в интернет уже не выйдешь. Почему в Польше ходят интернетами без впн и торов? Что за постоянные угрозы со стороны властей: "А вот мы вам сейчас ютуб перекроем!"? Меня это заставляет нервничать.

Мне зашло сочинение некоего Крылова про этические системы. По его классификации Россия живёт по второй. И обречена на повтор бесконечного цикла. Постепенное накладывание запретов на всё, полное омертвение системы, а затем бунт-революция, которая сносит старую систему напрочь, и свобода, вседозволенность, потом запрос общества на то, что бы ограничить вседозволеность, Опять вводятся запреты... и всё крутится по новой.

Цитата

Кроме того, количество всякого рода запретов в таком обществе неуклонно возрастает с течением времени: если кому-то однажды что-то не понравилось и он сумел каким-то способом убедить остальных избегать такого поведения, то это сохраняется надолго, если не навсегда. Если обществу все-таки необходимо изменить свое поведение, всем необходимо договориться, а это трудно, если вообще технически возможно. Так что при необходимости резко поменять поведение такого рода общество чаще всего разрушается и на его обломках создается новое, с другим поведением.

источник:  http://www.e-reading.by/book.php?book=88821

Но... " Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации ". Совпадение?

На "западе" тоже есть цензура. Сайты с противозаконием там просто перестают работать. Без рекламных заглушек. (О!.. А что это там опять запретили? Нужно глянуть!)  Просто  делают так, что "доменное имя сейчас свободно". Гугль перестаёт выдавать ссылка на ключевые слова. А через некоторое время исчезает и копия сайта с вэйбек-машины. И через год никто и не вспоминает, что был когда-то такой сайт. И  никакого шума. И никто не кричит про запреты и цензуру.

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 9
  • Confused 1

Иван царевич сказал(а) 7 часов назад:

И после тоже.

Кстати!

Слався, ночной дожор!

Вкусный ночной дожор!

У меня бон чон из куриных ног. На бон чон не очень получилось похоже, но вкусное

• Thanks (+1) 7

Модест сказал(а) 11 часов назад:

Полностью поддерживаю китайских товарищей.

Эти все убийства в играх всем надоели.

Оставить надо только игры в "фермы". Например сообщество для игры по выращиванию помидоров. Для огурцов. Рапса. 

Сызмальства приучать детей к крестьянскому труду.

DOOM2 был на восьми трёхдюймовых дискетах)))... За пять лет тогда я его пять раз проходила... правда в тоже время были и Геретик, и Гексен, и Дюк Нюкем... потом на квесты подсела... Сибирь...

А кто-нибудь Myst помнит?...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 9 часов назад:

Кудрин просто либероидный дегенерат и только.

Мда... в какой удивительной стране я живу - ею правят дегенераты, а гиганты мысли с чудовищными IQ обсуждают их на форумах. Хотя по логике все должно быть наоборот. :kolobok_confused:

• Haha 4

Шам.АН сказал(а) 28 минут назад:

Мда... в какой удивительной стране я живу - ею правят дегенераты, а гиганты мысли с чудовищными IQ обсуждают их на форумах. Хотя по логике все должно быть наоборот. :kolobok_confused:

Шаман,  так ведь вселенная не построена на принципах добра и справедливости.  Вот например твой случай  - ты высокодуховный, образцово-порядочный, рафинированно-интеллигентный джентльмен, жаждущий на форуме дружеского общения. А что получаешь в ответ на свои настойчивые попытки сделать форум лучше, выше и чище?  Вот то-то и оно. :cleaning-glasses:

• Haha 10

Alika сказал(а) 25 минут назад:
rav48lite сказал(а) 41 минуту назад:

49ABCE9F-D4DF-4FB5-AB4E-B96DB1C67C05.thumb.jpeg.17bd350460e6644f528c87951d53e4da.jpeg

я женщинам не доверяю вовсе

они коварны и хитры

они на ногти клеят ногти

рисуют брови на бровях

:) 

Спойлер

5c0516a2a5ee9c56beef8388785d5a1d.png.bad56b53b3e962c2c3f5a6265ab93d2f.png

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8