Jump to content

Recommended Posts

Лап сказал(а) 3 часа назад:

Народ, а что в кухонном шкафчике могло так прореагировать? Я сначала думал что кофе нечаянно намочил и оно просыпавшись прилипло, тер тер и понял что нефига это не кофе, а угли. :kolobok_eek: IMG_20220114_172026.thumb.jpg.93c80e30375dff9c0fd3702aeb37fbd0.jpg

Там новая жизнь зародилась

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Шам.АН сказал(а) 20 часов назад:

А Дрезден вошел в советскую зону оккупации. Варварам достался...  они Цвингер и восстанавливали

А Кёльн? Гамбург? Бремен? Бомбили всех подряд. 

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 15 минут назад:

Ножик - это для харакири! Тем, кто ботинок не нашёл :)

...а каким образом котег лежит на ветке, если у него обе задние лапы вместе?

Его попу соседний ствол держит, хвостом зацепился :girl_haha:

• Haha 7

Untoilerant сказал(а) 21 минуту назад:

Тогда с верхней задачей что-то не так, или эта фигура не прямоугольник.

image.png.8ad17316adf9fa24ae43f2a71dd40828.png

А я не говорила, что это легко)))...

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Я всего лишь указал, что не все числа целые.

Может я непонятно написала, лучше так:

1. Решить задачу можно только с помощью одной формулы, а конкретно формулы площади прямоугольника.
  2. Используйте только целые числа, если при решении у вас не выходит целое число, значит нужно найти иной путь.

Гленкерны, заказанные в прошлом году (30.12), наконец-то приехали. Завтра буду проводить в отношении них "обряд инициации".

• Thanks (+1) 2

Marlen сказал(а) 54 минуты назад:

И что характерно, леопарда там никто не увидел :mocking:

Не было в задании его увидеть. 

• Haha 1

Не Сибирь, но ...
В лесах уже возле Праги бродит медведь. Ныне в Чехии теплая зима, вероятно это одна из причин.
https://www.facebook.com/100713198263545/photos/a.108462034155328/444662177201977/

Спойлер

265736412_4532116403531788_2052217657034

• Haha 1

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

А Кёльн? Гамбург? Бремен? Бомбили всех подряд. 

И Кельн и Гамбург и Бремен и Токио и Хиросиму и Нагасаки и Пьхеньян... Причем бомбили с конкретной целью - уничтожить как можно большее число населения. Оптимально рассчитав тактику применения фугасных бомб в сочетании с зажигательными.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Там нет ни ложки , ни ботинка, ни птицы , ни рыбы.

Это просто набор линий на эстампе.

А правильный ответ на вопрос "что вы видите на картинке" - тест Роршаха.

i?id=9e869153f2b620a0380b191c7d390724-52

Скарабей тащит солнце, а его негры не пускают

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Alika сказал(а) 58 минут назад:

числа при вычислении должны быть целыми

Странное условие.

Не, ответы то целыми получаются, но как их получить, не залезая в рациональные числа -- с налёту не придумывается.

Умножить одну координату на множитель, поделив на него же вторую? Так это не решение, это костыль...

Edited by Gamecollector
  • Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 19 минут назад:

Там новая жизнь зародилась

И на какой она основе если деревяшка обуглилась?:wacko:

Gamecollector сказал(а) 3 минуты назад:

Странное условие.

Не, ответы то целыми получаются, но как их получить, не залезая в рациональные числа -- с налёту не придумывается.

В отрицательной логике всё решается запросто.

Нинада вычислять видимые цифры (и площади). Надо вычислять разности между цифрами.

Jek Bui сказал(а) 2 часа назад:

Так он уже писал об этом.

AGS-11 сказал(а) В 25.12.2021 в 07:26:

https://yandex.ru/games/app/96441?utm_source=game_header_title

Мой личный рекорд 17757, это дома.

А на работе больше 18000.

Всё-таки рабочая обстановка способствует повышению работоспособности, да...

Я за 6 часов набрал там около 6 тысяч. Игра еще не закончена, в выходные пару часов добавлю

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Видишь ли, дружок!:empathy:

Башня строится для того, чтобы на ней антенны вешать, не для того, чтобы тешить твои фантазии.

Эти хреновины, которые торчат во все стороны - это кронштейны для релейных антенн.

HTB1u5F1jWmgSKJjSsphq6Ay1VXau.jpg

чтобы бубны и граммофоны как на елку вешать

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Orahan сказал(а) 2 часа назад:

Ещё, про Египет.

Когда сын лоханулся со скарабеем, впал в депрессию. И тут другие туристы, из не понятных стран, начали нас просить с ними сфотографироваться. Это были белые люди с чёрными волосами, я не знаю их национальность. И очень просили, чтобы Даня был в кадре! Он бычил - да пошли вы ... Ну, тогда может ваша пара, сможет с нами сфотографироваться,  вещал переводчик. Да, почему нет! Но у нас тоже должно быть это фото! И это раз пять было, в этот раз. Почувствуй себя обезьяной, называется. 

Когда в храмный комплекс входили, и гид советовал мне следить за женой и ребёнком, все местные кричали - Это София Ротару!  Жена - почему меня называют Софией Ротару? Я - фамилия у нас такая! :D Это эталон красивой славянской женщины у них. Ты им понравилась.

Годами позже, стали кричать - Шакира! Годы идут, кумиры меркнут, а жена всё такая же! :D

Как у друга в Китае с женой американкой все хотели сфотографироваться. Чтобы потом показывать и говорить, что это подруга такая

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Alika сказал(а) 38 минут назад:

Может я непонятно написала, лучше так:

1. Решить задачу можно только с помощью одной формулы, а конкретно формулы площади прямоугольника.
  2. Используйте только целые числа, если при решении у вас не выходит целое число, значит нужно найти иной путь.

Х = 128/а-22/(9-а)-6, где а=12-40/6

Х=12

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 6

Alebur сказал(а) 2 часа назад:

Там много чего в картинку напихано:

А самое главное: я нашел там жопу!:sarcastic:

orig.jpg

Как мне её теперь развидеть!

А рыба какая-то повялая

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Barbican сказал(а) 20 минут назад:

Я за 6 часов набрал там около 6 тысяч. Игра еще не закончена, в выходные пару часов добавлю

Ну так наверное ему ещё за переработку положено.

Или может вообще - это командировка была.

• Haha 2

Недружественное для Тутберидзе и Щербаковой СМИ затеяло такой опрос. Я проголосовала. Думаю, не такого результата они ожидали

image.png.6307b604ac9043b1430913e297c19e32.png

Ссылка на голосовалку в этой статье:

Нужны ли перекаты между Щербаковой и Туктамышевой перед Олимпиадой-2022 в Пекине?  Подробнее на «Чемпионате

Голосуем за Щербакову!!!

Edited by Marlen
  • Thanks (+1) 5

Barbican сказал(а) 36 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Там нет ни ложки , ни ботинка, ни птицы , ни рыбы.

Это просто набор линий на эстампе.

А правильный ответ на вопрос "что вы видите на картинке" - тест Роршаха.

i?id=9e869153f2b620a0380b191c7d390724-52

Скарабей тащит солнце, а его негры не пускают

Хороший вариант, но неверный. Это часть портрета молодого Чернышевского :agreed:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Gamecollector сказал(а) 36 минут назад:

Странное условие.

Умножить одну координату на множитель, поделив на него же вторую? Так это не решение, это костыль...

Чё?!

Barbican сказал(а) 10 минут назад:

...

Как мне её теперь развидеть!

А рыба какая-то повялая

Нужно правильно формулировать запросы во Вселенную :)

1_837ee6b0a02cd876f02cb9731f1e41de.jpg

• Haha 23

Лап сказал(а) 44 минуты назад:

И на какой она основе если деревяшка обуглилась?:wacko:

скорее всего копрофаги

rain сказал(а) 2 часа назад:

Ботинок не вижу...

Скрыть контент

1875006786_.png.3ed8eb380bbd6dcf64536702f8d684cf.png

Фигевознаит - как японцы представляют себе ботинок...

Классический силуэт есть прямо под ложкой, с "подошвой" по нижнему обрезу картинки.

Но...

n03--1.gif

• Haha 4

V_Gudov сказал(а) 8 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 9 часов назад:

А какая мне радость, что он растёт, если я с этого получаю условно 1/10 при росте эксплуатации в несколько раз?

Вы в несколько раз стали больше работать? А во сколько?

Строим вышки, консультируем судостроителей , судоводителей и судовоителей, сутками работаем на форумах. А еще общение по скайпу... Тут и 25 часов в сутках не хватит

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Спойлер

orig.jpg

:girl_surprised:

ЗЫ. И леопард с небритой рожей.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Шам.АН сказал(а) 5 часов назад:

. А ведь в 13 веке численность населения Франции и Киевской Руси была примерно равна

Для справки:

Средневековый климатический оптимум (также встречается название Средневековый тёплый период 950—1250 гг) — эпоха относительно тёплого климата в северном полушарии в X—XIII веках, последовавшая за климатическим пессимумом эпохи Великого переселения народов и предшествовавшая так называемому малому ледниковому периоду XIV—XVIII веков. Эпоха характеризовалась мягкими зимами, сравнительно тёплой и ровной погодой.

И все равно не равно, а примерно  2 к 3 в пользу Франции. 

После же оптимума мы отгребли куда круче Европы - нас еще и с южных земель выкинули на север...

• Thanks (+1) 8

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Belka сказал(а) 12 минут назад:
ПРЕДЛОЖЕНИЙ О САММИТЕ РФ-США-УКРАИНА ОТ АМЕРИКАНСКОЙ СТОРОНЫ НЕ ПОСТУПАЛО - ПЕСКОВ РИА НОВОСТИ
РИА Новости

Байдену  похрен  руки и сердца предложения Зеленского:). С Путиным встречаться сейчас Байдену не комфо

.

• Thanks (+1) 7

Кир сказал(а) 22 минуты назад:

Для справки:

Средневековый климатический оптимум (также встречается название Средневековый тёплый период 950—1250 гг) — эпоха относительно тёплого климата в северном полушарии в X—XIII веках, последовавшая за климатическим пессимумом эпохи Великого переселения народов и предшествовавшая так называемому малому ледниковому периоду XIV—XVIII веков. Эпоха характеризовалась мягкими зимами, сравнительно тёплой и ровной погодой.

И все равно не равно, а примерно  2 к 3 в пользу Франции. 

После же оптимума мы отгребли куда круче Европы - нас еще и с южных земель выкинули на север...

Уверен, что вы совершенно правы... 

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Сывочолость 80-го уровня :)

Чем замысловатее фамилия - тем фееричнее евродура!

Зато имя у неё красивое - Виола! Ночная фиалка...:girl_yes:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Подарил жене, на день рождения, сигналку с автозапуском. Сейчас же есть модные сигналки, с выводом на смартфон. Да, все дела. Всё хорошо, ключ второй не надо оставлять. Установщик - человек лет тридцати, умный и ответственный. Я утром приехал и оставил машину. Обещали до 19-00 поставить, но не получилось. Жена приехала с работы, на моей машине, тут и звонок - приезжайте, всё хорошо! Я за руль и поехали. Были проблемы с доехать, но ничего страшного. Мастер начинает рассказывать про сигналку, мы слушаем. И тут он говорит, мне - себе тоже программу на смартфон установите.  Я начал установку. А мастер моей жене рассказывает, как с брелока машиной управлять. Короче, я всё профигал! Насчёт брелока.  Приехали домой, на двух машинах. Я первый, жена за мной припарковалась. Я пошёл, думаю - надо жену дождаться и вспоминаю, что все документы в багажнике её машины. Звоню - багажник открой. Жена всё сделала и тут машина завелась! Я пошёл на выручку. Не можем машину заглушить! Я - садимся в мою машину, там тепло и разбираемся. Заглушили, хвала Аллаху! 

Всё хорошо, но теперь мне приходят смски, что с машиной жены происходит. Типа того.

J1zHWmd-LeE.jpg?size=640x1136&quality=96

• Haha 9

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Х = 128/а-22/(9-а)-6, где а=12-40/6

Х=12

Я, как человек соблюдающий условия, решаю такие задачки не так... но Вы правы в ответе...

Условие 1 использовать только формулу площади... Это же задачка на логику... 

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Подарил жене, на день рождения, сигналку с автозапуском. Сейчас же есть модные сигналки, с выводом на смартфон. Да, все дела. Всё хорошо, ключ второй не надо оставлять. Установщик - человек лет тридцати, умный и ответственный. Я утром приехал и оставил машину. Обещали до 19-00 поставить, но не получилось. Жена приехала с работы, на моей машине, тут и звонок - приезжайте, всё хорошо! Я за руль и поехали. Были проблемы с доехать, но ничего страшного. Мастер начинает рассказывать про сигналку, мы слушаем. И тут он говорит, мне - себе тоже программу на смартфон установите.  Я начал установку. А мастер моей жене рассказывает, как с брелока машиной управлять. Короче, я всё профигал! Насчёт брелока.  Приехали домой, на двух машинах. Я первый, жена за мной припарковалась. Я пошёл, думаю - надо жену дождаться и вспоминаю, что все документы в багажнике её машины. Звоню - багажник открой. Жена всё сделала и тут машина завелась! Я пошёл на выручку. Не можем машину заглушить! Я - садимся в мою машину, там тепло и разбираемся. Заглушили, хвала Аллаху! 

Всё хорошо, но теперь мне приходят смски, что с машиной жены происходит. Типа того.

У меня на Дастере такая стоит. Еще с GPS-модулем. Жена когда куда-то ездит, потом ворчит, ты за мной смотришь, где я  еду.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Евгения61 сказал(а) 7 минут назад:

Это же, вроде, сыр плавленный. Не?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

cabomba23 сказал(а) 6 часов назад:

С вышесказанным согласна. Кстати, линия по розливу у них стоит итальянская, закупленная уже после 2014. Я там на экскурсии была , они еще печалились что на всю мощность линии у них винограда на хватает

А я не очень. При Украине крымские вина были хорошие, не знаю уж, кто марку держал. Потом был период ухудшения, сейчас вроде подтянулись, но Массандру приобрели какие-то идиоты, которые хотят перепрофилировать виноделие ЮБК на сухие вина с десертных, потому что "в Европе сухие вина более популярны".

Коктебельский коньячный завод продали армянам, те разливают какой-то "материал" бог знает откуда под этим брендом. Последние бутылки коктебельских коньяков были в розливе в марте 2018 года, если дата позднее (на горлышке обозначены), то это где-то под Симферополем в лучшем случае.

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 10 минут назад:

Платная подписка на запуск двигателя?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Евгения61 сказал(а) 11 минут назад:

Виола таки  фиалка трехцветная, она же Анютины глазки. Ночная фиалка - это любка двулистная.

• Thanks (+1) 3

Цитата

Европейские подземные хранилища газа опустели уже более чем на 50%

Ассоциация Gas Infrastructure Europe (GIE) опубликовала данные о том, что европейские подземные хранилища газа опустели уже более чем на 50%.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ассоциацию.

Отмечается, что на 12 января заполненность европейских ПХГ составляла 49,33%. При этом годом ранее в этот же день показатель был почти 65%, а в 2020 году — 83%.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Шам.АН сказал(а) 6 часов назад:

Что лишний раз подтверждает, что развитие русского государства сдерживалось внешними факторами  в течении нескольких столетий... А ведь в 13 веке численность населения Франции и Киевской Руси была примерно равна

Развитие русского государства опережало западноевропейских партнеров лет на сто и более. Абсолютизм, в частности, так сформировался. Такой вот исторический парадокс.

• Thanks (+1) 2