Jump to content

Recommended Posts

Не о заразе или военной угрозе.
"Cтори о любви". Вероятно.

Для любителей переводить (англ.),

https://www.the-sun.com/lifestyle/4458016/tiktok-couples-quran-mccain-cheryl-mcgregor-age-difference-kids/

* некоторые, видимо завистники, называют новобрачного некрофил-ом, а новобрачную - фоссилии-ей

tukutis сказал(а) 8 минут назад:

271894471_1113769669434524_2438941543715

Похоже, дама что-то не то слушала, какие вальсы у Баха с Бетховеном? :girl_haha:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14

Чё, опять зарплату подполковника Путина в СССРе обсуждают? Давайте лучше IQ меряться!  (вчерась спросил Алебура как у него с этим делом - он чё-то скромно промолчал... :kolobok_redface:) Я в смысле - а не попробовать ли вычислить средний, если не по Усадьбе, то по гостинной. То что тут почитай все с высшим образованием и через одного кандидаты в доктора - эт давно не новость.   А вот как с умищем? :) 

• Haha 3

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Чё, опять зарплату подполковника Путина в СССРе обсуждают? Давайте лучше IQ меряться!  (вчерась спросил Алебура как у него с этим делом - он чё-то скромно промолчал... :kolobok_redface:) Я в смысле - а не попробовать ли вычислить средний, если не по Усадьбе, то по гостинной. То что тут почитай все с высшим образованием и через одного кандидаты в доктора - эт давно не новость.   А вот как с умищем:) 

Цитата

Дворник был очень на Карла Маркса похож.
Начальство вызвало и говорит ему: Хоть бы бороду сбрил. Неудобно как-то получается - двойник Маркса мусор по улице метёт ...
- Бороду то сбрить можно... А умище куда девать?

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Чё, опять зарплату подполковника Путина в СССРе обсуждают? Давайте лучше IQ меряться!  (вчерась спросил Алебура как у него с этим делом - он чё-то скромно промолчал... :kolobok_redface:) Я в смысле - а не попробовать ли вычислить средний, если не по Усадьбе, то по гостинной. То что тут почитай все с высшим образованием и через одного кандидаты в доктора - эт давно не новость.   А вот как с умищем? :) 

и чего, нам тут с линейкой фотографироваться?

• Haha 5

Акский сказал(а) 5 минут назад:

То что тут почитай все с высшим образованием и через одного кандидаты в доктора - эт давно не новость.   А вот как с умищем? :)

Если лишь малая часть поддерживает срочный возврат укры, в Вашей его версии, то видимо тяжко с умищем-то :football:

• Haha 2

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Может, дамы просто выйдут, а джентльмены померяются кое-чем другим и успокоятся? Не Гостиная а какой-то павлиний смотр... 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

Anstep сказал(а) 1 минуту назад:

Если лишь малая часть поддерживает срочный возврат укры, в Вашей его версии, то видимо тяжко с умищем-то :football:

При чем тут политические вопросы? Тест на IQ кто проходил когда? Там меряют в абсолютных значениях, то бишь скоко баллов наберешь.  Оно конечно много критиков у этой измерительной методы, но другой-то нету. :kolobok_haveno:

V_Gudov сказал(а) 36 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Ну наконец-то!

Я всего лишь выразил сомнение между ростом ВВП в 2-3 раза и ростом благосостояния на 20%, и получил поток хамства в ответ.

Хотя вопрос справедливого распределения созданного нашим трудом богатства остаётся.

Так во сколько раз Вы работать больше стали при эксплуатации, возросшей в разы?

В чём считать будем?

В рублях, в долларах или в выделяемых килокалориях?:zoom:

Акский сказал(а) 11 минут назад:

А чё там вычислять, у Алебура всё равно длиннее.

• Haha 6

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:
Акский сказал(а) 11 минут назад:

Может, дамы просто выйдут, а джентльмены померяются кое-чем другим и успокоятся? Не Гостиная а какой-то павлиний смотр... 

Камрад IQский допёк-таки Дам своим оперением :sarcastic:

...в гостинНой мерились длинНой...училка русского в обмороке.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Orahan сказал(а) 21 минуту назад:

Богатые люди, строили первый этаж из камня (торговые помещения), а второй из дерева (жилые комнаты). 

Все зависит от того какой период вы будете рассматривать.   Если копнуть буквально лет на 200 назад то с каменными постройками будет большая напряженка, а уж времен Ивана Грозного они уже будут буквально штучными

• Thanks (+1) 3

При чем тут политические вопросы? Тест на IQ кто проходил когда? Там меряют в абсолютных значениях, то бишь скоко баллов наберешь.  Оно конечно много критиков у этой измерительной методы, но другой-то нету. :kolobok_haveno:

ЕГЭ есть.

Ну ка, постоянную Ритберга назови, 11 класс школы.

• Haha 2

Акский сказал(а) 14 минут назад:

А сколько надо?:kolobok_confused:

Мне тут @TheDoka в прошлом году подкинул какой-то тест по IQ. Все мозги сломал.

Получилось 165.

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:

А почему исключаете дам? Кстати, единственный человек показавший на моей памяти результат за 150 - именно дама. Она правда такой уж логик-аналитег, что там и без всяких тестов всё было ясно.

Кир сказал(а) 1 час назад:

Правильно люди пишут, но...   Проблема в материале из которого строили города в России - дерева, о чем я в своем посте тоже написал.   А камень/кирпич остался, просто его у нас мизер.  Холодно у нас, в камне жить запредельно дорого,  при этом, в отличие от Европы - море леса

У нас до камня хрен доберешься. Известняк везде на глубине под сотню метров, выходы его на поверхность - большая редкость, и качество не очень. А чего-то покрепче вообще - или в Карелии, или на Кавказе. Церковь в Болдино строилась из мячковского камня, ближе не нашлось.

А в явропах камня много. В Баварии нам показывали - фундаменты относительно современных домов каменные возрастом 900 дет. Ну как фундаменты - цокольные этажи, там фундаменты в отличие от России в общем-то не нужны.

• Thanks (+1) 7

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

Получилось 165.

Врёшь поди? Чёт многовато будет...  :kolobok_redface:

• Haha 5

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

ЕГЭ есть.

Ну ка, постоянную Ритберга назови, 11 класс школы.

Не ты ли поучал манцурова, что умище и ерудицыя есть вещи совершенно разные? 

Акский сказал(а) Только что:
AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Получилось 165.

Врёшь поди? Чёт многовато будет...  :kolobok_redface:

Ну, извини...

Как получилось.

Скана нет!:pardon:

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Ну ОК.

Кто сможет объяснить на пальцах, феномен кошака.

Как это мохнатое падает всегда на ноги.

Механизьмь начала вращения и прекращения оного.

• Haha 1

AGS-11 сказал(а) Только что:

Ну, извини...

Как получилось.

Тесть небось какой-нить неправильный...  Ну или придётся признать, что ты у нас типа гений один на тыщу... :kolobok_redface:

• Haha 3

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Не ты ли поучал манцурова, что умище и ерудицыя есть вещи совершенно разные? 

Так IQ и умищще это вообще из разных областей знания. :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Тесть небось какой-нить неправильный...  Ну или придётся признать, что ты у нас типа гений один на тыщу... :kolobok_redface:

Альтернативно одарённый, кто бы сомневался. А кто у него тесть, я не ведаю.

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Кир сказал(а) 8 минут назад:

1. Постройки XIX  не каменные, а кирпичные, вот только кирпич XIX века и тот что был ранее - очень разные материалы.

Разве я спорю? 

Кир сказал(а) 9 минут назад:

2. С лесами в Европе полная ЖО и очень давно.

"Очень давно", это очень удобная единица  измерения. А вот к примеру в Древнем Риме дороги мостили камнем, это очень давно или не совсем? 

Кир сказал(а) 10 минут назад:

Для справки: население Российской Империи становится равным французскому населению после середины 18 века... до этого момент во Франции население больше. Одной только Франции больше чем всей России со всеми ее окраинами...

Что лишний раз подтверждает, что развитие русского государства сдерживалось внешними факторами  в течении нескольких столетий... А ведь в 13 веке численность населения Франции и Киевской Руси была примерно равна

Anstep сказал(а) Только что:

Ну ОК.

Кто сможет объяснить на пальцах, феномен кошака.

Как это мохнатое падает всегда на ноги.

Механизьмь начала вращения и прекращения оного.

Курвиметр конечно сможет. Он же типа слесарь-физик, знает чё там как вращается - динамика, кинематика, все дела... :kolobok_redface:

Акский сказал(а) 5 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

Ну, извини...

Как получилось.

Все претензии к Максу. Он мне в скайпе тест прислал, я его прошёл, кстати, впервые в жизни.

Не веришь мне - спроси у него. Я ему тогда сразу результат сообщил.

Поржали, что на гения нарвались.

kd2f5hA5NgmnQTNf7BLX2fT2JwLmikLgHGhNz7bxZCwY546GyFA6tnQ8dIS_wQJJ1UrfAmiLFUZzZdL2NFCYB9mWoBvimk01VrGJBMajINMuD2kU0LSfXdzYVWocDcZlB2IIuHooYuvF6NXt6B-xf7n-ERbdv-1rlUzE2C8_wmUZPR74CGjsPNSuaiorT1igiKiAssISAwaL2Y7f-Cb9s0aa3pZ_qlpvOwjWfkUWkYdHVBnEYVaGxiJ3_raa25mt31TA3MBqtgpvEDkfRBeuRHk2kD4rkZcP7PJpxA1hMvwMuQXhrQt9UKSeJohZd-XTNrTOjI1tLf2qoJeVlYNT7NG_se8NPPJf6K5jIcuPSF-nzG9pnpoUL5OJmNfiUVxKrXelEVhTu2wRWuzC4xbxQRiJI4QAe6d1FK3cR9oLO-GNt8BcuJ5BB-MKB7qUBZINdb_YRCr04tZUfMr-OzovYRr0g26HdvPNc_9gX-OKLMVqNlEUtbAaZ-HXuG86Us35bGKSFwq4dxQVfWYf4CQ6RL0-MCqKWUR9AaQyBYNaOP9l-fsB6nGsGoGKaWnzGnrrQqVLRCe6bo8-rHDGYvhU7z10otf4n4kctyEIpx-5EEp_ecK4hgPlzEtJO2ZjkM2xsv0e3iH726UH7TnbI4iDtN29-9K84eBm=w800-h472-no

Интересно, как они у Леонардо да Винчи померяли.:mocking:

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Vashper сказал(а) 15 минут назад:
Акский сказал(а) 21 минуту назад:

Чё, опять зарплату подполковника Путина в СССРе обсуждают? Давайте лучше IQ меряться!  (вчерась спросил Алебура как у него с этим делом - он чё-то скромно промолчал...

Примерно в районе 130, если я правильно помню. Давно это было, да и от теста сильно зависит.

А реплики Акского я только в цитатах вижу, или когда движок форума глючит.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) Только что:

Так IQ и умищще это вообще из разных областей знания. :D

Ну предложи че другое. Ничего ж другого нету! :kolobok_haveno:

Vashper сказал(а) 18 минут назад:
Акский сказал(а) 25 минут назад:

и чего, нам тут с линейкой фотографироваться?

Лишь бы чем-нибудь мериться! :girl_in_dreams:

• Haha 11

AGS-11 сказал(а) 10 минут назад:

Получилось 165.

"Набравшие 115-125 обладают уровнем интеллекта выше нормы, 125-135 - высоким уровнем интеллекта, более 135 - гениальны."

Поздравляю!

• Haha 7

Danochka сказал(а) 26 минут назад:

Похоже, дама что-то не то слушала, какие вальсы у Баха с Бетховеном? :girl_haha:

Здря Вы так, есть у них вальсы и во вполне товарных количествах.

• Thanks (+1) 2

Курвиметр конечно сможет. Он же типа слесарь-физик, знает чё там как вращается - динамика, кинематика, все дела... :kolobok_redface:

Вааще непонятно. Чо там надо объяснять. Все глазами видно. Скажете тоже...

Объяснять надо, когда не видно.

• Thanks (+1) 4

Alebur сказал(а) 1 минуту назад:

Примерно в районе 130, если я правильно помню. Давно это было, да и от теста сильно зависит.

Не смеши людей - на прошлой ветке полез отвечать на мои посты, которые никто не цитировал.  :sarcastic:

• Haha 1

Акский сказал(а) 9 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 13 минут назад:

Получилось 165.

Врёшь поди? Чёт многовато будет...

Не сомневайтесь, джентельмены верят на слово :cleaning-glasses:

• Haha 11

Акский сказал(а) Только что:

Не смеши людей - на прошлой ветке полез отвечать на мои посты, которые никто не цитировал.  :sarcastic:

Глюк движка, как и сейчас. Тут вижу, тут не вижу. Это смотря как страницу обновляешь.

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 15 минут назад:

Получилось 165.

"Набравшие 115-125 обладают уровнем интеллекта выше нормы, 125-135 - высоким уровнем интеллекта, более 135 - гениальны."

Поздравляю!

Вот табличка поподробнее есть:

192997961_db42d771df50b5d693b92a762f6de0d6_800.jpg

P.S. Вспомнил! Проходил я аналогичный тест примерно в 1990-93 г., когда эта фигня вошла в моду.

Тогда у меня получилось 145.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

:girl_hysteric:

Цитата

МЕ́РИТЬСЯ, мерюсь, меришься и (разг.) меряюсь, меряешься, несовер. 1. (совер. помериться) чем с кем-чем. Взаимно сравнивать что-нибудь свое с чем-нибудь чужим; состязаться в чем-нибудь с кем-нибудь (разг.). Мериться силами с кем-нибудь. Мериться ростом с кем-нибудь. 2. страд. к мерить. Материя мерится метром (или на метры).

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Alebur сказал(а) 1 минуту назад:

Глюк движка, как и сейчас. Тут вижу, тут не вижу. Это смотря как страницу обновляешь.

Ладно, желаете доказать окружающим что страдаете игнореей - Ваше священное право.  Мне в конце-концов пофиг. 

• Haha 1

Alebur сказал(а) 7 минут назад:

Кто чем меряется!

@Alebur с @Rabinovich любят померяться игнореей.

Видимо больше нечем.