Jump to content
Слоелолог

Академик Зверев: российские вакцины от коронавируса защищают от индийского штамма

Recommended Posts

Слоелолог сказал(а) 4 минуты назад:

Давайте разберем, что сказал этот очень осторожный академик полгода назад.

Сказал что надо прививаться.

• Thanks (+1) 5

ДНК сказал(а) 8 минут назад:

И не только прививаться. Но и "В целом ревакцинировать нужно обязательно, но другим препаратом".

• Thanks (+1) 5

Сказал, что смысл ревакцинироваться после спутника есть чумаковской вакциной или наоборот. Спутник после спутника - просто бизнес.

А вакцинироваться после того как переболел - путь к иммунодефициту.

В общем ничего нового не сказал :unknown:

• Thanks (+1) 3

Слоелолог сказал(а) 1 минуту назад:

- Виталий Васильевич, насколько эффективно российские вакцины защищают от коронавируса? После появления дельта-штамма стали появляться сообщения, что даже привитые люди попадают в больницы.

- Я считаю, что эффективность российских вакцин примерно такая же, как и западных, — 70-80 процентов. После прививки люди действительно могут попадать в больницу, но это не всегда связано именно с заражением коронавирусом.

Дык, по мнению академика российские вакцины такие же как западные. А нам тут поют, что они лучше. Ладно, это его мнение. Дальше. После он говорит, что после прививки люди могут попасть в больницу, но это не всегда связано с заражением именно коронавирусом. Да конечно. Во-первых не всегда, это не никогда. Значит когда-то связано, а когда-то нет. А в неокторых случаях люди попадут в больницу не от коронавируса, а от самой прививки, которая необследованная и может вызвать что угодно, аллергическую реакцию и так далее. 

Дело в том, что нельзя, например, прививать тех, кто уже переболел, — у них уже высокий титр антител. А если им вколоть вакцину, то произойдёт то, что называют иммуносупрессией, — вместо защитного эффекта начнётся цитокиновый шторм. И как раз по этой причине они окажутся на больничной койке.

Оказывается переболевших, по мнению академика, вообще нельзя прививать. И никакие уровни антител в крови тут ни при чем. Об этом он ниже подробнее рассказывает.

Кроме того, пока нет подтверждённых научных данных, что люди заболевают ковидом после прививки. Я слышал, что привитые люди и умирают от вируса, но всё это разговоры и слухи, а не наука. Нет обобщённых данных, нет статистики, которую можно было бы проанализировать.

О чем тут говорит академик? Не о том, что вообще нет умирающих после прививки. А о том, что нужно набирать статистику. А потом ее анализировать. А до того это эксперимент на людях.

- А почему не нужно прививать переболевших? Говорят ведь, что со временем уровень антител снижается.

- Да, снижается, а иногда они исчезают совсем. Но я могу привести вам личный пример. Я сам болел ковидом в мае прошлого года, после чего у меня выработались антитела, а зимой их уже не осталось. Но недавно мне пришлось ухаживать за тяжёлым ковидным больным, я померил антитела — они выросли в семь раз по сравнению с тем количеством, которое было год назад. То есть когда вирус попал в организм, сработало то, что называют «клеточный иммунитет». Клетки выбросили такое количество антител, которое было нужно, чтобы защитить от инфекции. Поэтому я не верю в повторные случаи заболевания коронавирусом — там, видимо, что-то с диагностикой. Если бы были повторные случаи, то они исчислялись бы не единицами, о которых периодически рассказывают, а, учитывая число переболевших в мире, десятками миллионов или миллионами уж точно.

Вот тут еще интереснее. Академик говорит, еще раз уже на своем личном примере, что уровень антител в крови просто ни при чем. У переболевшего человека они и не должны быть в крови в больших количествах. Есть специальные центры в организме в случае вторжения вируса вырабатывающие эти антитела. И переболевший человек ходит потом с низким уровнем антител, а потом у него сам организм быстро их вырабатывает в нужном количестве. А у нас то принуждают людей к прививке по этому уровню. 

- Вакцинация снижает риск тяжёлого течения болезни?

- Авторы вакцин утверждают, что заболевание после вакцинации будет протекать легко. Но пока достоверно об этом можно говорить только про прививки от гриппа: там есть статистика, собранная за многие годы, которая показывает, что привитые от гриппа от этой инфекции не умирают, а болезнь переносят легче. Про вакцины от коронавируса таких данных пока нет. Важно здесь ещё и то, в каком состоянии вообще человек был привит. Надо проводить серьёзное обследование пациентов, прежде чем что-то им вкалывать, должен быть осмотр врача, который на приёме ещё посмотрит вашу медкарту и спросит про хронические заболевания. А сейчас человек может прийти, например, с насморком или больным горлом, — он же не признается никогда, что болеет. И в этом случае мы не знаем, как вакцина сработает, какое будет осложнение. Также по каждой прививке есть пациенты, которых нельзя прививать, им должны давать медотводы. Пока у нас в этом плане уровень организации вакцинации оставляет желать лучшего.

Журналист прямо спрашивает, так снижает вакцина риск или нет. Академик очень расплывчато и уклончиво отвечает, нет, не снижает. 

Он говорит: Авторы вакцин утверждают, что все будет классно. Но пока такого нельзя утверждать про вакцины от коронавируса, потому что они не прошли проверку годами. А вот вакцины от гриппа прошли. На вакцины от гриппа собрали статистику за многие годы. 

Кроме того, говорит академик, для того, чтобы провести вакцинацию нужно сначала устроить серьезное обследование пациента. А это ничего не делается. Он мягко так называет это "оставляет желать лучшего". 

Понимаете, прививка — это событие в жизни каждого человека, и если с ним что-то случается, он всегда это связывает с вакциной. Но до вакцинации у него могло быть всё что угодно, любое заболевание. Да, вакцина могла обострить что-то, а иногда это вообще никак не связано. Каждый случай надо тщательно исследовать. И надо честно говорить людям, что вот таким пациентам нельзя прививаться, таким можно, у таких может произойти то, у других — это, проанализовать тяжёлые случаи после прививки. Но пока таких публикаций я не видел.

Да это очевидно, что если человек привьется, а потом заболеет то он и будет думать, что это вакцина виновата. И вы ему потом что угодно доказывайте, а он будет думать. На то он и человек. А уж если его к ней насильно принудили, так тем более. 

Академик жалуется что не видит публикаций по анализу тяжелых случаев после прививки. Я с ним согласен, это нехорошо, что не делаются такие публикации. Вот Красная весна начала такие публикации. А почему бы Парламентской газете этим не заняться? Местные клоуны форумные жалуются, что это ангажированные публикации. Ну так сделайте неангажированные, у вас же никаких нет. 

- Нужно ли делать ревакцинацию раз в полгода?

- Я пока не совсем понимаю, зачем ревакцинироваться каждые полгода. В практике я не встречал таких вакцин. Кроме того, если говорить о векторной вакцине — по всем законам иммунологии, её нельзя вводить несколько раз, потому что иммунитет образуется не только на S-белок, который вставлен в аденовирус, но и на сам аденовирус. Причём иммунитет образуется полноценный — и клеточный, и гуморальный, и местный. Когда вы в следующий раз введёте вакцину, с аденовирусом что произойдёт? Иммунная система на него просто не отреагирует, она его уничтожит. И как той же вакциной можно ревакцинироваться через полгода?

Академик выражает искреннее непонимание, зачем вакцинироваться каждые пол года. Он говорит что вообще такого никогда не встречал. А веторные вакцины тем более нельзя вкалывать несколько раз, говорит академик. 

В целом ревакцинировать нужно обязательно, но другим препаратом. Благо, у нас есть другие вакцины. Также есть сомнения по поводу необходимости такой частой ревакцинации. Если это надо делать каждые полгода, значит что — клеточный иммунитет не работает и расчёт только на уровень антител? Я считаю, что нужно дождаться научных обоснований на эту тему.

Тут он утверждает, что все равно нужно ревакцинироваться, но просто разными препаратами. Это его мнение, и оно уже могло измениться за прошедшие полгода. 

- Как Вы считаете, могут ли привитые являться переносчиками вируса?

- Да, конечно. Те, кто привился, всё равно могут быть носителями вируса и его передавать.

Тут и комментировать нечего. 

• Thanks (+1) 4

Слоелолог сказал(а) 33 минуты назад:

Дело в том, что нельзя, например, прививать тех, кто уже переболел, — у них уже высокий титр антител. А если им вколоть вакцину, то произойдёт то, что называют иммуносупрессией, — вместо защитного эффекта начнётся цитокиновый шторм. И как раз по этой причине они окажутся на больничной койке.

Утверждение не соответствует моему личному опыту. Я переболел (достаточно легко) под позапрошлый Новый год. Я привился этим летом. Никаких побочных эффектов, ну разве что пару дней место укола ныло.

• Thanks (+1) 5

ДНК сказал(а) 34 минуты назад:

х.з. не доверяю я академикам...

...они все работают на власть. может и в блудняк вводить неокрепшие умы. 

Цитата

Врач не стал давать советы по поводу мер предосторожности и лечения больных коронавирусом, так как не считает пандемию настоящей проблемой человечества:

«В то время, когда весь мир паникует, я лично продолжаю сохранять спокойствие.

Мне кажется, что коронавирус - это больше легенда, искусственно созданная проблема. Ведь раньше были и куда страшнее эпидемии, но только сейчас началась массовая истерия и шумиха. К тому же, китайцы сражаются с вирусом более естественными методами, с помощью растений, а наши врачи уперлись в создание вакцины, странные…» - резюмировал Геннадий Малахов.

Вдобавок специалист отметил, что вирус экономически выгоден некоторым сферам бизнеса, и именно они будут наживаться на проблемах человечества. Речь идет о медицине и компаниях, занимающихся производством антисептических средств, защитных масок, перчаток и многого другого.

- резюмировал мочепивец Малахов. 

вот это авторитет. и  его доводы совпадают с доводами местных аналитиков на 100%. может у него подсмотрели. 

;)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Слоелог, я уже предлагал (комм.№7), и не только Вам, отвести под ковидную тему отдельную ветку и там целенаправленно, спокойно, обстоятельно, без "сам дурак", в режиме коллективной дискуссии разбирать весь комплекс вопросов. Тему нашел (комм.№7), - не удалили, но Вы, полагаю, помните (поправил предложение). А вот здесь , в подобной теме на стр. 4 о том же вел речь с Мусей.

Еще раз: 2 ключевые ошибки:

1) сам ключ, характер обсуждения. Он принимает бесперспективный оборот. Вылазит строй пропагандистов с той и с другой стороны и выкрикивают лозунги. Например, за "анитваксеров" вписываются наши украинские небратья, которые тут не особо и в камуфляже ходят. Но и "ваксеров" подобных полно, с аргументацией такого же пошиба. Попробуйте хотя бы - или уж попросите кого-нибудь, кто умеет - перевести разговор в иной формат. Поставьте вопросы - они есть. Ранжируйте по важности. Попросите высказаться по каждому. Возможно - ну, шансов мало, но мооожет быть - завяжется какой-то более или менее плодотворный разговор. В начале ковида, к примеру, форум высказывался о ситуации значительно более здраво и взвешенно.

2) Неверно сводить разговор к вакцинации и тем более конкретной вакцине. Это в текущей ситуации с ковидом не самое главное и не самое опасное. Ковид - не самая  страшная инфекция, мы его переживем, даже если вообще никак бороться не будем - он заберет свои 2% смертей, остальные будут жить. Не чума. Существенней, например, в целом готовность к эпидемиям и/или к отражению биологической атаки. А еще существенней наша общая ситуация в медицине. А еще существенней общее состояние общества, например, его готовность осмысливать обстановку в режиме коллективного мозга. Форум Урсы, к примеру, в этом данном вопросе с такой работой напрочь не справляется. И вот это-то уже по-настоящему опасно.

Так вот, я это и остальным предлагаю. Кто, может быть, имеет опыт ОДИ или подобный - ну, возьмитесь. А так - полный тупик. Вопросы ведь реально есть - и они совершенно проходят вне осмысления.

Edited by Марев
ссылки вставил
  • Thanks (+1) 1

Марев сказал(а) 23 минуты назад:

Слоелог, я уже предлагал, и не только Вам, отвести под ковидную тему отдельную ветку и там целенаправленно, спокойно, обстоятельно, без "сам дурак", в режиме коллективной дискуссии разбирать весь комплекс вопросов. Тему не нашел, - видимо, удалили, но Вы, полагаю, помните. А вот здесь , в подобной теме на стр. 4 о том же вел речь с Мусей.

1) сам ключ, характер обсуждения. Он принимает бесперспективный оборот. Вылазит строй пропагандистов с той и с другой стороны и выкрикивают лозунги. Например, за "анитваксеров" вписываются наши украинские небратья, которые тут не особо и в камуфляже ходят. Но и "ваксеров" подобных полно, с аргументацией такого же пошиба. Попробуйте хотя бы - или уж попросите кого-нибудь, кто умеет - перевести разговор в иной формат. Поставьте вопросы - они есть. Ранжируйте по важности. Попросите высказаться по каждому. Возможно - ну, шансов мало, но мооожет быть - завяжется какой-то более или менее плодотворный разговор. В начале ковида, к примеру, форум высказывался о ситуации значительно более здраво и взвешенно.

2) Неверно сводить разговор к вакцинации и тем более конкретной вакцине. Это в текущей ситуации с ковидом не самое главное и не самое опасное. Ковид - не самая  страшная инфекция, мы его переживем, даже если вообще никак бороться не будем - он заберет свои 2% смертей, остальные будут жить. Не чума. Существенней, например, в целом готовность к эпидемиям и/или к отражению биологической атаки. А еще существенней наша общая ситуация в медицине. А еще существенней общее состояние общества, например, его готовность осмысливать обстановку в режиме коллективного мозга. Форум Урсы, к примеру, в этом данном вопросе с такой работой напрочь не справляется. И вот это-то уже по-настоящему опасно.

Так вот, я это и остальным предлагаю. Кто, может быть, имеет опыт ОДИ или подобный - ну, возьмитесь. А так - полный тупик. Вопросы ведь реально есть - и они совершенно проходят вне осмысления.

Я не очень представляю как вы видите себе такую дискуссию. Ну вот в реальности вы когда-нибудь видели, чтобы пришел на дискуссию человек и что-то сказал аргументированное, но в разрез с кем-то. А этот кто-то сходу вываливается из дискуссии вешает ярлыки. А как попавший под такую атаку человек может продолжить нормально дискутировать? Если перешли к рукоприкладству, то в ответ надо бить, а не интеллигентно что-то там говорить. И тогда, возможно, оппонент придет в себя. Но на самом деле это если и происходит, то сильно не сразу.

Я просто по опыту такой схватки вокруг Стрелкова помню. Люди реально сходили с ума, проклинали, скрежетали зубами. Они не могли выйти из такого состояния вдруг в результате цепочки доказательств. Они скрежетали, проклинали, это длилось годами. Потом реальность взяла свои права и они медленно затихли. На самом деле это же больно признать такое после всего высказанного. 

По моим ощущениям, вся эта компания просто выдохлась. Власти постараются спустить на тормозах и по-тихому забыть. Хотя конечно, ку-ар-коды это очень лакомый способ контроля общества. Но тут православные уперлись и что можно сделать? 

Так что тупик этот жизнь решит в итоге. Мне просто хотелось, чтобы лица как следует высказались от души, чтобы потом им это предъявить, напомнить. Тут ведь дело не в том, кто как заблуждается. Заблуждаться не грешно. Все ошибаются. Всякое бывает. Но почему при этом такое остервенение? И почему совершенно не ценится мир в обществе? Почему так быстро по поводу половины общества заговорили языком апартеида? В этом есть какая-то болезнь. Так пусть они на нее посмотрят потом. 

Автолик сказал(а) 1 час назад:

Утверждение не соответствует моему личному опыту. Я переболел (достаточно легко) под позапрошлый Новый год. Я привился этим летом. Никаких побочных эффектов, ну разве что пару дней место укола ныло.

Ваш личный опыт тут совершенно ни при чем. Вы рискнули и прокатило. У 99% прокатит, а у одного процента нет. При населении сто миллионов, это один миллион человек. К тому же вы привились только этим летом. Возможно побочки вылезут через пару лет. Мы поживем и посмотрим, что с вами станется. 

А я, к примеру, переболел ковидом безсимпотомно год назад. На один день только запахи перестал чувствовать. Академик говорит, что таким вообще нельзя прививаться. Но ведь пытаются принуждать через куар-коды и прочее. 

К тому же я не собираюсь с академиком соглашаться во всем. Этот академик высказался пол года назад. Он очень осторожный, и вашим и нашим. Он говорит что от него требуют чиновники, что надо прививаться. Но одновременно делает себе дорожку для отступления. Он во-первых говорит, что вакцины непроверенные. Во-вторых говорит, что вакцинированные все равно заражают. 

Потом через много времени к нему подъедут и скажут, что ж ты сказал, что надо прививаться. А он скажет, а вы полностью интервью читали? Я сказал, что надо прививаться, но... и дальше длинный перечень всяких но, среди которых необходимость проверять вакцину годами, необходимость пациенту проходить тщательное обследование, необходимость делать только одну прививку. 

А сейчас полгода прошло и академик, получив много новых данных, стал гораздо радикальнее высказываться по поводу вакцинации. Он чует куда все катится. 

• Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 2 часа назад:

научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев.

... всё интервью стенает, что исследований мало. А кто их должен делать, как не... 

Цитата

научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии Сеченовского университета? 

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 17 минут назад:

Почему так быстро по поводу половины общества заговорили языком апартеида? В этом есть какая-то болезнь. Так пусть они на нее посмотрят потом. 

Может потому, что эта "половина общества" свою аргументацию много раз начинала с аргументов типа "Вы все послушные дебилы!". Нет? А как пошел на них массовый накат, так сразу про уважение, апартеид вспомнили...

• Thanks (+1) 3

Подождите... я не уловил... у нас антиваксеры мутировали в антиреваксеров? 

Vitamin05 сказал(а) Только что:

Может потому, что эта "половина общества" свою аргументацию много раз начинала с аргументов типа "Вы все послушные дебилы!". Нет? А как пошел на них массовый накат, так сразу про уважение, апартеид вспомнили...

По моим наблюдениям, оскорблять оппонентов начали именно заваксеры. Противники принудительной вакцинации после этого стали им отвечать симметрично. У вас другие наблюдения? Интересно откуда? Можете ссылки представить? 

И никакого наката уже нет. Заваксеры сдулись. Они уже проиграли, морально сдались. Мы сейчас просто подводим промежуточные итоги. 

• Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 10 минут назад:

И никакого наката уже нет. Заваксеры сдулись. Они уже проиграли, морально сдались. Мы сейчас просто подводим промежуточные итоги. 

У меня есть знакомый антиваксер. И он в итоге привился... но позиции не изменил, то есть оказался выше меня в моральном плане. Как так? А вот!)) 

А вообще... разговоры в пользу бедных, привилось больше 50% населения... и это исключая тех, кто хотел бы, но нельзя... и детей.... хотелось бы больше 50%, но и 50% это больше половины... если вы не антиматематик))) 

Слоелолог сказал(а) 17 минут назад:

По моим наблюдениям, оскорблять оппонентов начали именно заваксеры. Противники принудительной вакцинации после этого стали им отвечать симметрично. У вас другие наблюдения? Интересно откуда? Можете ссылки представить? 

Жили себе люди жили. Им с детства ставили прививки. Кого-то на работе обязывали ставиться прививки, например, от клещевого энцефалита. Не поставишь - в поле нельзя. А нафиг ты там такой нужен, если в поле не ездишь? И это при СССР тоже было.

А тут вместе с ковидом еще и антипрививочники повылазили. Одной ведь беды мало. 

OGOGO сказал(а) 20 минут назад:

У меня есть знакомый антиваксер. И он в итоге привился... но позиции не изменил, то есть оказался выше меня в моральном плане. Как так? А вот!)) 

А вообще... разговоры в пользу бедных, привилось больше 50% населения... и это исключая тех, кто хотел бы, но нельзя... и детей.... хотелось бы больше 50%, но и 50% это больше половины... если вы не антиматематик))) 

Я не знаю ни одного антиваксера ни здесь на форуме, ни в жизни. Я знаю, что есть противники принудительной вакцинации. А таких чтобы выступали за насильственный запрет прививаться вообще не видел. 

При этом конечно же факт прививки не говорит, что привитый стал сторонником вакцинации. Его могли принудить насильственно, например через угрозу потери работы. Он привился и возможно ему повезло не подхватить побочку. Но это не значит, что он забыл и согласился.

И что с того, что вакцинированных более половины? Это не значит, что сторонников больше. Это значит кого-то нагнали. И совсем не факт, что он это забудет. 

У меня нету счета к власти. Я не привит. И я не предпенсионник. Я поэтому и говорю властям, что им не надо ссориться с народом или его существенной частью. Она сама под собой сук пилит.

Edited by Слоелолог
  • Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 11 минут назад:

Жили себе люди жили. Им с детства ставили прививки. Кого-то на работе обязывали ставиться прививки, например, от клещевого энцефалита. Не поставишь - в поле нельзя. А нафиг ты там такой нужен, если в поле не ездишь? И это при СССР тоже было.

Хватит тупить. Читай академика, прививки от гриппа и клещевого энцефалита годами проверялись. Тебе это сто раз говорили. Что ты как бревно?

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 6 минут назад:

Хватит тупить. Читай академика, прививки от гриппа и клещевого энцефалита годами проверялись. Тебе это сто раз говорили. Что ты как бревно?

А чтобы Спутник стал проверенным годами... надо его не ставить, пока он не будет проверен годами!))) Годами его проверят. Через годы. Л- логика! 

• Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 3 минуты назад:

Мы на "ты" не переходили.  Будете хамить, так наздоровье. Это очень хорошо впишется в проводимую Вами деятельность. 

Ну так и что?  А все равно ведь и гриппом болеют, и клещевым энцефалитом. 

Сколько сотен тысяч людей уже умерло от ковида? Так вот, у них не было этих долгих лет. ковид им их не дал.

• Thanks (+1) 2

OGOGO сказал(а) 10 минут назад:

А чтобы Спутник стал проверенным годами... надо его не ставить, пока он не будет проверен годами!))) Годами его проверят. Через годы. Л- логика! 

Вообще то для этого добровольцы существуют. Не, не слыхали? 

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 10 минут назад:

Ну так и что?  А все равно ведь и гриппом болеют, и клещевым энцефалитом. 

Сколько сотен тысяч людей уже умерло от ковида? Так вот, у них не было этих долгих лет. ковид им их не дал.

Каждый день люди умирают. Из-за раскрученной истерики по поводу конечно же очень серьезной болезни погибло гораздо больше людей. Но кому то на них положить с прибором. 

Почему надо подвергать риску миллионы жизней, чтобы спасти сотни тысяч? Кто таким правом наделён? 

Есть установленные очень давно правила. Правила, что новое тщательно проверяется годами долго и скурпулезно. А если кто-то рассчитывает на шару поскакать эти правила, написанные кровью и слезами, то ему явно мозги вправить надо.

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 4 часа назад:

1) Да так, моё ИМХО от случайных попаданий на местные баталии.

2) А, "Конец Истории" помним, понимаю...

Edited by Vitamin05

Слоелолог сказал(а) 5 минут назад:

Каждый день люди умирают. Из-за раскрученной истерики по поводу конечно же очень серьезной болезни погибло гораздо больше людей. Но кому то на них положить с прибором. 

Почему надо подвергать риску миллионы жизней, чтобы спасти сотни тысяч? Кто таким правом наделён? 

Есть установленные очень давно правила. Правила, что новое тщательно проверяется годами долго и скурпулезно. А если кто-то рассчитывает на шару поскакать эти правила, написанные кровью и слезами, то ему явно мозги вправить надо.

"Каждый день люди умирают", "бабы еще нарожают". Слыхали. Причем, вторую фразу ложно приписывают одному известному человеку. Первая здесь - Ваша. Да, а я эти фразы в один ряд поставил.

Миллионы людей уже подвергнуты риску заболеть смертельной болезнью. Спросить у вируса не получится, кто наделил его таким правом.

Очень давно установленные правила - это насколько давно? Я Вам простой пример приведу: давно на ЭВМ модель просчитывали годы, а нынешний компутер эту же модель за пару минут просчитает. Это лишь один эпизод развития технологий. 

Так что, нужно смотреть конкретику в этих Правилах. Может, они настолько давние, что их уже давно заменили на более новые? 

Да, и еще. Эпидемия - это такая ситуация из которой обществу без потерь нельзя выйти. И работа должна вестись над тем, чтобы выйти с минимальными потерями.

Но, как мы видим, одни люди эту работу ведут, другие люди мешают вести эту работу. 

Слоелолог сказал(а) 8 часов назад:

Я не очень представляю как вы видите себе такую дискуссию.

Решения возможны различные, но я бы порекомендовал формат свободного опроса по широкой теме пандемии. Для начала - просто стадию обмена мнениями. Вопросов предложить два:

1) что (у каждого, кто хочет высказаться) вызывало/вызывает вопросы во всей этой ковидной истории (включая борьбу с пандемией): допустим, происхождение вируса, действия властей (наших или в мире), меры по борьбе и т.д.

2) что вызывало/вызывает на протяжения всех этих 2 лет недовольство, опасения (и какие именно), отторжение и т.д.

При этом на первом этапе наложить мораторий этак на месяц на тему вакцинации. То есть можно указывать, что имеется недовольство самим ее фактом или тем, как она проводится/проводилась, но обсуждение этой темы временно запретить. Потом, если наладится обмен мнениями и установится нормальная рабочая атмосфера, можно будет уже и эту тему проработать, но - позже и при указанных условиях. Не сразу и ни в коем случае не начинать с нее.

То есть, для начала разобрать, каков негатив. Я понимаю, что и позитив был/есть. К примеру, развернул же Шойгу мобильные госпитали в назначенный срок? Развернул. А вакцины (те или не те, но тем не менее) были созданы? были. А врачи вели себя самоотверженно и профессионально? Да сколько угодно примеров. Нуитд. Но я предлагаю пройтись именно по болевым точкам, так легче будет очертить ситуацию и выйти на нужный ключ разговора. А вообще, еще бы лучше привлечь ко всему этому делу квалифицированного человека, чтоб эту дискуссию он грамотно наладил (это я не себя предлагаю, ни в коем разе. Полезно поучаствовать могу, но не как супервайзер) - поузнавайте там в своем кругу, кто такое осилит.

nik245 сказал(а) 8 часов назад:

Ряды антипривиочников  росли по мере  роста  немотивированной агрессии  вакцинаторов.

А когда Дума всерьёз начала обсуждать  введение настоящей сегрегации,  несмотря на прямое нарушение 21 статьи  конституции ( при молчании гаранта  конституции) ,  тут уже в  антипрививочники  народ повалил валом.

Финал?

А вот он финал --->

10 января 2022 в The Wall Street Journal появилась статья, написанная доктором Люком Монтанье , лауреатом Нобелевской премии по физиологии и медицине 2008 года за открытие вируса СПИД:
— "Данные последних 90 дней показывают, что вакцинированные получают омикрон БОЛЬШЕ, чем непривитые люди.
У нас может быть пандемия привитых".
https://www.wsj.com/articles/omicron-makes-bidens-va…court-11641760009

Пандемию  можно считать оконченной.

И вот теперь  здравоохранение РФ  столкнётся с новой серьёзной бедой, которую  подготовили нам ура-вакцинаторы. Если до  ковид-агресии отказов от обязательных  прививок было 1-2-3 %,  то теперь  число  паникующих мамочек увеличится  раз 10 ,  как минимум.

И вот тут уже выхода нет. Никакая  новая пропаганда "за вакцины"   теперь не поможет. Материнский инстинкт защиты ребенка  сегрегационным указами Думы не отменить, ибо он фундаментально заложен эволюцией за миллионы лет развития биологических видов.

Все свои козыри ура-вакцинаторы бездумно спалили  просто потому,  что в самом начале  ковид-19 они отказались от конструктивного  общения с оппонентами. 

nik245 сказал(а) 7 часов назад:

"Каждый день люди умирают", "бабы еще нарожают". Слыхали. Причем, вторую фразу ложно приписывают одному известному человеку. Первая здесь - Ваша. Да, а я эти фразы в один ряд поставил.

Это очередное вставание в позу ангела в белых ризах и выискивание в оппоненте рогов и копыт. Я так тоже умею. Следующий ваш абзац сопровождается такой фразой: 

"Да, и еще. Эпидемия - это такая ситуация из которой обществу без потерь нельзя выйти", дальше добавляем по вашему примеру "бабы еще нарожают" и готов ваш дьявольский образ. Видите как просто. Что, так и будем? Почему вам не доходит, что я тоже исхожу из целевой установки, что нужно выйти с минимальными потерями? В эти минимальные потери, между прочим, входит задача избежать майдана на том, что народ, взбесившись, вакцинаторов-принудителей на вилы поднимет. Как в Казахстане, когда в два раза цены на газ задрали разом. И грохнет всю страну. Тогда жертв и крови будет гораздо больше, чем при коронавирусе. Это кому-то надо?

nik245 сказал(а) 7 часов назад:

Миллионы людей уже подвергнуты риску заболеть смертельной болезнью. Спросить у вируса не получится, кто наделил его таким правом.

Очень давно установленные правила - это насколько давно? Я Вам простой пример приведу: давно на ЭВМ модель просчитывали годы, а нынешний компутер эту же модель за пару минут просчитает. Это лишь один эпизод развития технологий. 

Так что, нужно смотреть конкретику в этих Правилах. Может, они настолько давние, что их уже давно заменили на более новые? 

Люди уже два года как распробовали риск этой смертельной болезни. И сделали прикидку считают ли они ее настолько ужасной, чтобы шмудяк непонятный себе колоть, а потом смотреть как их детям его будут вкалывать. И тут моя с вами дискуссия ничего не решает, это десятки миллионов людей. Вы ничего здесь не повернете, пупок развяжется. Вы им рассказываете какая она ужасная, а они не верят, потому что уже два года бок о бок с ней пожили и пригляделись. Оказывается не так страшен черт, как его малюют. Стройте больше ковидариев и ставьте больше коек. Риск люди уже прикинули и сочли, что он таков, что лучше рискнуть без прививки. 

Компутеры то конечно развились, но бабы как прежде по 9 месяцев младенцев выносят. Человек не машина и не компутер. Эти мудаки даже импланты надежно ставить не научились. 

И это не та тема в которой можно играть словами: может то, а может это. Люди на "может" и на "авось" свои тела под непонятно какой укол подставлять не будут. И тем более детей не дадут. 

nik245 сказал(а) 6 часов назад:

Да, и еще. Эпидемия - это такая ситуация из которой обществу без потерь нельзя выйти. И работа должна вестись над тем, чтобы выйти с минимальными потерями.

Но, как мы видим, одни люди эту работу ведут, другие люди мешают вести эту работу. 

Я как раз и говорю о минимальных потерях. И я вовсе не должен брать за аксиому, что эти люди, которые якобы работу ведут, просто не наживаются вытягивая деньги из бюджета. Почему такого не предположить, если это норма нынешнего существования? Предположить такое есть все основания, потому что странную они работу ведут. Не так как ее вели в СССР. И не те это люди, уж больно уж рожи у них продувные. 

OlegVP сказал(а) 1 час назад:

Ряды антипривиочников  росли по мере  роста  немотивированной агрессии  вакцинаторов.

А когда Дума всерьёз начала обсуждать  введение настоящей сегрегации,  несмотря на прямое нарушение 21 статьи  конституции ( при молчании гаранта  конституции) ,  тут уже в  антипрививочники  народ повалил валом.

Финал?

А вот он финал --->

10 января 2022 в The Wall Street Journal появилась статья, написанная доктором Люком Монтанье , лауреатом Нобелевской премии по физиологии и медицине 2008 года за открытие вируса СПИД:
— "Данные последних 90 дней показывают, что вакцинированные получают омикрон БОЛЬШЕ, чем непривитые люди.
У нас может быть пандемия привитых".
https://www.wsj.com/articles/omicron-makes-bidens-va…court-11641760009

Пандемию  можно считать оконченной.

И вот теперь  здравоохранение РФ  столкнётся с новой серьёзной бедой, которую  подготовили нам ура-вакцинаторы. Если до  ковид-агресии отказов от обязательных  прививок было 1-2-3 %,  то теперь  число  паникующих мамочек увеличится  раз 10 ,  как минимум.

И вот тут уже выхода нет. Никакая  новая пропаганда "за вакцины"   теперь не поможет. Материнский инстинкт защиты ребенка  сегрегационным указами Думы не отменить, ибо он фундаментально заложен эволюцией за миллионы лет развития биологических видов.

Все свои козыри ура-вакцинаторы бездумно спалили  просто потому,  что в самом начале  ковид-19 они отказались от конструктивного  общения с оппонентами. 

Вроде, обсуждалось это уже. Это из серии "назло бабушке уши отморожу". Или "мне не нравится Путин, и поэтому теперь я не буду прививаться и чистить зубы".

А почему Вы больше доверяете пендосам, чем нашим академикам? Наш академик рекомендует прививаться. 

Не потому ли, что Британия спонсирует в России антипрививочную пропаганду?

nik245 сказал(а) 20 минут назад:

Вроде, обсуждалось это уже. Это из серии "назло бабушке уши отморожу". Или "мне не нравится Путин, и поэтому теперь я не буду прививаться и чистить зубы".

А почему Вы больше доверяете пендосам, чем нашим академикам? Наш академик рекомендует прививаться. 

Не потому ли, что Британия спонсирует в России антипрививочную пропаганду?

Отмечу, что это тотальная выдумка ваксеров. Путин тут совершенно не при чем. Он то как раз неоднократно говорил о добровольности прививки. Наш академик так рекомендует прививаться, что становится ясно, лучше этого не делать. Разбор я дал выше. 

И Британия не спонсирует в России антипрививочную пропаганду. Обкакавшимся ваксерам надо как-то оправдаться, и они это выдумывают. Потому что на оголтелую пропаганду брошены огромные денежные средства, а вышел пшик. А противостоит машине СМИ малюсенькая группка с гораздо меньшими возможностями. Какая-то Шукшина, забаненная на ютубе. Все понимают, что силы неравны, что муравей противостоит слону. Но слон проиграл и выдумывает теперь мифическое спонсорство британцев, чтобы скрыть свой позор. 

Слоелолог сказал(а) 47 минут назад:

Это очередное вставание в позу ангела в белых ризах и выискивание в оппоненте рогов и копыт. Я так тоже умею. Следующий ваш абзац сопровождается такой фразой: 

"Да, и еще. Эпидемия - это такая ситуация из которой обществу без потерь нельзя выйти", дальше добавляем по вашему примеру "бабы еще нарожают" и готов ваш дьявольский образ. Видите как просто. Что, так и будем? Почему вам не доходит, что я тоже исхожу из целевой установки, что нужно выйти с минимальными потерями? В эти минимальные потери, между прочим, входит задача избежать майдана на том, что народ, взбесившись, вакцинаторов-принудителей на вилы поднимет. Как в Казахстане, когда в два раза цены на газ задрали разом. И грохнет всю страну. Тогда жертв и крови будет гораздо больше, чем при коронавирусе. Это кому-то надо?

Люди уже два года как распробовали риск этой смертельной болезни. И сделали прикидку считают ли они ее настолько ужасной, чтобы шмудяк непонятный себе колоть, а потом смотреть как их детям его будут вкалывать. И тут моя с вами дискуссия ничего не решает, это десятки миллионов людей. Вы ничего здесь не повернете, пупок развяжется. Вы им рассказываете какая она ужасная, а они не верят, потому что уже два года бок о бок с ней пожили и пригляделись. Оказывается не так страшен черт, как его малюют. Стройте больше ковидариев и ставьте больше коек. Риск люди уже прикинули и сочли, что он таков, что лучше рискнуть без прививки. 

Компутеры то конечно развились, но бабы как прежде по 9 месяцев младенцев выносят. Человек не машина и не компутер. Эти мудаки даже импланты надежно ставить не научились. 

И это не та тема в которой можно играть словами: может то, а может это. Люди на "может" и на "авось" свои тела под непонятно какой укол подставлять не будут. И тем более детей не дадут. 

Потери - это не только смерти, но и другие социальные и экономические факторы.  И в принципе, теоретически, можно выйти без смертей, но с финансовыми и т.п.  затратами.  "Потери" не тождественно "смерти". У Вас получилось очень натянутое абсурдное сопоставление.

А вот Ваше "каждый день люди умирают" очень хорошо увязывается с "бабы еще нарожают". Вы не придаете значения количеству и масштабам смертей. Для Вас это не важно. Что по одному человеку умирает каждый день, что по миллиону - для Вас все одно. В принципе, этого достаточно, чтобы понять сущность антипрививочных деятелей.

Майдана избежать? У нас свежий пример Казахстана, что нужно с майданутыми преступниками делать. Тварье, которое головы людям отрезает, подлежит уничтожению.

Майданутым тварям подойдет любой повод, как мы уже неоднократно наблюдали. И не называете этих ублюдков, которые мародерничают, режут людям  головы - народом. За такое оскорбление, народ вас самих в дерьме утопит в натуральном смысле этого слова. 

Вы будете показывать конкретику упомянутых Вами правил или будем считать это Вашей фантазией? 

Так что, основная тема у вас - это подготовка майдана и возбуждение ненависти к тем людям, которые борются с короновирусом. Теперь всё стало понятно. 

• Thanks (+1) 1

Слоелолог сказал(а) 1 час назад:

Я как раз и говорю о минимальных потерях. И я вовсе не должен брать за аксиому, что эти люди, которые якобы работу ведут, просто не наживаются вытягивая деньги из бюджета. Почему такого не предположить, если это норма нынешнего существования? Предположить такое есть все основания, потому что странную они работу ведут. Не так как ее вели в СССР. И не те это люди, уж больно уж рожи у них продувные. 

Только минимальные потери для Вас, учитывая, что масштабы и количество смертей каждый день для Вас не имеют значения, - это ничего не делать.

И смотреть как люди каждый день умирают. 

Марев сказал(а) 12 часов назад:

1) сам ключ, характер обсуждения. Он принимает бесперспективный оборот. Вылазит строй пропагандистов с той и с другой стороны и выкрикивают лозунги.

Можете сами убедиться. От лозунгов невозможно отказаться. Оппонент корчит из себя пропагандиста и из этой пародии выходить не желает. С вами я могу говорить. Вот можем обсудить что-то. 

Слоелолог сказал(а) 13 минут назад:

Отмечу, что это тотальная выдумка ваксеров. Путин тут совершенно не при чем. Он то как раз неоднократно говорил о добровольности прививки. Наш академик так рекомендует прививаться, что становится ясно, лучше этого не делать. Разбор я дал выше. 

И Британия не спонсирует в России антипрививочную пропаганду. Обкакавшимся ваксерам надо как-то оправдаться, и они это выдумывают. Потому что на оголтелую пропаганду брошены огромные денежные средства, а вышел пшик. А противостоит машине СМИ малюсенькая группка с гораздо меньшими возможностями. Какая-то Шукшина, забаненная на ютубе. Все понимают, что силы неравны, что муравей противостоит слону. Но слон проиграл и выдумывает теперь мифическое спонсорство британцев, чтобы скрыть свой позор. 

Про отморожение ушей назло бабушке хоть не стали спорить. 

После всего сказанного Вами, Вы будете отрицать, что Вы - антипрививочник?

Слоелолог сказал(а) 10 часов назад:

Это как Украина победила в очередной войне Россию, а Россия так на войну и не явилась. 

Похожая риторика. У вас с укропропагандой одни лекала. 

Слоелолог сказал(а) 5 часов назад:

Можете сами убедиться. От лозунгов невозможно отказаться. Оппонент корчит из себя пропагандиста и из этой пародии выходить не желает. С вами я могу говорить. Вот можем обсудить что-то. 

Вот я и предлагаю - исходно исключить подобный формат. Уйти от выяснения, чья точка зрения правильная. А для начала просто выйти на картину реальности. Какие у людей (урсян конкретно) были/есть недоумения и неудовольствия относительно всей ковидной истории (и пандемии, и борьбы с ней). Выйти на факт (меня/нас не устраивает ...), а не на мнение о нем. Ну, в общем, что у меня было сказать, я написал.

Марев сказал(а) 12 часов назад:

Вот я и предлагаю - исходно исключить подобный формат. Уйти от выяснения, чья точка зрения правильная. А для начала просто выйти на картину реальности.....

После статей в "Красной Весне" обращать внимание на статистические данные по ковид не имеет особого смысла. Там какая-то своя камеральная правда, понять которую рядовой человек не в состоянии.
Да и тут на форуме, более продвинутые в медицине участники убеждают прочих, что те ничего не понимают в цифрах, не так считают и т.п.
А тех, кто хочет что-то понять и настаивает на более детальном обсуждении, тут же переводят в разряд антивакцинаторов.
Короче - темный лес.
То есть, рядовому населению планеты стало невозможно понять,  есть ли эпидемия, или ее нет.