Jump to content
Sign in to follow this  
Феликс

Я вернулся часть 2...... и не знаю за продолжение ))

Recommended Posts

Какое мнение по количеству, участвовавших мамбетов теперь, после осмотра? 

Думаю, боевики были, но не 100 тыщ бородатых, а тыщ двадцать, оборудование и оружие за несколько лет накопили, что вполне норм и можно при бардаке в низах МВД спокойно развивать тему. На НГ заехали командиры - полсотни с лихвой хватит на 20 тыщ. Тут следует сразу уточнить, я считаю, что бритиши наняли рукожопов из 404 для организации мятежного района типа ЛДНР в самой 404 по отработанному образцу. Но, сами ставили целью ускорение объединения членов СНГ и увеличение финансовой нагрузки на Россию. Мятеж - не самоцель, а создание повода, безотносительно качества результата рукожопов, которых как всегда просто использовали. Финансовая нагрузка должна, по мнению бритишей, доконать хилую экономику России. Они как обычно в последнее время выстрелили себе в колено? не знаю сколько их осталось у Запада :) 

• Thanks (+1) 3

solt pepper сказал(а) 22 минуты назад:

Думаю, боевики были, но не 100 тыщ бородатых, а тыщ двадцать, оборудование и оружие за несколько лет накопили, что вполне норм и можно при бардаке в низах МВД спокойно развивать тему. На НГ заехали командиры - полсотни с лихвой хватит на 20 тыщ. Тут следует сразу уточнить, я считаю, что бритиши наняли рукожопов из 404 для организации мятежного района типа ЛДНР в самой 404 по отработанному образцу. Но, сами ставили целью ускорение объединения членов СНГ и увеличение финансовой нагрузки на Россию. Мятеж - не самоцель, а создание повода, безотносительно качества результата рукожопов, которых как всегда просто использовали. Финансовая нагрузка должна, по мнению бритишей, доконать хилую экономику России. Они как обычно в последнее время выстрелили себе в колено? не знаю сколько их осталось у Запада :) 

о, это такая сколопендра...

а боевиков кто и главное как считал? Просуммировали по донесениям райотделов "нас штурмует толпа до пятисот человек".

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 22 минуты назад:

а боевиков кто и главное как считал? Просуммировали по донесениям райотделов "нас штурмует толпа до пятисот человек".

Ну так я дилетант :) Дестабилизация в восьми районах Казахстана. Резерв - 10% - 2 тыщи. Информационное сопровождение и связь, снабжение и доставка - это треть состава. Ну и 12 тыщ на восемь - 1500 тел - создают отвлечения и быкуют. Однако, не везде требовалось столько, часть всё равно надо на блокировку баз силовых ведомств в районах доступности. Как-то так. Думаю, проплаченных где-то двадцать тыщ.

• Thanks (+1) 3

АбзаЦ сказал(а) 5 часов назад:

Феликс, а выводы?

Возможные, субъективно?

Кто обострял?

Зачем субъективно то!? Сегодня карты вскрылись на выступлении президента Токаева -  Елбасы, а так же все "друзья и близкие Кролика" были обвинены в причастности к созданию этого кризиса.

Могу только сказать, что боевики реально были, но ими воспользовались токаевцы и переиграли своих оппонентов.

Ну а мы просто получили адреналину.

• Thanks (+1) 7

solt pepper сказал(а) 2 часа назад:

Думаю, боевики были, но не 100 тыщ бородатых, а тыщ двадцать, оборудование и оружие за несколько лет накопили

Да небыло там никаких 20-ти тыщщ. Сами подумайте - 20000 бойцов это две полнокровные дивизии. В Казахстане армия около 70000 всего, это включая все армейские структуры вместе с курсантами военных училищ, шоферами, поварами и прачками. В реальности тысяч 45-50, не больше. Из них боеспособных тысяч 20-25. Две дивизии, даже вооружённых лёгким стрелковым оружием дали бы просраться всем. Включая и силы ОДКБ. Те слёзы, что показывали по ТВ с картинками зачуханных обрезов, помповыми ружьями и дедовскими карамультуками как-то не тянут на серьёзное вооружение. Автоматическое оружие только из того, что отжали по райотделам полиции и КНБ. Да, наёмники там были. Большинство киргизы, которым платили по 200 долларов в день. Местные, на волне возможности "повеселиться" и потусоваться тоже активно участвовали. Правда до тех пор, пока не запахло жареным и эти бараны не поняли, что веселье свернуло куда-то не туда и можно запросто получить пулю.

Небыло в Казахстане никакой попытки организовать "арабскую весну". Там никому это не нужно. Просто агашки делили власть, как умели. А умели они херово. В результате Елбасы слился, Токаев красаучег, всё ништяк. Ну, оно и хорошо. Батька не даст соврать.

• Thanks (+1) 6

Oberon_4 сказал(а) 1 час назад:

Да небыло там никаких 20-ти тыщщ. Сами подумайте - 20000 бойцов это две полнокровные дивизии. В Казахстане армия около 70000 всего, это включая все армейские структуры вместе с курсантами военных училищ, шоферами, поварами и прачками. В реальности тысяч 45-50, не больше. Из них боеспособных тысяч 20-25. Две дивизии, даже вооружённых лёгким стрелковым оружием дали бы просраться всем. Включая и силы ОДКБ. Те слёзы, что показывали по ТВ с картинками зачуханных обрезов, помповыми ружьями и дедовскими карамультуками как-то не тянут на серьёзное вооружение. Автоматическое оружие только из того, что отжали по райотделам полиции и КНБ. Да, наёмники там были. Большинство киргизы, которым платили по 200 долларов в день. Местные, на волне возможности "повеселиться" и потусоваться тоже активно участвовали. Правда до тех пор, пока не запахло жареным и эти бараны не поняли, что веселье свернуло куда-то не туда и можно запросто получить пулю.

Небыло в Казахстане никакой попытки организовать "арабскую весну". Там никому это не нужно. Просто агашки делили власть, как умели. А умели они херово. В результате Елбасы слился, Токаев красаучег, всё ништяк. Ну, оно и хорошо. Батька не даст соврать.

Я не согласен. Вот кому там был нужен латинский алфавит? Нафиг никому не нужен. Но давили на власть, давили - и додавили. Так что это арабская весна в чистом виде, Запад + турки. Все телекомпании разгромили, остался один телеканал в режиме реального времени. Какой? Как какой, "Дождь". Иноагент.

Естественно, никто точно посчитать не мог - 20 там тысяч или 8 - трудно посчитать. Платежек же никто не видел. Но ведь сама ситуация такая, это как в бизнесе - тебя бьют со всех сторон, а ты не знаешь, кто это и откуда. Одна банда в 20 человек может задать жару по десятку объектов, каждый из которых надо же прикрывать, держать там гарнизон. А автоматы там раздавали не только из  оружеек, а из багажников легковушек, и не только карамультуки.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Мне интересно, когда расскажут что творилось в Талды-Кургане в течении 3 дней. Там вроде вообще город был захвачен на трое суток.

Просто по законам войны, город отдаётся армии на трое суток на разграбление.

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 16 минут назад:

Мне интересно, когда расскажут что творилось в Талды-Кургане в течении 3 дней. Там вроде вообще город был захвачен на трое суток.

Просто по законам войны, город отдаётся армии на трое суток на разграбление.

Не, не расскажут. Там же полигон рядом.

• Thanks (+1) 1

Феликс сказал(а) 3 часа назад:

Не, не расскажут. Там же полигон рядом.

После визита в город, Ваша оценка по количеству нападавших изменилась? 

1972 сказал(а) 18 часов назад:

После визита в город, Ваша оценка по количеству нападавших изменилась? 

Нет, кол-во подготовленных бойцов, как я и писал в первой части, не превышало 300 человек на Алмату. А остальные это массовка из местных жителей - пригородные/поселковые, из чуть более дальних аулов и региональщики.

Мародёры - исключительно местные (честные жители и "примкнувшие" к ним уголовные элементы).

В общем, кого обносили, тем было очень страшно, кто смог тот отстоял.

• Thanks (+1) 4

Феликс сказал(а) Только что:

Нет, кол-во подготовленных бойцов, как я и писал в первой части, не превышало 300 человек на Алмату. А остальные это массовка из местных жителей - пригородные/поселковые, из чуть более дальних аулов и региональщики.

Мародёры - исключительно местные (честные жители и "примкнувшие" к ним уголовные элементы).

Меня удивила (если оно действительно так) неразграбленность крупных турецких магазинов. Для этого все "местные" группы должны были быть с командирами

• Thanks (+1) 4

Феликс сказал(а) 14 минут назад:

Чем тогда объяснить выборочность объектов мародерства и массовость применения насилия к полицейским, скоординированность атак по всему городу и по ключевым позициям, в том числе аэропорт? Не маловато ли 300-т подготовленных человек на 2-х млн. город, чтобы выносить его несколько дней?

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 3

1972 сказал(а) 6 минут назад:

Чем тогда объяснить выборочность объектов мародерства и массовость применения насилия к полицейским, скоординированность атак по всему городу и по ключевым позициям, в том числе аэропорт? Не маловато ли 300-т подготовленных человек на 2-х млн. город, чтобы выносить его несколько дней?

Удар был по объектам где были интересы Семьи, а остальное уже толпа доделывала. 

За полицию - только три РОВД из восьми были атакованы, не считая главка. Остальное это психология толпы озверевшей от вседозволенности, но и её "гнали" от окраины в центр, по двум дорогам.

Кто и зачем брал аэропорт я не знаю, но все тамошние, с кем пообщался, то же указывают на странный уход военных.

И я говорил только, что три сотни были ядром, а остальное "доделывали" местные и "аульные".

• Thanks (+1) 4

Феликс сказал(а) 23 часа назад:

Удар был по объектам где были интересы Семьи, а остальное уже толпа доделывала. 

За полицию - только три РОВД из восьми были атакованы, не считая главка. Остальное это психология толпы озверевшей от вседозволенности, но и её "гнали" от окраины в центр, по двум дорогам.

Кто и зачем брал аэропорт я не знаю, но все тамошние, с кем пообщался, то же указывают на странный уход военных.

И я говорил только, что три сотни были ядром, а остальное "доделывали" местные и "аульные".

Следовательно этот спектакль был устроен для передела собственности? Чтобы забрать ключевые позиции у Семьи? Интересно сколько же времени готовилась эта закладка? 

• Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 1 час назад:

Следовательно этот спектакль был устроен для передела собственности? Чтобы забрать ключевые позиции у Семьи? Интересно сколько же времени готовилась эта закладка? 

О! А вот это хрен узнаем.