Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dvu

В Польше от отравления метанолом умерли 9 человек

Рекомендуемые сообщения

То ли у меня дежавю, то ли у славян система. Недавно же вроде было. :unknown:

Logo_ptel_new-e1339412615306.jpg

http://ptel.cz/2012/...rli-9-chelovek/

В Польше за последние несколько дней 9 человек умерли от отравления метанолом. На рынке появился поддельный алкоголь, который, по словам следователей, был привезён из Чехии.

Четверо поляков из города Старгард на севере Польше отравились алкоголем во время празднования Рождества. Ещё два погибших были родом из города Гнездно на западе страны. Три члена семьи погибли от отравления метанолом на юге Польше, недалеко от чешских границ.

«На месте происшествия были найдены пустые бутылки из-под алкоголя. После вскрытия будет установлена точная причина смерти», — заявила пресс-секретарь полиции. Она также подтвердила, что на бутылках были чешские этикетки.

28.12.2012

Поделиться сообщением

ИМХО, за поддельный алкоголь,

производителей, нужно судить, как за убийство! :kolobok_twisted:

Поделиться сообщением

Почувствовал, что отравился метанолом - пей настоящий этиловый спирт...Есть шанс спастись...

Поделиться сообщением

ИМХО, за поддельный алкоголь,

производителей, нужно судить, как за убийство! :kolobok_twisted:

Меня всегда поражал факт замены этилового спирта метанолом. У меня на производстве он используется для окраски пламени водородный горелок. Так его очень трудно найти и стоит он на порядок дороже этилового спирта. Где вообще смысл в его использовании?? Если только не сознательная чья то акция ( как например в Турции с российскими туристами) ИМХО.

Поделиться сообщением

Меня всегда поражал факт замены этилового спирта метанолом. У меня на производстве он используется для окраски пламени водородный горелок. Так его очень трудно найти и стоит он на порядок дороже этилового спирта. Где вообще смысл в его использовании?? Если только не сознательная чья то акция ( как например в Турции с российскими туристами) ИМХО.

Вы покупаете какой-то нереально дорогой метанол.

Его цена 14500 руб за тонну - www.megasklad.ru/lots/list/0/3947/long/all/0/100

Себестоимость этанола (этилового спирта) также невысока, но очень большой акциз и затраты

на соотвествующую инфраструктуру по учету и отчетности, сертификацию, лицензирование и т.п.

Поделиться сообщением

Вы покупаете какой-то нереально дорогой метанол.

Его цена 14500 руб за тонну - www.megasklad.ru/lots/list/0/3947/long/all/0/100

Себестоимость этанола (этилового спирта) также невысока, но очень большой акциз и затраты

на соотвествующую инфраструктуру по учету и отчетности, сертификацию, лицензирование и т.п.

Покупаю по 20 литров, на год хватает. Кроме того, что его хим фирмы боятся продавать и специально везут именно для меня, стоит он 600р за кило. И продают втихаря под названием Карбинол. Этиловый и изопропиловый стоят гораздо дешевле.

И кроме того еще надо книгу расходования вести.

Можно если поискать в Калининграде и дешевле найти , только на покупку приходить сразу с теплыми вещами и гигиеническими принадлежностями. :wacko:

У нас тут даже мода была за серную кислоту административные дела возбуждать, прекурсор, понимаешь.

Поделиться сообщением