Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Любимые и нелюбимые солдатики СССР -воспоминания школьника из 80х.(ДЗен)

Recommended Posts

Из всех фоток у меня был только набор плоских "красных кавалеристов", ну и оловянные в форме СА.

• Thanks (+1) 3

Мой шеф собирает солдатиков. Начал с ДЗИ, углубился в историю, обнаружил, что солдатики ДЗИ производились по лицензии Marx и переключился на них.

• Thanks (+1) 1

Dvoinoy_Shtandart сказал(а) 31 минуту назад:

Солдатиков не было "любимых" и "нелюбимых".. солдатиков  всегда было "мало"!! :D

Два больших набора конструктора из пластика и солдатиков хватит на любую баталию. Как сейчас помню, в одном наборе болтики с гайками голубые, в другом черные болтики и желтые гайки. Вот и две армии вам для рассадки по любым укреплениям.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Vitamin05 сказал(а) 3 минуты назад:

Два больших набора конструктора из пластика и солдатиков хватит на любую баталию. Как сейчас помню, в одном наборе болтики с гайками голубые, в другом черные болтики и желтые гайки. Вот и две армии вам для рассадки по любым укреплениям.

а мы любили в песочнице построишь всякие укрепления, солдатиков туда расставишь и расстреливаешь их камнями, кто у кого больше выбьет:D

• Thanks (+1) 4

savl сказал(а) 4 минуты назад:

а мы любили в песочнице построишь всякие укрепления, солдатиков туда расставишь и расстреливаешь их камнями, кто у кого больше выбьет:D

У нас была раскопанная траншея теплотрассы. У одних позиции с одной стороны, у других с другой, и солдатики - спички, а артиллерия - рогатки.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

savl сказал(а) 4 часа назад:

Дикие варвары! У нас для этого были духовушки.

• Haha 3

ЦУП сказал(а) 1 час назад:

Дикие варвары! У нас для этого были духовушки.

Железные шарики для настольного биллиарда .

Типа боулинг))

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 6 часов назад:

Из всех фоток у меня был только набор плоских "красных кавалеристов", ну и оловянные в форме СА.

Кстати, да. Про оловянных тут вовсе не сказано. Видимо, автор поста младше, а все мои солдатики появились точно намного раньше 1977г... Как ни странно, и у меня, хоть я и девочка, было некоторое количество солдатиков. Но они были именно оловянные (или уж не знаю, какой там на самом деле металл), в форме времен Великой Отечественной, и еще несколько тех, что автор назвал "плоскими", из красной пластмассы - кавалерист и пара обычных красноармейцев без лошадей, в буденовке и с ружьем на плече, типа часовой.

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 3

Мелкий зверь сказал(а) 2 часа назад:

Кстати, да. Про оловянных тут вовсе не сказано. Видимо, автор поста младше, а все мои солдатики появились точно намного раньше 1977г... Как ни странно, и у меня, хоть я и девочка, было некоторое количество солдатиков. Но они были именно оловянные (или уж не знаю, какой там на самом деле металл), в форме 

Мои тоже. Сплав обычно был ЦАМ (Цинк Алюминий Медь), хотя были и оловянные.

• Thanks (+1) 4

Еврахон сказал(а) 1 минуту назад:

Мои тоже. Сплав обычно был ЦАМ (Цинк Алюминий Медь), хотя были и оловянные.

я их плавил на костре

• Thanks (+1) 1