Jump to content
Protey10

Казахстан: неудавшийся транзит (Видео, Шульман)

Recommended Posts

awwa сказал(а) 1 минуту назад:

Лять....Ты вчера выступал по существу вещей в теме про Майдан казахский......Правильно держал!

Я не знаю что такое свара:D

• Haha 1

Holz сказал(а) Только что:

Я не знаю что такое свара:D

Ну,и дай Бог тебе её не знать....Проехали.

• Haha 2

Ahasver сказал(а) 11 минут назад:

о как, под кубинцев косят. и у колонеля такой же нарисовался

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Млять.... поток сознания.

Это ваш предпологаемый один из.....апологет демократизации.......Вам стыдно и обидно.Скаклам не было.Теперь зато панують.......На подворье.

Edited by awwa

Ahasver сказал(а) 11 минут назад:

Капитализм не грабит....Он одаривает всех!!!И Дюймовочек с кротами тоже!!!!

• Thanks (+1) 1

Я много раз пытался дослушать выступления г-жи Шу...и не получалось. Я человек мирный, но наверноп при очной встрече мне хотелось бы заткнуть фонтан красноречия , например об..анной котом подушкой. Так просто выключаю.

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 1 час назад:

Капитализм не грабит....Он одаривает всех!!!И Дюймовочек с кротами тоже!!!!

А если заменить Казахстан на США...ой

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

awwa сказал(а) 56 минут назад:

Шульман,Кульман,Ватман......Перцовка.Этапы большого пути на хер...................

Может у вас есть претензии и к Рейсфейдеру с Маркшейдером? 

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Млять.... поток сознания.

Не то словo ... ,

а ещё вспомнилось как, где-то год назад , "один из КЗ" писал кипятком по поводу цен на газ-топливо.
Но видимо "склероз" стирает память

пацак сказал(а) Только что:

Можно ещё и Резерфорда повесить с Планком!

ДмитирийШ сказал(а) 1 минуту назад:

А если заменить Казахстан на США...ой

Вот-вот,уже неплохо..............

пацак сказал(а) 14 минут назад:

И к Айсбергу! Что, как известно, потопил "Титаник", будучи в сговоре со Штурманом, Боцманом и Лоцманом! :secret:

Edited by Protey10
  • Haha 2

11220 сказал(а) 1 час назад:

Какой же бред несёт эта дура.

Это не брЭд, а целенаправленная вражеская пропаганда, которую Шульман несёт в каждом своем видео.

Она откровенный враг, самое мягкое определение для неё - навальнисткого толка.

Не понимаю , зачем Камрад тащит её материалы сюда.

• Thanks (+1) 7

awwa сказал(а) 1 час назад:

Шульман,Кульман,Ватман......Перцовка.Этапы большого пути на хер...................

Радетели земли Русской и не толькоB)

• Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) 1 час назад:

У этой дуры 555 000 подписчиков , дураков    :D

а шо, кем-то и где-то установлен лимит на либерастных ебанатов? :cleaning-glasses:

• Haha 1

После слов Шульманихи:

«Это протест бедных людей, которые считают, что они имеют право компенсировать свою несправедливую бедность».

Я понял, что всецело её.мысли поддерживаю. Начать компенсации предлагаю с раскулачивания подвальчика и иного добра, несправедливо скопившегося у семьи Шульман. А кто несогласен с такой постановкой тот мурзилка

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

D956NF сказал(а) 2 минуты назад:

Это не брЭд, а целенаправленная вражеская пропаганда, которую Шульман несёт в каждом своем видео.

Она откровенный враг, самое мягкое определение для неё - навальнисткого толка.

А чтобы знать.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 2 минуты назад:

Радетели земли Русской и не толькоB)

А,это ты....привет....Да,радетели.Немецкой нет?

• Haha 1

awwa сказал(а) 57 минут назад:

Модер тот за битки радел в Казахстане.

тут было слово модер. 

давайте красным.

прошу пруф на утверждение модера. "за битки радел в Казахстане."

awwa сказал(а) 1 минуту назад:

А,это ты....привет....Да,радетели.Немецкой нет?

нет... нам повезло меньше вашегоB)

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

тут было слово модер. 

давайте красным.

Никто не виновен перед Человечеством как после решения Суда...........Вам предоставить сто сайтов битковых битв и в три раза больше модеров их?Сдаётся мне,Злоба,ты,таки,всё-таки простой субъектив.......Это смешно и слабо одновременно.В Красно-Белое пойдём?

rej1960 сказал(а) 3 минуты назад:

нет... нам повезло меньше вашегоB)

Кому везёт,у того петух нестись станет........Народная русская поговорка.А у вас?

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

тут было слово модер. 

давайте красным.

Вообще,изначально....было слово...........Оно винтажно,сакрально и неизменно.....Но,изначально,по секрету....Это слово,было не модер.....Не богохульствуйте в начале Рождества..........:D

awwa сказал(а) 2 минуты назад:

Кому везёт,у того петух нестись станет........Народная русская поговорка.А у вас?

Кому поживется, у того петух несется Wer’s Gluck hat, dem legt der Hahn Eier

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 10 минут назад:

Кому поживется, у того петух несется Wer’s Gluck hat, dem legt der Hahn Eier

5.2...Итак,что хотим тут сейчас мне рассказать?

Edited by SZlobaFM
5.2.

awwa сказал(а) 8 минут назад:

Модер всё ждёт када я дам слабину..........Модер!!!!!!Дал!!!!!Начинай !!!!:D

бан до апреля. до 5 го. 

обсуждение модератора.  троллизм модератора.  раз 70. 

всего доброго. 

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

Послушала до опасений, что русские в К-не могут выглядеть как пособники оккупантов из за ввода войск ОДКБ.

Что я хочу сказать.

Шульман неглупая женщина. Она имеет чёткие схемы общественных процессов и оперирует ими. Все вроде правильно. Но все политологи и социологи грешат теоретизмом и крайне скудной исторической подготовкой. Мне теперь страшно стало, что эта женщина учит зумеров и является суперавтритетом среди миллиеналов. В принципе, она кроме складывания в детские бошки 18/20 летних сухих схем как надо и жонглирования умствованием на основе опросов, должна давать задачки из истории общественных процессов. По типу, взяли Бастилию, напишите мне схему изменения в юрид праве гражданских свобод. Чем закончилось в экономике. Изложите цифры. 

Или, изложите условия формирования этапов демократии в греческом полисе,  римском городе, есть ли похожие элементы в демократии США. ( например равные там только среди граждан, а не приезжие) И так далее.

Вчера выкладывали биографию Раисы Горбачевой. Я не знала, что она выучилась в МГУ на философском факультете. 

Там им преподают общую теорию систем. Разных. Но то, что ее явно интересовало- теорию общественных процессов, потому что она потом это развила на социологии. Это вообще то опасные знания для человека, который не в состоянии провести сравнительный анализ общественных процессов развития для разных стран, надо обладать фундаментальным знаниями в ИСТОРИИ государств, права, экономики. А потом, если она так хотела, с осторожностью использовать для настоящего. Но Раису не обвинить, она руководила через мужа комбайнера. А вот Шульман, имея слабую практическую отработку по части реальной экономики, права, цифр, делает выводы космической гмм...анализа. И что то правильное, ибо без нее это доказали, а что то она вольно трактует. За слово оккупация ее вообще то надо пизд..привлечь за длинный язык. Ибо она преподаватель, и далее это с лёгкой руки ее понесется по бездумным студентам, а они не имеют никакого  морального права моралфачить собственных силовиков, ибо это внешняя политика, и сыграет против нас. 

Смешно, но в 70/80 гг за лёгкость бытия и ностальгию по бытовому раю запада мрияла киношная и творческая интеллигенция. Без понятия, что за это надо заплатить.  А сейчас прям в высших элитных вузах преподаватели без малейшего опыта работы в реальной политики/экономике/в МИДе талантливо закладывают зумерам, и в лекциях милленалам, как сдать страну и национальные интересы. 

• Thanks (+1) 4

GloGD сказал(а) 2 часа назад:

Подписчик - это кто?

Аккаунт в сети с почтой?

А сколько таких можно слепить за 20 минут?

Десяток?

:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 28 минут назад:

Послушала до опасений, что русские в К-не могут выглядеть как пособники оккупантов из за ввода войск ОДКБ.

Вы не согласны с данным тезисом? :cleaning-glasses:

И еще хочу добавить, пока нас в начале 90- х на историческом факультете учили разбирать последствия красного террора, в США вовсю развивалась теория управления хаосом. А позже, когда я заинтересовалась общественными отношениями на западе, я с огромным удивлением поняла, что весь их паблик рилейшен вытекал из лоббирования групп буржуазии своих интересов в СМИ, и он потом перетек на формирование мышления в среде крупных групп собственников по каким либо признакам. То есть, наше население приучали каяться и страдать за последствия истории. Как стадо третьего мира, которое не должно иметь критического мышления, а там учили жонглировать фактами и подтасовке в СМИ для достижения нужных результатов. А в США учили разбивать социум на группы выискивать противоречия, среди которых целилась задача выявить наличие конкретных результатов, и далее стравливать для ловли ништяков в мутной воде. 

Куку...у нас разбили фундаментальные гуманитарные знания по направлениям отдельного преподавания. А это опасно. Не должно быть факультетов политологии. Это раздел истории. Что бы потом не было кричащих мальчиков с сухими теориями на баррикадах. Я против так же журналистики. Считаю, что люди должны стать экономистами, юристами, историками, нефтянниками, что бы иметь право оперировать фактами, цифрами, выводами. У нас как нарочно поработали паталоганатомы перестройки над преподаванием общественных дисциплин и мы имеем непрекращающееся   некритическое мышление, воспитанное уже во втором поколении. 

Гуманитарная фундаментальная наука пала. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 17 минут назад:

Вы не согласны с данным тезисом? :cleaning-glasses:

А Вы? ОДКБ - это международная организация. Президент К- на легитимный и выбранный народом. Он пригласил силы в рамках общественного международного договора. Было объявлено о краткосрочном нахождении. Что еще надо для Шульман, что бы уметь оперировать фактами вместо источения сока мозга представителей родоплемлеменных жузов. Это по меньшей степени некомпетентно. А по большому,  ею должны заняться в ФСБ. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 3

GloGD сказал(а) 3 часа назад:

Сколько бы не было дураков, пять или пять миллионов, а они все одно дураки!

Edited by санитар

Татьяна сказал(а) 10 минут назад:

А Вы? ОДКБ - это международная организация. Президент К- на легитимный и выбранный народом. Он пригласил силы в рамках общественного международного договора. Было объявлено о краткосрочном нахождении.

Ой, не смешите мои тапочки! Никто не будет разбираться в подобных тонкостях. Многие ли у нас на вопрос "Что происходило во Вьетнаме с 1965 по 1973 год?" ответят: "Международная коалиция помогала легитимному правительству Южного Вьетнама бороться с коммунистическим мятежниками внутри страны и отражать агрессию Вьетнама Северного"? Хотя, формально, всё было именно так. Кстати, в Афганистан советские войска входили под очень похожими лозунгами... Что же до "краткосрочном нахождения", то Вы помните, как начиналась война в Сирии? Точно также: "Мы вот сейчас войдём, всех там победим и выйдем". На практике сидим там 6-й год, причём четыре последних - классическая партизанская война на истощение без каких-либо внятных перспектив.

Edited by Protey10

Protey10 сказал(а) 6 минут назад:

Ой, не смешите мои тапочки!

И тем не менее, она получает зп в рублях и должна следить в своем общественном пространстве за правильностью формулировок. А провокационные формулировки оставлять для посиделок на кухне. Иначе,  она от кухарки ничем не будет отличаться. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) Только что:

Сколько бы небыло дураков, пять или пять миллионов, а они все одно дураки!

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? 

пацак сказал(а) 1 минуту назад:

Все что угодно может говорить, если конечно он не немой. А вы не знали?

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 3 минуты назад:

И тем не менее, она получает зп в рублях и должна следить в своем общественном пространстве за правильностью формулировок. А провокационные формулировки оставлять для посиделок на кухне. Иначе,  она от кухарки ничем не будет отличаться. 

Как Вы, однако, лихо ушли от обсуждаемой темы. Речь, вроде бы, шла о том, что для недовольных иностранным вмешательством казахов (а таковые будут и не в малом числе) происходящее станет не "оказанием помощи легитимному президенту со стороны ОДКБ", а "русской оккупацией", зло за которую они начнут срывать в том числе и на наших соотечественниках. 

пацак сказал(а) 4 минуты назад:

HwHKa3Pzdro.jpg?size=604x263&quality=96&sign=18d2e54f778f09454f9854278dcdde18&type=album

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 3 часа назад:

Забавно, что никто из вышеотписавшихся само видео, похоже, не посмотрел... :cleaning-glasses:

И из ниже - тоже. Но Вы здесь можете заменить любого в любых количествах.

Protey10 сказал(а) 2 минуты назад:

Как Вы, однако, лихо ушли от обсуждаемой темы. Речь, вроде бы, шла о том, что для недовольных иностранным вмешательством казахов (а таковые будут и не в малом числе) происходящее станет не "оказанием помощи легитимному президенту со стороны ОДКБ", а "русской оккупацией", зло за которую они начнут срывать в том числе и на наших соотечественниках. 

Я не специалист по К-ну. Но все что я видела в их пабликах, читая их комменты все это время- это призывы сделать им хорошо, разогнав всех плохих. А так же оголтелый национализм, когда им был запущен пробный шар Хамзаевым, депутатом ГД РФ о референдуме о присоединении к РФ. 

Экономика: ресурсная.

Устройство : родо племенное, на сев вост- где русские  общественный договор в классическом понимании государства. 

Области роста- запад, где Каспий, сев восток, где русские. 

Религия- мусульмане с тенденцией к ужесточению.

Ваш вопрос- не будет ли кто недовольный. 

Ответ: мы имеем кластерное неравномерное развитие сознания, где б/часть имеет мифологические, а не критические оценки происходящего. 

Что делать: зависит от целей. Если мы их реально включаем в свою систему: отсечь юго- восток, сменить вождей, возможно физически руками друг друга.

С остальными работать. Зачинщиков казнить, вменяемым дать работу.

Если мы собираемся просто зайти для стабилизации, то Токаев сам всех посадит, очертить ему красные линии, куда ему не ходить и дать ему и его семье заработать на перепродаже ресурсов.  После стабилизации забрать военные силы, оставить частные для охраны важных объектов. 

На остальное наплевать. 

Мифологизированное мышление нельзя угнетать фактами, это не даст результата.  Пишем свои  "сказки", скармливаем через молодежь, соцсети, сми. Закрываем иностранные НКО. 

Будет или не будет воспринято- это вопрос работы с общественным сознанием. 

Если проще- выявляем лидеров мнений, они транслируют. Кто не хочет - у них отобрать шансы социализации. Когда Джоан Роулинг сказала, что женщина- это та у которой есть месячные,  остальные не могут быть женщинами, ее так загнобили, что вымарали ее имя везде где только можно. А ведь она создала вселенную поттерианы, абсолютную святую книгу для зумеров. На святое не побоялись руку замахнуть, отстаивая права меньшинств. 

Это говорит ровно об одном- мышление рыбки гуппи у огромного числа населения. Всех интересуют только то, что настойчиво транслируется. 

• Thanks (+1) 3

MYK сказал(а) 11 минут назад:

И из ниже - тоже. Но Вы здесь можете заменить любого в любых количествах.

Ну разумеется! :) Но всё же хотелось бы видеть от уважаемых форумчан несколько большего вникания в суть. :cleaning-glasses:

пацак сказал(а) 1 час назад:

Ну я хромая от рождения, но музыку слушать это не мешает вобще-то)))

Protey10 сказал(а) 8 часов назад:

На практике сидим там 6-й год, причём четыре последних - классическая партизанская война на истощение без каких-либо внятных перспектив.

А кто собирался выходить?Там две базы поставили в Тартусе и Хмеймиме.И да Асад контролировал 25% территории, сейчас 80%.А война не партизанская а между Турцией, США и нами прокси силами. 

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 3

D956NF сказал(а) 3 часа назад:

Так врага надо знать.Теплая ванна периода СССР сыграла с нами злую шутку...равно как и уход в подполье подобных личностей.Как только их вывели  на свет божий они быстро скатились до маргиналов...

• Thanks (+1) 3

Автократические режимы, мол, могут пасть моментально. Особенно если есть демографический подпор молодых. Последнего нет ни в Белоруссии, ни  в России. Посему, в Казахстане иная буча. См. Египет, Азия.

Кстати, вмешательство извне  в ситуацию  - предмет веры форумчан. И я верю, но не знаю. Нет пока фактов, т.е. полемики с Шульман по существу не получается.

И еще. Мы уже приехали или сами себя высадим в поле гражданской войны? Спонтанненько, не доехав.

Edited by Байпас

пацак сказал(а) 7 часов назад:

Смасибо! Мем зарождения Фидонет! В арсенале СБУ больше ничего?