Jump to content
Sign in to follow this  
Игорь Львович

Образчик искромётного американского политического юмора: THE NEW YORKER - Иванка Трамп, по сообщениям, умоляла Путина приказать ее отцу остановить атаку на Капитолий

Recommended Posts

Игорь Львович сказал(а) В 05.01.2022 в 02:44:

Согласно сообщению, Путин вежливо отклонил ее просьбу. «Если бы выяснилось, что я помогал спасти американскую демократию, это  выставило  бы  меня  в  неприглядном  виде», - пояснил он.

Да, народ бы не поддержал.

• Haha 3

Пусть Иванку выдвигают на следующие выборы. Сразу переплюнуть демократов.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ahasver сказал(а) 1 час назад:

"Не смотри наверх"

image.png.3fc572d5240d751a1f970f1cdc5e6673.png

По совету знакомых, посмотрел фильм "Не смотри наверх", где куча известных голливудских актеров высмеивает актуальную американскую действительность.

Стоит задаться вопросом, а зачем и почему он снят, так сразу отношение к фильму может слегка поменяться.

Де-факто, это сатира не про капитализм вообще, это по факту своеобразная политическая агитка, замаскированная под сатиру.

Несмотря на то, что президент США в фильме женщина, по факту речь идет о Трампе - таком же самовлюбленном популисте, который отдал свою администрацию на откуп своим родственникам (и которая регулярно врет) и который "не заинтересован в общем благе", олицетворяя хищнический капитализм крупных магнатов, которые уклоняются от налогов и заинтересованы лишь в обогащении. Совсем не случайно, в конце фильма делается акцент, что даже толстый реднек в красной кепке скандирующий "Сделаем Америку великой снова "Не смотри наверх", понимает, что он обманулся в своем лидере и тот его обманывал. Думаю не надо объяснять, кто в США ходит в красных кепках в политическом смысле этого слова. И кого мейнстримовые медиа с 2016-го года пытаются переубедить.

далее можно увидеть по ссылке: https://colonelcassad.livejournal.com/7334762.html

Мне лично о многом сказал именно актёрский состав вышеупомянутого кина.

• Thanks (+1) 1

Mondor сказал(а) 24 минуты назад:

"Не смотри наверх"

... Мне лично о многом сказал именно актёрский состав вышеупомянутого кина.

Недосказанность в тексте Бориса - какие всё же буржуины за океаном неправильные, а какие вполне себе и очень даже, и  вообще.
Или заокеанские буржуины - все нехорошие, а вот российские буржуины - самые лучшие, хотя и иногда могут ошибаться, слегка, и чисто формально.

Ahasver сказал(а) 9 минут назад:

Недосказанность в тексте Бориса - какие всё же буржуины за океаном неправильные, а какие вполне себе и очень даже, и  вообще.
Или заокеанские буржуины - все нехорошие, а вот российские буржуины - самые лучшие, хотя и иногда могут ошибаться, слегка, и чисто формально.

Лично я воспринял это как "Небеса обетованные" на американский лад. Увидел в главных ролях Ди Каприо и  Мэрил Стрип и сразу напрягся. Мэрил, судя по тому, что о её выступлениях писала амерская пресса, ахеджакнутая на всю голову.

• Thanks (+1) 1

Mondor сказал(а) 4 минуты назад:

Лично я воспринял это как "Небеса обетованные" на американский лад. Увидел в главных ролях Ди Каприо и  Мэрил Стрип и сразу напрягся. Мэрил, судя по тому, что о её выступлениях писала амерская пресса, ахеджакнутая на всю голову.

Не вопрос.

Говорят, многое заметнее в сравнении, напр. с рос. кинематографом или "условиями в стране произрастания"

* Не повезло заокеанским творцам, мучаются творчески - без коллективизации, ОГПУ, или той же АП РФ

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 1