Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ursa

Гостиная - 463

Recommended Posts

Предновогоднее, из г.Чешские Будейовице.

В местном госпитале был спасён гражданин.

Пожарниками со всей предосторожностью был разрезан металлический кружок диаметром 5 см и шириной 2 см.
Во процессе извлечения органа, медсестра проводила охлаждение места спасательных работ физиологическим раствором.  

Благодаря слаженной работе пожарников и медсестры, гражданин не получил повреждений.

https://www.hzscr.cz/clanek/zasahove-perlicky-2021.aspx
ViewImage.aspx?id=1196541&docname=Odstra

Edited by Ahasver
  • Haha 9

Ahasver сказал(а) 11 минут назад:

Предновогоднее, из г.Чешские Будейовице.

В местном госпитале был спасён гражданин.

Пожарниками со всей предосторожностью был разрезан металлический кружок диаметром 5 см и шириной 2 см.
Во процессе извлечения органа, медсестра проводила охлаждение места спасательных работ физиологическим раствором.  

Благодаря слаженной работе пожарников и медсестры, гражданин не получил повреждений.

https://www.hzscr.cz/clanek/zasahove-perlicky-2021.aspx
ViewImage.aspx?id=1196541&docname=Odstra

:) на Уралмаше в начале 80-х подшипник разрезали. Подруга друга (:)) заканчивала тогда мед, им эти приколы рассказывали

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Готовимся провожать старый год и встречать новый! Доче сделали отдельно оливье, без лука и яйца, на зелёный горошек уболтали.

Показать контент

Y7cT3Yr6rF0.jpg?size=1620x2160&quality=9

Хорошее фото.

Вы так живописно лежите на диване... :) 

• Haha 6

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

Увы, а может оно и к лучшему, но в Германии зеленобесие вполне реально: они в 23 по-моему году планируют закрыть последние блоки АЭС. Углю уже подписан приговор, и на газ лапу тоже задирают, но на такое у них дров не хватит. Основные европейцы уже несут некислые потери, только Франция держится за АЭС, но строить новые они почти разучились (вспомним недавнее открытие финского долгостроя, который Ареве хребет чуть не переломил). На уровне ЕС атомная энергия, несмотря на все старания Франции, так пока и не признана "зеленой", значит никаких дотаций и налоговых льгот на выработку в часы провала "зеленого водорода", переход на который все так ждут (в теории он позволит сбалансировать хоть как-то все это солнечно-ветровое безобразие), хотя нет ни инфраструктуры, ни готовой концепции. Так что не все так однозначно.

Это всё пока их существованию ни чего особо не грозит. Это ребята просто играют в борьбу. Они просто слишком скучно живут, поэтому так развлекаются. Если дойдёт до дела,  национальный характер там не поменялся особо. 

• Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Давайте, отвечу вежливо и подробно. Островной виски, он сильно разный. Самый интересный - остров Айла, там на небольшой территории уживается букет самых разнообразных вкусов. Остальные более или менее ожидаемы - от островов Скай, Джура, Арран на западе до Аркнейских островов на севере. Много их всяких разных. Под "островным", как термин, понимается как правило виски с сильно выраженным вкусом и ароматом, полученным в результате традиционной сушки солода на торфе с местной спецификой. Нюансы - Талискер (Скай) или Бомо (Айла) лично мне кажутся спиртовым раствором йода с сахаром. Ардберг (Айла)- креозот и ж/д шпалы. Лагавулин (Айла) - госпиталь и мазь Вишневского (Вы же служили, а значит ЭТО не забудете никогда :) ) И т.д. Островных виски всяких разных очень много, и каждый со своей спецификой. Некоторым нравится вкус в крайнем выражении. Иначе эти бренды давно прекратили бы свое существование. Ну, вот так...

Да я просто вспомнил совет вылить коньяк в канализацию. Сделанный на полном серьёзе... 

А оказывается там "букет самых разнообразных вкусов." 

Вот я и удивился

• Haha 1

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

Да я просто вспомнил совет вылить коньяк в канализацию. Сделанный на полном серьёзе... 

Там было совершенно другое дело - в том "Ное", который можно сейчас купить в обычных российских магазинах, даже крупных, спирт более, чем сомнительный. И даже не всегда виноградный. Это просто опасно пить.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Guest
Orahan сказал(а) 22 минуты назад:

Готовимся провожать старый год и встречать новый! Доче сделали отдельно оливье, без лука и яйца, на зелёный горошек уболтали.

Показать контент

Хороший стол. А я похоже объелся, что то даже как то плохо, четыре котлеты съел, видимо много.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

С13 сказал(а) 16 минут назад:

Вы так живописно лежите на диване... 

следит наверное чтобы кот не украл чего :girl_haha: пришёл тут залётный 

Спойлер

37357498.png 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Что может быть квадратнее Мортлаха и лаконичнее моей обещанной новогодней трапезы?!

E53C4FE8-FCF3-4E6E-8FEA-30651FFE1666.thumb.jpeg.5329ef925e906ef244954bed2e288a0a.jpeg

Выёживалось...

P.S. Чудесная нотка дуба в сочетании с пряностями, фруктами, орехами. Чуть-чуть горького шоколада и деликатного торфяного дыма. Не самый сложный вкус (хотите сложный, настоящий ребус, пейте Далмор), но приятный и сбалансированный...

И это вы только сыр описали. :)

• Haha 18

rav48lite сказал(а) 21 минуту назад:

Давайте, отвечу вежливо и подробно. Островной виски, он сильно разный. Самый интересный - остров Айла, там на небольшой территории уживается букет самых разнообразных вкусов. Остальные более или менее ожидаемы - от островов Скай, Джура, Арран на западе до Аркнейских островов на севере. Много их всяких разных. Под "островным", как термин, понимается как правило виски с сильно выраженным вкусом и ароматом, полученным в результате традиционной сушки солода на торфе с местной спецификой. Нюансы - Талискер (Скай) или Бомо (Айла) лично мне кажутся спиртовым раствором йода с сахаром. Ардберг (Айла)- креозот и ж/д шпалы. Лагавулин (Айла) - госпиталь и мазь Вишневского (Вы же служили, а значит ЭТО не забудете никогда :) ) И т.д. Островных виски всяких разных очень много, и каждый со своей спецификой. Некоторым нравится вкус в крайнем выражении. Иначе эти бренды давно прекратили бы свое существование. Ну, вот так...

Талискер неплох. Но я арманьяка выпью. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

kuzma сказал(а) 2 минуты назад:

следит наверное чтобы кот не украл чего :girl_haha: пришёл тут залётный 

Показать контент

37357498.png 

И не говорите! Понаехали тут!:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Товарищ звонит.

- Я туда больше пить не поеду.

- Что так?

- У них сбой по фазе. Пиво должно быть немецким, вино французским, водка русской, а виски шотландским. У них водка шотландская, виски французский, вино немецкое и пиво русское.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 27

Untoilerant сказал(а) 9 минут назад:

Товарищ звонит.

- Я туда больше пить не поеду.

- Что так?

- У них сбой по фазе. Пиво должно быть немецким, вино французским, водка русской, а виски шотландским. У них водка шотландская, виски французский, вино немецкое и пиво русское.

А кто тут фотку с русским виски Golden Eagle давеча выкладывал?! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

В оправдание могу сказать, что покупал не я. Достали из подарочных запасов.

Тем более, что гостей не будет.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 43 минуты назад:

Показать контент

:mocking:

• Haha 5

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Вот интересно, когда Рав сочиняет отчеты о потреблении очередного скотча, все эти "цветочное послевкусие", "легкий торфяной привкус" и т.д он откуда берет?!

Реально знает каков на вкус торф и регулярно жует цветы?

На коробках сбоку написано

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Barbican сказал(а) 1 час назад:
gordeal сказал(а) 7 часов назад:

Минеральность постепенно прогрессирует от тяжелой гипсовой формы к легкой минеральной воде, некоторая сливочность в обрамлении.

Это как измеряли?

Сомильё!

Спойлер

History-Channel-Alien-Guy.jpg

Они ишо, и не такое можут в букете найтить.  :morning:

• Haha 4

Untoilerant сказал(а) 16 минут назад:

В оправдание могу сказать, что покупал не я. Достали из подарочных запасов.

Тем более, что гостей не будет.

Слушайте, давайте будем честными сами с собой. Ёжики, это я ко всем сейчас обращаюсь!

Уж коль пошла по Гостиной такая инфлюенция,, выражающаяся прежде всего в пристрастии к шотландскому виски, давайте не тянуть кота за хвост, а коллективно, одновременно, все как один, решительно и бесповоротно:

1. Со скотчем уже и так все понятно,  даже самым стойким.

2. Массово записываемся в поклонники Карен Гиллан (это для Мусьежей).

3. Вступаем в шотландское дворянство, становясь землевладельцами. За умеренную плату это можно сделать таким образом:

https://zen.yandex.ru/media/mrbreakingbad/kak-stat-shotlandskim-lordom-za-5000-rublei-6114ff4a668b916db7a797bd

Даешь массовое движение Ёжиков, скупим нахер весь этот чертов заповедный овраг!

4. Заведение Самоедов членами не обязательно, хотя и рекомендуется. Хотя они имеют к Шотландии весьма косвенное отношение, но Самоеды это всегда здорово и весело.

Вкратце, это и есть программа Килтово-Самоедской Народной Партии Усадьбы.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Guest

Всё таки комедийный даже не талант а именно дар Ноны Мордковой так и не оказался до конца востребованным. А она многим комедийным артистам фору дала бы.

• Thanks (+1) 8

деревенщина сказал(а) 47 минут назад:

на Уралмаше в начале 80-х подшипник разрезали. Подруга друга (:)) заканчивала тогда мед, им эти приколы рассказывали

:sarcastic:

На Улармаше,все малахольные. :morning:

Спойлер

16127979.jpg

:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

3. Вступаем в шотландское дворянство, становясь землевладельцами. За умеренную плату это можно сделать таким образом:

https://zen.yandex.ru/media/mrbreakingbad/kak-stat-shotlandskim-lordom-za-5000-rublei-6114ff4a668b916db7a797bd

Выпил виски двести грамм -

Я теперь шотландский тан.

Ещё двести на обед -

И зовите меня "лэрд".

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Guest
rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

Слушайте, давайте будем честными сами с собой. Ёжики, это я ко всем сейчас обращаюсь!

Уж коль пошла по Гостиной такая инфлюенция,

• Haha 7

rav48lite сказал(а) 31 минуту назад:

Кстати, немецкие вина бывают неплохими. 

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

:) на Уралмаше в начале 80-х подшипник разрезали. Подруга друга (:)) заканчивала тогда мед, им эти приколы рассказывали

Дааа, золото, оно легко режется в отличие от подшипника

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

AGS-11 сказал(а) 9 часов назад:

Не надо себе льстить, ну какая "кость в горле"?

Скорее камень на дороге.

Когда России лень, она его обходит, а если очень мешает, то может и пнуть...

===========================================================================

Спасибо, Тамара Михайловна!

С наступающим!:give_rose:

камешек в ботинке

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

vfywehjd сказал(а) 54 минуты назад:

Тоша на фейрверки!

.....и вы на Аньку Семенович? :laugh:

• Haha 4

Евгения61 сказал(а) 3 часа назад:
kuzma сказал(а) 3 часа назад:

FH8djlAXEBclOXH?format=jpg&name=small

Мы два раза встречаем! Очень удобно))):shampan:

Мы тоже, один раз под речь Президента, а второй по- свОему, по -местному в 01.00 мск....Потому как, если начинать отмечать с Анадырью, то до калининградского НГ вряд ли доживёшь.... :D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:
Пончик сказал(а) 8 минут назад:

Кстати, немецкие вина бывают неплохими. 

Да кто же с этим спорит?! Всенепременно

Как бельгийское.....пиво.

Спойлер

16152373.jpg

:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

rav48lite сказал(а) 17 минут назад:

Уж коль пошла по Гостиной такая инфлюенция,, выражающаяся прежде всего в пристрастии к шотландскому виски, давайте не тянуть кота за хвост, а коллективно, одновременно, все как один, решительно и бесповоротно:

1. Со скотчем уже и так все понятно,  даже самым стойким.

2. Массово записываемся в поклонники Карен Гиллан (это для Мусьежей).

Даешь массовое движение Ёжиков, скупим нахер весь этот чертов заповедный овраг!

4. Заведение Самоедов членами не обязательно, хотя и рекомендуется. Хотя они имеют к Шотландии весьма косвенное отношение, но Самоеды это всегда здорово и весело.

Вкратце, это и есть программа Килтово-Самоедской Народной Партии Усадьбы.

Не знаю шо за инфлюэнцыя, а водка наше всё! :kolobok_geek:  Ишь чё придумал - "вступаем в шотландию", в юбки решил ежей обрядить!  "Тьфу срамота!" © 

Да здравствует Мордор!  Сгинь вискарячие наваждение!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8