Jump to content
Ursa

Гостиная - 463

Recommended Posts

Шам.АН сказал(а) 13 часов назад:
Alika сказал(а) 13 часов назад:

Вообще-то запрещают - пункт о не расширении за счёт приёма новых членов...

Еще как запрещают!!! И даже более того:

Цитата

"Так что НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года", - заявил Рябков.

Если Рябков так говорит, то значит и Шойгу и Путин и Лавров знают способы, как добиться того, чтобы НАТО ужалось до границ 1997-го и похоже они там таки найдут способ "ужаться":), а мы поможем им сохранить им лицо

• Thanks (+1) 3

Strongigel сказал(а) 10 часов назад:

Ты ничего не понимаешь!

(Стоя перед зеркалом и делая характерные токарские движения... И бровями так - тыщь, тыщь...)

- Учкудуууук, трикалоцца...

Хм, а не отрастить ли мне ноготь податься ли мне в стоматологи...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

Через поиск там посмотрела, isu.org в списке не найдено. Да и с какой стати такой сайт блокировать?

Самое интересное, что когда РКН блокирует, изначально какой-то сайт открыть нельзя. А здесь он открывается, а через несколько минут наступает блокировка и вылетает страница мегафона с информацией о блокировке. И это касается только страниц с результатами, стартовыми номерами, онлайн-табло и т.д., главная страница ИСУ не блокируется и pdf-страницы с протоколами, если успела открыть, тоже остаются.

Сегодня можно повторно открыть, но это в перерыве между выступлениями, вчера во время прокатов вообще не могла повторно зайти, сразу блокировка вылетала. Попозже во время соревнований пар еще проверю.

Может какая реклама, которая перенаправляет на заблокированный сайт. Реклама обычно лечится

• Thanks (+1) 4

Delet сказал(а) 12 часов назад:

Люди, ну какое отношение имеет ДНР и ЛНР к отодвиганию баз Амеров от наших границ? Никакого. Тут либо выносить эти базы, либо пропечатать в другом месте так, чтобы сами убрали. Зная Путина, это второй вариант. Вопрос, что же он затеял учудить. И где. И как. Спутники все нахер посшибать, благо учения только успешно прошли? База в Никарагуа и Венесуэле? Вынос Пентагона? Запрет амерским газовозам газ сжиженный по морю возить? Переход внешней торговли с доллара на юань?

Удивительно, НО! т.н. "амерских газовозов" сейчас практически не существует на свете :D Outsourcing в США рулит везде и всегда и повсеместно..... из 200 "с чем-то" крупнотоннажных газовозов в мире, американских т.е. тех, кто ходит под флагом США всего 10-15 пароходов ( лень считать точное количество). 

• Thanks (+1) 1

Малоросс сказал(а) 11 минут назад:

Ну нет. Ну ты жы тоже ничего не понимаешь!

Мну имел ввиду стоматолога-Гурбангулы. Нуачо, специальные токарские движения 4-го разряда я делать умею. Рука у меня тяжолая. И Дамам мну, в основном, симпатичен. Как минимум - не гонят, гневно.

И бровями умею так - тыщь-тыщь.

Ноготь - как-то мелко для такого совершенства, как мну.

• Haha 3

Strongigel сказал(а) Только что:

Мну имел ввиду стоматолога-Гурбангулы. Нуачо, специальные токарские движения 4-го разряда я делать умею. Рука у меня тяжолая. И Дамам мну, в основном, симпатичен. Как минимум - не гонят, гневно.

Но это тоже нужно,а вдруг кто провинился:D

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 11 часов назад:
VMI сказал(а) 12 часов назад:

https://www.zus.pl/

https://www.paih.gov.pl

Все здесь найдете. Начиная от прямых процентов, необлагаемых сумм, понижающих коэффициентов, возврата переплат, вплоть до пенсии которую будете в перспективе получать. 

А мне бисер метать наскучило. 

Так я же не просила разнообразные случаи. Мне интересен приведенный Вами случай, вот имеем мужика (можно даму) со средней польской зарплатой 5500 злотых , упомянутого Вами возраста (чтоб не связываться с вычетами на несовершеннолетних детей) , что он/она заплатит?

Минимум 1300 злотых с учётом всего, в т.ч. и коммунальных налогов:D Все эти сказки про сказочную жизнь в Польше, это просто сказки..... т.е., как обычно "Хорошо там, где нас нет"

• Thanks (+1) 1

«Фальстарт цветной революции»: эксперты обсудили события в Казахстане

Руководитель Агентства социального инжиниринга Антон Давидченко отметил, что, если бы в Казахстане не было быстрой реакции и ввода войск ОДКБ, ситуация бы разворачивалась дальше по спирали: «Произошел удивительный мировой прецедент, когда цветную революцию удалось остановить на завершающей стадии».

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 11 часов назад:

Мне, как выраженной левше, которую старательно переучивали в детстве, Ваш посыл не кажется очевидным. Мало ли как природа исключает часть населения от размножения, кто то становится чайлд-фри, кто то идёт в монастырь, кто то использует не те отверстия, кто то пользует свой пол. 

А Вы теперь "амбидекстер" т.е. "двоерукая"? Когда я пошёл в 1-ый класс (1972-ой) я был левшой и учительница даже линейкой по рукам меня била, за то, что я писал левой рукой....постепенно я научился писать правой и сейчас пишу левой рукой хуже, чем правой ( но могу писать обеими руками печатными буквами), И! удар с левой до сих пор сильнее, чем с правой руки 

• Thanks (+1) 3

kuzma сказал(а) 4 часа назад:

всё работает 

https://www.isu.org/

p/s

а так блоки могут прилетать есть сайт использует сюжеты того же первого канал без разрешения 

При этом много Кратно игнорирует просьбы это не делать если контент не их без активной сылки на источник

p/s/s

сылочки дай куда не пускает :cleaning-glasses:

Если на официальной странице https://www.isu.org/ открыть страницу Чемпионата Европы  https://isu.org/events/eventdetail/12306/-/isu-european-figure-skating-championships а потом оттуда попытаться зайти на страницу соревнований/результатов http://results.isu.org/events/fsevent00111018.htm то может открыться, а ровно через 5 минут заболокироваться, а может не пускать сразу, если перед этим страницу уже открывала. Сейчас во время выступлений было глухо заблокировано.

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Может какая реклама, которая перенаправляет на заблокированный сайт. Реклама обычно лечится

Да какая реклама, какое разрешение на использование, если это официальный сайт международного союза конькобежцев? Похоже, это всё же Мегафон совесть от жадности потерял, потому что при блокировке открывается страница, где на половину экрана предложение купить Мегафон-ТВ за 14 р в сутки, а половина о ссылке на закон о защите информации. Типа информацию защищаем по закону, но за денежку продадим.

П.С. С другой стороны, если это Мегафон хулиганит, почему в адресе заблокированной страницы есть ссылка "rkn", т.е. "Роскомнадзор" http://m.megafonpro.ru/rkn?channel=2m? Никогда такого не было, бред какой-то:(

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 19 минут назад:

Мегафон хулиганит

вот это вполне может быть тем более с ваших слов там рекламу свою вешают

с ПК проблем нет

Спойлер

37528951.jpg 

• Thanks (+1) 1

Наши парники взяли весь пьедестал на Чемпионате Европы.

1    Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV     RUS 239.82    1    1
2    Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV            RUS 236.43    2    2
3    Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII          RUS 227.23    3    3

Очень рада за Тарасову с Морозовым, молодцы ребята, а ведь их почти в утиль уже списывали.

Мишина и Галлямов установили три мировых рекорда на чемпионате Европы

Цитата

За произвольную программу Мишина и Галлямов набрали 157,46 балла. Предыдущий рекорд принадлежал китайской паре Вэньцзин Суй – Цун Хань (на чемпионате мира-2019 они получили 155,60 балла).

Накануне Мишина и Галлямов обновили мировой рекорд в короткой программе – 82,36 балла.

Хоть и недавно вышли из юниоров, но вполне смогут соревноваться с "ветеранами" фигурки, серебряными призерами прошлой олимпиады китайцами Суй/Хань. Хотя китайцы, конечно, очень сильны, четверной подкрут делают, да и Олимпиада в Пекине, что за них играет. 

Произвольная Мишиной/Галлямова:

• Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Если на официальной странице https://www.isu.org/ открыть страницу Чемпионата Европы  https://isu.org/events/eventdetail/12306/-/isu-european-figure-skating-championships а потом оттуда попытаться зайти на страницу соревнований/результатов http://results.isu.org/events/fsevent00111018.htm то может открыться, а ровно через 5 минут заболокироваться, а может не пускать сразу, если перед этим страницу уже открывала. Сейчас во время выступлений было глухо заблокировано.

Да какая реклама, какое разрешение на использование, если это официальный сайт международного союза конькобежцев? Похоже, это всё же Мегафон совесть от жадности потерял, потому что при блокировке открывается страница, где на половину экрана предложение купить Мегафон-ТВ за 14 р в сутки, а половина о ссылке на закон о защите информации. Типа информацию защищаем по закону, но за денежку продадим.

П.С. С другой стороны, если это Мегафон хулиганит, почему в адресе заблокированной страницы есть ссылка "rkn", т.е. "Роскомнадзор" http://m.megafonpro.ru/rkn?channel=2m? Никогда такого не было, бред какой-то:(

Если не мегафон, то может сам браузер или плагин пытается перенаправить на запрещенную страницу. Может вирус

У меня ссылки открываются, там все чисто.

• Thanks (+1) 2

Barbican сказал(а) 7 минут назад:

Если не мегафон, то может сам браузер или плагин пытается перенаправить на запрещенную страницу. Может вирус

У меня ссылки открываются, там все чисто.

С разных браузеров пыталась, везде одинаково. Вируса по идее быть не должно, Каспер стоит. 

У меня тоже ссылки открываются, но именно во время соревнований и чуть после этого, главная страница ИСУ нормально, а некоторые реально нужные страницы (например, онлайн-табло соревнований и страница результатов) открываются и через 5 мин.блокируются или вообще сразу блокируются. Сегодня уже в третий раз со вчерашнего дня, во время выступления парников, проверила. В остальное время нормально.

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

С разных браузеров пыталась, везде одинаково.

А куки и временные файлы почистить не пробовали?

• Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) 2 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

С разных браузеров пыталась, везде одинаково.

А куки и временные файлы почистить не пробовали?

Приватное окно в Опере создавала, результат такой же, во время соревнований-онлайн через несколько минут и чуть позже, когда протоколы публикуют, блокировка.

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 7 минут назад:

Приватное окно в Опере создавала, результат такой же, во время соревнований-онлайн через несколько минут и чуть позже, когда протоколы публикуют, блокировка.

Ссылочку скиньте  на то,что блокируется у вас .Может и меня блокировать будет

Пестовчанин сказал(а) 23 минуты назад:

Ссылочку скиньте  на то,что блокируется у вас .Может и меня блокировать будет

Например, вот из этой страницы http://www.isuresults.com/results/season2122/ec2022/ получается вот это http://m.megafonpro.ru/rkn?channel=2m 

Но это именно во время соревнований, потом никаких проблем.

Edited by КАССАНДРА
  • Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Например, вот из этой страницы http://www.isuresults.com/results/season2122/ec2022/ получается вот это http://m.megafonpro.ru/rkn?channel=2m 

Но это именно во время соревнований, потом никаких проблем.

это ваш провайдер. Его штучки дрючки.

• Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

это ваш провайдер. Его штучки дрючки.

Вот такая-же беда случилась у меня, когда я был подключён к местному провайдеру... Хочется перед тем, как на работу идти в интернете потупить, а там мне фигвамы во весь экран рисуют. У них тогда все это блокировки начали вводить, и всё шло наперекосяк. Пока в один прекрасный день я не встретил случайно на лестничной площадке монтажников из ростелекома ( не реклама ). Уже вечером у меня с интернетом было всё нормально.

С сотовой связью от мегафона у меня тоже любовь  не сложилась. Плюнул и ушел.

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 8 часов назад:

А Вы теперь "амбидекстер" т.е. "двоерукая"? Когда я пошёл в 1-ый класс (1972-ой) я был левшой и учительница даже линейкой по рукам меня била, за то, что я писал левой рукой....постепенно я научился писать правой и сейчас пишу левой рукой хуже, чем правой ( но могу писать обеими руками печатными буквами), И! удар с левой до сих пор сильнее, чем с правой руки 

Угу. Пишу обеими, только наклон разный, правой чаще, т к ею красиво заполняются бумаги, зато левой можно писать в самом неудобном положении, печатаю на компе обычно левой, нож, паяльник, мышка, карандаш, спичка тоже в левой, ем любой. С ударом не знаю, как то особо не приходилось, вот блок, если что, ставится левой просто на автопилоте

• Thanks (+1) 2

yuri2008 сказал(а) 8 часов назад:

Минимум 1300 злотых с учётом всего, в т.ч. и коммунальных налогов:D Все эти сказки про сказочную жизнь в Польше, это просто сказки..... т.е., как обычно "Хорошо там, где нас нет"

А что такое коммунальные налоги? 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

Угу. Пишу обеими, только наклон разный, правой чаще, т к ею красиво заполняются бумаги, зато левой можно писать в самом неудобном положении, печатаю на компе обычно левой, нож, паяльник, мышка, карандаш, спичка тоже в левой, ем любой. С ударом не знаю, как то особо не приходилось, вот блок, если что, ставится левой просто на автопилоте

Как с ударом надо проверить в боевых условиях. :)

Спойлер

Был у Григория один, ему лишь свойственный маневр, который применял он в атаке. Он прибегал к нему, когда чутьем и взглядом распознавал сильного противника, или тогда, когда хотел сразить наверняка, насмерть, сразить одним ударом, во что бы то ни стало. С детства Григорий был левшой. Он и ложку брал левой рукой и крестился ею же. Жестоко бивал его за это Пантелей Прокофьевич, даже ребятишки-сверстники прозвали его «Гришка-левша». Побои и ругань, надо думать, возымели действие на малолетнего Гришку. С десяти лет вместе с кличкой «левша» отпала у него привычка заменять правую руку левой. Но до последнего времени он мог с успехом делать левой все, что делал правой. И левая была у него даже сильнее. В атаке Григорий пользовался всегда с неизменным успехом этим преимуществом. Он вел коня на выбранного противника, как и обычно все, заходя слева, чтобы правой рубить; так же норовил и тот, который должен был сшибиться с Григорием. И вот, когда до противника оставался какой-нибудь десяток саженей и тот уже чуть свешивался набок, занося шашку, — Григорий крутым, но мягким поворотом заходил справа, перебрасывая шашку в левую руку. Обескураженный противник меняет положение, ему неудобно рубить справа налево, через голову лошади, он теряет уверенность, смерть дышит ему в лицо… Григорий рушит страшный по силе, режущий удар с потягом.

• Thanks (+1) 3

• Кристиан Йейтс
  • автор книги “Математика жизни и смерти”

Что ж, это очевидно: ваш пес стареет быстрее, чем вы. Но новое исследование дает нам куда более ясное представление о том, насколько старой по сравнению с человеком будет собака в том или ином возрасте.

Спойлер

Если вашему псу исполнилось 10 лет - сколько это, если сравнить с человеком? Широко распространено мнение, что возраст собаки, которой десять лет, примерно соответствует человеческим 70 годам.

Этот коэффициент пересчета (каждый прожитый год собаки равен семи человеческим), видимо, родился так: предполагаемую продолжительность жизни человека (примерно 77 лет) разделили на ожидаемую продолжительность жизни собаки (около 11 лет).

В основе этой нехитрой формулы лежит предположение, что каждый календарный год собачьей жизни - эквивалент семи годам жизни человека, причем в любом собачьем возрасте.

Однако новое исследование показывает: всё не так просто. И если взглянуть на некоторые основные контрольные показатели развития собачьего организма, вполне понятно, почему.

Например, представители большинства пород собак достигают половой зрелости в возрасте от шести до 12 месяцев (а 12 месяцев, как мы помним, по распространенным представлениям, соответствует человеческому возрасту семь лет).

С другой стороны, случается, что некоторые собаки доживают до 20 лет и более. Согласно коэффициенту пересчета "один год за семь", такой возраст будет соответствовать недостижимым для человека 140 годам.

Усложняет дело и то, что продолжительность жизни собаки сильно зависит от породы. Более мелкие собаки обычно живут дольше, из чего можно предположить, что они стареют медленнее, чем более крупные.

Из чего вытекает вопрос: что конкретно мы имеем в виду под возрастом? Самое простое определение - это количество времени, которое прошло с момента рождения, то есть хронологический возраст.

Есть, однако, и другие определения. Например, биологический возраст - более субъективная вещь. Он рассчитывается, исходя из оценки множества физиологических показателей развития конкретного человека, включающих, например, так называемый индекс немощности (который выводится, исходя из наличия заболеваний, имеющихся у человека, их количества и т.д.).

Есть и более объективные биомаркеры старения - например, уровень экспрессии генов (процесса, в ходе которого наследственная информация от гена преобразуется в РНК или белок) или количество клеток иммунной системы. Скорость, с которой растет биологический возраст, зависит от генетически унаследованных факторов, психического здоровья и образа жизни.

Например, если вы едите много нездоровой пищи и курите вместо того, чтобы давать своему телу регулярную физическую нагрузку и придерживаться здоровой диеты, велики шансы на то, что ваш биологический возраст опережает хронологический.

А может быть и так, что вам 60, а выглядите вы на 40, потому что следите за собой.

Собачья жизнь

В случае с животными нам лучше ориентироваться на их биологический возраст.

Даже если вы знаете, что вашему хомячку шесть недель, вам это мало что скажет о том, на каком этапе жизни он находится - даже если вам известно, что обычно хомячки живут только три года.

Куда полезней знать, что ваш хомячок достиг возраста, в котором он может размножаться.

Авторы нового исследования процессов старения полагают, что самое разумное - вычислять биологический возраст с помощью так называемых эпигенетических часов - совокупности эпигенетических меток ДНК, накапливающихся с течением времени в организме любого млекопитающего.

В частности, степень метилирования (модификации молекулы ДНК) выглядит как достаточно точный показатель возраста. Многие важные физиологические маркеры (такие, например, как развитие зубов), по видимости, проявляются у разных видов при одном и том же уровне метилирования.

Таким образом, сравнивая уровни метилирования у лабрадоров-ретриверов и у людей, исследователи вывели формулу, с помощью которой можно привязать возраст собаки к его эквиваленту у человека.

Вот эта формула: эквивалент человеческого возраста = 16 x ln (хронологический возраст собаки) + 31.

"Человеческий" возраст собаки

"ln" здесь - математическая функция, известная как натуральный логарифм. Натуральные логарифмы полезны для решения алгебраических уравнений, в которых неизвестная присутствует в качестве показателя степени. (Например, они используются для нахождения постоянной распада для известного периода полураспадарадиоактивного вещества или для оценки параметров аудио - интенсивности звука, звукового давления, громкости и проч. - Прим. переводчика).

На графике ниже можно видеть, как работает натуральный логарифм (и его конкуренты), если мы хотим перевести годы жизни собаки в человеческий эквивалент.Красная кривая демонстрирует, что собаки в начале своей жизни необыкновенно быстро взрослеют. Но затем процесс старения замедляется, что означает: большую часть своей жизни ваш пес проводит в состоянии среднего возраста.Полезно запомнить, что первый собачий год примерно равен 31 году у человека. Затем количество удвоений в хронологическом возрасте собаки увеличивает количество "человеческих" лет в 11 раз. Что это означает? Пример: восемь календарных лет - это три удвоения (с одного до двух, с двух до четырех и с четырех до восьми). Что в итоге дает собачий возраст, эквивалентный 64 годам у человека (то есть 31 + 3x11). На нашем графике - это красная кривая. Зеленая кривая - это старый и теперь дискредитированный коэффициент пересчета "один год за семь", который дает немыслимые для человека результаты в случае долгой жизни собаки.

Наверняка многие хозяева собак уже и так подозревали, что с коэффициентом "один год за семь" что-то неладно - не все так линейно. Они замечали, что поначалу их четвероногие питомцы взрослеют гораздо быстрее, чем предполагалось, если применять этот коэффициент.Уточненная эмпирическая формула, предложенная несколько лет назад, гласит, что каждый из первых двух лет жизни собаки соответствует 12 годам жизни человека, а каждый из всех последующих лет - четырем человеческим.На нашем графике эту формулу представляет голубая кривая, и она уже куда ближе к кривой, созданной новой логарифмической формулой.Что все это означает на практике? Прежде всего то, что собаки достигают среднего возраста, возраста зрелости, куда быстрее, чем считает большинство их хозяев.Об этом стоит вспомнить, когда ваш Рекс вдруг перестанет с прежним энтузиазмом реагировать на брошенный ему мячик - возможно, он уже ощущает себя довольно пожилым животным, несмотря на свой хронологический возраст.

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 1 час назад:

Показать контент

Был у Григория один, ему лишь свойственный маневр, который применял он в атаке. Он прибегал к нему, когда чутьем и взглядом распознавал сильного противника, или тогда, когда хотел сразить наверняка, насмерть, сразить одним ударом, во что бы то ни стало. С детства Григорий был левшой. Он и ложку брал левой рукой и крестился ею же. Жестоко бивал его за это Пантелей Прокофьевич, даже ребятишки-сверстники прозвали его «Гришка-левша». Побои и ругань, надо думать, возымели действие на малолетнего Гришку. С десяти лет вместе с кличкой «левша» отпала у него привычка заменять правую руку левой. Но до последнего времени он мог с успехом делать левой все, что делал правой. И левая была у него даже сильнее. В атаке Григорий пользовался всегда с неизменным успехом этим преимуществом. Он вел коня на выбранного противника, как и обычно все, заходя слева, чтобы правой рубить; так же норовил и тот, который должен был сшибиться с Григорием. И вот, когда до противника оставался какой-нибудь десяток саженей и тот уже чуть свешивался набок, занося шашку, — Григорий крутым, но мягким поворотом заходил справа, перебрасывая шашку в левую руку. Обескураженный противник меняет положение, ему неудобно рубить справа налево, через голову лошади, он теряет уверенность, смерть дышит ему в лицо… Григорий рушит страшный по силе, режущий удар с потягом.

В боевых условиях я умею орать. А надо признать , что слуха бог не дал, а вот голосом не обидел, при необходимости насосы в цеху легко перекрывала. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Marlen сказал(а) В 12.01.2022 в 17:07:
Евгения61 сказал(а) В 12.01.2022 в 17:05:

16:55 12.01.2022

Первый вновь построенный ракетоносец Ту-160М совершил дебютный полет

Показать контент

Первый собранный с нуля в России ракетоносец Ту-160М совершил дебютный полет

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Первый построенный в России с нуля стратегический сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец Ту-160М совершил дебютный полет, сообщили в "Ростехе".

"12 января с аэродрома Казанского авиационного завода <...> совершил первый полет первый вновь изготовленный стратегический ракетоносец Ту-160М. Полет проходил на высоте 600 метров и длился около 30 минут", — уточнили в госкорпорации.

Экипаж летчиков-испытателей ПАО "Туполев" выполнил маневры, позволяющие проверить устойчивость и управляемость самолета в воздухе.

"Принципиальная важность сегодняшнего события в том, что новая машина полностью построена заново, с нуля. В новой машине на 80% обновлены и модернизированы системы и оборудование", — заявил генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь.

Программу воспроизводства Ту-160 в модернизированном облике Ту-160М развернули по решению президента.

Для этого полностью оцифровали конструкторскую документацию, восстановили технологию вакуумной сварки титановых изделий, возобновили производство агрегатов планера.

Самолет сохранил внешний облик, но теперь машины строят на новой технологической базе с использованием цифровых технологий.

Работа идет в кооперации передовых предприятий металлургии, авиастроения, машиностроения и приборостроения, большая часть из которых входит в "Ростех".

Как отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, специалисты восстановили "полный цикл производства Ту-160, но уже в модификации М, с использованием модернизированных двигателей, модернизированных систем управления самолетом, навигационных систем, систем управления вооружением".

"Сегодня мы видим значительные перспективы для платформы Ту-160, дальнейшее развитие позволит использовать ее для новых видов вооружения, в том числе перспективных", — добавил министр.

Глава Минпромторга подчеркнул, что большую роль в восстановлении производства сыграла модернизация Казанского авиационного завода.

TASS_249749-1500x1500-1232.jpg

Красивое...

Летает

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 14 часов назад:

левой, нож, паяльник, мышка, карандаш, спичка тоже в левой, ем любой.

:D А паяльник-то Вам зачем?

Отикубо сказал(а) 14 часов назад:
yuri2008 сказал(а) 23 часа назад:

А что такое коммунальные налоги? 

"Вывоз мусора" например и "ремонт подъездных улиц и тротуаров... так же"освещение прилегающей к дому территории" вместе с "парковочным местом"

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 14 часов назад:
Отикубо сказал(а) 15 часов назад:

:D Зачем же сразу " в боевых условиях".... есть "боксёрские" тренажёры, где можно проверить силу удара обоими руками с разных траекторий. Я,у нас, в Калининграде, такие ( тренажёры) видел в 2-3 торговых центрах, парочку даже испытал

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 9 часов назад:

:D А паяльник-то Вам зачем?

Ну, я все же электронщик и при необходимости могу и разъемы распаять и микросхему в дип корпусе заменить, в былое время и на наладке/ремонте работала, а в какое то время и монтажников подменять случалось,  так что паяльная станция -это мой инструмент, я им умею пользоваться, хоть и хуже профессионального монтажника, но явно лучше среднего радиолюбителя

• Thanks (+1) 3

yuri2008 сказал(а) 9 часов назад:

"Вывоз мусора" например и "ремонт подъездных улиц и тротуаров... так же"освещение прилегающей к дому территории" вместе с "парковочным местом"

Ну, вывоз мусора -это всё же услуга и у нас тоже есть . А вот с остальным не поняла, это у них в квартплату включается дополнительно? 

deda 1 сказал(а) В 13.01.2022 в 23:58:

если бы в Казахстане не было быстрой реакции и ввода войск ОДКБ, ситуация бы разворачивалась дальше по спирали

Вот и Пашинян, как полагается джигиту, денька 3 орлом побывал, не все у американцев в шестёрках бегать)) 🦅:sarcastic:

Отикубо сказал(а) 13 часов назад:
yuri2008 сказал(а) 23 часа назад:

Ну, вывоз мусора -это всё же услуга и у нас тоже есть . А вот с остальным не поняла, это у них в квартплату включается дополнительно? 

Нет. Это обоснование того, почему "коммуна" взымает с тебя дополнительный налог

• Thanks (+1) 1

On 1/14/2022 at 5:55 AM, yuri2008 said:

Если Рябков так говорит, то значит и Шойгу и Путин и Лавров знают способы, как добиться того, чтобы НАТО ужалось до границ 1997-го и похоже они там таки найдут способ "ужаться":), а мы поможем им сохранить им лицо

Указание собирать манатки больше похоже на пинок под зад... 

On 1/14/2022 at 6:16 AM, Strongigel said:

Тогда бороду